13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Гость
4 июн 2017 в 11:06

никак я не пойму-зачем телефон за 50т.р,особенно в 16 лет....

Гость
4 июн 2017 в 11:08

В 16 лет 1985- две копейки для телефона.
В 2017- телефон за полтос .

Жизнь ))

серж
4 июн 2017 в 11:14

за убийство, и то меньше дают

гость
4 июн 2017 в 11:18

нормальный такой телефон у ПОДРОСТКА

Гость
4 июн 2017 в 11:19

За телефон 7 лет, за убийство четырёх человек будучи пьяный за рулём шесть....

Гость
4 июн 2017 в 11:20

Жаль, что чиновников, за воровство гораздо больших сумм не сажают. :(

Гость
4 июн 2017 в 11:21

1. Незачем подросткам в 16 лет телефоны за 50к покупать. Нет такой необходимости в этих аппаратах, особенно в их возрасте. Многие игрухи, ВК, вайбер и подобные приложеньки запросто тянут и куда более скромные телефоны.

2. Хорошо, что преступника сразу взяли, кражи телефонов у них - как за хлебушком сходить. Будет знать, как маленьких обижать )) Фу вообще!

4 июн 2017 в 11:31

а чего не пожизненно? воруют миллиарды - условку, а за такое 7 лет грозит..

Гость
4 июн 2017 в 11:34

Маленький прынц,ему новый бы купили за 100 000р.

Гость
4 июн 2017 в 11:44

Вот ведь захлебнулись от злости и зависти. Идите поработайте не много, может то же хватит на телефон для ребенка.

Технарь
4 июн 2017 в 11:48

Какое вам дело, сколько стоил телефон у паренька? Будь у вас деньги вы не купили бы своему сыну тот телефон, который он хочет? Ворьё уже заколебало - таким надо руки отрубать, чтобы неповадно было, нечего их защищать - украл - сел в тюрьму.

Абдула
4 июн 2017 в 12:01

Я думал когда открыто это ГРАБЕЖ.

За полтос? Айфон шоле. Так написали бы какой телефон, все равно бы за рекламу не сошло.

starmos
4 июн 2017 в 12:15

Не важно какой у кого телефон, а этому ... надо бы дать именно 7 лет, да поди пожалеют опять.

Гость
4 июн 2017 в 12:30

Опять делают вид,что работают. Что-то бабку ворующую по магазинам 8 месяцев поймать не могут. Конечно там же работать надо, а тут все друг друга знают)))

Гость
4 июн 2017 в 12:38

А что все так накинулись на пацана? Зависть? Ну могут родители позволить купить ребенку айфон за 50 штук, почему бы и нет? Я думаю, что при деньгах вы бы явно ездили бы не на солярисе, а на нормальном автомобиле.

Гость
4 июн 2017 в 12:45

Родители, включайте мозги! Покупая ребёнку (даже подростку) дорогостоящую "игрушку", вы автоматически делаете его объектом потенциального покушения со стороны ... Ладно, если просто выхватил и убежал, а есть такие нелюди, которые ни перед чем не остановятся ради жажды наживы.

Суть
4 июн 2017 в 12:59

Чем меньше взял,тем больше срок,у нас в РФ так.За мешок картошки в тюрьму,а за миллиарды отпускают.

Иван
4 июн 2017 в 13:00

Народ, вы чё, офонарели? При чём тут материальное положение родителей? ... украл у ребёнка телефон! А завтра он с бабули цепку сорвёт и придушит её!

Гость
4 июн 2017 в 13:08

Вот смотрите, то что человека ограбили, это ни кого не удивляет. Типа , это нормально. А чье то финансовое благополучие и достаток, удивляет и раздражает абсолютно всех! И после этого мы удивляемся , почему нас так ни где не любят...

Гость
4 июн 2017 в 13:29

Что то не то в нашем королевстве с судопроизводством, да и вообще с Законодательством. Какое то чувство, что существующая судебная практика - дополнение к антироссийской программе развала страны. Слишком много судебных прецедентов по аналогичным делам, которые не исправляются вышестоящими Судами. По отношению к закону судебный прецедент находится в положении подчиненного характера. Закон может отменить действие судебного решения. Поэтому стоит ли удивляться, что в единой вроде стране за аналогичные правонарушения или преступления выносятся абсолютно разные вердикты, типа одному условно, другому пожизненно. А уж о правосудии по экономическим делам говорить не приходится, у народа уже сложилось мнение, что, чем больше нанёс ущерб, тем меньше наказание.

