Комментарии к публикации «Брить или не брить: почему челябинские мужики отращивают бороды и что делать тем, у кого она не растет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ121
5 июн 2017 в 10:33

Из отличный мастер! раньше борода была круглый год, но сейчас ношу бороду с осени и до первого тёплого весеннего дня, борода реально согревает в холодный период года.

Гость
5 июн 2017 в 10:34

А щетина на помятом лице, будто в запое, это что за мода?

Гость
5 июн 2017 в 10:40

А с какой длинны считать бородой а до какой еще щетина?

ЧелябСтеклоПром
5 июн 2017 в 10:40

Самый крутой салон в городе!Из,ты лучший мастер в своем деле!!!

Гость
5 июн 2017 в 10:48

Не слушайте этих "умников" носите на здоровье! Борода физиологически необходима! Это эдакая природная защита от внешних факторов (забыл про все лор заболевания) + издревле это хороший психологический эффект настоящего война (Вас же девочек, жен и детей будем защищать!). Сам раньше думал "фу" пока не отрастил её для интереса. Требует она не меньшего ухода чем за другими участками волосяного покрова (признаться легче побриться), а вопрос гигиены это сугубо личный каждого. Так что по себе не судите если не следите в целом за личной гигиеной. Гугл откройте и почитайте для чего нужна борода мужчине!

5 июн 2017 в 10:53

Петра на этих бородачей не хватает - он бы их быстро топориком обрил.
Порой идёт кидер лет 17-18, борода - что тот Хатабыч. Без слёз не взглянешь :)

Сергей
5 июн 2017 в 11:16

Кому- то реально идет и человек выглядит хорошо с бородой, кому то вообще это ни к чему.

Гость
5 июн 2017 в 11:17

Я отращиваю бороду когда устаю бриться каждый день, да и что бы кожа отдохнула. В том году носил бороду 4 месяца, и я скажу это лучше чем бритье каждодневное, ровняй раз в неделю и все) Если собрались сбривать то советую вам "Королевское бритье", сбривают бороду по всем правилам. После такого бритья у меня 4 дня не было щетины, и потом брился реже, раз в три дня. Через пол года опять начал бриться каждый день.
Снова отращиваю бороду))

Гость
5 июн 2017 в 11:36

в бороде и усах заводится живность: вошки там разные.
А еще на бороду льется масло, соки и соусы - когда кушаешь разную пищу. И там затем пахнет!

Гость
5 июн 2017 в 11:37

БОРОДА и УСЫ - СРАМОТА на лице!!!

А даже если не побреюсь месяцок, появляются узкие полосы побокам и немного бородка. Я ж с этим при своём убитом, перманентно не выспавшемся виде похож на 30 летнего алкаша :D

Абориген
5 июн 2017 в 11:55

А как же бритьё и гепатит B и прочие болезни, передающиеся через нестерильный инструмент (опасная бритва, например)?
Или в цирюльнях изменились санитарные нормы и правила?

Гостья
5 июн 2017 в 11:57

Ненавижу бородачей и усатых "тараканов".

Гостья
5 июн 2017 в 12:00

Чисто выбритый мужчина приятен ручкам и губкам. Волосы на лице мужчины, это уже ближе к зоопарку.

Гость
5 июн 2017 в 12:01

Никогда не привлекали усатые-бородатые) я за чистоту на лице!

Вася
5 июн 2017 в 12:03

В Москве давно были? Так вот там мода на бороды давно отошла уже.

Ржу не могу!
5 июн 2017 в 12:03

Ни борода, ни усы, ни хвосты не делают мужика, ни круче, ни красивее! Если нравится вехотку носить на лице, то пусть носят это их проблемы.

Гость
5 июн 2017 в 12:20

Скворечник заведут на лице))))

Гость
5 июн 2017 в 12:22

Борщ неудобно есть.

5 июн 2017 в 12:23

У меня обратная проблема. Бреюсь каждый день, а вечером уже щетина. выходные не бреюсь, зарастаю.

