25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

9 июн 2017 в 10:04

А в Мфц не проверяют что ли документы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 10:08

При добросовестном регистраторе нотариус и на финг не нужен, а мошенник и с нотариусом договорится.

9 июн 2017 в 10:12

неделю назад оформляли квартиру у Третьякова стоимостью 1500т.р., заплатили 10 тыс.р. Откуда такие цены в статье????

9 июн 2017 в 10:18

Ужас только избавились от необходимости получать у нотариусов доверенность от второго родителя на выезд ребенка за рубеж (1000 руб за один выезд) как они придумали новый способ заработка. Откуда такая жадность? , а на вид такие приятные, вежливые.

Алексей
9 июн 2017 в 10:19

Бабло мимо носа проплывает..ну как пропустить?
Не дурили бы людям головы..господа нотариусы(((((((

Патрон
9 июн 2017 в 10:26

А в случае, если окажется, что афера произошла несколько лет назад, при этом факт был не выявлен, а другой покупатель честно заплатил денежные средства и выявится факт ничтожной сделки после приобретения имущества, то кто нотариус что ли выплатит из своего кармана? И не много ли денег хотят получить нотариусы от простых граждан? Они итак не хило за каждую бумажку рвут у людей так то! Пусть лесом гуляют со своими законами по официальному вымогательству! С какого перепуга, я обязан дважды платить за одно и тоже? Это мои деньги, а не нотариусов ровно сидящих на пятой точке!

Гость
9 июн 2017 в 10:28

Ага 3200 за сделку не правда!! Студию купили через нотариуса за 1100000 заплатили 10000рублей и это еще без нотариальной регистрации. В регпалату еще пошли потом там 2000 отдали!!! Сладко так пишут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 10:42

все юристы очень жадные и ни за что не отвечают. Много афер они проворачивают

Гость
9 июн 2017 в 10:47

МФУ уже не справляются? или нотариусы оголодали?? И вообще почему все в стране делается без учета мнения ее граждан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 10:47

В общей сложности за сделку купли продажи нашей квартиры мы должны заплатить 15 тысяч руб, называется все для людей.

9 июн 2017 в 11:00

Опять бедные нотариусы голодают?

Гость
9 июн 2017 в 11:00

Если квартира в другом регионе, как тогда заверять сделку, туда специально ехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 11:08

Откровенные наглые поборы. Для чего тогда регпалата? Зачем тратить время и деньги?

Гость
9 июн 2017 в 11:17

И толку ,всё равно не отвечают,формально на бумаге-да,а фактически- нет.Только очередной побор будет с граждан.

Гость
9 июн 2017 в 11:28

Когда в этой стране уже будет хоть один закон для народа, а не для каких-то лоббистов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 11:30

Сплошной обман! Какие 3200?? С 1600000? нотариус возьмёт 16000?. Сам сталкивался и знаю. Причём у всех тариф один. Монополия. Обзванивал почти всех нотариусов в городе.

Гость
9 июн 2017 в 11:48

Самая обычная доверенность у нотариуса стоит минимум 2000. Оформляли единую от всех членов семьи 4 человека, теперь это 8000р. Офигеть. Посмотрели паспорта, шлёпнули печать. Что будет при продаже квартиры, даже думать не хочется. Кровососы(

Гость
9 июн 2017 в 12:16

Закрытый клуб из постоянных 168 членов с передачей полномочий по наследству.

Гость
9 июн 2017 в 12:46

А ТО БЕДНЫЕ НОТАРИУСЫ ИТАК МАЛО НА НАРОДЕ ДЕНЕЖЕК ИМЕЮТ

Гость
9 июн 2017 в 12:54

Очередной разбой со стороны тупотатов - "Нападение, совершенное c целью хищения чужого имущества".

