30 сентября среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Шляпыч
9 июн 2017 в 17:26

Вот ведь ..!
Ещё один способ содрать денег.

9 июн 2017 в 17:26

Да ну?))) каждый год уже всю мою сознательную жизнь кто то что то обещает создать ) хорош уже мужики)

Гость
9 июн 2017 в 17:36

Ну вот и все - хана настала последним газонам и деревьям в центре Челябы...

Повар пингвинов
9 июн 2017 в 17:36

Зачем нам 8 тыс парковочных мест? У нас и машин-то столько нет. А дороги надо черноземом засыпать и пшеницей с кукурузой засеять- красота будет.

Гость
9 июн 2017 в 17:36

Так вот теперь и ясно,почему деревья засохли! Парковки значит! Без москвичей мы не..., никак!

Гость как в горле кость
9 июн 2017 в 17:39

Я даже догадываюсь как будет реализован этот проект. Все бесплатные парковочные места в центре станут платными! На фото как раз бесплатные ныне парковочные места. Чё зря место пропадает...

9 июн 2017 в 17:40

Когда руководители ШОС и примкнувшей к ней БРИКС узнают о таком изобилии платных парковочных мест в городе Челябинске, они немедленно оседлпют свои лимузины и своим ходом отправятся к нам на саммит. Встречать и концептуально парковать их губернатор поручит Вышегородцеву.

Гость
9 июн 2017 в 17:40

Юревич же "преступник",он же бесплатную на 3 часа парковку сделал в Киномаксе,а москвичи родные только платную могут,ну куда мы без них и без стоянки то.В экономике полная стоянка и в Че тоже с их помощью стоять будем!

Гость
9 июн 2017 в 17:49

Почему я должен ставить машину платно, где ставил бесплатно? И так везде шлагбаумы поставили!!!! И знаки остановка запрещена с эвакуацией!!!

Гость
9 июн 2017 в 17:59

Федул, ты чего губы надул?.. Уже не модно. Имя подходящее.

Гость
9 июн 2017 в 18:00

Инвестор прибыль получает, а чины им кланятся, как будто инвестор деньги на ветер кидает!!! Инвестор СВОЕ возьмет!

888
9 июн 2017 в 18:01

Типа радость пришла откуда не ждали!

Гость
9 июн 2017 в 18:01

На москвичей вся надежда,

Гость
9 июн 2017 в 18:02

А все бесплатные они уберут, иначе не отобьют свои деньги и не наварятся)

Гость
9 июн 2017 в 18:04

Парковочные места, это очень хорошо. Тем более что автовладельцы оставляют свое авто на целый день, если на работу приезжают. Главное, что бы цены были доступные,не больше 20-30р за день стоянки.

Антон
9 июн 2017 в 18:04

Мне одному словосочетание "Саммит ШОС и БРИКС" надоело хуже горькой редьки? А по существу, господа чиновники, почему благоустройство ( любого, а не только нашего) начинается только перед приездом вышестоящих лиц? Я понимаю, что мне никто не ответит, но все таки?

Федя
9 июн 2017 в 18:25

А в курсе, что создание платных парковочных мест, согласно плана, предусматривает обычный перевод бесплатных мест в платные, то есть придётся платить за любую парковку. Привет Дубровскому, дорогие горожане)

Гость
9 июн 2017 в 18:42

Создадут и перепрофилируют из бесплатных - это принципиально разные вещи.

Гость
9 июн 2017 в 18:43

Надеюсь, парковочные места не только для инвалидов будут. Не в обиду, конечно, но порой кажется, что у нас в городе одни инвалиды ездят на автомобилях.

Гость
9 июн 2017 в 18:53

Что значит создадут 8 тысяч парковочных мест? Построят заново, если да, то где? Или просто на существующих бесплатных местах поставят паркоматы и будут собирать деньги? Если правда последнее, а так именно все и выглядит. То инвестиций в городе будет 0 рублей, просто привезут паркоматы и поставят. Непонятно для чего нужны московские ...., на такое у нас и своих хватает!

Гость
9 июн 2017 в 19:05

Новые пусть создают. Старые бесплатные пусть оставят в покое. И только так.

Гость
9 июн 2017 в 19:06

Вышегородцеву, от имени ЧелГорДумы ,надо расцеловать москвичей, за такое внимание к городу, в известное место для поцелуев, в таких случаях.

Гость
9 июн 2017 в 19:23

Никто ничего создавать не будет! Паркоматы завезут и все!

гость
9 июн 2017 в 19:59

опять удочку закинули . и месяца не прошло . у ко кого то рученки чешутся . нет и еще раз нет. .

Гость
9 июн 2017 в 20:16

Какой хороший бизнес. Стричь деньги ничего не создавая, да и даже ничего не делая

Гость
9 июн 2017 в 20:23

То есть на одно парковочное место они готовы затратить 312 тыщ. Место то походу отапливаемое будет. Или это они посчитали чистый откат.

Гость
9 июн 2017 в 21:19

Вы когда-нибудь будете думать о людях или только вас "уважаемые" чинуши кошелек заботит, а "москвичи" жителей города "доить" будут?!

Гость
10 июн 2017 в 00:06

опять Челябинцев обманывают и продают, а все уши развесили и слушают

незванные гости
10 июн 2017 в 02:31

Видимо к аналогичной новости двухнедельной давности было слишком много метких комментариев по делу, раз ее удалили.

