Чё толку отстранять , повесят табличку - экскурсионный , промышленный , ученический и дальше деньги зарабатывать. Давно все положили на Челябинскую власть...
С комсомольского проспекта,например от Солнечной, Молдавской и далее не добраться до Паркового и 47 и 51 мкр без пересадки. И 18 автобус не дождаться,чтобы хоть до Паркового доехать, а дальше ???
Одно время маршрут № 19 был Кольцевой, туда и обратно, потом сделали только в одну сторону, а позже и вовсе убрали, ПОЧЕМУ? Решайте уже что-нибудь, дорогие Вы наши, Чиновники!
красиво.......))))....маршрутчиков будут сейчас "выживать" и снимать с маршрутов по любым, в том числе и придуманным причинам.....а по наезженным и наработанным маршрутам будут пускать Аристовские маршрутки.....не зря же он их покупал.....ай да молодцы...))))))
Остались без лицензии... это БОЛОТОВ так решил, или ему приснилось??? маршруты решили закрыть путем расторжения, непонятно на каком основании, тупого чиновного мониторинга рынка,люди передвигаться не смогут!!!! А информация о лицензии размещена в салонах автобусов....Видимо народ еще не понимает к чему ведет все это, или пассажиры думают, что сменится перевозчик, то тогда пассажиров будут возить комфортабельные мерседесы, лимузины???? будут у нас СТАРЫЕ ИКАРУСЫ)
НА маршрутках ездить боюсь - гоняют как угорелые, при этом все время на телефоне висят, да еще и курят - прямо в салон весь дым. Но городских автобусов практически не осталось!!! НЕ пешком же между районами перемещаться! Когда власти решат уже проблему с гортранспортом???
Регулярно пользуюсь маршрутками 58 и 75 маршрутов-есть нарекания, иногда водителям замечания делаю, когда из-за резкого торможения и высокой скорости слетаешь с сидения..Но что творят водители 91 маршрута- это нечто..Они просто "летают"Всегда!В любой момент могут изменить маршрут-то не доедут пару остановок, то пассажиров пересадят в другую машину. В салоне место лучше занимать так, чтобы можно было упереться ногами в сидение перед тобой.Про курение и громкую восточную музыку, а то и ругань уже и не говорю.И нет на них управы!
Наведите, пожалуйста, порядок работы маршрутного такси №92. У них маршрут до поселка Сухомесово. А водители не придерживаются маршрута, установленного маршрутной картой. Ездят до Сельмаша. А там в поселке Сухомесово и в поселке Береговой ведь тоже люди живут. Сколько раз обращались к руководству компании без толку. Поездят пару дней и снова забывают про людей, которые живут в этих поселках. Заберите у компании перевозчика этот маршрут и отдайте его компании, которая ездит по 218 маршруту(бывший 318). Они не нарушают маршрутную карту.
Что за мода у всех маршрутчиков останавливаться в самом НАЧАЛЕ остановки, не проезжая вперед, тем самым не давая нормально остановиться позади идущим маршрутным ТС? Люди, делайте замечания ГОСТЯМ нашего города!
– Сколько можно писать писем? Надо приступать к действиям! Мы уже тонны бумаги перевели. На совете перевозчиков я их предупреждал: реагируйте на наше уведомления. Они привыкли выкидывать предписания в урну,
прочь грабли от маршруток!
развалили общественный транспорт разные болотовы-молотовы, теперь на частный транспорт рот разивают.
а кому маршрутки не нравятся - пешком или купи себе свою личную шушлайку и придумывай себе свои правила...
Сегодня два часа добирался после 9 вечера! Ни одной 85-ой ни девятки, троллейбусы все в депо и это центр города! В итоге с тремя пересадками доехал до горок, дальше на такси. Куча народу на остановках, зато днем пустые одна за другой едут наперегонки. Зла не хватает на этот маразм.
У меня только один вопрос: а почему выбрано именно это время?
В направлении Новосинеглазово находится много СНТ. И как теперь
добираться до садов? У нас как всегда: ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Проблему,
возникшую давно надо было ещё по осени решить, когда пассажиропоток
был меньше.
