29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (553)

12 июн 2017 в 10:02

В Госдуму внесен законопроект о том, чтобы трактовать любые действия сотрудника полиции при исполнении как законные, сообщает адвокат Филипп Чимакадзе. Он объясняет, что принятие закона будет означать незащищенность граждан перед произволом полицейских, а также необходимость подчиняться любым их требованиям, даже незаконным. Статс-секретарь, заместитель министра МВД Игорь Зубов заявил на заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности: «Мы ставим вопрос о введении института "презумпции доверия" к сотрудникам полиции. Когда его действия априори считаются правомерными и только потом должны в судебном или ином порядке доказываться, что он поступил неправильно и превысил свои полномочия. А если он предъявляет законные требования – любой гражданин обязан их исполнить. Обязан! Это должно быть в крови каждого человека.»

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 10:03

Я этого хочу. Значит, это будет.

© Генри Форд

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 10:07

Рмк в доль дороги установила таблички что эта земля их собственность... На кладбище земля будет их собственностью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 10:09

Нужна крестный ход, возле постройки провести, во избежание будущих выбрасов пыли! Где епархия? Паччему не с нами не с народом?

ОТВЕТИТЬ
Тузик Грелкин
12 июн 2017 в 10:11

Вам неоднократно повторяли и сказали вновь: "Тьфу на Вас!".

Гость
12 июн 2017 в 10:12

Вся власть от бога, на все воля божья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 10:19

ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Акция сторонников Алексея Навального против коррупции пройдет 12 июня в Челябинске, сообщили агентству «Интерфакс-Урал» в пресс-службе горадминистрации в четверг. «Митинг пройдет в сквере имени Д.Н. Колющенко с 12:30 до 16:00», — сказал собеседник агентства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 10:24

Всю власть народу!!!

Гость
12 июн 2017 в 10:38

Приклоняюсь перед людьми из Стоп Гок и всеми кто защищает наш город от бандитов!
Они рискуют своими жизнями и благополучием, в прямом смысле слова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 10:41

74.ru, спасибо вам за освещение!
берегите себя!

Гость
12 июн 2017 в 10:48

Ребята!Молодёжь!К вам обращаюсь! Мне 63 года,у меня онкология,болезнь щитовидки,артрозы всех суставов и позвоночник болит,гипертония – вся превратилась в развалину.Это при том,что выросла в более-менее здоровой экологии(не считая,а,может и считая,1957г.,МАЯК),не имею вредных привычек,всегда спорт и умеренный труд на грядках.Но в последние 15 лет здоровье просто рухнуло.Врачи–все в один голос:"Что Вы хотите,–такая экология!" Я писала Путину по электронке про ГОК,пришёл ответ из канцелярии,что обращение получено и тишина.Я не могу ходить на митинги,–ноги не носят.ПРОШУ,УМОЛЯЮ: все,у кого есть дети,встаньте стеной на площадке.Ради детей!Да,мой сын с семьёй уехали в Сибирь ради хорошей работы,а я осталась у могил родителей,потому,что мне уже не помочь.Но вам,молодым,это необходимо.И не верьте россказням о Коркино,всё равно будет ядовито испаряться,просачиваться,а сам карьер–так же ядовито,тоннами,пылить.Открытые горные разработки в городе–это апокалипсис!БОРИТЕСЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 11:01

УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ!
Вы приводите данные опроса ВЦИОМ - 51% опрошенных южноуральцев против ГОКа - это пять территориальных округов, и даже те, кто находится в пяти часах езды от Челябинска.
_________________________________________________________
В том же опросе ВЦИОМ назван 71% челябинцев против Томинского, который будет находится в 25 км от пл. Революции.

Гость
12 июн 2017 в 11:04

А меня достало жить в помойке - может быть вы будете моих детей кормить и на ноги ставить? Бездельники! Я жду стройки ГОКа - и хочу там работать! и местные все за него. а вы городские идите палатки ставьте у ЧМК и бастуйте сколько влезет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 11:05

Задайте вопрос президенту по прямой линии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 11:11

пришли люди нам нагадить на нашей земле, чтобы и детям и внукам почувствовалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 12:06

Мир сошел с ума, человеческая жизнь ничего не стоит, только нажива, нажива. Это уровень наших правителей, за деньги скоро нас живьем закапывать будут. Бедная наша Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 12:11

Как тронешь чью -нибудь машину, даже случайно, сразу вопли, что мол частная собственность. Так уважайте частную собственность и не будьте большевиками. Надо бороться по взрослому, а не набирать баллы у демократов - интеллигентов, что бы потом кушать хлеб с икрой на якобы борьбе с кем и чем....потом забудется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 12:21

Если Америка против строительства ГОКа , то я ЗА . Я всегда во всём ищу кому выгодна смута в России .

