Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ураган в Челябинске: что делать, если на машину рухнуло дерево»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
Гость
3 июня 2017 в 22:55

Фиг вам:))) Стихия. И если и есть в Челябинске Зеленстрой или как там, то наверняка каждое дерево не пронумеровано и не поставлено на учёт, то есть доказать в Суде, что именно это дерево посадили сотрудники Горзеленхоза, а не пионеры или депутаты вряд ли удастся. Вряд ли в Челябинске была инвентаризация зелёных насаждений с постановкой на баланс предприятия. Тем более, что деревья с зелёными кронами. А вот вопрос паркования авто может возникнуть, имеет ли место официальная парковка?

Гость
4 июня 2017 в 00:05

"Все здания, конструкции, деревья кому то принадлежат". ... там! Принадлежат они кому то пока приносят прибыль или хотя бы до вот такого момента или до того когда это надо отремонтировать,исправить. А когда с этим зданием,конструкцией,деревом происходит ... подобный сегодняшнему-концов вы не найдете.

3 июня 2017 в 22:39

Судя по фото, в городе падал не сухостой, а живые здоровые деревья. Даже если они кому-то принадлежат, вряд ли этот кто-то захочет оплатить ущерб, ведь по сути его вины нет, виноват сильный ветер и везучий случай.

888
4 июня 2017 в 00:02

ЕСЛИ НА МАШИНУ РУХНУЛО ДЕРЕВО - НУЖНО ПОКУПАТЬ ДРУГУЮ МАШИНУ!!!

Адольф
4 июня 2017 в 01:20

Все эти катаклизмы - это гнев Господа! Храмы нужно строить, паститься, малиться и слушать радио Радонеж, быть может тогда Бог помилует нас и в земной жизни, и для жизни вечной! Памолемся!

Гость
4 июня 2017 в 12:10

В Че хлебом не корми, дай под дерево встать.

Друг Ватсона
3 июня 2017 в 22:31

Для чего писать про то что завтра будут сильные осадки, если даже на сайте 74ру вероятность осадков от 2 до 9%

Провидец 1
3 июня 2017 в 23:34

...Менять на новую!!!

Гость
4 июня 2017 в 12:23

А не бросайте свои ведра под деревьями.

Гость
4 июня 2017 в 14:15

Зачем писать бред и "дарить" людям какие то мифические надежды на компесации?
Страхуйтесь и будет вас сщастье!
Кто без КАСКО- тот отдыхает.

Гость
4 июня 2017 в 23:25

6 июня 2016 года упала ветка от тополя во время движения автомобиля ,вызвали гаи ,оформили . 6 июня 2017 года будет 4 суд ,до сих пор не установили кто виноват ,и похоже это последнее слушание .Проходить будет в суде Центрального района в 14 часов .Если хотите узнать о том как в Челябинске организации отвечают за насаждения ,то приходите и узнаете.

Гость
5 июня 2017 в 11:39

живу в частном секторе.Сегодня ураганом оторвало часть крыши. звоню в администрацию а меня посылают к частникам-деньги плати. я пенсионер.налогов отплатила тучу и за частный сектор то же. крыша до вечера не удержится улетит.ветер сильный.есть ст 1098гк рф но наши чиновники о таком и не знают.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Оксана Гончарова
4 июня 2017 в 01:10

Что делать? Что делать? ИДТИ и покупать НОВУЮ машину! Ураган был заказан автомагазинами и конторами по ремонту авто! Хорошо что у меня автомобиль от фарм.компании.. Не всем так повезло! Завидуйте молча!

Гость
3 июня 2017 в 22:54

Это ведро возле 5-ки на фото точно не Каскованно,сочувствую владельцу.

Что делать?
5 июня 2017 в 11:49

НЕ СТАВИТЬ СВОИ АВТОКОРЫТА ВО ДВОРАХ, ПОД ДЕРЕВЬЯМИ!!!

Гость
3 июня 2017 в 22:57

толи ещё будет ой-ё-ёй.

Гость
3 июня 2017 в 23:16

на пересечении бр. кашириных и молодогвардейцев с остановки сорвало крышу, задев линии электропередач. к счастью, обошлось без пострадавших.

Анатолий Анатоьевич
4 июня 2017 в 00:45

Чего говорить, необходимы изменения в законодательство:
1. Благоустройство населённых территорий в котором ограничить высоту ветвистых деревьев до безопасной высоты (возможно 6-7 метров) с учетом воздействия на них ветра до 35 м/с.
2. СНиП для обустройства крыш и кровли в котором изменить требование для вновь строящихся сооружений с поправкой на силу ветра до 40 м/с.
Если этого не сделать, то к этому всё равно придём, только после неблагоприятных последствий.

Гость
4 июня 2017 в 09:49

Магнитные и географические полюса сместились. На Солнце за два месяца не одного протуберанца, то есть остывает. А потом удивляемся, почему на Земле почти все с ума посходили, каждый по своему. Почему даже сильные мира сего глаголят такую чушь, что никакого образования не надо, что бы это понять. Все лидеры государств кинулись размножать страшилки ( своего ума уже не хватает или его и не было), рождённые в Голливуде или его филиале - Конгрессе:))) Так, что чему тут удивляться, что по всему миру природные катаклизмы, где их и не было.

Гость
4 июня 2017 в 12:55

Если на автомобиль упало дерево, то надо его убрать с автомобиля, чтобы МЧС было удобно его "утилизировать".

Гость
4 июня 2017 в 14:05

А кто то смеялся небось над москвачами...

4 июня 2017 в 17:11

Эксперт добавляет: все здания, конструкции, деревья в городе кому-то принадлежат, за них кто-то отвечает, поэтому получить компенсацию за повреждения вполне реально. Ключевое слово "ВПОЛНЕ", но не факт) А попробуйте спилить какое нибудь дерево где нибудь в центре города допустим, возмущенцев набежит куча, а когда оно упадет, ни один на себя возмещение ущерба не возьмет)

Гость
4 июня 2017 в 21:35

А что делать, если автомобиль свалился в ливневку (канаву), построенную жителями улицы, и которую из-за заросшей травы не было видно.

666
4 июня 2017 в 23:44

это они так шутят. тут при дтп их не дождешься, а если деревом придавит, то и подавно!!!! тем более что то через суд возмещать, когда он на их ней стороне.

Фауст
3 июня 2017 в 23:37

Там же было написано стоянка запрещена))

Двуглавый верблюд™
4 июня 2017 в 01:02

Налетел урагааан и развеял весь плаан