RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

733мм 100%
Подробнее
6 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Борис Дубровский: ВСМ «Челябинск – Екатеринбург» запустят в 2023 году

1 июня 2017, 20:23
Гость
Гость
2 июня 2017, 14:22
Не стоит дубровскому употреблять слово Запустят. До 2023 года еще 6 лет. Прочитав интервью Шувалова на ЭМ, становится понятно, что дела в экономике идут на букву Х, не подумайте ХОРОШО,
Гость
2 июня 2017, 14:56
как в анекдоте-на вопрос по смс как дела-пришел ответ ХОРОВО. сижу и думаю-где ошибка в 1 или в з слоге...
Гость
2 июня 2017, 13:42
Челябинская область не вошла в двадцатку Национального рейтинга инвестиционной привлекательности, итоги которого сегодня озвучили на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом участники ПМЭФ-2017 пишут в Facebook и публикуют фото с форума. И кто в своем уме будет сюда вкладываться?
Гость
2 июня 2017, 15:17
В книге: "Вопреки абсурду. Как я покорял Россию, а она - меня" - первый директор ИКЕА рассказывает как ему работалось в России. В качестве положительного примера он приводит Татарстан, как тамошние власти сами пригласили его и они буквально через год уже открыли в Казани магазин ИКЕА, хотя ИКЕА не планировала в ближайшее время там строить свой магазин. В 2005 г. руководство ИКЕА приехало в Челябинск и только что избранный мэр Юревич отказал им в выделении земли, потому что ИКЕА стала бы конкурентом его ТРК, который он планировал строить - Роднику. В результате Татарстан опять занял, 3-й год подряд, первое место в этом рейтинге, а наша область не вошла даже в 20-ку. Кто-то скажет типа уже 3 года как губернатор Дубровский, но свое мнение инвесторы меняют очень медленно и к тому же сейчас затащить инвестора в 100 раз сложнее чем в тучные годы. Вот такое плохое наследство оставил Юревич и в вопросе инвестиционной привлекательности области.
Гость
2 июня 2017, 13:11
Круто!!! Сколько сразу новых миллионеров в Челябинской обл. появится
Гость
2 июня 2017, 12:50
Стесняюсь спросить, а на автомобиле в Ё-бург так и будем по однополоске ездить? Автомобильная трасса между городами-миллионниками намного важнее вашей скоростной дороги.
Гость
2 июня 2017, 14:16
та, не стесняйтесь, на ВСМ прицепим платформу, на нее вашу машину и помчимся.
Гость
2 июня 2017, 12:10
Этот деятель надеется править до 2023 года???
Гость
2 июня 2017, 11:44
Построят, не построят - часть денег будет разворована, это мы знаем, для того и задумано. Вот бы сейчас отодвинуть от участия в проекте и доступа к средствам его инициаторов) вот бы они взвыли!
Гость
2 июня 2017, 11:40
Будем надеяться, что к этому событию чиновники гастарбайтеры из Магнитогорска уже покинут Челябинск
Гость
2 июня 2017, 11:32
На днях ездила в Екатеринбург. В "Икарусе" было 8 человек! Доехали за 3ч 30 мин с длительной остановкой на завтрак. Кто будет пользоваться электричкой?
Гость
2 июня 2017, 10:57
Вааще оч.нужна ВСМ, на ней к нам в Нью-Васю...Челябинск, приедут шахматисты со всего мира, на мировой шахматный турнир! и будет нам всем щастье!
Гость
2 июня 2017, 10:54
а еще храм рядом ВСМ надо...
Гость
2 июня 2017, 10:36
Обещать - не значит жениться
Гость
2 июня 2017, 10:33
Уж лучше построить нормальную дорогу и вопрос будет решен! Кому нужен этот сапсан из Члб в Екб?
Гость
2 июня 2017, 10:26
Надо референдум в области провести, нужна нам эта ВСМ или нет.
Гость
2 июня 2017, 12:25
Тема неверная, надо : "Нужен нам Дубровский или нет?!" Вот это - на референдум.
Гость
2 июня 2017, 15:02
Гость
2 июня 2017, 12:25
Тема неверная, надо : "Нужен нам Дубровский или нет?!" Вот это - на референдум.
