10 тысяч на человека в ГОД, это 833 рубля на человека в МЕСЯЦ! Это 27 рублей на человека в ДЕНЬ. Для меня 833 рубля в месяц на еду, это ... выделения. Где-то писали сколько выделяется средств на питание служебных собак (вроде бы больше 100 рублей). Где мои Вилы и автомат, пора на площадь выходить!
У нас не богатейшая страна. У нас есть ископаемые, но они в основном расположены в труднодоступных местах. Чтобы их добыть работать надо тяжело, а желающих нет - проще с ложкой сидеть и скиметь про "богатую страну". В СССР развивали инфраструктуру Сибири и Дальнего Востока, а в 90-е "реформаторы" сказали что им не нужно ничего, города обезлюдели, предприятия закрылись, а богатства все еще там - съезди, добудь и заплати малоимущим.
так откровенно издевается правительство над россиянами....
а россияне все в ладоши хлопают, голосуют. почитают да налоги на содержание воров отчисляют(
отвратительно это все
я тоже за "виллы"
Это помощь, а не полное содержание вас! Бездельники! Когда перед зарплатой нет денег даже на хлеб, я бы не отказалась от такой помощи. Жутко радуюсь, когда нахожу забытую заначку.
Фудстемпы9продуктовые деньги в США) в среднем 167 долларов в месяц.У нас облагодетельствуют народ в 2019 году аж на 13 долларов. Это такой же плевок, как прибавка пенсиив апреле на 50 рублей.
ВЫ знаете курс доллара в 2019 году??? плевок сами пенсы себе устроили еще давно, когда решили что:
-Хорошо там, гден ас нет.
-Деды терпели и нам велели.
-Где родился, там и пригодился.
Не давайте денег, дайте работу с достойной оплатой. За чем плодить халявщиков. Да, вроде 10 тыс на одного мало, а если семья из 5 и больше человек, не так уж и мало.
Ты думаешь 27 рублей на день человеку хватит,чтобы не умереть с голоду,ну,а работу, с достойной оплатой,кто тебе должен дать,уж не гарант ли конституции?
Ты думаешь 27 рублей на день человеку хватит,чтобы не умереть с голоду,ну,а работу, с достойной оплатой,кто тебе должен дать,уж не гарант ли конституции?
Может и не он, но медведева по з...це кто-то же должен пнуть, народ не может, остается *гарант*. А вот надо ли это ему?
Недимон тоже вон ХАЛЯВЩИК, так иди трязани его! Что кишка тонка? А старикам и детям пожалел денег... Позорище! Такие, как ты могут только ныть, как бабы и причитать, а, ещё и стучать на тех людей с кем работают!
Вот это социальное государство! И пенсии, не скупятся индексируют и повышают и на мясо выделяют! И все в миллиард ах! При этом о народе всех стран не забывают. Всем все долги прощают. Где-то только что-то звякнуло и сразу: гуманитарные колонны спешат, санитарные самолеты ввысь взлетают, МЧСовцы во всеоружии. Скоро прямая линия с самым главным гарантом. Он еще красок добавит, подтвердит, вехи наметит. Эх, живут же люди! Весь мир обзавидовался! Так и норовят себе у нас на корочку хлеба отщипнуть.
osj99
06 июня 2017 | 19:57
onlyputin:
Там собрался у ворот
Энтот... как его... народ!
В обчем, дело принимает
Социяльный оборот!
А всему виной Федот,
Энто он мутит народ, -
Подбивает населенье
Учинить переворот!..
На фоне отказа правительства работать по доходной части бюджета: прогрессивная шкала налогов. открытый увод денег из страны без уплаты налогов, непринятия законов о недрах, роскоши и т.п....., то есть то, что позволяет государству называться социальным - все эти жалкие потуги говорят только о том, что наши Министры потеряли ориентацию в плане чем и кем они руководят. Москва сама по себе, Россия сама по себе.
10 тысяч-это сбалансированное питание на 1 человека в месяц. А у меня пенсия-12. Приходится выбирать между духовным развитием и патриотизмом, которое нам впаривают киселев-соловьев-шейнин...,уплатой ЖКХ, и нормальным питанием. Схожу как я с молодежью 12 на митинг.
А что он у тебя лично что-то взял и не отдал обратно? Тогда предъяви по понятиям, либо через суд. Так то все работают и не стонут в отличии от вас диванных экспертов))))
тролльчик убогий, у меня лично доход в семье 32 тыс на человека. Но в стране 22 миллиона живущих ниже черты бедности. или вам в ольгино это не рассказали?
А если не официально- то юридически ты безработный.
В нашей стране много таких безработных, у которых с зп ни копейки никуда не отчисляется,но потом они просят бесплатную медицину, образование, пенсию ,а теперь ещё и карточки на питание.
А если не официально- то юридически ты безработный.
В нашей стране много таких безработных, у которых с зп ни копейки никуда не отчисляется,но потом они просят бесплатную медицину, образование, пенсию ,а теперь ещё и карточки на питание.
Во-первых люди работают неофициально не по своему желанию.
