29 мая пятница
СЕЙЧАС +19°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
1 июн 2017 в 20:43

Тролли, на стааааарт!!!!

Гость
1 июн 2017 в 20:52

А че так быстро? Щас 2035 в моде.

Повар пингвинов
1 июн 2017 в 20:56

Запишите меня "Почётным пассажиром", а по нечётным на автобусе ездить буду (а если доживу до этого светлого времени, то на вокзал на метро доеду).

Гость
1 июн 2017 в 21:05

к 2023 году с таким подходом к экологии всё бурьяном зарастет

Гость
1 июн 2017 в 21:06

Страшно представить цену на билет))) да и поезд будет ходить раз в день.. большего.

Гражданин
1 июн 2017 в 21:16

Не могу понять зачем???

шульман
1 июн 2017 в 21:29

ха-ха..держите меня семеро)))) а чё не в 2050????

Гость
1 июн 2017 в 21:29

В связи с высоким интересом жителей Екатеринбурга к Челябинску

Двуглавый верблюд™
1 июн 2017 в 21:48

Объясните кто-нибудь Дубровскому, что Новый Шёлковый Путь в другой стороне.
Кому нужен этот скоростной тупик Коммунизма? Или китайцы не откатывают?

Гость
1 июн 2017 в 21:50

Спасибо , хоть посмеялся сегодня . Самое интересное , что Куйвашев про это молчит совершенно . А значит ничего не будет !

Гость
1 июн 2017 в 21:51

Откуда он знает? Кто ему это сказал?

Мачо с ЧМЗ
1 июн 2017 в 21:52

каждый день буду ездить к девчулям с ебурга

Гость
1 июн 2017 в 22:00

Аналогичную "коляску" по ушам народу предыдущие губеры про метро катали)).
Не чего на этом пустыре не меняется во все времена!

Гость
1 июн 2017 в 22:03

Не могу понять зачем?

Фрик Адель
1 июн 2017 в 22:08

Дядя, вы не там работаете. Идите на пенсию

Ирина
1 июн 2017 в 22:09

И на кой лад нам это надо? Столько денег туда вложить (украсть). Кому надо и так доберётся.

Гость
1 июн 2017 в 22:28

Сказочник

1 июн 2017 в 22:32

Такая цена будет, что как народ ездил на автобусах, машинах и бла каром, так и будут

Гость
1 июн 2017 в 22:50

Дорогу бы зделали нормальную без ям

Гость
1 июн 2017 в 22:56

А почему не Магнитогорск - Екатеринбург?)

Гость
1 июн 2017 в 23:03

А что Метро в Челябинске? Хотя бы сделали из него овощехранилище. там же постоянная температура. Можно в аренду сдавать, такого в мире ни у кого нет!

Гость
1 июн 2017 в 23:13

Метро в Челябинске строят с 80 какого года?столько бабла отмыли,и теперь столько же будут и тут строить и опять кучу бабла отмоют.Сказочники блин!

Гость
1 июн 2017 в 23:14

А метро в городе запустят к 2223 году

Заходан
1 июн 2017 в 23:15

Наши власти выполняют все свои обещания. Это обещание скорее всего не станет исключением. И деньги точно не будут распилены

Гость
1 июн 2017 в 23:38

Поезд это конечно хорошо, а вот дорога будет когданибудь до Екатеринбурга хорошая

Гость
1 июн 2017 в 23:42

/поёт дурным голосом/ "Фааантааазёёёр, ты меня называаалааа, фантазёр- только этттого маалллооо!"

Гость
1 июн 2017 в 23:53

не надо. просто постройте хорошую дорогу. 6 полосную. 25 лет ждем. и спокойно сами доедем. дешевле в 20 раз. и народ реально благодарить и добрым словом вспомнит. а то одни соглашения о намерениях. тьфу

Синаец
2 июн 2017 в 00:29

Давайте петицию составим президенту, достали эти сказки, область в *опе по всем показателям, а он все несет всякую ересь

Гость
2 июн 2017 в 00:58

автомобильную дорогу до ума доведите сначала. а то асфальт сняли,разметку нанесли и успокоились

Гость
2 июн 2017 в 04:02

Господи , за что нам такое наказание .

Гость
2 июн 2017 в 04:35

Автомобильную дорогу не могут довести до ума, перекинулись на ЖД.........
Все в очередь за билетами!!!

2 июн 2017 в 06:38

Да ты наш Молодец! Договорился!Что бы Мы без тебя делали! Люблю тебя!

Гость
2 июн 2017 в 06:39

Городскую свалку убрали бы лучше на эти деньги, пользы на много больше ! Но,наверное только к 2035 году)

Гость
2 июн 2017 в 06:50

Коммунизм обещали к 2000году и все верили!Не стало тех ,кто обещал гораздо раньше!

2 июн 2017 в 06:50

НЕ ВЕРЮ!!!!
Бред кремлевского .... то бишь челябинского мечтателя.