Так проводили уже референдум. Выбрали, значит нужен. Многие впереди собственного визга бежали голосовать за Дубровского, лишь бы от Юревича избавиться. Вот их сейчас тоже надо призвать к ответу.
Гость
2 июня 2017, 10:04
У Дубровского есть и плюсы: -бюджет не дербанит. -деревья не рубит. - в Че лябинске школу заканчивают и начинают строительство 2 школы. - с долгами набраннными предыдущим губером рассчитывается. - новых дольщиков не плодит, те что сейчас появляются - эти еще при Юревиче начинали.- - уплотнительным строительством почти не занимаетя. - притащил ТОСЭР в Бакал, сейчас В.Уфалей продвигает. -скверы не рушит. Но зачем рассказывает про ВСМ, непонятно. Если с расчетом на будущие выборы, то от таких прожектов может больше минусов быть, чем плюсов.
Гость
2 июня 2017, 12:38
Чет Вы в Челябинске из параллельной реальности живете... В тот Дубровский, который в настоящем Челябинске, как раз этим и занимается!
Гость
2 июня 2017, 12:58
Гость
2 июня 2017, 12:38
Чет Вы в Челябинске из параллельной реальности живете... В тот Дубровский, который в настоящем Челябинске, как раз этим и занимается!
Подтвердите свое утверждение фактами.
Гость
2 июня 2017, 10:02
Года два три назад обещали вело дорожку протяженностью до Долгодереве?нского, забыли, работа заключается воздух сотрясать
Гость
2 июня 2017, 09:54
Народ! А что разорались! "Не надо!" "Не надо!" Не тупите! НАДО!!! Причем тут, конкретно, Е-бург или Че? Дубровский - молодчик!!! Объясняю. ВСМ Москва-Пекин рано или поздно построена будет. Вопрос в том, через какой город эта ВСМ зайдет в Россию? Есть шанс - что через Челябинск. Есть другие варианты - через Курган, Омск и т.д. ВСМ Челябинск-Екатеринбург должен стать частью большой ВСМ Москва-Пекин. Ну неужели, это не понятно! Причем тут - конкретно, два города - Е-бург и Че? Разорались! "Не надо!". "Не надо!" Думать разучились? НАДО!!! Это - ШАНС для Челябинска! Дубровский! Я во многом с Вами не согласен, но в этом вопросе - я ЗА Вас! Даешь ВСМ Челябинск-Екатеринбург!
Гость
2 июня 2017, 10:43
Хорошие разъяснения гражданам понятно, всех другое напрягает я так понимаю что это заслуга нашего труженика губернатора если не он и не было не чего.
Гость
2 июня 2017, 11:59
Как я понял тут паралель с трансибом, когда до революции решали как пойдет через Томск или Омск, Омск выиграл и стал развитым промышленым городом, а Томск так и остался в стороне
ssp774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2017, 13:16
Гость
2 июня 2017, 11:59
Как я понял тут паралель с трансибом, когда до революции решали как пойдет через Томск или Омск, Омск выиграл и стал развитым промышленым городом, а Томск так и остался в стороне
Ну здесь то речь не о основной магистрали, а об отвилке. С соответствующим пассажиропотоком. Был поезд до Еката. И отменили его. А этот вместе с построенной для него дорогой потом отменять?
Гость
2 июня 2017, 09:16
Не нужна никому ВСМ, доделайте дорогу!!!
Гость
2 июня 2017, 09:11
Лижбы чёнить брякнуть, ведь знает что к тому времени его уже здесь не будет.
Гость
2 июня 2017, 08:38
А я вот ехала сегодня на работу с ЧМЗ в центр в грязном ПАЗике и думала, что весь городской транспорт просто убили. Автобусников разорили, сейчас электротранспорт банкротят. Это надо же! Город-миллионник с таким городским транспортом! Позор! И еще. Разве сейчас трудно попасть в Екатеринбург? Да, дорога плохая, но за 1,5часа доехать на машине можно, чуть подольше на автобусах, которых ходит туда через каждые 15 минут.
Гость
2 июня 2017, 09:37
Не ругайтесь Елена и не гоняйте до Ебурга за 1,5 часа)..
Гость
2 июня 2017, 11:24
Ничего себе вы по плохой дорогое летаете.