Во-вторых эти люди так же платят все налоги и штрафы, а они куда идут? Молодец, соображаешь-в казну.
и удивительно, что вас так расстраивают граждане, работающие неофициально, а про тех, кто реально бабки отмывает (а уж эти суммы ни в какое сравнение не идут) ни слова.
Когда пишут такие комменты, мне кажется, это морально, а возможно и фактически не зрелые люди. взрослый адекватный и критически мыслящий человек взвешивает все стороны ситуации.
Во-первых люди работают неофициально не по своему желанию.
УРАААААА!!!!!!
Президентская помощь уже пришла!!!!
Я обеими руками за продовольственные карточки.
В совке тоже были карточки. И все были очень довольны.
А куда обращаться?
В совке суть карточек была другая: продуктов не хватало, а деньги были. Купить было нечего! Так вот на карточки, а точнее талоны давали право купить определенную норму продукта (масло, мясо). На один талон на мясо я могла купить 500 гр мяса, если повезет, или колбасы, или тушенки. Но при этом расплачиваешься именно деньгами. А сейчас речь идет именно о том, что на карточки можно купить продукты, не тратя свои кровные.
Даже по официальной статистике Росстата живущих у черты бедности 75% населения, из них 20% в нищите.
Как я счастлив, что в такой стране родился, просто сил нет.
Ах, как давно у троллей не было работы! одна и та же пожилая тетка строчит коменты, что работать надо, что все работают вчерную, что меньше в инете надо сидеть и пр.Скоро появится камент, что в Ашане не протолкаться от машин и людей-это ее любимая тема.
А Магашане не протлкнуться от машин, вот при советах три волги в час на дороге и все остальные "Хлеб" "Молоко" "Продукты" газончики общ.транспорт, остальные РАБОТАЛИ
А Магашане не протлкнуться от машин, вот при советах три волги в час на дороге и все остальные "Хлеб" "Молоко" "Продукты" газончики общ.транспорт, остальные РАБОТАЛИ
Млин! И как будут определять правда малоимущий нуждающийся или тунеянец, не желающий работать, или не нуждающийся, просто работающий вчерную, но прикинувшийся малоимущим? Я понимаю помощь такая нужна пенсионерам, инвалидам, многодетным в конце концов, а остальные то с какого боку припеку получать дотации будут??? Пусть идут и работают!!!!
Да ни черта они не нашли. Подмосковье не может принять мусор от сносимых зданий, кроме того в списке всего 55% хрущевок, остальные другие дома, в том числе и исторические и пр. Снесут несколько хрущевок, переселят несколько сот семей-на этом реновация закончится. Это была глупейшая болтовня перед выборами.
Наши миллиардеры (список не разглашается)выводят активы в офшоры, налоги платить не будут в России. И им разрешено это делать. Видать, побежали крысы с корабля.
В Европе где мало полезных ископаемых и ресурсов минимальная зарплата 500 евро,а в России где 64% мирового запаса всех полезных ископаемых, минимальная зарплата состовляет 7800 рублей(?123евро).
Малоимущим дадут денег на еду! Это надо понимать что правительство у нас не доедает? Примерно как с санкциями, против кого их ввели тот и от налогов освобожден а народу новые графы в жкх пишут!
Большинство людей, которые оформляют статус "малоимущие", чтобы получать разные льготы, выплаты, пособия и материальную помощь, очень даже прекрасно живут, просто работаю неофициально или з/п "черная" и приезжают в соцзащиту получать продуктовые наборы, бытовую химию, путевки бесплатные в санаторий и лагерь на джипах
Подскажи пожалуйста, малоимущие какими льготами пользуются, я стою на учете и не слышала про льготы, те путевки которые в санаторий предлагают, вы сами своего ребенка не отправите, а других льгот нет, пособие не начисляется и не выплачивается или вы имеете в виду 275 руб. на ребенка, продуктовый набор состоит из: рис, гречка, тушенка, сгушёнка и масл. раст, попробуйте 3 месяца на это прожить, даже к школе не стали выдавать канц товары, я стою как малоимущая, но особо помощи не оказывают, каждый раз говорят, маленькая з/п и поэтому в след раз не примем документы.
Так и вижу мужика на крузаке, не пожалевшего своего времени на справки и очереди, ломящегося получить 850 р на месяц. Ой, прям смешно.
А если серьёзно, ваш коммент только доказывает пропасть между бедными и богатыми.
Вот заживем-то! Если доживем
Зото в Сирию гум.помощь и медекоменты отправляют каждый месяц.а у нас народ крепкий всё выдержит
10 тысяч на человека в ГОД, это 833 рубля на человека в МЕСЯЦ! Это 27 рублей на человека в ДЕНЬ. Для меня 833 рубля в месяц на еду, это ... выделения. Где-то писали сколько выделяется средств на питание служебных собак (вроде бы больше 100 рублей). Где мои Вилы и автомат, пора на площадь выходить!
как бы не обожраться с 833 рублей в месяц/27 рублей в день и это в 2019 , спасибо благодеятелям!
Малоедящим дадут денег на еду
10000 в год - это 27 рублей в день. На булку хлеба хватит. Спасибо и на этом.
