Фиг вам:))) Стихия. И если и есть в Челябинске Зеленстрой или как там, то наверняка каждое дерево не пронумеровано и не поставлено на учёт, то есть доказать в Суде, что именно это дерево посадили сотрудники Горзеленхоза, а не пионеры или депутаты вряд ли удастся. Вряд ли в Челябинске была инвентаризация зелёных насаждений с постановкой на баланс предприятия. Тем более, что деревья с зелёными кронами. А вот вопрос паркования авто может возникнуть, имеет ли место официальная парковка?
"Все здания, конструкции, деревья кому то принадлежат". ... там! Принадлежат они кому то пока приносят прибыль или хотя бы до вот такого момента или до того когда это надо отремонтировать,исправить. А когда с этим зданием,конструкцией,деревом происходит ... подобный сегодняшнему-концов вы не найдете.
Судя по фото, в городе падал не сухостой, а живые здоровые деревья. Даже если они кому-то принадлежат, вряд ли этот кто-то захочет оплатить ущерб, ведь по сути его вины нет, виноват сильный ветер и везучий случай.
Все эти катаклизмы - это гнев Господа! Храмы нужно строить, паститься, малиться и слушать радио Радонеж, быть может тогда Бог помилует нас и в земной жизни, и для жизни вечной! Памолемся!
6 июня 2016 года упала ветка от тополя во время движения автомобиля ,вызвали гаи ,оформили . 6 июня 2017 года будет 4 суд ,до сих пор не установили кто виноват ,и похоже это последнее слушание .Проходить будет в суде Центрального района в 14 часов .Если хотите узнать о том как в Челябинске организации отвечают за насаждения ,то приходите и узнаете.
живу в частном секторе.Сегодня ураганом оторвало часть крыши. звоню в администрацию а меня посылают к частникам-деньги плати. я пенсионер.налогов отплатила тучу и за частный сектор то же. крыша до вечера не удержится улетит.ветер сильный.есть ст 1098гк рф но наши чиновники о таком и не знают.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Что делать? Что делать? ИДТИ и покупать НОВУЮ машину! Ураган был заказан автомагазинами и конторами по ремонту авто! Хорошо что у меня автомобиль от фарм.компании.. Не всем так повезло! Завидуйте молча!
Чего говорить, необходимы изменения в законодательство:
1. Благоустройство населённых территорий в котором ограничить высоту ветвистых деревьев до безопасной высоты (возможно 6-7 метров) с учетом воздействия на них ветра до 35 м/с.
2. СНиП для обустройства крыш и кровли в котором изменить требование для вновь строящихся сооружений с поправкой на силу ветра до 40 м/с.
Если этого не сделать, то к этому всё равно придём, только после неблагоприятных последствий.
Магнитные и географические полюса сместились. На Солнце за два месяца не одного протуберанца, то есть остывает. А потом удивляемся, почему на Земле почти все с ума посходили, каждый по своему. Почему даже сильные мира сего глаголят такую чушь, что никакого образования не надо, что бы это понять. Все лидеры государств кинулись размножать страшилки ( своего ума уже не хватает или его и не было), рождённые в Голливуде или его филиале - Конгрессе:))) Так, что чему тут удивляться, что по всему миру природные катаклизмы, где их и не было.
Эксперт добавляет: все здания, конструкции, деревья в городе кому-то принадлежат, за них кто-то отвечает, поэтому получить компенсацию за повреждения вполне реально. Ключевое слово "ВПОЛНЕ", но не факт) А попробуйте спилить какое нибудь дерево где нибудь в центре города допустим, возмущенцев набежит куча, а когда оно упадет, ни один на себя возмещение ущерба не возьмет)
это они так шутят. тут при дтп их не дождешься, а если деревом придавит, то и подавно!!!! тем более что то через суд возмещать, когда он на их ней стороне.
ЕСЛИ НА МАШИНУ РУХНУЛО ДЕРЕВО - НУЖНО ПОКУПАТЬ ДРУГУЮ МАШИНУ!!!
Все эти катаклизмы - это гнев Господа! Храмы нужно строить, паститься, малиться и слушать радио Радонеж, быть может тогда Бог помилует нас и в земной жизни, и для жизни вечной! Памолемся!
В Че хлебом не корми, дай под дерево встать.
Для чего писать про то что завтра будут сильные осадки, если даже на сайте 74ру вероятность осадков от 2 до 9%
...Менять на новую!!!
А не бросайте свои ведра под деревьями.
Зачем писать бред и "дарить" людям какие то мифические надежды на компесации?
Страхуйтесь и будет вас сщастье!
Кто без КАСКО- тот отдыхает.
Это ведро возле 5-ки на фото точно не Каскованно,сочувствую владельцу.
НЕ СТАВИТЬ СВОИ АВТОКОРЫТА ВО ДВОРАХ, ПОД ДЕРЕВЬЯМИ!!!
толи ещё будет ой-ё-ёй.
на пересечении бр. кашириных и молодогвардейцев с остановки сорвало крышу, задев линии электропередач. к счастью, обошлось без пострадавших.
Чего говорить, необходимы изменения в законодательство:
Если на автомобиль упало дерево, то надо его убрать с автомобиля, чтобы МЧС было удобно его "утилизировать".
А кто то смеялся небось над москвачами...
Эксперт добавляет: все здания, конструкции, деревья в городе кому-то принадлежат, за них кто-то отвечает, поэтому получить компенсацию за повреждения вполне реально. Ключевое слово "ВПОЛНЕ", но не факт) А попробуйте спилить какое нибудь дерево где нибудь в центре города допустим, возмущенцев набежит куча, а когда оно упадет, ни один на себя возмещение ущерба не возьмет)
А что делать, если автомобиль свалился в ливневку (канаву), построенную жителями улицы, и которую из-за заросшей травы не было видно.
это они так шутят. тут при дтп их не дождешься, а если деревом придавит, то и подавно!!!! тем более что то через суд возмещать, когда он на их ней стороне.
Там же было написано стоянка запрещена))
Налетел урагааан и развеял весь плаан