В маршрутку сесть противно, все сиденья грязные и в салоне грязь. Городского транспорта не будет и не ждите. Весь городской транспорт переведут в частные. У пенсионеров убрали проезд, зато в кармане у чиновников больше стало.
В общем так: всё идёт по плану. Плану, который выбрали власти города и области ещё году так в 1999, когда появились первые маршрутки. Уже тогда общественный транспорт был сильно деградирован, чиновники пустили эту ситуацию на самотёк! Результат был предсказуем, мы все наблюдаем его уже долгое время. К сожалению ситуацию можно исправить уже только радикальными методами. Было много возможностей и даже правильных действий - от модернизации подвижного состава и маршрутной сети до введения транспортных карт. Но в очередной раз сеть решили не менять, присудив победу в тендере на реорганизацию сети фирме местного чиновника. Не пустили и столичных перевозчиков. Пока нет в нашей транспортной сфере жёсткого руководителя, который признАет гнилость всей системы и начнёт всё с нуля. Так то!
Ну закрыли вы 85-й, а людям работающим на Троицком тракте, что делать ???
Что вы в замен дали ??? НИЧЕГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Создайте альтернативу, а потом ломайте.
Был у нас один такой же (Ленин). Сначала сломал, а потом десятки лет думал - а что дальше ???
Благо германские денежки позволяли ему ничего не делать, а только думать ...
В Новосинеглазово утром все маршрутки едут по обочине поднимая столбы пыли в сухую погоду и обливая грязью в дождь
И ни одного экипажа ДПС
Ведь с них они денег не заработают а трясут тонированные авто на посту 500 руб с машины
Скоро все ДПС города будет там собирать мзду
Сегодня утром уже 12 экипажей мздаимствовали!!!
Добрый день!
Безумно интересно наблюдать дебаты присутствующих. Каждый наровит "укусить". Море негатива. И многие им подпитываются как раз из общественного транспорта (частного, муниципального). Представители власти латают постоянно возникающие дыры, теперь это наши жалобы на качество работы маршрутных такси, а завтра это будут жалобы на их отсутствие.
Мы, люди, стали до предела злыми (не ссылайтесь на обстоятельства, человек на то и человек, чтобы не поддаваться бесконтрольному гневу). Пока мы не выберемся из этого болота ежедневного хаоса, гонки, ничего не поменяется. Очень хочу надеяться, что получилось донести основную мысль: мы с Вами (большей частью обычные люди) торопимся на работу - не успеваем - нервничаем - срываемся - и в итоге становятся виноватыми маршрутки, правительство и т.д.
Люди "высших сословий" так же попали в эту гонку, правда другого уровня и виновных у них соответственно больше.
Маршрутное такси ужасный вид городского транспорта
Видимо.придут маршрутчики из магнитогорска!!!!!!.....
Мы не желаем ездить на скотовозках, мы хотим маршрутные такси!!!
Остались без лицензии... это БОЛОТОВ так решил, или ему приснилось??? маршруты решили закрыть путем расторжения, непонятно на каком основании, тупого чиновного мониторинга рынка,люди передвигаться не смогут!!!! А информация о лицензии размещена в салонах автобусов....Видимо народ еще не понимает к чему ведет все это, или пассажиры думают, что сменится перевозчик, то тогда пассажиров будут возить комфортабельные мерседесы, лимузины???? будут у нас СТАРЫЕ ИКАРУСЫ)
НА маршрутках ездить боюсь - гоняют как угорелые, при этом все время на телефоне висят, да еще и курят - прямо в салон весь дым. Но городских автобусов практически не осталось!!! НЕ пешком же между районами перемещаться! Когда власти решат уже проблему с гортранспортом???
Простой вопрос, почему ГИБДД Челябинска сквозь пальцы смотрит на соблюдение ПДД маршрутками, в доле чтоль?
Не дождётесь!
обычный передел.....у одних отобрали ....своим отдали....!!!