Гость
4 июн 2017 в 13:32

Как то всё неадекватно с применением законов. Всё сводится к тому, есть ли кому за тебя впрячься в Суде. Можно и за убийство не ответить, можно и за телефон хорошо сесть.

Гость
4 июн 2017 в 13:37

Вопрос к правоохранителям: а подросток знал, что телефон стоит 50 000 рублей? На нем написано крупными буквами? Все смартфоны на одно лицо. Почему в подобных случаях не рассматривается просто понятие " телефон" ? Умысел ясен. А вот тяжесть лично мне и многим не ясна. И почему за экономические преступления на миллионы присуждают штрафы, на миллиарды вообще чуть ли не награждают Грамотами, а беззащитную молодёжь рожей в камеру и прочерк на жизни?

Гость
4 июн 2017 в 13:39

Читал данные по оправдательным вердиктам судов, так получается, что при Сталине Суды выносили оправдательные приговоры в 10 раз чаще, чем сегодня.

Гость
4 июн 2017 в 13:45

Богатенький Буратино...

4 июн 2017 в 14:16

Зачем подростку телефон за 50 т.р.?

Гость
4 июн 2017 в 14:20

Кому какое дело сколько стоит телефон - родителям средства позволяют - дарят, не позволяют - не дарят. Как у нас чужие деньги любят считать.

Гость
4 июн 2017 в 15:21

Был на собрании у ребёнка,один папаша хвалился,что купили дочери кольцо и серёжки с бриллиантами.........(это не зависть,купить и я могу)...но ведь за эти безделушки,нарки и прочая шелупонь,голову снесут,руку оторвут...и фамилию не спросят...родители и дети сходят с ума...

Гость
4 июн 2017 в 15:41

До тех пор, пока у одной шпаны будут будут халявные гаджеты за полтиник, другая шпана будет будет их отбирать - аксиома России.

Гость
4 июн 2017 в 16:37

Да дело ведь не том,что средства позволяют купить такой телефон. Дети ведь уже зажрались и ничего не ценят. У них в 16 лет телефоны дорогущие,а что потом машины и квартиры покупать. А потом вырастают подонки,которые привыкли все получать и не хотят работать. Родители вы сами портят своих детей.

4 июн 2017 в 16:51

Нет ничего удивительного в том, что люди обсуждают материальное положение друг друга - у нас колоссальная разница между самыми бедными и самыми богатыми - кто-то не может позволить себе лишний десяток яиц куриных купить, а кто-то только часы на миллиарды долларов покупает.. Неравенство порождает социальное напряжение, которое может закончиться для кого-то весьма плачевно..

4 июн 2017 в 16:53

Нужно смотреть, что за личность этот воришка. Какая семья, были ли приводы. Нужно предметно разобрать ситуацию - открыто украл, что это? Бахвальство одного и тупость другого? А может парень 16 лет скромно ответил на звонок родителя, а 19 летний заимел умысел? Посадить легко, другое дело, кем он выйдет с тюрьмы - жизнь поломана, только он это осознает на зоне. 99% озлобленность на всех и вся останется, соответственно в теории он еще будет более опасен для общества.

4 июн 2017 в 17:25

Кража-тайное хищение чужого имущества) Почему людей, комментирующих эту новость, больше возмущает стоимость телефона, а не сам факт того, что его отобрали? Видимо социальная пропасть между людьми выросла очень большая, и продолжает стремительно расти. Приведу пример, стоит очередь в супермаркете, на кассе подросток лет 15-16, с телефоном за 50 т.р и бухлом с запивоном и закусоном в корзинке, штук на несколько. А за ним бабушка, с булкой хлеба самой дешевой, геркулесом, ну и еще чем нибудь. Суть улавливаете? Выше в комментариях написано - "Как у нас чужие деньги любят считать". Большинство вот этих "Чужих денег", это отнятые законным и незаконным способом Ваши деньги. Да о чем говорить, все всё знают, кто ворует, что воруют, но сделать что то проблематично.