Гость
2 июн 2017 в 07:09

Еще даже соглашение не подписано, а уже мечтаем..

Гость
2 июн 2017 в 07:38

у них (центр и область-чиновники) соревнование-кто больше придумает позитива(из ничего) и обещаний(которые никогда не выполнятся)!

Дубровскому.
2 июн 2017 в 07:50

Феерический ФАНТАЗЕР,
ДОРОГИ в Челябинске сделать не может))) а тут замахнулся на ВСМ.
Пустой ТРЕП!!!! Пора на пенсию.

Harry Potter
2 июн 2017 в 07:51

Стройка века - для воров раздолье, да, Дубровский?

Гость
2 июн 2017 в 08:10

Зачем строить дорогу. Автобусы ходят не заполненные.

2 июн 2017 в 08:12

В высокоскоростную магистраль Челябинск–Екатеринбург вложат 165 млрд http://chelyabinsk.ru/text/newsline/99594587590656.html
Реконструкция трассы М5 http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89488005255168.html "На реконструкцию 10 км трассы потратили более 923,8 млн руб." - от сюда видно, что 10 км. стоит один миллиард рублей !!! т.е. 165 млрд рублей х 10 км. = 1650 км. НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО М5 РЕКОНСТРУИРОВАТЬ ДО САМОЙ МОСКВЫ или реконструировать в четырех полосные все основные дороги области, ВСЕ!!! а не делать ни кому не нужную "скоростную магистраль" с электричками... получается что деньги то есть, но они уничтожаются
а про поток: М 5 До реконструкции она пропускала более 12 тысяч автомобилей в сутки http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89488005255168.html 12 000 х 365 = 4 380 000 машин! а в машыне несколько людей! пусть в среднем два х 2 = 8 760 000 только М5 в год пропускает! а добавьте остальные дороги...

2 июн 2017 в 08:12

ну кто мне объяснит почему государственное бабло должно быть зарыто в сомнительные электрички!

Гость
2 июн 2017 в 08:16

В 1941-1945г.г. Челябинск нужен был всем. А сейчас хорошо кинули его. Даже шелковый путь ( раньше ч/з челябинск) ч/з Екатеринбург. Классно.

Елена другая
2 июн 2017 в 08:38

А я вот ехала сегодня на работу с ЧМЗ в центр в грязном ПАЗике и думала, что весь городской транспорт просто убили. Автобусников разорили, сейчас электротранспорт банкротят. Это надо же! Город-миллионник с таким городским транспортом! Позор! И еще. Разве сейчас трудно попасть в Екатеринбург? Да, дорога плохая, но за 1,5часа доехать на машине можно, чуть подольше на автобусах, которых ходит туда через каждые 15 минут.

Гость
2 июн 2017 в 09:11

Лижбы чёнить брякнуть, ведь знает что к тому времени его уже здесь не будет.

Гость
2 июн 2017 в 09:16

Не нужна никому ВСМ, доделайте дорогу!!!

Ну что разорались!
2 июн 2017 в 09:54

Народ! А что разорались!
"Не надо!" "Не надо!"
Не тупите!
НАДО!!!
Причем тут, конкретно, Е-бург или Че?
Дубровский - молодчик!!!
Объясняю.
ВСМ Москва-Пекин рано или поздно построена будет.
Вопрос в том, через какой город эта ВСМ зайдет в Россию?
Есть шанс - что через Челябинск.
Есть другие варианты - через Курган, Омск и т.д.
ВСМ Челябинск-Екатеринбург должен стать частью большой ВСМ Москва-Пекин.
Ну неужели, это не понятно!
Причем тут - конкретно, два города - Е-бург и Че?
Разорались! "Не надо!". "Не надо!"
Думать разучились?
НАДО!!!
Это - ШАНС для Челябинска!
Дубровский! Я во многом с Вами не согласен, но в этом вопросе - я ЗА Вас!
Даешь ВСМ Челябинск-Екатеринбург!

Гость
2 июн 2017 в 10:02

Года два три назад обещали вело дорожку протяженностью до Долгодереве?нского, забыли, работа заключается воздух сотрясать

Гость
2 июн 2017 в 10:04

У Дубровского есть и плюсы:
-бюджет не дербанит.
-деревья не рубит.
- в Че лябинске школу заканчивают и начинают строительство 2 школы.
- с долгами набраннными предыдущим губером рассчитывается.
- новых дольщиков не плодит, те что сейчас появляются - эти еще при Юревиче начинали.-
- уплотнительным строительством почти не занимаетя.
- притащил ТОСЭР в Бакал, сейчас В.Уфалей продвигает.
-скверы не рушит.
Но зачем рассказывает про ВСМ, непонятно. Если с расчетом на будущие выборы, то от таких прожектов может больше минусов быть, чем плюсов.

Гость
2 июн 2017 в 10:26

Надо референдум в области провести, нужна нам эта ВСМ или нет.