Гость
9 июн 2017 в 12:55

по поводу расходов у нотариуса при проведении сделки, связанной с продажей недвижимости. Они берут 0,5% от суммы, указанной в договоре купли-продажи, или кадастровой стоимости, в зависимости от того где сумма выше. При этом с января 2017 года Третьяков еще придумал взымать дополнительную плату в размере 3000 рублей - они это назвали за техническую работу с документами, видимо за 0,5 % от суммы они с ними не работали. Так что при продаже квартиры за 1600, как указано в статье граждане заплатят : 1600 х 0,5% = 8000+3000(тех.работа)=11.000 и плюс к этому возьмут за копию документов, которые им нужны для личного архива в размере примерно 500 руб.. Общая сумма 11500 и в рег.палате 2000 за регистрацию права. В настоящее время сталкиваемся еще с тем, что кадастровая стоимость значительно выше той суммы по которой фактически продаем квартиру. Например: продавали 2 ком. кв. хрущевку за 1300, а ее кадастровая стоимость составляла 1960......

Гость
9 июн 2017 в 13:14

Как подпись нотариуса может защитить обманутых дольщиков от хищения их средств, которые они застройщику передали на строительство дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 13:14

Жена г. Медведева- нотариус! И этим все сказано! Конечно не намечают ...

Гость
9 июн 2017 в 13:30

Нужна ЕДИНАЯ база по сделкам с недвижимостью, и все собственники,прописанные,дети,заключенные, иждивенцы,обременения, ипотеки, материнские капиталы-все это должно вестись и отражаться в ЕДИНОЙ базе!Все ведомства и инстанции должны работать в ней и вносить туда информацию. Плюс,если постараться, то можно внести инфу за последние несколько лет! А то когда государству нужен контроль НДС-оно создает эту единую базу, не жалея на это денег, и теперь отказывает в возмещении НДС даже добросовестным контрагентам!Когда хочет-все может создать!Также, ввести ответственность Росреестра за регистрацию всех сделок! Так как у граждан нет возможности проконтролировать подлинность документов! Иначе получается, что практически ЛЮБУЮ сделку с недвижимостью можно если не оспорить, то хотя бы пытаться оспаривать,что гарантирует добросовестному приобретателю как минимум нервяк и расходы на защиту своих интересов в суде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 14:00

Во всем мире сделки с недвижимостью или подлежат или государственной регистрации или нотариальному удостоверению... Мы опять особенные? У народа, что много денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 14:06

Стоимость услуг нотариусов достаточно высокая, плюс они берут еще и процент от кадастровой стоимости. Правильнее было бы наделить ответственностью госрегистраторов Росреестра, у них вся база имеется, вся история этой недвижимости. А так это очередной отъем денег у населения через нотариусов, так как % от кад. стоимости они отдают государству. А что касается обманутых бабушек, так через нотариусов все черные риэлторы и прокручивали свои сделки, Росреестр тоже вроде как не причем был. Сейчас госпошлина в РОсреестре 2 тыс. руб., так пусть и отрабатывают её, а не просто тупо в компьютер вносят сведения.

Дневной гость
9 июн 2017 в 15:03

Почему нам всем навязывают оформление только через нотариусов?
Тот , кто считает , что только они могут дать ему "юридическую чистоту сделки" - пусть и пользуется их услугами!
Это должно быть ПРАВО,но не ОБЯЗАННОСТЬ пользоваться только нотариальными услугами при оформлении сделок!

гость
9 июн 2017 в 15:14

А можно ли учесть статистику ,когда мошеннические сделки свершались при помощи нотариусов?
Нотариус заказывает элементарные выписки из реестра .которые под силу сделать любому гражданину, свершающему сделку.
Раньше можно было привести супруга в Регпалату, и он в БЕСПЛАТНОМ заявлении давал согласие на продажу, сейчас нотариус ОБЯЗЫВАЕТ делать это за плату в 1500 рублей.Из-за таких доп.поборов и набирается сумма к оплате нотариусу порядка 12-15 тыс.рублей.За электронную выписку из реестра ,стоимостью 200 рублей и набор практически готового текста договоров?
Не слишком ли высокая плата за услуги? Учитывая , что для многих - это месячная заработная плата!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июн 2017 в 15:19

Люди ! ! !
Задайте нашему Президенту этот вопрос 15 июня!
Доколе нас будут незаметно душить подобными поборами, давая маленькой группке набивать карманы!
Может повысить ответственность служб , отвечающих за государственную регистрацию сделок с недвижимостью и получающих зарплату и на наши налоги государству!

