9 июля четверг
СЕЙЧАС +29°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Гость
6 июн 2017 в 08:00

Прикольно, теперь при покупке квартиры нужно смотреть все документы застройщика. Пять метров пройти до следующей площадки? Это проблема, с учетом того, что свои корыта люди бросают под окнами, а не ставят не стоянку, это большая проблема, никто в городе свою пятую точку далеко носить не хочет.

6 июн 2017 в 08:13

Не пугаться надо, Елена, а возвращать свои права, присвоенные кучкой чиновников, то есть отбирать назад. К сожалению, возвращать придется только через скандал и противостояние. Нынешний суд, прокуратура и подобные им Вам в этом будут только помехой и заслоном.

Гость
6 июн 2017 в 08:14

Я не удивлюсь, если где нибудь какой нибудь многоэтажный дом, вдруг вот так окажется "не на той" земле построен. И те, кто купил там квартиры - вообще права там жить не имеют. Я считаю, что НЕТ законов, защищающих честного приобретателя.

Гость
6 июн 2017 в 08:22

В городе творится полный беспредел!!!

Гость
6 июн 2017 в 08:25

А откуда там вообще появился детский сад? Он планировался при строительстве?(тогда и площадка планировалась в то время и тут введение в заблуждение)
Или детский сад организовали после постройки дома, и ранее он там не планировался? Тогда даже на саму организацию детского сада на первом этаже жилого дома необходимо разрешение жильцов.

6 июн 2017 в 08:26

Везде беспредел. Элитный дом Феникс де люкс также забрал придомовую территорию у двух домов. И ничего живет.......

Гость
6 июн 2017 в 08:39

Боритесь. Вся жизнь борьба))

Гость
6 июн 2017 в 08:40

Ни у кого в этой стране нет ничего. Всё, что вам кажется вашим, у вас в любой момент могут отобрать, и ничего вы не сделаете.

Гость
6 июн 2017 в 08:53

У нас в стране только родился,уже всем должен,а тебе не кто не чего не обязан.
Прав ровно столько сколько у кактуса на подоконнике.

Гость
6 июн 2017 в 08:56

Хорошо что ещё земля под домом не продана второй раз или аренда ещё не кончилась, а то пошлют за пять метров ночевать в люк теплотрассы или в фанерный домик на детской площадке.
Туго в России с правами,вернее их вообще нет, даже за деньги.

Гость
6 июн 2017 в 09:00

Мда, руководство строительной компании молодцы!! В середине 2016 года это помещение, когда денег у муниципалитета не было на его покупку, сдавали "усдавались" в аренду как детский садик с выкупом оборудования за 700 тыщ, а по итогу продали. То есть, были все шансы заехать туда, купить шкафов и кроватей, набрать детей в частный сад и через тройку месяцев Гоу Хоум? Бизнес, ничего личного! Поэтому и с территорией по выгоде поступили! Пять баллов!

Гость
6 июн 2017 в 09:01

Прикольно, придомовую территорию взял в аренду! А можно видимо так же взять в аренду территорию под строительство дома потом продать квартиры ,и вуаля аренда закончилась жильцы на выход.

Специалист
6 июн 2017 в 09:02

Эти дома вообще строились и сдавались как гостиницы. И продавались как апартаменты, поэтому какие там площадки. Документы надо было действительно смотреть повнимательнее.

Гость
6 июн 2017 в 09:03

Это практически в каждой новостройке и не только в городах но и за городом - уплотняют строят дороги к новым домам там где не должны были а уж наообещать и кинуть в последствии - это святое для наших бизнесменов.

Гость
6 июн 2017 в 09:04

Если застройщик ввел в заблуждение покупателей квартир это может стать поводом для обращения в суд покупателей квартиры , не что им не будет мешать потребовать вернуть свои деньги назад и вернуть квартиры застройщику ...