ОТВЕТИТЬ
шашков
12 июн 2017 в 12:27

уезжайте

Гость
12 июн 2017 в 12:28

Цены ЖКХ подняли - молчите. Свет подняли - молчите. Налоги новые вводят - молчите. Власти не работают - молчите. Бюджеты пилят - молчите. МОЛЧИТЕ, НА ВЫБОРЫ НЕ ХОДИТЕ ( свою волю не изъявляете бесплатно). Но как только объявляют проплаченные, заказные сборища на любую тему, начинается бурление всяких НКО и Навальных....Умному человеку всё ясно, истерички на волю вырвались...неужели самим не смешно и противно? В Сибири выходят и добиваются, с июня ЖКХ и прочие заткнулись..., а у нас? Проплатят из оттуда - выйдем за свои права, не проплатят, на диване поспим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 12:31

Московец - позёр и клоун. Надо иметь стратегию борьбы, а не скакать с 20 активистами, провоцирую власти. Огораживают. А для чего? Пока непонятно, в статье так и написано. Для чего веселить толпу? Что бы не забывали? Клоунада. Надо бороться с предметом борьбы, а не с ветряными мельницами, создавая пургу и цирк....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 12:35

КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ ЧТО НА ВАС ВСЕМ ......!
КАК ГОВОРИТСЯ" КТО ПОСЛЕДНИЙ ТОТ ДУРАК"!

альберт
12 июн 2017 в 12:39

надо решить вопрос оперативного оповещения жителей челябинска о таких вещах. чтобы все кто может могли немедненно подьехать к этому месту. надо чтобы нас было больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 12:52

Томинский Гок поломает жизни в разной в степени всем нам,и жителям и бизнесу и депутатам,и даже депутату Еремину,кот.в свой выходной(!)выходил сопровождать рмкашников.Челябинску будет конец.
Земляки,пишем на прямую линию Президенту!!!Пишем все,от мала до велика.
Потом будет поздно!!!

Лена
12 июн 2017 в 13:32

Молодцы!!! Я бы тоже пошла туда работать, если построят Томинский ГОК. Это намного лучше, чем торговля. И моим бы детям тоже понравилось там работать.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2017 в 14:25

Повторяетесь, Лена-Анна-Мать ( твою)))!!! Смените пластинку...

Гражданин
12 июн 2017 в 14:27

Вы видели что на сайте СТОП ГОКА? - они уже карты военных действий рисуют. Что это если не рука пиндосов. классика - сейчас людей будут под тракторы звать, а сами отсижываться в сторонке. еще не дай бог поколечат или пришьют кого - люди, не ведитесь на этот развод!

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2017 в 14:45

Чудес не бывает. ГОК, видимо построят. Но давайте хотя бы попытаемся что-то сделать. Я вопрос отправила нашему Гаранту о том с кем "дружит" Алтушкин, если он может игнорировать мнение жителей Челябинской области о Томинском ГОКе в год экологии, да еще за это награды получать. Может если обращений будет много, что-нибудь получится.

Гость
12 июн 2017 в 14:48

Позиция "Все равно построят" - позиция слабых людей! Давайте ради будущего наших детей будем противостоять ГОКу! Вместе! И тогда у нас все получится!

Гость
12 июн 2017 в 15:32

И как дальше, что делать, чтобы прекратить этот беспредел. Ночью разбирать, чтобы они днем собирали заново

Челябинка
12 июн 2017 в 15:52

Они дороги перекапывают подъездные к участку! Помогите стопгоковцам кто чем сможет,многие уже выехали в Томино

ТАЗОВОД
12 июн 2017 в 15:56

А ГДЕ МОЖНО ВАКАНСИИ ГОК а ПОСМОТРЕТЬ? ХОЧУ ТУДА НА РАБОТУ УСТРОИТЬСЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 16:38

Я знаю ГОК будет. Я знаю ГОКу цвесть. Пока такие люди в Челябинске живут:)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 17:22

Все так страдают за ГОК, а сейчас от каких предприятий дышать в городе нечем? Объединись бы против тех, кто сейчас травит челябинцев, а не против того, что когда-то будет построено. Или те кто сейчас травит вам и проплатили?

ОТВЕТИТЬ
888
12 июн 2017 в 19:32

Ну чо? Дождались?

Гость
12 июн 2017 в 21:29

Конечно, хуже не будет! 85, последнее место в экологическом рейтинге -ниже не куда!

Гость
12 июн 2017 в 21:53

может уже хватит заливать про налоги и рабочие места, эти копейки не стоят здоровья людей. Валерий Улановский , Алтушкин и Ко копайтесь в своем городе .

.