Инна
5 июн 2017 в 12:34

Понятно, что борода-усы - вопрос моды и личного вкуса каждого. Но - чисто по-женски: мне куда приятнее, когда у мужчины чистое гладкое лицо, аккуратно выбритое! И лицо открытое, мимику видно, и вообще как-то для меня это признак, что человек следит за собой. Не люблю демонстративную брутальность - лично у меня это ассоциируется с недостаточной цивилизованностью. Могу понять тех, кто скрывает какие-то проблемы на лице, хотя для меня, например, уж лучше шрам, чем шерсть на лице!

Дамочка
5 июн 2017 в 12:38

Основная масса женщин не любит когда у мужика борода или усы.

Челябинец
5 июн 2017 в 13:07

Борода и усы не добавит яиц мужику.... особенно тем у которых они отсуствуют, смешно смотреть на бородатых салаг с пустым взглядом в глазах, они как клоуны ряженые. К бороде нужно приходить с возрастом тогда она будет смотреться стильно, а все остальные не бритая шпана.

Оля
5 июн 2017 в 13:07

Небольшая бородка как у мастера на фото очень даже ничего, мне такая нравится.

Гость
5 июн 2017 в 13:12

Мужчинам с внешностью дрища совсем не идёт выбритость.

Гость
5 июн 2017 в 13:14

Очнитесь, борода или ее отсутствие, а также телосложение (как тут в комментариях поливают грязью "тощую бородатую молодежь")не показатели мужественности. Недомужиков много и среди "здоровых кабанов", бородатых и небородатых. Стыдно должно быть взрослым людям по обложке судить. Мужчина делом познается, а не массой тела и наличием растительности.

Гость
5 июн 2017 в 13:36

Мужчина определяется делом, а не телосложением и наличием/отсутствием бороды. И качок без ворсинки, и худой мужичок с бородой могут оказаться трусами. Внешность не главное.

Гость
5 июн 2017 в 13:37

Зачем носить усы?))) Зачем нужен этот кусочек волос под носом?))) Фу блин никогда не понимал)))

Гость
5 июн 2017 в 13:40

Что только дошла до Челябинска мода на бороды? В Москве уже отходить скоро будет

Гость
5 июн 2017 в 13:45

козлы бородатые. даже щетину сбрить лень

5 июн 2017 в 15:08

Солидным мужчину делают поступки, а не усы с бородой.

чмз
5 июн 2017 в 15:09

в допетровские времена ,ни в среде знати,ни в среде простолюдинов даже речи не было о том, чтобы бриться. Петр 1-й решил, что мужики в России должны быть похожи на европейцев, поэтому повелел всем бороды сбрить, напялить лосины и кофий по утрам пить. т.е. по сути, мы до сей поры следовали петровским указам. и за несколько веков люди привыкли к женоподобным мужским лицам. возможно для европейцев это нормально, но в России это нормальным быть не должно.

Гость
5 июн 2017 в 15:20

Давай ещё, читатель! Комменты жгут! ))))

Гость
5 июн 2017 в 17:13

Борода нужна бродобреем что бы на хлеб бритьем зарабатывать. Всё очень просто они то и раскручивают этот тренд.

Гламурная бабка
5 июн 2017 в 18:22

Ох уж беда с нонешней модой: оказывается, и мужикам, и женщинам нынче модно с бородой ходить. Совсем сдурели: и как теперича отличать их друг от друга?!

Гость
5 июн 2017 в 18:42

не долго это ещё будет в моде. уже на спаде. барберам надо что-то зарабатывать, бизнес начал загибаться.

бывалый
5 июн 2017 в 19:37

Главное, чтобы количество растительности на лице не превышало количество мозгов в голове

Гость
10 июн 2017 в 16:27

Какая там борода, мне 29 и даже щетины не видать, хотя бы ее но увы, года идут а в КБ всё просят паспорт!

Гость
10 июн 2017 в 22:10

Мужикам не всем идет борода!но доя меня лично пускай будет брюорода,только не усы!!!целоваться неудобно))))