23 января суббота
СЕЙЧАС -30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

888
7 июн 2017 в 19:28

Да ну?! Не может быть! ...блин: почему мы должны читать инструкцию как выжить в смог? Почему для "почетныхграждан" не напишут инструкцию как не допустить этот самый смог?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 19:36

Да сколько можно! А фильтра поставить почётный гражданин не пробывал ?! Экологи не за что получают зарплату! Все рты и должности купили,главное деньги на жителей города плевать, отобрать за дорма приватизированные заводы и навести порядок! Хватит валить на НМУ оно не причём, порядка и контроля НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 19:40

В Сосновском районе очередные слушания по прокладке коммуникаций к томинскому ГОКу, а Челябинск долго молчать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 19:40

Уважаемая ....братия может хватит травить город который вы якобы держите в ежовых руковицах????

Гость
7 июн 2017 в 19:43

за зарплату на дому готов сидеть дома.перечисляйте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 19:44

До чего дожили. Капец.Лето пришло а мы должны дома сидеть. Это не смешно?

Гость
7 июн 2017 в 19:45

Эх жаль Челябинск. Превращают в помойку, много хороших людей уехало уже из Челябинска и сколько уедет. Власть попилит бабло и тоже уедет....

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2017 в 19:46

Куда уж ещё неблагоприятней...

Гость
7 июн 2017 в 19:47

Только что наблюдал из окна из центра как со стороны ЧМЗ в воздух повалил выброс в виде столба дыма красного (КРАСНОГО, КАРЛ!) цвета. Это никакие не НМУ, это очередной конкретный выброс в атмосферу, тут даже школьник поймет. И такая картина наблюдается регулярно, ближе к вечеру, в районе 6-7 часов происходят эти красно-рыжие выбросы в воздух. А спустя 15-20 минут все рассасывается в воздухе, и меееедленно ползет на город, и уже не так четко и заметно глазу, дело сделано...
Я еще вот чего понять не могу. Те кто живут ближе к той местности, и у кого выходят окна на ту сторону, почему не делаете снимков этого беспредела? Давайте дружно достанем свои навороченные гаджеты и фототехнику, и поможем властям понять, что же такое происходит с воздухом в городе, и почему так? А то они все лапшу на уши вешают, то грузовики надымили, то ветер не помог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 19:51

Что это за призыв к суициду?

Гость
7 июн 2017 в 19:51

"Врачи рекомендуют: носить на улице респиратор."
Ну ништяк! Так может тогда сразу костюм химзащиты надевать?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2017 в 19:55

Пора бы уже дать законные имена этим дням.Например 07.06 в Челябинске и городах области объявлены дни Дубровского 1 степени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 19:56

Похоже в Челябинске скоро запустят "конку"! Атмосферу не загрязняет, корма не надо: одуванчиков хватит! Все Равно ведь старый общественный транспорт сократили , новый экологически чистый не закупили! На своих машинах - нельзя! Все за здоровый образ жизни! Пешком! Только противогазы выдайте жителям города!

ОТВЕТИТЬ
Еще не пенс
7 июн 2017 в 19:57

Ну наконец-то! А то мы уже соскучились!

Гость
7 июн 2017 в 20:05

Надо будет достать противогаз, а то ещё отравят ироды

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 20:07

самим не противно жить в отравленном городе

Гость
7 июн 2017 в 20:07

Куда катимся из за горстки "олигархов" город изучает инструкцию по поведению о на хождению на открытом воздухе, печально

Гость
7 июн 2017 в 20:14

Мы тут по воняем, а вы дома посидите пока...

Гость
7 июн 2017 в 20:16

Почему то эти неблагоприятный условия проявляются с 12 ночи до 5 утра. Откроешь окно подышать воздухом, а оттуда вонь идет тошнотворная. Травят нас, не стесняясь, не боясь ни кары, ни совести. Просто травят. Кто-то наживает богатства и живет себе припеваючи за наш счет, а мы заполняем новые онкоцентры. И сколько можно это терпеть? Стыд вам и позор, чиновники и депутаты. Пусть и вас Господь всех покарает до пятого поколения за ваше равнодушие и стяжательство.

Гость
7 июн 2017 в 20:30

Продам ОЗК, недорого. При покупке на всю семью скидки

solomon rozenblat
7 июн 2017 в 20:40

Пусть будет проклята эта провинциальная власть !! Всех под суд за уничтожение российского народа...Зачем людям их нелепые советы !! хватит травить народ...!!Власть к ответу перед народом !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 20:44

Завтра будет дождь !!! Так что все будет ок!

Вася
7 июн 2017 в 20:48

Всем сидеть дома! особенно 12 июня В ДЕНЬ РОССИИ НИКАКИХ ПРОГУЛКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, ДУМАТЬ ТОЖЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ;)

Руссишь Колхозишь
7 июн 2017 в 20:48

Проще было написать " В Челябинске по прежнему ничего не изменилось"

Гость
7 июн 2017 в 20:49

Давно не было.Уже и забыли что это.
Сидеть дома, совет душевно больного человека.