Гость
12 июн 2017 в 22:41

Внимание!

Было совершено нападение на одну из палаток! она уничтожена... Диме Алексанову нанесены телесные повреждения, но сам говорит, что"он в порядке". Действия были совершены так называемой службой РМКа.
Самое отвратительное, что при этом присутствовал сотрудник Полетаевской полиции Королев Денис Сергеевич, который эти противоправные действия даже не пытался предотвратить.
Ждем видео.
Всего на площадке находится 10 - 15 сотрудников безопасности РМКА.

Друзья! Делимся информацией! Пусть как можно больше людей узнает о бесчинстве, творимое на нашей же земле оккупантами в лице РМКА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 23:14

Мы противпротивпротивпротивпротивпротивпротивпротивпротивпротивпротивпротив Когда нас услышат????????????

Alexandr
13 июн 2017 в 00:38

Челябинская область самый грязный регион последнее место 85е, и в год ЭКОЛОГИИИ-2017 накануне Для России, жадные и алчные известные личности пытались начать строить Карабаш-2 под Челябинском. Вы что там совсем засиделись от безделия в кабинетиках по беспределу и безнаказанности. Все что делает РМК наносит только вред всему и не надо верить их пряникам. Мне вот лично не охота дышать всей таблице Менделеева с заводов + еще и Северо-запада пылью и пить грязную серную воду от ГОКа. Туризм говорите развиваете курам на смех. Администрации сайта просьба выкладывать копии документов дающие что либо делать РМК и кто им выдает такие разрешения и почему отказывают в народном референдуме.

Alexandr
13 июн 2017 в 00:48

С 2004 годк по 2010 — первый заместитель министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области.
В 2011 году становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК», в 2013 — руководителем проекта ЗАО «Сибирский магнезит». В августе 2013 годастановится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК».
С 2014 года — помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С сентября и октябрь явлась помощником вице-президента по региональному развитию ЗАО «Русская медная компания» в г. Челябинске.
31 октября 2014 года — назначена на должность исполняющего обязанности Министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области.
01 января 2015 года назначена на должность Министра экологии Челябинской области.

Мда просто нет слов и это чиновник женского пола министр экологии...

Гость
13 июн 2017 в 04:13

Дубровский -строительство ГОКа и здоровье миллионов уральцев все это на твоей совести. Осталось только узнать, в какую страну ты уелешь, после окончания губернаторских полномочий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 04:18

Полиция в Челябинске у нас всегда заколдованная, на стороне бизнеса. Но перемены уже грядут, ГОК может и построят, но работать он не будет

Гость
13 июн 2017 в 04:20

Очень жаль, что в своё время мы не создали Южно-Уральскую республику, сейчас бы власти были вынуждены идти на референдум с этим вопросом. А там итог был бы не в пользу ГОКу

Гость
13 июн 2017 в 04:23

Идем в гости к Комякову с вопросами, давайте перед его домом построим Томинский ГОК, коль продал Челябинский лес буржуям

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 04:44

Все это выглядит как безумие, не думала, что начнётся строительство ГОКа. В такой ситуации спасёт другое безумие, и поэтому я буду голосовать за Начального, пусть идёт на выборы губернатора, президентские не выиграет, а здесь победит. Я всегда голосовала за Путина, но к сожалению придётся выбирать тех, кто сможет запретить эту стройку, несмотря на другие недостатки

Гость
13 июн 2017 в 04:52

ГОК будет, так уже построили Маяк, ММК и другую ... Экологию грохнут окончательно. Важнее другое - спасти людей, вывезти их на новое место. Вот такое движение нужно Челябинску, ведь город-это прежде всего его жители. Многое останавливает людей, те же квартиры, но если подумать это мелочь в сравнении с полноценной и здоровой жизнью

Гость
13 июн 2017 в 05:05

Ну что вы все местные власти критикуете. Для любого здравомыслящего человека понятно, что там не бывает ангелов. Вот Дятлов, Давыдов, Юревич раньше были хорошими, лидерами Единой России, но теперь все по-другому, они оказываются другие и живут в загнивающей Европе. В этой Европе все фигуранты панамского досье о коррупции ушли в отставку, премьер-министры, депутаты, но вот Челябинске представители решили оставаться на своих местах. Поэтому не имеет никакого смысла обращаться со здравыми призывами к власти, нужно действовать умнее и решительные. ГОК построят только в одном случае, если он будет приносить деньги, а вот если нет, тогда и не построят

Гость
13 июн 2017 в 05:06

Позор строителям ГОка

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 08:50

Президент Алтушкину уже орден вручил,оказал доверие,значит благославение получено.

Гость
13 июн 2017 в 09:06

Деньги затмили разум людям, что олигархам, что их рабам.