200-300 млрд, небольшая такая погрешность.
Здорово у них получается, чтобы раздать 190 млрд., надо потратить 200-300, не хилые такие аппетиты и причем в открытую уже.
ВЛАСТЬ НЕ ВЕДАЕТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ. ПОЛ СТРАНЫ ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ! КОГДА ПОДАВЯТСЯ БАБКАМИ,ОНИ УЖЕ НЕ ЗНАЮТ ,ЧТО ЕЩЕ ИМ СДЕЛАТЬ!
богатейшая страна мира, углеводороды, алмазы,золото. А людям жить не на что!
"правительство ищет источники финансирования" Как будто у них денег нет.
27 рублей в день
так откровенно издевается правительство над россиянами....
а россияне все в ладоши хлопают, голосуют. почитают да налоги на содержание воров отчисляют(
отвратительно это все
я тоже за "виллы"
Позор стране 19 миллионов человек бедных и это только зарегистрированных .
10 тыс. рублей на человека в год???
Это что, шутка в продолжении "денег нет, но вы держитесь"?
..........................!!!
У меня 10 тысяч в месяц на еду уходит. Один раз в магазин сходить 500-700р. Юмористы.
Вставай , проклятьем заклеймённый , весь мир голодных и рабов ! 3000 россиян воюют в Сирии . На той стороне .Не знаете почему ?
вы держитесь там... удачи и хорошего настроения, нас не победить...
27 рублей в день! Обещали на мясо, рыбу, овощи и фрукты. Врали как обычно.
19 миллионов россиян - малоимущие. Это 13%
уф! Ну, наконец-то Роисся встала с колен! Теперь накормим все неимущих и бедных!
Интересно, когда терпение у народа кончится?
Самые нищие страны Африки и Азии просто курят в сторонке и не могут понять, как можно менее чем на половину доллара в день жить.
Нет... Ну и тут сэкономили. Обобрали можно сказать...
Это же целых 833.333р в месяц . Ну зажируют.......
Видимо надо будет предоставить справки, что ты мало получаешь или не работаешь? А если неофициально работаешь?
УРАААААА!!!!!!
Президентская помощь уже пришла!!!!
Я обеими руками за продовольственные карточки.
В совке тоже были карточки. И все были очень довольны.
А куда обращаться?
Даже по официальной статистике Росстата живущих у черты бедности 75% населения, из них 20% в нищите.
Как я счастлив, что в такой стране родился, просто сил нет.
Вкусный хлебушек на фото, фруктовый)
Ах, как давно у троллей не было работы! одна и та же пожилая тетка строчит коменты, что работать надо, что все работают вчерную, что меньше в инете надо сидеть и пр.Скоро появится камент, что в Ашане не протолкаться от машин и людей-это ее любимая тема.
ага ,а продукты по цене будут в пять раз выше ,чем если их брать без карточек
Да не верю я в эту программу. Провалилась с грохотом программа по облигациям, проваливаются все реформы, провалится и эта.
Хватит ждать подачеи, разинув рот! Получат ее опять маргиналы, а пенсионерам поднимут возраст! И всё, работайте и сами себя кормите!
Да, докатилась страна...Зато у власти жиреют...
Млин! И как будут определять правда малоимущий нуждающийся или тунеянец, не желающий работать, или не нуждающийся, просто работающий вчерную, но прикинувшийся малоимущим? Я понимаю помощь такая нужна пенсионерам, инвалидам, многодетным в конце концов, а остальные то с какого боку припеку получать дотации будут??? Пусть идут и работают!!!!
ПОЗОРИЩЕ..
Куда обратиться за продуктовыми карточками,кто знает? Осталось совсем мало денег.
Очередное бла-бла-бла!На т.к.реновацию быстро бабло нашли!
Зато Венесуэла 1 миллиард долларов не вернула и считают эти деньги потерянными наши власти, а не вывели ли бабло в очередной раз, под таким предлогом.
В Европе где мало полезных ископаемых и ресурсов минимальная зарплата 500 евро,а в России где 64% мирового запаса всех полезных ископаемых, минимальная зарплата состовляет 7800 рублей(?123евро).
Как же как же помним вашу инициативу на эмбарго импортных презервативов - круто, смело и тупо! Осмысляем новую инициативу! Народ, слово за вами!
Интересно Алишеру Усманову тоже выдадут продовольственные карточки?!!!
Надо Алексею Навальному подсказать. Пусть похлопочет за Алишера.
Ну раз народу помощь не нужна (в день 27 руб), то предложение отклоняется. Все на работу!
Малоимущим дадут денег на еду! Это надо понимать что правительство у нас не доедает? Примерно как с санкциями, против кого их ввели тот и от налогов освобожден а народу новые графы в жкх пишут!
Большинство людей, которые оформляют статус "малоимущие", чтобы получать разные льготы, выплаты, пособия и материальную помощь, очень даже прекрасно живут, просто работаю неофициально или з/п "черная" и приезжают в соцзащиту получать продуктовые наборы, бытовую химию, путевки бесплатные в санаторий и лагерь на джипах