Гость
6 июн 2017 в 09:07

А "За домом" какую площадку имеют в виду? У Плеханова 4? А разрешения спросили? На эту площадку и без того ходят с Плеханова, 4, Плеханова 1, Российской 275, Российской 277! У кого в городе еще нет детской площадки? Айда на Плеханова 4!!! Содержится площадка за счет жильцов Плеханова 4, уборка, газоны, ремонт, общение с городом на предмет установки малых форм... Они добрые, все стерпят... Жители Элитного дома! Срочно начинайте не молчать, а защищать свои права! Председателя КУиЗО Сергей Анатольевич Чигинцев зовут. Не родственник, случайно, администратору дет.сада?

Гость
6 июн 2017 в 09:09

магистр думал, что спихнет проблему на жильцов, и уже те будут с детским садом бодаться. а теперь похоже сами на прокуратуру налетают

Гость
6 июн 2017 в 09:21

Чиновники-это нечто, обмороженные.! Сегодня так, завтра как и все для людей...

Жека
6 июн 2017 в 09:31

Ну можно тупо выживать дет.сад - включать по полной музыку в сончас и прогревать авто у окон. Сами съедут.
Откуда они в жилом доме реально!!!??? Мало того что там квартиры примитивные, а стоят как элитное мегажилье, так еще и с площадкой обманули!!!!
БРЕЕЕЕЕЕД!!!!
ВСЕМ ЖИЛЦАМ КОЛЛЕКТИВНО В СУД!!!!

271 дом
6 июн 2017 в 09:32

Во дворе есть еще одна площадка.

И жителей понять можно, и детский садик нужен
6 июн 2017 в 09:38

А вот тех у***ков, что сталкивают лбами наших граждан, следует, от их садистских наклонностей излечить медикаментозно, вплоть до потери ими трудо- и дееспособности

Гость
6 июн 2017 в 09:40

Лишили площадки)))))) ха ха ха
Людей в 35 микрорайоне администрация города и суд областной лишили земли и домов, которые они построили.

Гость
6 июн 2017 в 09:43

Очнулись? Страна непуганных идиотов! Кругом чиновничий беспредел, а они только еще НАПУГАЛИСЬ!!!!!

Гость
6 июн 2017 в 09:56

Чет не понял ,а в чем суть то темы ??? Про Мельника , что ли ? Так она это , разрулит все , ей не привыкать !!!

Гость
6 июн 2017 в 09:57

В городе наверное нет ни одного двора,где не нарушены права жителей! Провести бы проверку, и по закону пришлось бы сносить все уплотнительные застройки. Устанавливать детские площадки. Законы есть, а за взятки можно их не исполнять. У всех рыльца в пушку! Сажать не пересажать. Когда уже у нас законы станут законом.

Гость
6 июн 2017 в 09:59

"Дом претендовал на звание элитного, и квартиры в нём продавались по цене от 55 тысяч рублей за квадратный метр"

Панелька, в захолустном центре? Да у Вас мания величия разыгралась.

Гость
6 июн 2017 в 10:01

А детский сад на первом этаже жилого дома-это вообще нормально???В смысле для детей это нормально, но вот для жителей дома,скорее всего, не очень...Дети играют, кричат, у них проходят музыкальные и творческие занятия...Как в этом доме людям спать, отдыхать, работать?

Гость
6 июн 2017 в 10:05

Только там, где кончается государство, начинается человек — не лишний, но необходимый: там звучит песнь того, кто нужен, — единственная и неповторимая.

Фридрих Ницше

Гость
6 июн 2017 в 10:10

Посмотрите ст. 16 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ, а потом на публичной кадастровой карте границы участка. Если на одном участке находится и дом и площадка - значит, Администрация опять затупила. Передать землю под домом в нарушение закона одному из собственников - много лет назад было их любимым трюком.

Гость
6 июн 2017 в 10:13

Элитность дома определяется не количеством этажей, квадратных метров, лифтов и консьержки, а качествами проживающих в этом доме собственников. Основное качество элиты (в правильном понимании этого слова) - это уровень образованности и умение применять интеллектуальные способности на практике. В крайнем случае, умение привлекать экспертов для решения своих задач. Если же покупателями жилья была приобретена недвижимость с территорией, находящейся в аренде, да ещё и в краткосрочной, то никакой элитой здесь и не пахнет. Значит и дом никакой не элитный, а обычная перенаселенная панелька, с теми же проблемами, что и в тысячах других многоэтажках. О чём спор-то?