Гость
9 июн 2017 в 16:02

Может быть просто не нужно экономить на услугах юриста? За сопровождение сделки, за проверку документов и т.д., особенно если у человека не очень с образованием? а у нотариусов просто проснулся аппетит после введения обязательной регистрации долей, вот и продвигают свою тему. Можно подумать среди них нет мошенников и аферистов...

Гость
9 июн 2017 в 16:11

Вот захочешь квартирку купить и столько сразу охотников до денежек, и риэлторы, и регпалата, и юристы. Теперь ещё и нотариусы, хотя они и так имеют неплохо, и со сделок с недвижимостью тоже

Гость
9 июн 2017 в 17:11

Я считаю правильно, что все сделки отдадут нотариусам. Я покупал недавно квартиру заплатил нотариусу 7000 через день после первого визита к нему подписал договор а еще через один день мне зарегистрировали сделку и я получил у этого же нотариуса документы. Ни куда не надо бегать все спокойно и надежно! Мне понравилось!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июн 2017 в 18:44

Гостю 17:11. Интересно,у какого это нотариуса вы делали сделку и сколько стоит Ваша недвижимость,учитывая Ваш платеж нотариусу в 7000 рублей?
Считаю,что Вы написали сплошное вранье. Или Вы ближайший родственник нотариусу?
Нотариус заказывает для сделки выписки,кадастровый паспорт. Учитывая,на сегодня,как работает портал Росреестра, необходимые документы для совершения сделки - нотариус в однодневный срок эти документы не получит.
И сроки регистрации договора в Росреестре через нотариуса три дня . Вот и расскажите,как это Вы за 7000 рублей все сделали и обошли законодательство .

Гость
9 июн 2017 в 18:56

Хватит врать 7 тысяч,нотариус берет 0,5% от договора+ тех.работа.Мама дарила мне квартиру(владела по 1/2+1/2 ),так нотариус ,где принимали наследство,еще и обманула нас,нам можно было сразу идти в МФЦ,а она составила договор+кучу заверила ненужных копий,вообщем еще за все заплатили ей 13 т.р помимо наследства,в Мфц гос.пошлину.Да нафига нести такие расходы?Уже кому надо было,все провернули давно свои аферы.Неплохо нотариусы жить стали после сделок ,ремонты шикарные делают,а раньше в забегаловках сидели,на доверенностях не разбежишься.Вот мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 19:08

Продаем квартиру,где выделили долю сыну,заработали САМИ,так теперь мало,что опеку ждем(нам вот нафиг не нужны эти службы,пусть следят за брошенными детьми ,за родителями наркоманами и алкоголиками),еще и нотариусу ДОЛЖНЫ будем отстегнуть по-полной!!!!До каких пор я Законопослушный Гражданин ,всю жизнь работающий на себя и для своей семьи,буду отчитываться перед органами,от которых за всю жизнь ничего не получил???И из моего кармана будут тянуть деньги те,без которых я спокойно обойдусь.Задал вопрос президенту в одноклассниках,но думаю,напрасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 22:28

Люди вы в президента ,как в сказку верите,прям смешно становиться,нужны вы ему

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 23:31

Уважаемая орущая толпа... ознакомьтесь с законодательством европейских стран по сделкам ...у многих Срок оформления сделки до 6 месяцев у нотариуса , а в той же Италии в среднем с покупки квартиры в 5 миллионов рублей , расход по оформлению составит до 200000 рублей! Как фигово , страна такая... а вы рассматривайте уровень жизни развитых стран в совокупности всех аспектов их экономической жизни !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2017 в 00:01

Что тут удивляться ,вся система нынешняя государственная в виде ни за что не отвечающих чиновников нацелена на отъём денег у населения и на зарабатывании всеми доступными способами под видом благодетелей из ер .Здесь тоже кто-то подсуетился и пролобировал интересы бедных нотариусов....Компрадорское правительство проводит эксперименты над народом насколько у народа хватит терпения жить в этой вакханалии чиновничьей.Куда ни глянь хоть в школе,больнице занимаются сбором добровольно принудительных взносов и это становится правилом для всех.Через пару лет от условно социального государства останутся рожки да ножки...

