В Челябинской области после домашних родов умер младенец
8 июня 2017, 17:15
Гость
9 июня 2017, 19:16
Ничего не имею против родов в ванной, отказа от прививок и т.п. В конце концов, чем меньше дураки оставят потомства, тем лучше. Но на кой ляд они вызывают скорую, бегут к врачам, когда в очередной раз облажаются? Будьте тверды в своих убеждениях - медицина вам не нужна, а вы со своими идиотскими теориями медицине тем более.
"Ежегодно в России умирает до 48 тысяч детей, сообщила председатель комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева в связи с отмечаемым 20 ноября Всемирным днем ребенка.
По словам председателя, 60% умерших младенцев можно было спасти. Она отметила, что из существующих в России 127 перинатальных центров, только 29 соответствуют современному уровню оснащения."
и почему это люди рожают в ванных???
Гость
9 июня 2017, 17:45
Видимо потому, что дома все оборудовано для родов, да? И кювезы, и аппараты вентиляции легких для младенцев, и необходимые препараты?
Гость
9 июня 2017, 18:10
ну ванна то явно оснащена гораздо лучше перинатального центра, правда ведь?
Гость
9 июня 2017, 15:42
Сумасшедшие люди. Хоть историю почитайте, почему ещё в прошлом веке была высокая смертность у матерей и младенцев. Потому, что рожали дома, прививки не делали, да вообще у врачей не обследовались. Теперь также хотите?
Гость
9 июня 2017, 12:20
Не так давно в Сведловской области в роддоме умерло от стафилокока 6 новорожденных, так что не факт ,если бы она поехала рожать в роддом ребенок был бы жив.
Гость
9 июня 2017, 11:57
В роддомах умирает больше детей.
Гость
9 июня 2017, 13:20
Росстат вам в помощь по Челябинской области, там перечислено сколько умерло от болезней, от синдромов, от аномалий и т.д. Лишь бы вякнуть, а узнать никак?
Гость
9 июня 2017, 14:19
Гость
9 июня 2017, 13:20
Росстат вам в помощь по Челябинской области, там перечислено сколько умерло от болезней, от синдромов, от аномалий и т.д. Лишь бы вякнуть, а узнать никак?
Никак. Нет статистики под домашним родам.
Гость
9 июня 2017, 17:43
Гость
9 июня 2017, 14:19
Никак. Нет статистики под домашним родам.
А при чем домашние роды? Речь шла и вопрос был по родам в роддомах.
Гость
9 июня 2017, 11:15
После прочтения комментариев - половине сразу диагноз можно ставить...особенно по 10 раз нозящихся за "больную мозоль".
Гость
9 июня 2017, 09:26
У нас свободная страна-кто что хочет то и делает,в России можно все.
Гость
9 июня 2017, 09:03
Мне кажется домашние роды надо законодательно запретить. Если это форс-мажор - одно дело. А если шибанутые на голову родители решают, что сами все знают-умеют и начинают рожать первого (!!!) ребенка в ванне со свечами и песнопениями - это... ((( Это как минимум оставление беспомощного ребенка в заведомо опасной ситуации((( жалко до слез
Гость
9 июня 2017, 08:30
А где статистика сколько умирает в роддомах?
Три случая неудачных домашних родов, а сколько это в процентах от общего числа?
Ведь о неудачных домашних родах мы узнаем только в случае неудачи!
Конечно это не афишируется и никто не узнает истинных цифр.
На моих родах врачи матерились и пьяная в зюзю медсестра, не могла попасть в вену, это в тройке, такая знаете ли приятная атмосфера. Зато я видела как они прикрывают свой зад в случае чего, виновата всегда женщина, хоть в дом родах, хоть в роддоме, чтобы не случилось. У врача есть право на ошибку, у женщины- нет.
Конечно это не афишируется и никто не узнает истинных цифр.
На моих родах врачи матерились и пьяная в зюзю медсестра, не могла попасть в вену, это в тройке, такая знаете ли приятная атмосфера. Зато я видела как они прикрывают свой зад в случае чего, виновата всегда женщина, хоть в дом родах, хоть в роддоме, чтобы не случилось. У врача есть право на ошибку, у женщины- нет.
Вы наверное учили там всех, что и как им делать. Вы же смотрю умнее всех тут, остальные стадо. Я бы тоже на их месте материлась. Медсестра пьяная конечно плохо, но лучше уж пьяная медсестра, чем духовная шарлатанка, дома роды принимающая
Гость
9 июня 2017, 08:27
Естественные роды в воде? Вы что дельфины? Рожайте, как кошки, в коробке, например из-под холодильника, это будет более естественными домашними родами!
Гость
9 июня 2017, 11:58
А вы что так злитесь то?
Гость
9 июня 2017, 13:40
А вы считаете что в матке ребенок носом дышит что ли?
Гость
10 июня 2017, 12:30
Гость
9 июня 2017, 13:40
А вы считаете что в матке ребенок носом дышит что ли?
Так это как раз тот момент,когда он вылазит из матки
Гость
9 июня 2017, 08:09
Умер один ребенок при домашних родах , а сколько родилось детей в таких условиях почему не говорите !? Причем вполне здоровых , а не абы каких !
Почему не пишите сколько гибнет детей в роддомах !?
Гость
9 июня 2017, 10:55
Что б глупостью остальные не занимались !А то рожают в ванне, а потом пишут что скорая долго ехала!
Гость
9 июня 2017, 15:53
Гость
9 июня 2017, 10:55
Что б глупостью остальные не занимались !А то рожают в ванне, а потом пишут что скорая долго ехала!
А сколько малышей в роддомах умирают в родах безо всякой огласки. Тут кого винить? Баб или врачей?
Гость
9 июня 2017, 09:12
Да не ври, каждый случай достояние общественности. Рожай хоть в подворотне, а то некоторые простодушные тетки верят таким вот повернутым веганкам и убивают своих детей своей же тупостью.
Гость
9 июня 2017, 09:22
Баб конечно - врачи работают только с тем материалом, что им дают. Ну и природу еще - выживают в принципе не все.
Гость
9 июня 2017, 10:09
Сколько? Статистику, пожалуйста. Если не знаете, то не говорите. Лучше промолчать, чем прослыть дураком. Сейчас каждый случай описывают и выносят на публику. Погибают единицы женщин и детей. И это стало нормой, поэтому, кстати, и обсуждают каждый случай.
Гость
9 июня 2017, 07:35
печально все это, беременные месяцы самые ранимые для женщины, крышу сносит, капитально, как насос закачиваешь в себя все...веришь всему! Ограничить мужьям нужно доступ к интернету и "благим" людям с сектантскими настроениями. И вообще сайты мамские с мракобесием #рожаемдома закрыть как экстремистские.
Гость
9 июня 2017, 07:02
Да зачем разбираться в прививках, если можно поставить не глядя и автоматически стать "правильной матерью" в глазах общественности. От гепатита конечно нужно прививать с роддома, дома ведь гепатитные родители, половая жизнь вот-вот начнется, да и уколы нестерильными иглами не за горами. Во всем развитом мире эту прививку ставят тем, кто находится в группе риска, а наши дети в ней каким-то образом оказались все.
Гость
9 июня 2017, 09:52
Речь не о гепатите С, который половым путем и через кровь только передается. От него прививок, к сожалению, нет. Есть еще много видов гепатита.
Гость
9 июня 2017, 11:39
Гость
9 июня 2017, 09:52
Речь не о гепатите С, который половым путем и через кровь только передается. От него прививок, к сожалению, нет. Есть еще много видов гепатита.
Вообще-то гепатит В, от которого ставят прививку, тоже через общую посуду не передается.
Гость
9 июня 2017, 12:11
Гость
9 июня 2017, 11:39
Вообще-то гепатит В, от которого ставят прививку, тоже через общую посуду не передается.
Гепатит Б: "При бытовом пути заражения инфицирование происходит при пользовании общими ... банными принадлежностями, зубными щётками, полотенцами и т. д. Опасными являются любые микротравмы кожи или слизистых оболочек предметами (или соприкосновение с ними поврежденной поверхностью (потёртости, порезы, трещинки, воспаления кожи, проколы, ожоги и т. п.)."
Гость
9 июня 2017, 00:42
А что вы все удивляетесь!? Те что удивляются, вы в курсе что новорожденному ребенку, в 1е минуты жизни ставят прививку от "гепатита"- это убийство печени, какой гепатит в первые 10+ лет! Умники- вы её состав почитайте! А те кто отказываются от прививок до родов, у них роды заканчиваются плачевно, ибо врачи получают премию за прививки. Кстати гинекологи премию получают и за аборты- 15 абортов\месяц=100% премия, так что в конце месяца лучше к ним не ходить, у моей родственницы(медика) "нашли" во время беременности наследственную болезнь у плода, и медсестра срочно отправила на аборт- конечно же она медик, все разузнала, и медсестру уволили...- но сколько невинных младенцев так погибает...
Гость
9 июня 2017, 02:24
Господи, вы где такую бредятину выискиваете то? Еще одна такая же с куринными мозгами.
Гость
9 июня 2017, 05:28
Бред какой-то несёте, про прививки спрашивают, и у тебя сразу готов ответ ставить или нет, "до после во время', что ещё интересного?
Гость
9 июня 2017, 08:15
Это конечно заговор. Все вокруг убийцы, все. Вас тоже затравят, мне вас жаль - дотянется длинная черная рука. Срочно обратитесь в Последнюю Крепость БлагоРАзумия по адресу ул. Кузнецова 2.
Гость
8 июня 2017, 23:23
зачем нам образование и больницы?строим храмы-рожаем дома
Гость
9 июня 2017, 08:46
че дома-то, в поле
Гость
9 июня 2017, 10:29
Как связано образование храмы и рожаем дома?
Гость
9 июня 2017, 11:35
Гость
9 июня 2017, 10:29
Как связано образование храмы и рожаем дома?
Как-как... Денег у нас ограниченное количество, больше храмов - меньше роддомов. Еще немного пооптимизировать здравоохранение - и сельским жительницам будет безопаснее рожать дома, чем в убитых "шестерках", трясясь на ямках остатков дороги по пути в райцентр.
Гость
8 июня 2017, 23:18
Да первая беременность и так наплевательски отнестись к ней( видимо нежеланный ребенок) Блин мне бы её пофигизм . Здесь бегаешь во время беременности переживаешь за анализы , за узи...
Гость
8 июня 2017, 21:39
Как надоели эти типа "всезнающие".. самоученные.. Ребенка жалко...
Гость
8 июня 2017, 21:37
Заколебали вы уже с таким однобоким освещением событий! Почитаешь новости и впечатление, что каждые домашние роды заканчиваются трагически. Но ведь это наглая ложь!
Гость
8 июня 2017, 22:20
Домашние роды - лотерея, тут как повезёт! Естественный отбор во всей красе! Только вот что же вы такие " умные" женщины, бодрящиеся за все естество природы, пользуетесь благами цивилизации прокладками, тампонами, бюстгальтеры носите, телефоны имеете, в интернет выходите - откажитесь и от этого, а то всё это от лукавого! Да, к стоматологу тоже ходить негоже - пусть зубы гниют и выпадают естественным путём!
Гость
9 июня 2017, 08:46
Гость
8 июня 2017, 22:20
Домашние роды - лотерея, тут как повезёт! Естественный отбор во всей красе! Только вот что же вы такие " умные" женщины, бодрящиеся за все естество природы, пользуетесь благами цивилизации прокладками, тампонами, бюстгальтеры носите, телефоны имеете, в интернет выходите - откажитесь и от этого, а то всё это от лукавого! Да, к стоматологу тоже ходить негоже - пусть зубы гниют и выпадают естественным путём!
замечательный ответ женщинам, рекламирующим естествненные роды
Гость
9 июня 2017, 09:33
Гость
8 июня 2017, 22:20
Домашние роды - лотерея, тут как повезёт! Естественный отбор во всей красе! Только вот что же вы такие " умные" женщины, бодрящиеся за все естество природы, пользуетесь благами цивилизации прокладками, тампонами, бюстгальтеры носите, телефоны имеете, в интернет выходите - откажитесь и от этого, а то всё это от лукавого! Да, к стоматологу тоже ходить негоже - пусть зубы гниют и выпадают естественным путём!
ДАЙ ПЯТЬ!
Гость
8 июня 2017, 21:09
Одним словом-....!!!Лично знаю такую мадам,рожала дома под кришнаитские напевы,слава богу все обошлось,ребёночек родился здоровым!Теперь активно в соц сетях призывает рожать дома.Хочется по голове дать чем-нибудь тяжёлым,чтоб мозги на место встали!У акушеров нет цели угробить ваших детей,женщины рожайте в роддомах,где в случае чего вам окажут квалифицированную медицинскую помощь!
Гость
8 июня 2017, 20:20
Вот что интернет животворящий делает!
Гость
8 июня 2017, 20:10
Потрачено
Мрак
Гость
8 июня 2017, 19:48
Лично знаю двоих женщин, родивших дома. Обе гордятся, будто подвиг совершили (Слава Богу, у них все благополучно прошло). НО! Дети очень странные, мягко говоря. В садик ходить не могут на данный момент, очень тревожные. А ведь дальше школа, будут ли они в состоянии учиться?
Вообщем, реальных плюсов от домашних родов не вижу вообще.
П.С. Своих троих рожала в роддоме, без проблем.
Тревожные то как раз роддомовские, кесаренные или на окситоцине рожденные, те, которых выдавливали, вручную раскрывали шейки, тащили щипцами и т.д. есть от чего быть тревожными) А доморожденные дети они спокойные и развиваются отлично.
Тревожные то как раз роддомовские, кесаренные или на окситоцине рожденные, те, которых выдавливали, вручную раскрывали шейки, тащили щипцами и т.д. есть от чего быть тревожными) А доморожденные дети они спокойные и развиваются отлично.
Опять по какой-то своей соседке делаете такой вывод? Бо"х"атый у Вас опыт) Вы прямо эксперт в родах и прививках)
Гость
9 июня 2017, 13:36
Гость
9 июня 2017, 12:40
Опять по какой-то своей соседке делаете такой вывод? Бо"х"атый у Вас опыт) Вы прямо эксперт в родах и прививках)
Расскажите про свой опыт? Или по две женщины родившие дома - это уже достаточный повод считать себя экспертом?
Гость
8 июня 2017, 19:43
Что характерно, скорую вызвали, когда страшно сделалось. А когда жив-здоров и ничего нигде не болит, скорую можно и оскорблять, и унижать, и поучать как быть неравнодушным... Какое у нас всё-таки паскудненькое общество! Думается, что это всё от халявы, бесплатное никогда не ценилось, не ценится и цениться не будет.
Гость
8 июня 2017, 22:04
ВОТ ТУТ ВЫ ПРАВЫ, КАК ПРИЖМЕТ И СРАЗУ СКОРАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!
Гость
8 июня 2017, 19:22
Ну что, опять врачи виноваты по вашему?
Гость
8 июня 2017, 23:56
Конечно виноваты. А кто ж еще?
Гость
9 июня 2017, 01:13
Гость
8 июня 2017, 23:56
Конечно виноваты. А кто ж еще?
Вот гады! Не успели вовремя доехать. Наверно за углом дома стояли и чай пили! Или ещё лучше спали , и ждали когда же она позвонит на 03.
Гость
9 июня 2017, 07:54
Да. Виноваты. Люди предпочитают дома рожать чем в их гестапо ложиться
Гость
8 июня 2017, 19:20
Мракобесие. ..
Гость
8 июня 2017, 19:18
Жаль малышей,которые рождаются у таких кукушек и умирают из-за их тупости!неужели настолько голова пустая,что наперед подумать нельзя,что если что-то пойдёт не так как я смогу помочь ребёнку?
Гость
8 июня 2017, 19:18
А мне одной интересно,а у отца ребёнка мозг то вообще есть?!куда он то смотрел?!или он у него отсутствует также как и у его жены?!
Гость
8 июня 2017, 22:00
А вы были капризной беременной женой? Муж со всем согласен, кто пожелает большего добра ребёнку , чем его мать? И это выбор каждого, при чем тут вообще вообще мнение
Гость
9 июня 2017, 07:33
Гость
8 июня 2017, 22:00
А вы были капризной беременной женой? Муж со всем согласен, кто пожелает большего добра ребёнку , чем его мать? И это выбор каждого, при чем тут вообще вообще мнение
Я была нормальной беременной женой,причём дважды,может слегка и поглупелаво время беременности,но это издержки состояния...и наблюдалась во время беременностей в женских консультациях,и рожала в роддоме,причём обе беременности протекали хорошо и даже мысли такой не допускала-рожать дома!есть ведь рамки разумного!женщина не кошка,чтоб рожать где попало!роды-это очень непредсказуемый процесс,в котором неизвестно как поведёт себя и организм матери,и организм ребёнка,поэтому готовым быть надо ко всему!и подобных женщин я глубоко осуждаю,если ты о себе не думаешь,то ты хотя бы подумай о маленьком человеке,которого рожаешь!и да!полежав в роддоме буквально месяц назад-я насмотрелась на женщин с осложнениями после родов,и поверьте,там таких почти каждая вторая!
Гость
9 июня 2017, 07:53
Он и был инициатором
Гость
8 июня 2017, 19:13
А вы почитайте форумы беременных...че у них творится в головах-это просто жесть:"прививки-зло,это злые врачи заражают наших детей инфекциями,последствия потом ужасны,дети становятся инвалидами,а медкорпорации уничтожают наших детей и делают на нас деньги";"природа все предусмотрела и процесс родов должен быть максимально естественным,поэтому лучше рожать дома,в комфортных условиях"...и это ничтожная часть бреда,которую они там пишут...начитаются статей,непонятно кем написаных...печально все это...почему то никто не задумывается о последствиях....детей жалко...уголовную ответственность бы за это
Гость
8 июня 2017, 21:37
Про прививки, да после них можно стать инвалидом и врачи это знают, поэтому берут письменное согласие на прививку начиная с роддома. Но шансы очень маленькие, эпидемии страшнее. Не все так однозначно
Гость
8 июня 2017, 21:39
Что то все в кучу и роды и прививки. Вот такие писаки зло!
У Вас ребенок не стал инвалидом после прививки? Вам повезло, а у меня у соседки инвалид с доказанным ПВО, был щекастый карапуз, а стал после АКДС овощ безвольно лежащий в коляске. Сейчас переехала оттуда, не знаю жив ли еще мальчик, уже около 10 лет должно быть ему.
Гость
8 июня 2017, 18:48
Судить тех, кто пропагандирует домашние роды! ребенок умер- очень жаль.... Но ведь умирают и сами женщины!
Гость
8 июня 2017, 19:20
Туда им и дорога(женщинам),раз не думают ни о себе,ни о ребёнке и рожают дома,а не в роддомах,где все условия и помощь,в случае чего...
Гость
8 июня 2017, 18:42
Молодец, чё. "Уберегла" невинного ребенка от системы, свернутого атланта, избежала "насилие в родах", понаслаждалась беременностью, зато никогда не узнает #щастьематеринства.
Гость
8 июня 2017, 21:10
Насчёт последнего совсем не обязательно, вполне может ещё родить.
Гость
9 июня 2017, 11:13
А вроде как #щастьематеринства - это про то негативные стороны материнства, разве нет?
Гость
9 июня 2017, 13:29
Если все так плохо, то объясните тогда почему есть страны считающиеся цивилизованными, в которых роды дома являются обычной практикой?
Гость
8 июня 2017, 18:38
Романтики захотелось девке!
Гость
8 июня 2017, 18:38
Надо привлекать таких безумных к уголовной ответственности. А особенно - помощничков. Всяких там духовных акушерок, или как они там называются.
Да какие бы ни были условия в роддоме, но это мед.учреждение, где хотя бы какой-то минимум помощи оказывается. Родить дома без последствий может только очень здоровая женщина, спрогнозировать течение родов заранее невозможно. Сейчас столько болячек и осложнений у всех в анамнезе, что к родам нужно относиться сверх серьезно.
За что таким ослицам вообще дети даются?
Гость
9 июня 2017, 11:11
Дети не "даются" за особые заслуги. Они в определенных условиях с определенной вероятностью от природы получаются.
Гость
8 июня 2017, 18:32
Ну тут, к сожалению, без вариантов - хотела экспериментов - сама в ответе за результат.
А вообще низкий уровень культуры и образования ведёт к увеличению смертности, почему-то кажется этим людям, что все легко, никаких мыслей о последствиях своей безграмотности и самонадеянности нет
Пожалуй соглашусь с Вами, низкий уровень культуры и образования врачей ведет к повышению уровня смертности.
А я-от уже думала, что не будет линчевания врачей. Ах-ха-ха, как же я ошиблась. Опять у нас медикам образования не хватило? Али бедняжку до этого напугал злой врачишка, что она самоотверженно решила рожать дома? Чтобы дитятку свою не пугать с первых минут жизни. Да-да, как всегда виноваты одни и те же.
P.s. Если и Вас напугал злой врачишка, не ходите в поликлинику или больницу, нормальным людям меньше придется ждать в очереди, а врачам работы меньше будет. И Вам хорошо, не пугает никто, и окружающим.
Гость
8 июня 2017, 18:19
Живём в 21 веке,а рожаем в ванне без медиков. Почему не предусмотрено уголовное преследование и наказание таких рожениц и "помощников"? Глядишь и убавилась бы их самонадеянность!
Гость
8 июня 2017, 19:42
Потому, что они верующие.
Гость
9 июня 2017, 13:27
В ванне - это еще нормально, вот то что без медиков - это уже не совсем правильно. А так вообще-то роды нормальный физиологический процесс вмешательсвто в который должны бы производиться как можно реже, но у медиков обычно другой на это взгляд, далеко не всегда подкрепленный какими-то исследованиями или еще чем-то
Гость
9 июня 2017, 14:14
Гость
9 июня 2017, 13:27
В ванне - это еще нормально, вот то что без медиков - это уже не совсем правильно. А так вообще-то роды нормальный физиологический процесс вмешательсвто в который должны бы производиться как можно реже, но у медиков обычно другой на это взгляд, далеко не всегда подкрепленный какими-то исследованиями или еще чем-то
а что ж вы живете то в доме, ходите в одежде, сшитой на фабрике, пользуетесь благами - электричеством, интернетом, водопроводом и прочее? надевайте набедренную повязку и живите в лесу... а лучше в Сибири где-то... это же нормальный физиологический процесс...
но, конечно, вы этого делать не станете, ибо в инете писать то кто будет за вас?
Гость
8 июня 2017, 18:06
Надеюсь выписать в смысле в СИЗО?
Гость
8 июня 2017, 18:03
Этих троих дураков надо пролечить на Кузнецова, а потом на колыму отправить на 5 лет минимум.
Гость
9 июня 2017, 11:08
Вы уж определитесь, на Кузнецова (если они психически здоровы, там им делать нечего) или на Колыму (там что, лучшие в России психлечебницы?)
Гость
8 июня 2017, 17:57
Господи, жалко малышей до боли! Что же вы бабы Дуры то такие, безмозглые!!!!
Гость
9 июня 2017, 11:04
а папа да, рядом постоял
Гость
8 июня 2017, 17:56
то ли еще будет. мракобесие на марше в стране.
пгм, негатив в сторону прививок, вот это всё...
Гость
8 июня 2017, 18:26
Естественный отбор, нет мозгов - поможет Дарвин
Гость
8 июня 2017, 19:12
И почему это вы решили что у неё было ПГМ??? Я тоже православная христианка, но свою дочь родила в роддоме и мы проставили весь курс прививок. Я знаю кучу неверующих девушек, рожавших дома не по одному ребёнку. И в основном они кстати приверженцы нехристианских идеологий, а Кришны и Будды. Вот так!
Гость
8 июня 2017, 19:15
Гость
8 июня 2017, 18:26
Естественный отбор, нет мозгов - поможет Дарвин
В данном случае ребёночка очень жалко,что из-за такой родительницы не выжил
Гость
8 июня 2017, 17:56
И что за дурь в 21 веке рожать дома в ванне, сколько умных, самодостаточных женщин не могут иметь детей, всем жертвуют ради возможности родить ребенка, а эти.... животные....
Гость
8 июня 2017, 19:12
Вы не поверите, но зачастую на домашние роды решаются умные и самодостаточные женщины, в надежде как раз избежать родовых травм. Это достаточно дорого, если проводится подготовка и все происходит в присутствии специалиста. Посмотрите отзывы о наших роддомах, от некоторых историй волосы дыбом, может вам тогда станет ясно, что беда может случиться и там.
Гость
8 июня 2017, 20:03
Гость
8 июня 2017, 19:12
Вы не поверите, но зачастую на домашние роды решаются умные и самодостаточные женщины, в надежде как раз избежать родовых травм. Это достаточно дорого, если проводится подготовка и все происходит в присутствии специалиста. Посмотрите отзывы о наших роддомах, от некоторых историй волосы дыбом, может вам тогда станет ясно, что беда может случиться и там.
Вы-Марта?
Гость
8 июня 2017, 20:31
Гость
8 июня 2017, 19:12
Вы не поверите, но зачастую на домашние роды решаются умные и самодостаточные женщины, в надежде как раз избежать родовых травм. Это достаточно дорого, если проводится подготовка и все происходит в присутствии специалиста. Посмотрите отзывы о наших роддомах, от некоторых историй волосы дыбом, может вам тогда станет ясно, что беда может случиться и там.
Достижения
Свой среди своих