Гость
2 июня 2017, 11:44
Гость
2 июня 2017, 09:37
Не ругайтесь Елена и не гоняйте до Ебурга за 1,5 часа)..
Вы правы, приувеличила скорость. "Летаю" обычно в ночное время, дорога почти пустая. За 2 часа реально.
Гость
2 июня 2017, 08:16
В 1941-1945г.г. Челябинск нужен был всем. А сейчас хорошо кинули его. Даже шелковый путь ( раньше ч/з челябинск) ч/з Екатеринбург. Классно.
Гость
2 июня 2017, 09:35
Шелковый путь имеет 2 варианта - авто и ж.д. И здесь главное -автомобильный вариант, потому что это строительство дороги, соответствующей дорожной инфраструктуры. Одним словом регионы через которые пройдет автомобильный Шелковый Путь - получат существенную выгоду. Но автомобильный вариант изначально не рассматривался через Челябинск и Екатеринбург, а только ж.д. вариант. Но ж.д. вариант Шелкового пути особо ничего не дает Екатеринбургу или Челябинску..И в зависимости от загруженности Северной (Екатеринбург) или Южной (Челябинск) ж.д. веток, составы из Китая будут поочередно пускать по обоим.
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2017, 08:12
ну кто мне объяснит почему государственное бабло должно быть зарыто в сомнительные электрички!
Гость
2 июня 2017, 12:20
Так ведь государственного-то не планируется, читайте... А капиталистов-дураков, чтоб выбросить деньги, нет! Это сейчас пыль идёт, на этапе предпроектных разработок. А потом всё остановится, ибо окупаемости не видно!
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2017, 08:12
В высокоскоростную магистраль Челябинск–Екатеринбург вложат 165 млрд http://chelyabinsk.ru/text/newsline/99594587590656.html Реконструкция трассы М5 http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89488005255168.html "На реконструкцию 10 км трассы потратили более 923,8 млн руб." - от сюда видно, что 10 км. стоит один миллиард рублей !!! т.е. 165 млрд рублей х 10 км. = 1650 км. НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО М5 РЕКОНСТРУИРОВАТЬ ДО САМОЙ МОСКВЫ или реконструировать в четырех полосные все основные дороги области, ВСЕ!!! а не делать ни кому не нужную "скоростную магистраль" с электричками... получается что деньги то есть, но они уничтожаются а про поток: М 5 До реконструкции она пропускала более 12 тысяч автомобилей в сутки http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89488005255168.html 12 000 х 365 = 4 380 000 машин! а в машыне несколько людей! пусть в среднем два х 2 = 8 760 000 только М5 в год пропускает! а добавьте остальные дороги...
Гость
2 июня 2017, 09:09
Не выспались? У вас в расчетах ошибка вы зачем млрд на км множите, их только делить можно.
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2017, 11:48
Гость
2 июня 2017, 09:09
Не выспались? У вас в расчетах ошибка вы зачем млрд на км множите, их только делить можно.
это вы не выспались, если за миллиард можно сделать 10 км. до а 165 млрд. можно сделать 1650 км. (165х10)
Гость
2 июня 2017, 08:10
Зачем строить дорогу. Автобусы ходят не заполненные.
Гость
2 июня 2017, 07:51
Стройка века - для воров раздолье, да, Дубровский?
Гость
2 июня 2017, 07:50
Феерический ФАНТАЗЕР, ДОРОГИ в Челябинске сделать не может))) а тут замахнулся на ВСМ. Пустой ТРЕП!!!! Пора на пенсию.
Гость
2 июня 2017, 07:38
у них (центр и область-чиновники) соревнование-кто больше придумает позитива(из ничего) и обещаний(которые никогда не выполнятся)!
Гость
2 июня 2017, 07:09
Еще даже соглашение не подписано, а уже мечтаем..
Гость
2 июня 2017, 06:50
НЕ ВЕРЮ!!!! Бред кремлевского .... то бишь челябинского мечтателя.
Гость
2 июня 2017, 06:50
Коммунизм обещали к 2000году и все верили!Не стало тех ,кто обещал гораздо раньше!
Гость
2 июня 2017, 10:07
К 1980. А Мао к этому времени обещал каждой китайской семье велосипед и швейную машинку, и мы все смеялись над глупыми китайцами.