Гость
4 июн 2017 в 18:15

Ну купили ему айфон родители, может на 16-ть лет подарили или на окончание школы. Один раз могут себе позволить. Чего так возбудились-то все ? Ну сядет гопник, в 90-х они и цепочки срывали и кроссовки снимали, чего теперь ? Нет денег - заработай. Или вы одобряете воровство ?

Гость
4 июн 2017 в 18:17

-Зачем нужен джип, если можно ездить на копейке ?
-Понты...

Гость
4 июн 2017 в 18:20

ужас какой!!! за какой то телефон до 7 лет дают,а за наезд со смертельным исходом ребенка и взрослого около 2.5 лет тюрьмы. куда катится мир!!!!! я просто ..рею над этим.

Гость
4 июн 2017 в 19:10

Обычный гоп-стоп

Гость
4 июн 2017 в 19:38

А я вот в детстве с мороженкой шёл как-то домой, у меня её забрали два старшеклассника, тоже 7 лет светило им ? Я как-то тогда не подумал заявить...

Гость
4 июн 2017 в 19:50

Открыто украл,а статья за грабёж.Юридический парадокс.

Гость
4 июн 2017 в 20:19

Пока все обсуждают почему у ребенка был телефон за 50 тыр, меня другое интересует - как нашли? Еще и так быстро.
В нашем дворе у ребенка 10 лет подростки так же телефон отобрали, ну и естественно никого не поймали.
Напишите, пожалуйста, как?

Гость
4 июн 2017 в 20:57

В Татарстане нет почти краж сотиков. Там МВД купила приборы и по АЙПИ и ИМЕЙ сразу находят. Поэтому там нет краж, нет выгоды. А так за 5 мин. можно найти любой сотик, ИМЕЙ сдает. Но в области МВД не желает искать так.Кроме того в Татарстане МВД может до метра установить все местонахождения абонента, при чем бесплатно. Базовые станции сотовой в Татарстане хранят СМС ,инет общения и т.п...и записывают все переговоры и хранят три года. Вот это отлично и там это помогает пор раскрытиям.

Серый
4 июн 2017 в 21:03

У нас украли с хаты в апреле с.г. все, так не смогли найти, опергруппа приехала через сутки. У соседа он депутат, украли телик и сотики и денег , так три дня работали с полиции и нашли вора быстро и осудили уже к 5 годам реального. Просто мы бедные и искать зачем. А тот депутат и начальник. Поэтому иногда кто т..пила и чей он и дает многое в розыске и аресте.

Гость
4 июн 2017 в 22:12

А зачем вообще об этом писать это повседневная деятельность полиции. Или каждое раскрытое преступление это что то из области очевидное невероятное?

евген
5 июн 2017 в 00:06

В России красть составы гораздо безопаснее чем велосипеды.

5 июн 2017 в 00:53

Смотрю уже какой-то богатенький уже начинает делить людей на богатых и бедных да еще по районам типа в одном районе люди живут а в другом нет ! Среди знакомых кто действительно хорошо живет почти все они эти деньги заработали не честным путем ! Так что вопрос к нему может больше всего воров и живет в (элитных районах) ?

Гость
5 июн 2017 в 01:13

табуреткин со своей марухой васильевой смеются в сторонке

Гость
5 июн 2017 в 06:07

Деньги на телефон за 50 тысяч где взяли?

Александр
5 июн 2017 в 09:51

Кому вообще какая разница, сколько у человека стоит телефон? хоть 2 т.р., хоть 80 т.р. Если родители купили, значит могут позволить. Тем более, ребенку 16 лет. Я в 16 уже в институте учился. туда тоже сейчас надо ходить с кнопочным телефоном?
хороший телефон и в учебе помогает. Да и 50 т.р. подросток вполне мог и заработать, либо получить в поощрение от родителей, либо накопить самостоятельно.

2 или 80 тысяч стоит аппарат, не имеет значения. Ни одно быдло не имеет права даже притрагиваться к чужому имуществу без разрешения! и садить надо максимально строго и каждого, не зависимо от его жизненной ситуации и положения!

Искушение - есть искушение, но поддаться ему или нет - дело каждого.