Комментарии к публикации «100 претензий в день: власти Челябинска начали расторгать договоры с маршрутчиками»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ118
Гость
7 июн 2017 в 19:11

Маршрутное такси ужасный вид городского транспорта

Гость
7 июн 2017 в 19:17

Видимо.придут маршрутчики из магнитогорска!!!!!!.....

Гость
7 июн 2017 в 19:39

Чё толку отстранять , повесят табличку - экскурсионный , промышленный , ученический и дальше деньги зарабатывать. Давно все положили на Челябинскую власть...

Гость
7 июн 2017 в 20:05

С комсомольского проспекта,например от Солнечной, Молдавской и далее не добраться до Паркового и 47 и 51 мкр без пересадки. И 18 автобус не дождаться,чтобы хоть до Паркового доехать, а дальше ???
Одно время маршрут № 19 был Кольцевой, туда и обратно, потом сделали только в одну сторону, а позже и вовсе убрали, ПОЧЕМУ? Решайте уже что-нибудь, дорогие Вы наши, Чиновники!

Фото пользователя
7 июн 2017 в 20:15

красиво.......))))....маршрутчиков будут сейчас "выживать" и снимать с маршрутов по любым, в том числе и придуманным причинам.....а по наезженным и наработанным маршрутам будут пускать Аристовские маршрутки.....не зря же он их покупал.....ай да молодцы...))))))

Гость
7 июн 2017 в 20:20

Мы не желаем ездить на скотовозках, мы хотим маршрутные такси!!!

7 июн 2017 в 20:47

Остались без лицензии... это БОЛОТОВ так решил, или ему приснилось??? маршруты решили закрыть путем расторжения, непонятно на каком основании, тупого чиновного мониторинга рынка,люди передвигаться не смогут!!!! А информация о лицензии размещена в салонах автобусов....Видимо народ еще не понимает к чему ведет все это, или пассажиры думают, что сменится перевозчик, то тогда пассажиров будут возить комфортабельные мерседесы, лимузины???? будут у нас СТАРЫЕ ИКАРУСЫ)

Гость
7 июн 2017 в 20:48

НА маршрутках ездить боюсь - гоняют как угорелые, при этом все время на телефоне висят, да еще и курят - прямо в салон весь дым. Но городских автобусов практически не осталось!!! НЕ пешком же между районами перемещаться! Когда власти решат уже проблему с гортранспортом???

7 июн 2017 в 20:57

Простой вопрос, почему ГИБДД Челябинска сквозь пальцы смотрит на соблюдение ПДД маршрутками, в доле чтоль?

ГуберМэр!!!
7 июн 2017 в 21:26

Не дождётесь!

Гость
7 июн 2017 в 21:32

обычный передел.....у одних отобрали ....своим отдали....!!!

гость(я)
7 июн 2017 в 21:39

Регулярно пользуюсь маршрутками 58 и 75 маршрутов-есть нарекания, иногда водителям замечания делаю, когда из-за резкого торможения и высокой скорости слетаешь с сидения..Но что творят водители 91 маршрута- это нечто..Они просто "летают"Всегда!В любой момент могут изменить маршрут-то не доедут пару остановок, то пассажиров пересадят в другую машину. В салоне место лучше занимать так, чтобы можно было упереться ногами в сидение перед тобой.Про курение и громкую восточную музыку, а то и ругань уже и не говорю.И нет на них управы!

Ефим
7 июн 2017 в 21:44

А как же маршрутная карта города за 1 рубль? Которую якобы кто-то сделал.

Гость
7 июн 2017 в 21:53

Наведите, пожалуйста, порядок работы маршрутного такси №92. У них маршрут до поселка Сухомесово. А водители не придерживаются маршрута, установленного маршрутной картой. Ездят до Сельмаша. А там в поселке Сухомесово и в поселке Береговой ведь тоже люди живут. Сколько раз обращались к руководству компании без толку. Поездят пару дней и снова забывают про людей, которые живут в этих поселках. Заберите у компании перевозчика этот маршрут и отдайте его компании, которая ездит по 218 маршруту(бывший 318). Они не нарушают маршрутную карту.

елена
7 июн 2017 в 22:03

Ужасные,грязные,на окнах листы рекламы это маршрутки 66 маршрута.Надо действительно их запретить.

Гость
7 июн 2017 в 22:05

Пока это только слова.

рэп
7 июн 2017 в 22:29

Что за мода у всех маршрутчиков останавливаться в самом НАЧАЛЕ остановки, не проезжая вперед, тем самым не давая нормально остановиться позади идущим маршрутным ТС? Люди, делайте замечания ГОСТЯМ нашего города!

7 июн 2017 в 22:46

Прочитала только заголовок) Да ну!! Тефтелефф решили возродить общественный транспорт?

Гость
7 июн 2017 в 23:21

Ходите, граждане, пешком. Ни город, ни область не могут и не хотят обеспечить маршрутную сеть автобусами. Они заботятся о Вашем здоровье

Злой гражданин
7 июн 2017 в 23:34

– Сколько можно писать писем? Надо приступать к действиям! Мы уже тонны бумаги перевели. На совете перевозчиков я их предупреждал: реагируйте на наше уведомления. Они привыкли выкидывать предписания в урну,

прочь грабли от маршруток!
развалили общественный транспорт разные болотовы-молотовы, теперь на частный транспорт рот разивают.
а кому маршрутки не нравятся - пешком или купи себе свою личную шушлайку и придумывай себе свои правила...