Регулярно пользуюсь маршрутками 58 и 75 маршрутов-есть нарекания, иногда водителям замечания делаю, когда из-за резкого торможения и высокой скорости слетаешь с сидения..Но что творят водители 91 маршрута- это нечто..Они просто "летают"Всегда!В любой момент могут изменить маршрут-то не доедут пару остановок, то пассажиров пересадят в другую машину. В салоне место лучше занимать так, чтобы можно было упереться ногами в сидение перед тобой.Про курение и громкую восточную музыку, а то и ругань уже и не говорю.И нет на них управы!
А как же маршрутная карта города за 1 рубль? Которую якобы кто-то сделал.
Наведите, пожалуйста, порядок работы маршрутного такси №92. У них маршрут до поселка Сухомесово. А водители не придерживаются маршрута, установленного маршрутной картой. Ездят до Сельмаша. А там в поселке Сухомесово и в поселке Береговой ведь тоже люди живут. Сколько раз обращались к руководству компании без толку. Поездят пару дней и снова забывают про людей, которые живут в этих поселках. Заберите у компании перевозчика этот маршрут и отдайте его компании, которая ездит по 218 маршруту(бывший 318). Они не нарушают маршрутную карту.
Ужасные,грязные,на окнах листы рекламы это маршрутки 66 маршрута.Надо действительно их запретить.
Пока это только слова.
Что за мода у всех маршрутчиков останавливаться в самом НАЧАЛЕ остановки, не проезжая вперед, тем самым не давая нормально остановиться позади идущим маршрутным ТС? Люди, делайте замечания ГОСТЯМ нашего города!
Прочитала только заголовок) Да ну!! Тефтелефф решили возродить общественный транспорт?
Ходите, граждане, пешком. Ни город, ни область не могут и не хотят обеспечить маршрутную сеть автобусами. Они заботятся о Вашем здоровье
ну началась жара, магнитогорские отжали муниципальный транспорт а теперь разбираются с конкурентами
Сегодня два часа добирался после 9 вечера! Ни одной 85-ой ни девятки, троллейбусы все в депо и это центр города! В итоге с тремя пересадками доехал до горок, дальше на такси. Куча народу на остановках, зато днем пустые одна за другой едут наперегонки. Зла не хватает на этот маразм.
Можно еще проще! Все разом пересаживаемся на велосипеды и 70% маршруток вымрет через буквально 3 месяца!
53 маршрут какой-то странный. То ни одного за 20 минут, то несколько штук вподряд.
Вчера впервые за долгое время ехала на маршрутке и была приятно удивлена - водитель объявлял остановки, ехал ровно, салон чистый. Маршрут 78.
В общем так: всё идёт по плану. Плану, который выбрали власти города и области ещё году так в 1999, когда появились первые маршрутки. Уже тогда общественный транспорт был сильно деградирован, чиновники пустили эту ситуацию на самотёк! Результат был предсказуем, мы все наблюдаем его уже долгое время. К сожалению ситуацию можно исправить уже только радикальными методами. Было много возможностей и даже правильных действий - от модернизации подвижного состава и маршрутной сети до введения транспортных карт. Но в очередной раз сеть решили не менять, присудив победу в тендере на реорганизацию сети фирме местного чиновника. Не пустили и столичных перевозчиков. Пока нет в нашей транспортной сфере жёсткого руководителя, который признАет гнилость всей системы и начнёт всё с нуля. Так то!
Ну наконец-то 66 маршрут заметили. Останавливаются где хотят, чтобы посадить пассажиров. Ведут себя хамски.
А маршруты 82 и 95?
Там ТАКИИИИЕ машины подъезжают - ужас! Дверь скотчем перемотана, не закрывается, все дребезжит... Да и ездят раз в час.
На 53 маршруте ополчились, потому что у них проезд по 20р
На 19 маршруте "гнилые" машины
Сокращайте маршрутки! Всех достала их манера вождения, каждый день аварии, работают на себя, некогда им о сервисе и безопасности думать
В Новосинеглазово утром все маршрутки едут по обочине поднимая столбы пыли в сухую погоду и обливая грязью в дождь
И ни одного экипажа ДПС
Ведь с них они денег не заработают а трясут тонированные авто на посту 500 руб с машины
Скоро все ДПС города будет там собирать мзду
Сегодня утром уже 12 экипажей мздаимствовали!!!
Ничего не поменяется.
Добрый день!