18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

4 июн 2017 в 09:27

Ещё одно подтверждение, что Томинской ГОК нельзя строить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 09:31

Уже уже ищу жильё в другом регионе, здоровье детей важней. Несколько знакомых свалили из города, несколько ищут варианты, все в возрасте от 30 до 40 лет, печальное будущее у Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 09:34

Да уж, Челябинск скоро вторым Карабашом станет с таким губернатором. Почему он не уйдет в отставку? Все понимают, и он в том числе, что не тянет он эту должность. Позорится только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 09:34

ждем перемен (с)

гость
4 июн 2017 в 09:42

не губереатор .а нагибатель .запретить ему командировки .толку ни какого ни кого он не представляет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 09:57

Дубровский и тефтелеф это для ильфа и Петрова , ничего даже придумывать не надо, просто послушайте ,что они говорят!

Гость
4 июн 2017 в 09:59

– Я считаю, что если все структуры сконцентрируются над исполнением поручений, то мы увидим реальную динамику и изменения в состоянии окружающей среды и улучшение экологической обстановки в регионе
А если не сконцентрируются? Ты так и будешь сидеть сложа руки? Зачем ты там вообще находишься.

Гость
4 июн 2017 в 09:59

На редкость бездарные руководители в городе Челябинске и области!

Бабка Фекла
4 июн 2017 в 09:59

наша область и особенно ночной город пилотные по отхаркиванию легких...

Гость
4 июн 2017 в 10:02

Город пришёл в ужасное запущение ! Городского транспорта нет, здания ветхие , облезлые, пыль, грязь, выбросы это наша реальность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 10:04

Дайте угадаю насчет пилотного проекта по введению новых нормативов...В результате введения новых нормативов воздух в челябе будет в отчетах как в Альпах? А пока более реальные новости, которые уж точно сбудутся:
ЗАО «Карабашмедь» (г. Карабаш, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») приступило к монтажу новой, полностью автоматизированной медеразливочной линии и трех новых конвертеров объемом 150 тонн каждый. Модернизация оборудования позволит увеличить производственные мощности предприятия на 50% по сравнению с 2014 годом – до 150 тыс. тонн черновой меди в год, в том числе до 130 тыс. тонн черновой меди из минерального сырья.

Оригинал материала: http://chel.74.ru/text/newscomp_business/304396005322752.html?block

Гость
4 июн 2017 в 10:05

Всё кто может уезжает из города, а вместо челябинцев приезжают люди из деревень и средней Азии! Город превратился благодаря губернатору и мэру в деревню!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 10:08

Челябинск становится магнитогорском ,а затем Карабашом! Год экологии в России это просто издевательство над жителями Челябинска!Губернатор только выступает на форумах, придумывает небылицы и реально ничего не делает!

Гость
4 июн 2017 в 10:15

Послушайте что говорит дубровский1)скоростная магистраль к 2023 г , она никому не нужна! Метро дострой лучше!2) нормированные выбросы -полная безграмотность, поставь счётчики на каждую тубу и штрафы побольше, да убери коррупционеров с горэконадзора маниторь! А то у владельцев заводов деньги себе на дивиденды есть , а на очистные сооружения нет! Пустым делом занимаешься лучше уйти в отставку и не позориться!

Гость
4 июн 2017 в 10:18

Вода ужасная воздухи тоже везде разруха,строят депрессивные панельные дома для плана, уже во всех регионах их сносят а мы строим! Транспорта нет! Зато губернатор с мэром всем довольны! Потому что они ничего не умеют и не знают как надо делать!

Гость
4 июн 2017 в 10:23

Челябинску срочно нужен новый губернатор! Дубровский большая ошибка!

Гость
4 июн 2017 в 10:24

Не голосуйте ни за дубровского ни за тефтелева ни за их ставленников, голосуйте против! Челябинск достоин лучшего губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 10:36

При Юревиче из-за "дорожной революции" вырубили все лёгкие города,он же привёл все ГОКи в область, при чём тут Дубровский !!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 10:39

Терпилы должны терпеть

Гость
4 июн 2017 в 10:48

И кому-то за это дали по шапке? А они ещё гок строят. как их после этого назвать?

Ехидный
4 июн 2017 в 11:01

А что вы хотели? У нас промышленный регион (с) Последние 4 года. Ради всего мира стараемся. Панама, Багамы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 11:17

Власти, когда говорят про загрязнение от автомобилей в С-Пб и Москве. Вот они результаты работы мэра и губернатора, а прошло всего 3 года

ОТВЕТИТЬ
человек без золотого парашюта
4 июн 2017 в 11:39

Министерство экологии вместе с министром Гладковой - ставленницей и бывшей высокопоставленной сотрудницей РМК - - в отставку!