Гость
10 июн 2017 в 07:54

Отменяется!!!

10 июн 2017 в 10:15

Вот вас статью написали, так вы погуглите для начала, вот: "ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ на проект федерального закона "О внесении изменения в статью 8.1 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации":
"... В связи с изложенным Правительством Российской Федерации представленный законопроект не поддерживается". Зам Пред Правительства РФ - Рук-ль Аппарата Правительства РФ С.Приходько."

Гость
11 июн 2017 в 00:26

НИКОГДА действия нотара не будут гарантировать полноценный положительной результат сделки!!!! Был такой опыт у всех 20 лет назад...

Надежда.
11 июн 2017 в 07:24

Скажите пожалуйста,зачем тогда нужна доверенность,заверенная нотариусом?Если он и так заверяет сделку?Или уже сам себе не доверяет?

Гость
11 июн 2017 в 11:00

Покупала в 1997 году через нотариуса и что? Через полгода пришла из суда бумага , признать сделку недействительной! Судился за свой счёт. Если б проиграл суд, никакой нотариус ничего бы не возместил. Ходим по кругу! Для чего создали рег палату? А мфц?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2017 в 11:15

Плюс услуги правого и технического характера, от которых невозможно отказаться...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 июн 2017 в 15:45

Знаю очень мало нотариусов, которые готовят документы за 2-3 дня, большинство нотариусов говорит, что у них запись за 2-3 недели. У некоторых людей просто нет возможности ждать столько времени (просят быстро освободить свою квартиру и т.д.). Да и если все сделки будут подлежать нотариальному удостоверению, то этот срок еще увеличиться.
Также у нотариусов большие тарифы, помимо обязательного процента будет еще несколько тысяч за копии, различные согласия.

Гость
12 июн 2017 в 12:02

Что то развелось у нас благожелателей за наш счет,все нам неразумным помочь хотят,а они хотите помощи, дак мы вас законодательно неразумных обяжем,может все таки, наконец ,самим дадите выбирать,мы по конституции, вроде ,свободная страна

Гость
12 июн 2017 в 12:09

Все нас неразумных облагодетельствовать хотят,за наш счет естественно,встревожились нотариусы,помочь надо людям неразумным ,а не захотят помощи,мы их законодательно обяжем,куда они с подводной лодки денутся

Гость
13 июн 2017 в 15:29

Хотелось бы отметить, что у ряда людей принято обругивать всех вокруг. И, конечно, каждый "суслик агроном". Любая работа стоит денег. И в магазинах даром ничего не дают. Если рассуждать о необходимости нотариальной сделки, то надо анализировать причины и следствия. Юридическое сопровождение имущественного оборота необходимое условие существования правового государства.

ОТВЕТИТЬ
циник
13 июн 2017 в 16:48

Ни чего эти нотариусы не смотрят и не читают. Было дело, оправлял дочь несовершеннолетнюю и жену за границу. Требовалось нотариальное разрешение. Я пришёл к нотариусу, передал документы, заплатил пошлину 1000 рублей, в условленное время пришёл и забрал "бумажку". Т.к. это нотариус (человек ответственный, в моём понимании тогда) читать в кабинете "разрешение" не стал.
Прихожу домой, решил почитать за какую такую ценную бумажку я отвалил 1000 рублей. Так вот по мере прочтения я выяснил, что № документа о рождении имеет другие цифры, и у меня не дочь а сын, правда имя у него женское. Вот интересно, а если бы я не прочитал нотариальную бумажку и данный факт выяснился бы на таможне, кто бы заплатил за неиспользованный тур? .......Правда жена потом сказал, что на таможне данную бумажку ни кто не смотрел и не читал.

Гость
13 июн 2017 в 21:51

И госрегистрация, и еще и нотариус, а как никто не отвечал за правомерность сделки - так и не отвечает, только все деньги собрают в карман изо всех сил. Хватит уже придумывать 1001 способ обирания населения!