8 июн 2017 в 01:00

ну началась жара, магнитогорские отжали муниципальный транспорт а теперь разбираются с конкурентами

8 июн 2017 в 01:55

Сегодня два часа добирался после 9 вечера! Ни одной 85-ой ни девятки, троллейбусы все в депо и это центр города! В итоге с тремя пересадками доехал до горок, дальше на такси. Куча народу на остановках, зато днем пустые одна за другой едут наперегонки. Зла не хватает на этот маразм.

Гость
8 июн 2017 в 06:16

Можно еще проще! Все разом пересаживаемся на велосипеды и 70% маршруток вымрет через буквально 3 месяца!

53 маршрут какой-то странный. То ни одного за 20 минут, то несколько штук вподряд.

Ольга
8 июн 2017 в 08:39

У меня только один вопрос: а почему выбрано именно это время?
В направлении Новосинеглазово находится много СНТ. И как теперь
добираться до садов? У нас как всегда: ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Проблему,
возникшую давно надо было ещё по осени решить, когда пассажиропоток
был меньше.

Гость
8 июн 2017 в 08:50

В маршрутку сесть противно, все сиденья грязные и в салоне грязь. Городского транспорта не будет и не ждите. Весь городской транспорт переведут в частные. У пенсионеров убрали проезд, зато в кармане у чиновников больше стало.

Гость
8 июн 2017 в 08:57

Вчера впервые за долгое время ехала на маршрутке и была приятно удивлена - водитель объявлял остановки, ехал ровно, салон чистый. Маршрут 78.

8 июн 2017 в 09:13

В общем так: всё идёт по плану. Плану, который выбрали власти города и области ещё году так в 1999, когда появились первые маршрутки. Уже тогда общественный транспорт был сильно деградирован, чиновники пустили эту ситуацию на самотёк! Результат был предсказуем, мы все наблюдаем его уже долгое время. К сожалению ситуацию можно исправить уже только радикальными методами. Было много возможностей и даже правильных действий - от модернизации подвижного состава и маршрутной сети до введения транспортных карт. Но в очередной раз сеть решили не менять, присудив победу в тендере на реорганизацию сети фирме местного чиновника. Не пустили и столичных перевозчиков. Пока нет в нашей транспортной сфере жёсткого руководителя, который признАет гнилость всей системы и начнёт всё с нуля. Так то!

Гость
8 июн 2017 в 09:34

Ну наконец-то 66 маршрут заметили. Останавливаются где хотят, чтобы посадить пассажиров. Ведут себя хамски.

Гость
8 июн 2017 в 09:42

А маршруты 82 и 95?
Там ТАКИИИИЕ машины подъезжают - ужас! Дверь скотчем перемотана, не закрывается, все дребезжит... Да и ездят раз в час.

Гость
8 июн 2017 в 10:13

На 53 маршруте ополчились, потому что у них проезд по 20р

Гость
8 июн 2017 в 11:34

Ну закрыли вы 85-й, а людям работающим на Троицком тракте, что делать ???
Что вы в замен дали ??? НИЧЕГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Создайте альтернативу, а потом ломайте.
Был у нас один такой же (Ленин). Сначала сломал, а потом десятки лет думал - а что дальше ???
Благо германские денежки позволяли ему ничего не делать, а только думать ...

Гость
8 июн 2017 в 12:04

На 19 маршруте "гнилые" машины

Гость
8 июн 2017 в 13:44

Сокращайте маршрутки! Всех достала их манера вождения, каждый день аварии, работают на себя, некогда им о сервисе и безопасности думать

8 июн 2017 в 22:21

В Новосинеглазово утром все маршрутки едут по обочине поднимая столбы пыли в сухую погоду и обливая грязью в дождь
И ни одного экипажа ДПС
Ведь с них они денег не заработают а трясут тонированные авто на посту 500 руб с машины
Скоро все ДПС города будет там собирать мзду
Сегодня утром уже 12 экипажей мздаимствовали!!!

9 июн 2017 в 00:00

Ничего не поменяется.

Евгения
9 июн 2017 в 09:58

Добрый день!
Безумно интересно наблюдать дебаты присутствующих. Каждый наровит "укусить". Море негатива. И многие им подпитываются как раз из общественного транспорта (частного, муниципального). Представители власти латают постоянно возникающие дыры, теперь это наши жалобы на качество работы маршрутных такси, а завтра это будут жалобы на их отсутствие.
Мы, люди, стали до предела злыми (не ссылайтесь на обстоятельства, человек на то и человек, чтобы не поддаваться бесконтрольному гневу). Пока мы не выберемся из этого болота ежедневного хаоса, гонки, ничего не поменяется. Очень хочу надеяться, что получилось донести основную мысль: мы с Вами (большей частью обычные люди) торопимся на работу - не успеваем - нервничаем - срываемся - и в итоге становятся виноватыми маршрутки, правительство и т.д.
Люди "высших сословий" так же попали в эту гонку, правда другого уровня и виновных у них соответственно больше.