Гость
7 июн 2017 в 20:54

ОПЯТЬ???!!!!! Ну сколько можно не дышать???

челябинка
7 июн 2017 в 20:57

Мда. Все потом уезжаю в другой город или все на митинг. Дубровский и Тефтелев, вам пора домой. И вообще город становится непригодным для проживания(

Гость
7 июн 2017 в 21:02

Из окна в далеке видны трубы ЧЭМК - с восьми вечера наблюдаю, как шлейф бурого дыма из труб выбрасывается и тянется в сторону ЧТЗ.
В первую очередь олигархам в ухо нужно кричать про НМУ. Город-миллионник страдает потому, что какому-то алчному дяде не хватает на новый суперкар в коллекцию или на новую яхту (лето же, нужно обновиться).

ОТВЕТИТЬ
непочётный гражданин
7 июн 2017 в 21:07

Люди , Успевайте написать и позвонить по проблеме экологии Челябинска, смогов и наглости почётных граждан на Прямую линию Путину!!!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
7 июн 2017 в 21:07

Молиться надо Господу об избавлении православного города Челябинска от неблагоприятных метеоусловий! На все воля Божья! Будем строить храмы, будем жить праведно и богобоязненно, и все у нас будет нормально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 21:08

Химическая война челябинцев против челябинцев. Да до такого даже Гитлер не догадался бы. Благоприятные условия для этого Челяднищенска - это шквалистый ветер, а лучше ураган!

ОТВЕТИТЬ
Филосов
7 июн 2017 в 21:11

Как-то это пошловато в эпоху демократии рекомендоать горожанам сидеть дома...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 21:58

Когда-нибудь, лет через 50, рассекретят сведения, и окажется, что жителей надо было эвакуировать из этого города

Гость
7 июн 2017 в 22:11

Сидеть дома и курить бамбук!!!

Гость
7 июн 2017 в 22:14

Самое грязное место в России ,должны же как то оправдывать свой статус!

Гость
7 июн 2017 в 22:24

Надо Путину вопрос задать "Имеют ли право Челябинцы дышать чистым воздухом?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 22:27

Может порекомендуете нам не дышать, плевать хотели собственники на ваши рекомендации, мы в районе теплотех каждый день после десяти вечера чувствуем "заботу" почетного гражданина, собственника ЧЭМКа

Гость
7 июн 2017 в 22:44

очередной предвыборный ход от товарища дубровского - придумал поливать улицы, вы типа хавайте это, он же что-то предпринимает, может к сентябрю снова поднимет зарплаты бюджетникам на 5%, "изберут" его и снова будем дышать красным воздухом в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 22:46

Тааак, опять травить будут....враги.

Гость
7 июн 2017 в 22:55

Видела сегодня в частной клинике балончики с кислородом и инливидуальной маской, который показан в том числе при смогах. Скоро реально будем покупать, воду давно уже покупаем..

злой
7 июн 2017 в 23:55

Зарплату тоже домой приносить будут!?

Гость
8 июн 2017 в 00:14

Для вас открыли кучу КБ, чем же вы не довольны????

Гость
8 июн 2017 в 01:23

хватит ныть на сайтах!
ничего не изменится!
дорого здоровье свое и детей уезжайте и чем раньше тем лучше!

Гость
8 июн 2017 в 05:23

Предприятиям рекомендовано снизить количество выбросов, а горожанам – сидеть дома...
Всё наоборот- горожанам снизить количество выбросов, а предприятиям ... ничего не лезет в голову, додумайте сами.

Гость
8 июн 2017 в 06:54

МЕЧЕЛ-КОКС!!!! Это!!! Травит! Красный дым из труб его!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 07:13

МЧС города и экологи наконец то нашли себе применение - стращать население, а потом расписывать свои потуги по спасению человечества:))) Запугали уже всех, кто не болел, тот теперь хронический ...ипохондрик и их всё больше и больше в городе. А ведь на этом фоне могут развиваться настоящие болезни и нешуточные. Куда смотрят медики или не знают этого?

Гость
8 июн 2017 в 07:16

Надо как в Токио и многих крупных городах развитого Запада и Востока ставить автоматы с чистым воздухом на улицах. Правда там эта услуга платная.

Гость
8 июн 2017 в 08:02

Вся система прогнила несколько раз! Голосуем за Навального!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 08:03

утром сегодня воняет страшно! в городе творится экологический беспредел! еще больше понимаешь что беспредел жесткий когда читаешь новости что губер рассказывает сказки про "пелотные" проекты в городе в плане экологии..., а в реальности нас морят дустом как тараканов!
... и как финиш ситуации - нам рассказывают как защищаться от экологического беспредела мечела!

8 июн 2017 в 08:33

отсутствие ветра - неблагоприятный фактор? то есть ветер должен быть всегда?! а эти умники знают слово - штиль?