Гость
4 июн 2017 в 11:52

В бору " Золотая Сопка", к которому непосредственно примыкает Троицкая ГРЭС на деревьях появился...лишайник. Кто хоть немного соображает в природоведении и в дендрологии понимают в чём дело. Одним словом - неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 12:11

Это ещё ГОК не построили!

ОТВЕТИТЬ

Будьте позитивнее. Первые с конца ::::))))

Гость
4 июн 2017 в 12:57

Надо закрепить достигнутый успех! Даешь ГОК!

Гость
4 июн 2017 в 13:56

Пойду покурю...

Гость
4 июн 2017 в 14:05

Дубровский все таки вывел Челябинск на первое место!

ОТВЕТИТЬ
Шашков Валера
4 июн 2017 в 16:59

вот и я
да ничего страшного в москве ведь грязнее --- только в москве пахнет весной яблонями и сиренью а в челябинске пахнет сероводородом но так то в москве так же как и в челябинске

Челябинец
4 июн 2017 в 17:20

Дуб он и в Африке дуб !

Люди всякие нужны, люди всякие важны
4 июн 2017 в 18:39

Вот взять к примеру самых заурядных ..билов - очень даже нужная и полезная прослойка, а где её взять как не в Челябинской области? Ну вот случись чего такого, что срочно спонадобятся ..билы, а их тю-тю и что тогда делать? Вот взять допустим какую грандиозную стройку, да что там грандиозную - самая обычная то без ..билов не обходится. А куда деваться? Вот так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Челябаускас
4 июн 2017 в 19:23

Все на Алтай! Пока китайцы не заняли

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 19:43

Все логично- губер в тройке лидеров по доходам за 16 год, область в тройке аутсайдеров по экологии ( и не только)

Гость
4 июн 2017 в 19:51

Это новый Карабаш,
умирает город наш.

Гость
4 июн 2017 в 21:27

... Челябинск - грязь. Челябинск и люди две не совместимые вещи.

Гость
4 июн 2017 в 21:38

По сравнению с советскими временами на крупных заводах производство сильно упало, снизились и выбросы. Но сумасшедше выросло количество минизаводиков уважаемых граждан, которые никто не контролирует. Вот они и гадят, в основном

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 22:31

почему не наказывают ответственных за экологию,или таких нет ни в горадминистрации ,ни в министерствах?

Гость
4 июн 2017 в 22:59

Это место не города а губернатора и мэра

Гость
5 июн 2017 в 07:28

Дубровский ; - давай досвидания. Ты не справляешься.

Гость
5 июн 2017 в 09:35

Дубровский с Тефтелькой дали поручения? Дали, чего волнуетесь, значит все чиновнички скоро устранят, и году 2040 экология наладится. Даже может быть выйдем на предпоследнее место)))

Челябинка
5 июн 2017 в 09:45

Цитата: "Также область является пилотным регионом по введению новых нормативов выбросов." т.е. нормативы в Челябинске будут другими, отличающимися от других регионов?? т.е. нормативы повысят так, что их показатели невозможно будет превысить!!! Молодцы, не можем снизить выбросы, увеличим нормативы

Гость
5 июн 2017 в 10:40

ЧМЭК, ЧЦЗ, ЧМК, Мечел - главные вонючки города.
Уровень регистрируемых выбросов следует сверять с суточным объемом производства: если можно купить экологов, то технологов купить сложнее.

слава
5 июн 2017 в 10:52

тут еще 2 рекорда, это то что трижды и что подряд

Алексей
5 июн 2017 в 11:24

Город, в котором что не руководитель то мастер тупости и отписок, где задачи не решают а обходят, где умеют только газоны до лысой земли выщипывать да деревья обдирать до голых стволов - обречён!

Гость
5 июн 2017 в 13:00

Пока из центра города ( от проходной до пл Революции 3 км ) не перенесут ЧЭМК так и будет

Гость
5 июн 2017 в 13:00

С гоком будем первые в мире!!!

Гость
5 июн 2017 в 13:08

А Дубровскому и мАгнитогорской свите на всё и всех нас...ть..

Гость
5 июн 2017 в 13:10

Весь ГОРЭКОЦЕНТР разогнать к чёртовой бабушке.. кучка дармоедов.. и в до гонку всю Магнитогорскую свиту гнать поганой метлой.. до самого Копенгагена без остановки..

Гость
5 июн 2017 в 13:11

ЛЮДИИИИИИИИ 15 ИЮНЯ У КАЖДОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ ПУТИНУ!

Гость
5 июн 2017 в 13:14

С теплотой вспомнишь Юревича. Выбросов было меньше, город чище, дороги, европейские соревнования. А сейчас мужику готовы самую крупную взятку в истории России инкреминировать. Глядишь, скоро убийство повесят или еще чего-нибудь. Во жути то нагнал на политическую верхушку.

Загрузка...