Привезла мать после инсульта, оформили гражданство РФ. Каким образом она присягала бы. Думаю, что наш случай, к сожалению, не единичный.
Вообще, почему людей нужно унижать присягой. Присяга, по идее, должна быть искренней, а не формальностью.
Готовят почву для юридического отказа в гражданстве РФ, всем кто откажется от такой церемонии... Да давайте! Я даже за! Так будет в разы проще получит гражданство других государств, где нет такого дебилизма.
Здесь смотря что понимать под государством. Если форму организации жизни, благодаря которой народ длит свое историческое существование-это одно. Если аппарат управления, насилия и подавления экономически и политически господствующим классом эксплуатируемого трудового народа - совершенно другое. Нельзя требовать принесения присяги неизвестно чему. Тем более, что Россия в 20 веке явила миру ТРИЖДЫ примеры клятвоотступничества миллионов. 1 раз- 1917 год, 2 раз -1941-1944 г.( измена воинской присяге пленных красноармейцев, массовое изменничество депортированных впоследствии известных народов СССР) и наконец 3 раз- 1991 год. Есть над чем подумать, прежде чем выдвигать подобные инициативы.
Если человек взял гражданство,он автоматически присягает РФ и выполняет все законы гражданина.Лучше бы отменили "дружкам" иметь несколько гражданств на территории государства РФ.Очередной маразм!
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»;
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия...
Новообращенных отправлять на три года во вспомогательные туземные арктические войска, присваивая им времнную категорию: "Недоросс". А урожденных граждан России прямо в роддоме зачислять в батальоны под присмотр фельдфебеля Росгвардии. Наши Искандеры - сами их и рассмешим.
Пфф, это же просто слова, пустой звук. Как-будто эмигранту какое-то дело есть, что он там прочитал. Давайте еще молитвы зачитаем за отечество да за царя батюшку. Сейчас и в армии мало кому дело есть до того, что он там оттараторил в присяге.
Все кому за 35 были пионерами и клялись жить, работать и учиться как завещал нам великий Ленин.при вступлении в комсомол и партию тоже клялись-а толку,
это шумовая завеса. Ясно, что того кто откажется от такой присяги, паспорта не лишат. Для отвлечения внимания от бывших дворцов английского налогового резидента Усманова.
Очень своевременное и важное предложение. Другие проблемы в стране, видимо, решили.
Не мешало бы этим двоим, конституцию РФ изучить.
коррупцию ликвидировали, домиков уточкам построили, теперь можно и за присягу взятся, кому присягать то? и на что?
Нужно и по коррупции присягу принимать. Вступил в ряды коррупционеров и никогда уже ни покинешь эти ряды.
И знамя ЕР поцеловать коленопреклоненно!
Больше других дел нет, как бредовые законы придумывать? Надо создать видимость усердной работы.
На пенсию...
Что в головах творится у наших правителей? Других проблем в стране нет? 20 миллионов россиян живут за чертой бедности, а они озаботились ПРИСЯГОЙ!!!!!
быстрей бы ромашки распустились.. гадать легче.
Я присягать больше не хочу. Захватят нас американцы я первый сдамся. Вообще хотелось бы уехать подальше из России на ПМЖ , так ведь не пускают.
Это не ваша страна, правители однодневки
Перед лицом своих товарищей.. торжествено клянусь...(однако, маразм крепчает..)
Присягать лучше всего на учебнике русского языка..
Библия, и конституция - из разряда сказок.
и землю есть чтоб поверили
Депардье в армию пойдет Россию защищать если на неё нападут?
Изменится-то что?
А как быть с двойным гражданством? Клятва на иврите весомее?
Привезла мать после инсульта, оформили гражданство РФ. Каким образом она присягала бы. Думаю, что наш случай, к сожалению, не единичный.
Вообще, почему людей нужно унижать присягой. Присяга, по идее, должна быть искренней, а не формальностью.
КНДР будем делать из России?
Чинушары не присягают, а люди должны присягать.... Россия, мля.
Готовят почву для юридического отказа в гражданстве РФ, всем кто откажется от такой церемонии... Да давайте! Я даже за! Так будет в разы проще получит гражданство других государств, где нет такого дебилизма.
Правильно!!! У нас все правители присягали уже не один раз. То ли ещё будет!
Здесь смотря что понимать под государством. Если форму организации жизни, благодаря которой народ длит свое историческое существование-это одно. Если аппарат управления, насилия и подавления экономически и политически господствующим классом эксплуатируемого трудового народа - совершенно другое. Нельзя требовать принесения присяги неизвестно чему. Тем более, что Россия в 20 веке явила миру ТРИЖДЫ примеры клятвоотступничества миллионов. 1 раз- 1917 год, 2 раз -1941-1944 г.( измена воинской присяге пленных красноармейцев, массовое изменничество депортированных впоследствии известных народов СССР) и наконец 3 раз- 1991 год. Есть над чем подумать, прежде чем выдвигать подобные инициативы.
Сигал даже не знал какая его засада в РФ ждет.... Пойдет теперь парень не в рекламе сниматься, а прапором...
И землю есть...
Если человек взял гражданство,он автоматически присягает РФ и выполняет все законы гражданина.Лучше бы отменили "дружкам" иметь несколько гражданств на территории государства РФ.Очередной маразм!
Выходит люди отказавшиеся от присяги и рожденные в РФ станут людьми без гражданства как в Прибалтике. Или заставят новорожденных присягать?
37 Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»;
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия...
человек на луне.. высадился.. сдрасте..
Осталось при получении пенсионного удостоверения сдать нормы ГТО,
НЕ НАДО НАМ НОВЫХ ГРАЖДАН РОССИИ.
Это чтобы поднять дух патриотизма. На чем власть ещё можно держать народ. Ну из той же серии, что бессмертный полк
это шумовая завеса. Ясно, что того кто откажется от такой присяги, паспорта не лишат. Для отвлечения внимания от бывших дворцов английского налогового резидента Усманова.