Гость
2 июня 2017, 06:39
Городскую свалку убрали бы лучше на эти деньги, пользы на много больше ! Но,наверное только к 2035 году)
302

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2017, 06:38
Да ты наш Молодец! Договорился!Что бы Мы без тебя делали! Люблю тебя!
Гость
2 июня 2017, 04:35
Автомобильную дорогу не могут довести до ума, перекинулись на ЖД......... Все в очередь за билетами!!!
Гость
2 июня 2017, 04:02
Господи , за что нам такое наказание .
Гость
2 июня 2017, 00:58
автомобильную дорогу до ума доведите сначала. а то асфальт сняли,разметку нанесли и успокоились
Гость
2 июня 2017, 00:29
Давайте петицию составим президенту, достали эти сказки, область в *опе по всем показателям, а он все несет всякую ересь
Гость
2 июня 2017, 00:51
Давай составим петицию, о том, чтобы они реагировали на петиции...
Гость
2 июня 2017, 11:27
Для нашего руководства Россия это Москва, Питер, Крым и Курилы, больше нет никого и ничего
Гость
1 июня 2017, 23:53
не надо. просто постройте хорошую дорогу. 6 полосную. 25 лет ждем. и спокойно сами доедем. дешевле в 20 раз. и народ реально благодарить и добрым словом вспомнит. а то одни соглашения о намерениях. тьфу
Гость
1 июня 2017, 23:42
/поёт дурным голосом/ "Фааантааазёёёр, ты меня называаалааа, фантазёр- только этттого маалллооо!"
Гость
1 июня 2017, 23:38
Поезд это конечно хорошо, а вот дорога будет когданибудь до Екатеринбурга хорошая
Гость
1 июня 2017, 23:15
Наши власти выполняют все свои обещания. Это обещание скорее всего не станет исключением. И деньги точно не будут распилены
Гость
1 июня 2017, 23:14
А метро в городе запустят к 2223 году
Гость
1 июня 2017, 23:45
Извините. Запуск метро в 3222 году.
Гость
2 июня 2017, 09:41
А в Чурилово уже скоро. Старший сказал!
Гость
1 июня 2017, 23:13
Метро в Челябинске строят с 80 какого года?столько бабла отмыли,и теперь столько же будут и тут строить и опять кучу бабла отмоют.Сказочники блин!
Гость
1 июня 2017, 23:03
А что Метро в Челябинске? Хотя бы сделали из него овощехранилище. там же постоянная температура. Можно в аренду сдавать, такого в мире ни у кого нет!
Гость
2 июня 2017, 00:29
Прообраз Тепличной улочки!))))
Гость
2 июня 2017, 07:25
Дубровский предлагал проводить концерты в этих подземельях !!!
Гость
2 июня 2017, 14:20
Ну если метро и использовать - то на всю катушку! Можно организовать челябинский завод шампанских вин: сусло и виноматериалы из Крым-наш, бутылки - со свалки, а выдерживать - в метро!
Гость
1 июня 2017, 22:56
А почему не Магнитогорск - Екатеринбург?)
Гость
2 июня 2017, 09:53
Полегчало?
Гость
1 июня 2017, 22:50
Дорогу бы зделали нормальную без ям
isbez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2017, 22:32
Такая цена будет, что как народ ездил на автобусах, машинах и бла каром, так и будут
Гость
1 июня 2017, 22:28
Сказочник
Гость
1 июня 2017, 22:09
И на кой лад нам это надо? Столько денег туда вложить (украсть). Кому надо и так доберётся.
Гость
1 июня 2017, 22:08
Дядя, вы не там работаете. Идите на пенсию
Гость
1 июня 2017, 22:03
Не могу понять зачем?
Гость
1 июня 2017, 22:59
и кому?
Гость
1 июня 2017, 22:00
Аналогичную "коляску" по ушам народу предыдущие губеры про метро катали)). Не чего на этом пустыре не меняется во все времена!
51954388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2017, 23:28
Какие Губера? Его к 2000 обещали
Гость
2 июня 2017, 09:09
1 июня 2017, 23:28
Какие Губера? Его к 2000 обещали
Тогда другая эпоха была,она уже не в счёт. Горбатый каждой семье обещал квартиру к 2000 г.,а в итоге треть населения страны загнана в ипотечное рабство. Так что грустно помолчим про это период.
Гость