Гость
10 июн 2017 в 04:27

сделают бесплатными платные места а деньги попилят

10 июн 2017 в 08:41

Друзья, а ведь все просто - начинаются выборы, не сидите на попе ровное, а идите и голосуйте правильно, из-за этого одобрямс или молчаливого согласия нас нагибают все больше и больше, и будут нагибать.
В том году первый раз сходил на выборы - на все про все ушло 60 минут. Вот когда все соберутся и реально сходят (чтобы вашим голосом не могли воспользоваться) вот только тогда будет шанс на изменения

Гость
10 июн 2017 в 08:45

Эх, чувтсвуется мне, что монархия возвращается. Царь, приближенные к нему лорды в замке с графствами по всему государтсву, архиепископы с властью почти как у Царя, торговцы с палатками, а также крестьяне с рабочими за миску супа...

Гость
10 июн 2017 в 09:24

это означает, что бесплатных парковочных мест в центре не останется...
господи, да как же вы за.... уже! чихнуть бесплатно не даете! ПОЧЕМУ кто-то должен просто так собирать с меня дань в моем городе? похоже, потому, что это давно не мой город, а город обнаглевших до беспредела чиновников...

Гость
10 июн 2017 в 09:55

И деньги от парковок в Москву потекут. Где- то по 500000 руб. в час будут стричь

Гость
10 июн 2017 в 10:10

ООО администратор челябинского парковочного места.....
Какого лешего это решает какое-то опять частное ооо??
Которое при этом плюсом решает вопросы нагрева воды (в лице другой фирмочки, но все так же в лице даДаева)
Еще и тридцатчика, а такого успеха добился! Интересно, в чем секрет?

Гость
10 июн 2017 в 10:12

только не трогайте бесплатные места,создавайте новые и не ценой сруба зеленых насаждений...лучше снесите несколько трк или дома которые не достроены и(или)не продаются

Злюка
10 июн 2017 в 10:30

Надо же! Осчастливили! 2,5 млрд в бюджет за 15 лет! Почему не написали, что инвестор будет отстёгивать всего 10% от платных парковок городу, а 90% забирать себе? Наверное потому что, отстёгивать будут не только в казну. Второе. Где, интересно, этот благодетель найдёт в центре парковочные места? А нигде! Их нет! Значит, просто-напросто прихватит всё, что более-менее асфальтировано до него, где мы раньше парковались бесплатно (ненавижу это слово! нет и никогда не было ничего бесплатного, мы за всё так или иначе платим!) и наставит своих паркоматов. То есть за уже не единожды оплаченное мы будем платить ещё раз! Уяснили, ...?

Гость
10 июн 2017 в 14:17

вы уверены что платными местами будут пользоваться так же как сейчас бесплатными?не сильно у нас любят платить за стоянку-парковку

Гость
10 июн 2017 в 20:56

Мы за свою землю еще и платить должны!!!

Гость
10 июн 2017 в 21:32

354 млн. руб. потратят на уже существующие 8000 парковочных мест, это 44250 руб. потратят на каждое место. Из них 90% откатов, остальное потратят на паркомат. И будут нам продавать наше же, нашими налогами оплаченное парковочное пространство. А можно эту благость в Магнитогорске организовать? А Челябинск уже оставить в покое.

Гость
10 июн 2017 в 21:51

А что ,ООО"МагнитСтоянки" не не будет в Челябе ?Обнищали чтоль?

Гость
11 июн 2017 в 02:46

2,5 млрд??? Это при таких цифрах, им нужно будет зарабатывать минимум 500 тыс в день и это только чтобы покрыть эту цифру.....

ГОСТЬ
11 июн 2017 в 10:18

А потом 15 лет будут доказывать, что парковки убыточны и денег НЕТ.

Гость
11 июн 2017 в 12:27

Ничего создание платных парковок не напоминает? Жители 90-ых, как создавались "платные" парковки во дворах? Правильно, отжимались "братками" штатные, "инвестировалось" в будку-конуру или монумент-микроавтобус, хочень-не хочешь, плати. Тогда это было незаконным, просто потому, что не было соглашения с муниципальной властью. А теперь это законно и называется "инвестиции". Местная власть благодарит "благодетелей". Не удивлюсь, если "инвесторы" - "поднявшиеся" парковщики из 90-ых, пошедших проторенным путем.

Гость
11 июн 2017 в 15:31

ПРОЩАЙ ПОСЛЕДНИЕ ГАЗОНЫ.....

Гость
12 июн 2017 в 06:05

А кто в центре работает и ставит машину на целый день? Или сильные, то бишь богатые мира сего челябинска думают, что все кто в центре работают деньги лопатой гребут?

Sphinx
20 окт 2017 в 14:26

как было в Москве:
1. восстановили работу общественного транспорта
2. создали систему парковок возле метро
3. есть метро
4. урегулировали движение в центре
5. осторожно вводили платные парковки постепенно расширяясь от самого центра.

как в Че:
1. уничтожили гортранспорт, нет обновления подвиджного состава
3. нет выделенных полос для общественного транспорта
4. нет метро
5. Косвенно поощряли покупку личного автотранспорта расширяя дороги.
6. Маршрутки сожрали пассажирские перевозки
7. все вышеперечисленные меры привели к привыканию населения перемещаться только на личном автомобиле.
8. ВВЕЛИ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ сразу везде
9. прогнозируют вливание в бюджет ок. 2,5 млрд. руб.
10. PROFIT!

Загрузка...