Гость
6 июн 2017 в 10:15

"Магистр" обманул покупателей

Гость
6 июн 2017 в 10:26

Разве на этом месте не стоял корпус детской больницы? Как можно было снести больно цу, а построить дом? Вот здесь и надо начинать. Может, специально больницу снесли, чтобы построить дом?

Игорь Зубов
6 июн 2017 в 10:29

И опять страдают дети, либо с одной стороны, либо с другой. Взрослые, вы головой своей думаете? Походу, ни фига вы не взрослые, а сами как дети...

Гость
6 июн 2017 в 10:35

Еще раз подтверждение - что иногда лучше жить в простой 5ти этажке, чем в "элитке". Зато у детей двор есть! Так что новостройки в "игнор"

Гость
6 июн 2017 в 10:36

оставила бы заведующая садика вход на площадку свободным - и все, не было бы возмущения жильцов.
смысл то в чем этого замка на заборе? жители обычно с детьми по вечерам гуляют, садик днем.
но нет же - надо сесть и не пущать! с нового года садик на этой площадке и не гулял совсем. зато замок висит.
в общем, все как всегда решают люди. и решение заведующей садика здесь оказалось не самым умным. себя подставила, да еще и на магистр сейчас беду накликает.

Гость
6 июн 2017 в 10:53

А что вы хотели от Магистра? СК лишь бы продать подороже да построить подешевле, жертвуя по максимуму всем чем только возможно. В суд надо подавать на Магистр.

Читатель
6 июн 2017 в 11:18

Ирина Чигинцева супруга Сергея Чигинцева, руководителя КУИЗО г. Челябинска? Очень интересно.

Иван Ванин
6 июн 2017 в 11:32

так такое везде - для них законы и человеческие принципы не писаны и не знакомы - лишь бы бабла срубить и народ в муравейник загнать))) ничему нельзя удивляться

Гость
6 июн 2017 в 11:33

"Элитка" - не зря в кавычках написана

6 июн 2017 в 11:34

Очередной раз отличилось наше "любимое" Министерство, и в этом случае их можно призвать к порядку, с нашим опытом и упорством мы 9 лет боролись с ними и ничего победили, так что взяли себя в руки и вперед бояться их не стоит они ничего сделать не смогут

Челинец
6 июн 2017 в 11:39

Уже во второй новости коробит от слова "элитный"

Камаз Помоев
6 июн 2017 в 11:42

Панелька на задворках ОПЦ, которая подавалась изначально Магистром как "гостиница" - это элитное жилье? Это даже не смешно.

Гость
6 июн 2017 в 11:47

Всегда смешит, когда панельный сарай выдают за элитное жилье. Ну отзывы на домчеле можно почитать, элитность в лучших традициях паркового) То, что жители купили панельку за цену хорошего кирпичного дома, проблема жителей, а не застройщика.

Гость
6 июн 2017 в 11:53

Задолбал уже этот термин "Элитный дом". Ау, люди, прекращайте эту чушь писать! Дом по определению не может быть элитным!

Гость
6 июн 2017 в 11:58

В моём детстве не было таких проблем, гуляли везде и целыми днями, а сейчас...

Гость
6 июн 2017 в 12:13

Что врать -то. Панелька и элитка - два понятия несовместимые (Да и вообще Челябинск и элитные дома понятия несовместимы от слова вообще). Изначально дом строился и сдавался как апартаменты, т.к. без необходимой для дома инфраструктуры, арендованный земельный участок позволил перевести дом в категорию в жилые дома. Сами покупашки и виноваты, не фиг было по заранее мутной схеме покупать там квартиры, теперь расхлебывайте сами.

Жека
6 июн 2017 в 12:34

ЭТОТ ДОМ ЧУДО-ДОМ!
И ЦЕНА ВОЛШЕБНА В НЕМ!
И ОТДЕЛКА ЛЯПОТА!
И СТОЯНКА ШИРОКА!
(с)

Гость
6 июн 2017 в 12:39

А что элитного в этом доме? Место так себе.

Гость
6 июн 2017 в 12:46

Магистр - есть магистр... Ловкость рук и никакой магии...

Гость