Город Главную площадь Челябинска огородят чугунным забором за 2,8 миллиона рублей

Главную площадь Челябинска огородят чугунным забором за 2,8 миллиона рублей

Евгений Тефтелев предложил также установить на ней литые фонарные столбы.

Чугунное литое ограждение обойдется бюджету в 2,8 миллиона рублей

Старые ограждения на площади Революции заменят на литые чугунные за 2,8 миллиона рублей. Об этом сообщил в понедельник, 5 июня, на аппаратном совещании в мэрии глава Центрального района Виктор Ереклинцев. Глава Челябинска Евгений Тефтелев предложил вместе с забором установить литые фонарные столбы и отремонтировать подземные пешеходные переходы.

– Заменим 380 метров металлических ограждений. Нам предоставили окончательные расчёты. Цена вопроса – 2,8 миллиона рублей. Контракт будем заключать до середины июня. К середине июля всё сделаем, – пообещал Ереклинцев.

Евгений Тефтелев посоветовал обратить внимание на предложение каслинского завода по обновлению инфраструктуры в части освещения.

– Я думаю, будет очень неплохо. Это будет литьё, красивое, – поделился с журналистами своими ожиданиями градоначальник. – Новое ограждение появится вокруг площади – на улицах Цвиллинга, Воровского, на Кировке и проспекте Ленина. И, раз уж начали оформлять центр, я предложил посмотреть, что можно сделать с освещением. Попросил посмотреть, насколько оно будет соответствовать, а то сменим ограждение, а оно не будет ему подходить.

Помимо этого мэр поручил отремонтировать подземные переходы в районе площади Революции и железнодорожного вокзала.

– Давайте ремонтируйте, – эмоционально добавил Тефтелев, обратившись к начальнику управления культуры Дмитрию Назарову. – Потом мне покажите.

Напомним, использовать каслинское литье при благоустройстве центра Челябинска ранее рекомендовал губернатор Борис Дубровский. Город планируют преобразить к саммитам ШОС и БРИКС, которые, как ожидается, пройдут в столице Южного Урала в 2020 году.

Челябинская компания «УралНИИСтромпроект» предложила преобразовать площадь Революции по примеру вьетнамского города Далата. Идеи архитекторов поддержали. Подробнее о дизайн-проекте мы рассказывали в нашем материале.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления