23 октября пятница
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

9 июн 2017 в 11:43

простите ее-она больше не будет никого ножиком чикать ...

Гость
9 июн 2017 в 11:51

формулировка: "слишком суровое наказание за убийство!" уже говорит о многом, особенно о психическом здоровье осуждённой да и адвоката тоже.
а вы что хотели за это, вечер в углу постоять?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 11:51

Естественно для нее это был удар, ведь ей уже 25 лет, не факт что с ее то внешностью она бы вышла замуж до 30 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 11:52

Это лубовь!

Гость
9 июн 2017 в 11:52

НЕЧЕГО ПРОСТО ТАК НЕ БЫВАЕТ ЗАПОМНИТЕ ВСЕ.,ОНА ДУМАЛА ЕЙ ЗА ЭТО НЕЧЕГО НЕ БУДЕТ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 11:53

чтобы тебя любили бабы - их надо регулярно бить и вести себя агрессивно

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 11:54

Сломанные жизни

Гость
9 июн 2017 в 11:54

Кальянная, нож для суши, мастер по свету клуба, бойфренд, 5 лет жили без брака.....

ОТВЕТИТЬ
starmos
9 июн 2017 в 11:55

Вот ведь ... - убила человека и изворачивается еще. Конечно - покойник-то ответить теперь не может, хоть каких собак на него вешай. "Слишком строгое наказание" - это слишком и необоснованно мягкое еще. Нормальное и справедливое наказание - это вышка. А про строгость - вообще смешно говорить при таких судах - вот и характеристику приобщили, про то какая она замечательная, а чего это ж все меняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 11:56

Это все что нужно знать о самообороне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 11:57

Она невиновна

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 12:01

Мягкий приговор, хотя дело смутное и мутное

ОТВЕТИТЬ
Вика
9 июн 2017 в 12:01

наверное все убийцы раскаиваются на словах чтоб им наказания меньше, когда убивала тоже о себя жалела -брошенную?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 12:02

Вообще оправдать её можно. Мужчина физически сильнее и вот Бог долго терпит да больно бьёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 12:03

Поймал себя на мысли, что уже в любом приговоре суда подвох ищу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 12:04

Много дали, а так всё правильно сделала.

Гость
9 июн 2017 в 12:09

нормальный приговор. странная. убила симпатичного парня и что типа извините. есть же такие бабы-собственницы. ну ушел и ушел. тем более никакой любви не было ясно-понятно. Раньше бы эту .бросил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 12:10

ой ну дурочка.. что натворила.. себе всю жизнь испоганила..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 12:15

ну, чего у нас женщины так за мужиков цепляются, сообщил о расставании, да и ... с ним, не последний мужик на свете, чего истерику устраивать, да еще сидеть потом из-за него?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
9 июн 2017 в 12:17

Я бы ей еще накинул столько же

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 12:21

Да уж! Высокие отношения!

Гость
9 июн 2017 в 12:27

Ну другого решения от суда в России и не стоило ожидать, долечить людей они умеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 12:29

Издревле в раю диавол уязвил Адама женщиною

ОТВЕТИТЬ
аналогично
9 июн 2017 в 12:34

а я думал в этой стране только мужиков разводят. считаю что при расставании просто необходимо вернуть все то, что было взято в счет будущих отношений. девушка взяла немного сверху. жаль. если хочет, можем побщаться - расскажу свой историю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 12:42

Мало дали, за убийство надо давать пожизненно. Не кто не вправе решать кому жить а кому нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 12:46

Если любишь -отпусти,убивать то зачем.

гостья N
9 июн 2017 в 13:00

Мало ей дали, родителям парня горе такое! Наверное они его ни для такого растили..

ОТВЕТИТЬ
Авдотий
9 июн 2017 в 13:19

Дааааа, надо с супругой помягче общаться, а то убьет еще....

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 13:19

Конечно, феминистки меня сейчас закидают чем-нибудь тяжёлым, но иногда думаю, что за ряд преступлений надо женщин освободить от уголовной ответственности, они просто более слабые и даже в ответ на пощёчину могут убить - ну они слабее, у них выхода другого нет! Это мужчина может в ответ другому мужчине по морде съездить, а женщина в ответ на побои может только убить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 13:26

Селяне же! Это их методы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 13:31

КАК САмка БОГОМОЛА - полюбила, и потом убила... зачем??? ну ушел, значит так надо, найди другого, этот был недостоин... зачем же жизни лишать за это? Это его выбор!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 13:39

Как жалко девчонку. А если это на самом деле была самооборона? Получается в таких случаях давший отпор не защищен никак. Получается, когда тебя бьют, надо расслабиться и получать удовольствие?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 13:40

>преследовала парня длительное время
>прискакала к парню и его друзьям
>накинулась
>ее успокоили и удерживали
>выпустили, она снова накинулась, села к парню в машину и прирезала его
>самооборона
Она могла просто отстать от человека, но нет, надо было преследовать его и бросаться на него. И кто-то еще здесь всерьез рассказывает про самооборону.

Гость
9 июн 2017 в 13:44

Жалко парня, конечно. Но молодым людям не надо 5 лет пользовать девушку, если не намерен с ней создавать семью. У девушек семья, дети - генетическая потребность. А то повадились - поматросил и бросил. Это же удобно - иметь постоянный аэродром без обязательств и попутно присаживаться на временные аэродромы. А через 5 лет - гуляй, девочка. Вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 13:48

Странная практика. Мужика, убившего 5 человек оправдали, а девушку, которую возможно били и она защищалась, упекли на 9 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 13:49

ну теперь то она точно замуж выйдет и будет у нее 9 лет счастливого брака

Гость
9 июн 2017 в 13:57

Я не верю что она виновата!!!!!

Гость
9 июн 2017 в 13:58

Иногда при расставании мужчины могут быть очень жестоки. Даже не верится, что один и тот же человек может говорить слова любви, а через время вести себя так, будто ты в его жизни никто и поносить на чем свет стоит.
Девушку понимаю, сама была в такой ситуации. Когда он охладел, и следила за ним и его новой подругой, и устраивала сцены, пыталась что-то доказать. Но вот убить конечно мысли не было. Вообще, не понимаю как может возникнуть такая мысль и нормального человека. Но, если бы он начал меня бить и стоять на мне ногой, удерживая, как это описано в статье, стала бы защищаться любыми способами. Возможно, здесь так и было, просто роковая случайность, что удар оказался смертельным. Не верю, что это умышленное убийство, особенно, если она прошла психиатрическую экспертизу, и она вменяема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 14:45

Рукоприкладство в машине, значит она эмоцианальна и не раз позволяла себе взрываться за 5 лет. И возможно, что было состояние аффекта. Никаких следов насилия у девушки не обнаружено - он ее не бил, не трогал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 14:56

Мда-а ... Если бы он был сталеваром , а она ткачихой или штукатуршей -такого бы финала не было .

Гость
9 июн 2017 в 15:21

Надо учесть, что симпатичных (да и несимпатичных) мужчин и у нас в стране дефицит. И как женщина одинокая прошу ей накрутить еще пятерик сверху, за то что уменьшила и так никакое холостое сообщество. Надежды можно сказать лишила, какую-то нормальную женщину.

ОТВЕТИТЬ
Эльдар
9 июн 2017 в 16:16

за убийство 1 человека при ссоре 9 лет, а за пьяную езду и смерть 4 человек 6 лет. Как??

ОТВЕТИТЬ
Девушка
9 июн 2017 в 16:24

я бы пожизненное дала и отправила на колыму работать. Нет ни одной причины лишать жизни другого человека, как бы не плюнули в душу. Если человек не видит, что дальше вместе никак и тем более следит за другим (это вообще что за нонсенс такой, следить за человеком, если ты только не частный детектив, где это твоя работа), то здесь уже все, пора расставаться, и расставаться надо было намного раньше. Не оправдал ЕЕ надежд? Сама настроила,а потом иллюзия рухнула,и теперь мужик виноват, что не соот-ет вашим ожиданиям, ВАШИМ, а совместным. Уж сколько я расставалась, никогда не было мысли вообще убить человека, ни следить за ним, ничего такого просто в голову не приходило. Сами достают истерикой мужиков, потом удивляются, а чо это он срывается на мне...Женщины вы сами выбираете себе будущих мужей или сожителей. Вы сами их доводите вот до такого. Не все откровенно могут сказать, что конкретно и ваших поступков посягает на его личное прост-во. Это работает в обе стороны.Надо вовремя уходить

ОТВЕТИТЬ
Девушка
9 июн 2017 в 16:30

продолжение...
Еще удивляет когда сначала он был такой романтичный, такой классный, а потом вдруг начал грубить и домой не возвращаться , и все после того как стали жить вместе....И это основное, вы стали жить вместе и вот он грубит.....А где вы вообще были в это время?Что вам такого удается натворить, что мужчина вам, как человеку, заведомо слабее его и беззащитнее, начинает грубить, посылать и т.д. И ведь редко когда та самая задумается об этом. Что сама своим поведением сотворила вот это чудо. Естественно я сейчас говорю о вполне нормальных человеческих отношениях- познакомились, романтика, свидания, потом жить начали или поженились и жить начали. про бухариков мы речь не ведем. Мужчина всегда реагирует на женщину, так как женщина позволяет на себя реагировать. Никак по иному. именно поэтому одну он на три буквы шлет, а другую боготворит. И это не в защиту мужчин. им тоже есть над чем работать. Но вот эта ситуация- венец многих событий...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 17:12

Девка симпатичная. Жаль, что с уродом связалась, из-за которого и пострадала в итоге.

ОТВЕТИТЬ

Трагедия обоих семей. Где одна семья потеряла сына, а другая дочь. Не дай Бог с этим столкнуться каждому. Люди должны понимать, что никакая химическая реакция в организме ( " любовь" - это дофомин), не должна стоить человеческой жизни.

Юрист
9 июн 2017 в 18:35

Так все таки, необходимая оборона или состояние аффекта ("...и, по мнению защитника, не могла осознавать совершения преступления. Оригинал: /chelyabinsk.74.ru) Вы бы, уважаемые, хоть бы с позицией определились. А особенно мне нравиться, что удар в спину - это необходимая оборона. И ведь она искренне в это верит.

Гость
9 июн 2017 в 19:39

И когда люди поймут, что любовь -это временное чувство?В смысле любовь как страсть.Она потом переходит в другие состояния-дружба, привязанность. единение, благодарность, сочувствие, в худшем случае-привычка и равнодушие.
А те, кто этого не понимает, относятся к партнеру как к вещи, как к собственности.И это толкает их на преступление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 21:46

Странный российский суд, тем более областной. Все уложили за один световой день что-ли? Так вот и в 37-м решались судьбы людей.
Разбираться досконально - а что за люди были погибший и его подруга, - просто не стали. Не хочу ничем обидеть родных покойного и осужденной. Правда! Но встречаются по жизни такие отморози. что иного и не достойны. Думаешь иногда - а зачем тебя родители на свет произвели? Все это печально!

Вот что полумалось. Подобные статьи ( у нас на Е1 их даже больше чем на 74.ру), идут в рамках программы разложения общества. А сейчас семья диявола, читает наши комментарии и в очередной раз смеется... Смотрите, соотечественники, нас стравливают: женщин с мужчинами, старшее поколение с младшим, родителей с детьми, жителей РФ с жителями Украины, синих воротничков с белыми, милиционеров с обычными гражданскими, селян с горожанами и тп... Когда же это кончится? Давайте будем умнее, друзья.