Город «Куда дели шарик»: жители ЧМЗ потеряли скульптуру «Рождение стали»

«Куда дели шарик»: жители ЧМЗ потеряли скульптуру «Рождение стали»

Композиция пропала с проходной одного из челябинских заводов.

Скульптурная композиция «Рождение стали» была установлена напротив проходной «Доменная» ЧМК

Жители Металлургического района Челябинска в пятницу, 2 июня, озаботились пропажей с проходной «Доменная» Челябинского металлургического комбината (ЧМК) скульптурной композиции «Рождение стали». Фото пропажи жители района выложили в социальных сетях.

– Куда дели шарик с «Доменной» проходной? – поинтересовался автор снимка.

Пользователи выдвинули массу версий исчезновения культурного объекта, самым популярным, конечно, стало предположение «сдали в металлолом». Впрочем, озвучивались и предположения о том, что в исчезновении скульптуры виноват пятничный ураган, а также любители поиграть в боулинг.

Пропажу скульптуры жители района заметили 2 июня

На самом деле все оказалось гораздо проще – скульптуру решили заменить на более подходящую.

– В настоящий момент в рамках мероприятий по благоустройству территории ЧМК проводится обновление скульптурной композиции рядом с проходной «Доменная». Здесь планируется установить скульптуру с аналогичным названием, – рассказали в пресс-службе предприятия.

Представитель комбината также успокоила, что демонтированные элементы никуда не пропали – они будут перенесены на другие площадки комбината.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Фото из сообществ «Музей Челябметкомбината» и «Подслушано ЧМЗ» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления