20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

6 июн 2017 в 13:20

Лучше бы дороги сначала подлатали нормально, на один метр три ямы.

Гость
6 июн 2017 в 13:21

Облагородьте город. И МОЙТЕ, ДРАЙТЕ, МОЙТЕ, ДРАЙТЕ.

Гость
6 июн 2017 в 13:22

Чтобы мыть дороги шампунем, нужно сначала эти дороги построить. Это равносильно тому, что просёлки от пыли подметать.

Гость
6 июн 2017 в 13:23

Тефтелеву и газонокосилки купили, и шампунь купили, и мусор фотографируют. Удачно пристроился. Может за него кто нибудь и зарплату будет получать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2017 в 13:24

А Росприроднадзор в курсе? этот шампунь попадет потом в миасс, через ливневки. это во первых. во вторых- а как шампунь повлияет на асфальтовое покрытие? мне кажется разъест этот шампунь тот некачественный асфальт, которым тпереь заделывают ямы на дорогах, рассыпется асфальт в песок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2017 в 13:24

Видел я как они моют; едет техника по маршруту, форсунки молчат а сзади кран в баке открыт и бежит ручейком. Думаю многие так и наблюдают поливку дорог и не важно с шампунем или без нее...

6 июн 2017 в 13:27

красиво опустили администрацию! Стыдно должно быть нынешнему мэру с губером

Гость
6 июн 2017 в 13:29

Спасибо большое бизнесменам,
но, дорогие товарищи, это ДНО! Мусор убирать заставляют бизнес, шампунь - тоже покупает бизнес.. А администрация города миллионщика чем занимается?! "АДМИНИСТРИРУЕТ" сидит! Господи, какой позор, наш город уже можно смело называть ДНИЩЕНСК! Спасибо губернатору и тефтельке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2017 в 13:32

Подсказка всем:скоро сами убирать двор, площадку и не чего то что платите ЖКХ

ОТВЕТИТЬ
Натуральный Интеллект
6 июн 2017 в 13:34

"Не спрашивай , что твой город может сделать для тебя - спроси, что ты сможешь сделать для своего родного города?" Молодцы бизнесмены, отличная акция! Давайте так каждый - и город станет сказкой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2017 в 13:37

А где 43 пылесоса ездят???? Я не вижу их. Они должны круглосуточно ездить.

ОТВЕТИТЬ
Челябинцы
6 июн 2017 в 13:37

Купите нам мэра, если не хватит, мы добавим! Жители.

Гость
6 июн 2017 в 13:41

Бугага... поставили камеры на повороте свердловский/труда и показушно мимо них проехали ))) пысы своими глазами видел.

Гость
6 июн 2017 в 13:43

Ну как обычно - либо государство, либо бизнес. А у среднестатистического Челябинца в свой выходной или после работы двух часов нет. Сначала сериал или фильм, потом пиво с шашлыками, по компам да по саунам. Короче, некогда Челябинцам.

Гость
6 июн 2017 в 13:50

Добрые люди нам помогли, а то мы все бабки отмыли на дела не осталось.

МУП ДРСУ
6 июн 2017 в 13:52

Вопрос стоит так-нужно восстанавливать МУП ДРСУ г.Челябинск.Профпригодность и профессионализм всяких "ЖурМурМостов" очень низкая.Всё,что могут это "осваивать и пилить" бюджетные деньги.Спрос с них -никакой.Тендер выиграли а там хоть "трава не расти".Рычагов давления-управления у города т.е.менеджера Тефтелева НЕТ.

Гость
6 июн 2017 в 13:53

Они бы лучше купили нового мэра и губернатора

ОТВЕТИТЬ
шампунь безопасен
6 июн 2017 в 13:53

Шампунь БЕЗОПАСЕН для людей и природы.... бла-бла-бла
Кажется Давыдов и иже с ним нам говорили, что дорожный реагент УДОБРЯЕТ газоны!
И что мы видим сейчас?? ГАЗОНЫ словно выжжены...
На чем основаны все виды шампуней?
Это либо слабые Щелочи, либо использование ПАВ (поверхностно-активные вещества)
Наберите в Гугле: полезность ПАВ или щелочей!
И все мы увидим ПОЛНУЮ БЕЗГРАМОТНОСТЬ чинушей в этом вопросе!

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2017 в 14:23

так у нас вроде и дорог то нет, так что мыть то особо нечего.

Гость
6 июн 2017 в 14:30

Да какой это шампунь. У пожарных неликвиды пенообразователя за копейки приобрели да пропиарились.

Гость
6 июн 2017 в 14:33

Как хочется городу нового мэра!!!
Как хочется,чтобы городом занимались люди как в Москве;Казани и во мн.др.городах.Читаешь про других и завидуешь!

А мы как убогие.Сейчас надо деньги собирать на краску,чтобы на Ленина покрасить ржавые оградительные заборы.

Гость
6 июн 2017 в 14:36

Ну да безопасно все - шампунь смыл соляру бензин и масла вступив с ними в преступную связь и образовав соединение всей таблицы Менделеева с учетом осадков - ну а так ничего все нормально.

Язва
6 июн 2017 в 14:44

Шампунь есть,асфальта нет...

Гость
6 июн 2017 в 14:44

Как чудно, дороги моют раз в пять лет, а зарплату чинуши получают каждый месяц на протяжении этих пяти лет, вот и делайте выводы о их заботе о городе и населении))) Респект ребята выборы не за горами!

Маруся
6 июн 2017 в 14:44

Марфушка ты чё какой то бред пишешь, дорог нет, пять дорог есть которые перечислили вот их теперь и будут мыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2017 в 14:47

Ага, вся химия в слив уходит....все наверняка ведь просто органическое.... потом в реку - причем самую ЗОЛОТУЮ на планете.....вот что за человеки такие....

Гость
6 июн 2017 в 14:54

А Южуралмост собирается высаживать деревья вдоль дорог, которые он убил, они сохнут теперь, поливая зимой дороги всякой гадостью? Кто вообще ответит за эту вакханалию? Там же счета этому Южуралмосту за гибель деревьев и загаженные химией газоны можно на миллиарды выставлять. Смело. Без проблем. Так почему не выставляют? Чего ждут?

Забег Дебилов
6 июн 2017 в 14:55

В цивилизованных странах сначала асфальт кладут, а потом его моют. Но мы идем своим путем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2017 в 15:05

Хоть одному бы было дело взглянуть в контракты на содержание дорог. Ведь там и шампунь заложен, и мытье... Да только с системой бороться бессмысленно...

Гость
6 июн 2017 в 15:19

Принуждение к сотрудничеству, не? А потом СК будет опрашивать бизнесменов на предмет вымогательства cо стороны Южуралмоста или сразу администрации?

Гость
6 июн 2017 в 15:24

а куда бы стекал этот шампунь?
высохнет и будет в наших легких
все как всегда через ж... и с вредом для нашего здоровья

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2017 в 15:36

Лучше бы асфальт купили,да наняли толковых рабочих.

Гость
6 июн 2017 в 15:53

Сколько еще лет должно пройти, чтобы подмели тротуары? Даже в центре все пешеходные дорожки в дресве, и от малейшего ветерка пыль столбом стоит. Прокуроры как будто в другом городе живут и по другим дорогам ходят/ездят.

Гость
6 июн 2017 в 15:54

Когда же уже нас избавят от Дубровского и Тефтелева?Ими в пору детей пугать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2017 в 15:59

да вы что! у нас жители всегда не довольны! радуйтесь!
а то то не то, это не это! сейчас столько грязи, аллергиков, все уезжают из города.
радует, что есть неравнодушные.

Гость
6 июн 2017 в 16:00

Господи, какой позор, бизнесмены покупают шампунь для дорог...

Гость
6 июн 2017 в 16:02

лучше дороги сделайте!

Гость
6 июн 2017 в 16:03

Интересно получается в городе 43 пылесоса, а как написано в статье приступил к работе 1.Напрашивается вопрос, а где остальные?Не маловато ли на весь город 5 машин и 1 пылесос? Похоже администрация города вместе со своим подрядчиком дурят всех нас.Для отмазки вывели эти машины, сообщили журналистам, чтобы сфотографировали и народ успокоили.Вот такая у нас уборка.Надо Путину вопрос по этому поводу задать, когда будет прямая линия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2017 в 16:04

а шампунь не купили для промывки мозгов

Лекъ
6 июн 2017 в 16:11

На улицы города сегодня вывели пять поливальных машин и один пылесос - вам напомнить площадь города и количество жителей?

Гость
6 июн 2017 в 16:18

Башку мэру и губеру пусть помоют, может совесть проснется и поумнеют !!!!!!

Гость
6 июн 2017 в 16:34

Надо же бояре-белогвардейцы смиловались и дали холопам шампунь, чтобы те помыли дорожку с той целью, чтобы они работали лучше на хозяев, а то дышится плохо холопам.

Гость
6 июн 2017 в 16:37

Странный подрядчик. Ни пылесосов своих нет ни поливальных машин ни шампуня. За наши налоги им оборудование покупают?.

Гость
6 июн 2017 в 16:52

....но лет 5 назад по каким то причинам перестали мыть....знаем мы эти две причины из колхоза!

Гость
6 июн 2017 в 16:58

Если нормально делать, то сначала нужно пропылесосить дороги. Потом, что "не взял" пылесос уже моют. Видел в заграничных поездках такое. Дороги действительно чистые после этого.
Естественно это не раз в 5 лет делают, а хотя бы 2-3 раза в неделю.

6 июн 2017 в 17:46

Воздух чище в городе могут сделать лишь деревья и растительность, которую, те же "бизнесмены", целенаправленно всю уничтожили.

Еще не пенс
6 июн 2017 в 17:49

А где 18 млрд????? На инвентарь (шампунь) даже не хватает? Мы еще вспомним Мишу

Гость
6 июн 2017 в 17:55

Спасибо бизнесменам.
А может ещё поэкспериментировать с инновациями в дорожном строительстве? С резиновой крошкой и тд?
Дайте малому бизнесу работать, не надо им помогать! Просто не мешайте и через пару лет мы не узнаем страну.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2017 в 18:38

Вчера цветочные горшки и чугунный забор, сегодня шампунь. Даже не знаю как ловчее выразить: "К нам едет ревизор из Петербурга с секретным предписанием" или "Перед смертью не надышишься". Хотя для горожан любой вариант благоприятен, что палками их высекут, что на плаху уволокут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2017 в 18:49

Да сам Эрлих и "купил" этот шампунь. Чтобы потом у него покупали. Ушлый дяденька)))

Гость
6 июн 2017 в 19:24

А что у вас дороги с шампунем моют?
Да нет, брешут все, нету у нас дорог.