6 августа четверг
СЕЙЧАС +29°С

«Монтаж забора на частной территории»: в РМК объяснили работы на земле под Челябинском

Противники Томинского ГОКа попытались остановить рабочих и спецтехнику.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (553)

Житель Челябинска
11 июн 2017 в 18:38

Наконец-то! ГОКу быть и это очень радует.

Гость
11 июн 2017 в 18:42

За Челябинск

в ауте
11 июн 2017 в 18:44

Построят...

Гость
11 июн 2017 в 18:45

Это действо еще сильней подталкивает меня завтра прийти на митинг против коррупции!
Все имеет смысл!

Гость
11 июн 2017 в 18:49

100% БЕЗВЫИГРЫШНЫЙ ВАРИАНТ СТРОИТЕЛЬСТВА. НУ И ПОКАЗАТЕЛЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА. СТЫДНО.

Гость
11 июн 2017 в 18:49

Земляки полетаевцы, первомайцы, коркинцы, Челябинцы, мужики на защиту своей Родины! Своего дома! Своих семей! Сколько этот беспредел будет длиться!!!

Гость
11 июн 2017 в 19:01

Где остальные СМИ? Где наши законы и правоохранительные органы? Людей ни во что не ставят!!! Челябинцы едем все в пала точный лагерь и требуем прямой линии с президентом!

Гость
11 июн 2017 в 19:04

Давайте все встанем живым щитом на защиту нашего леса!!!

Гость
11 июн 2017 в 19:07

Хватит молчать! Даже погода за нас, собираем палатки и едем в поле спасать прежде всего себя! Завтра пойду на митинг и а поле будем сидеть всей семьей.

Гость
11 июн 2017 в 19:08

Пускай на Кипре строят! Челябинск не увидит налоги с ГОКа!

Гость
11 июн 2017 в 19:09

Выгода дороже , чем здоровье людей! Если ГОК построят Шершням конец!

Гость
11 июн 2017 в 19:12

Жители Челябинска приветствуют начало строительства Томинского ГОКа!

Гость
11 июн 2017 в 19:15

Это безобразие...

Гость
11 июн 2017 в 19:15

Вот и досиделись по домам))))))) На алом поле был митинг уже против, много пришло? Теперь ГОК придет сам к вам)))

Гость
11 июн 2017 в 19:24

Что защищать то. Все давно решено. Году быть!

Гость
11 июн 2017 в 19:33

ВСЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ!!! А НЕ РМК!!! У них право владением на землю, а не право вынимать оттуда недра и отравлять жителей области и города хим.реактивами!!!

Гость
11 июн 2017 в 19:35

А я недавно резюме отправил на Томинский ГОК. Значит, скоро буду там работать. Ура!

Гость
11 июн 2017 в 19:46

Люди,опомнитесь.Защитите свою малую Родину.

Анна
11 июн 2017 в 19:46

Молодцы РМК ! Надо надеяться, что Томинский ГОК все равно построят!

Гость
11 июн 2017 в 19:53

ппц, надо хату продавать и уезжать((((

Гость
11 июн 2017 в 19:55

Налоги пойдут.Но до нас не дайдут.

11 июн 2017 в 19:58

Ну, вот и все. Президент приказал строить, и построят.

Гость
11 июн 2017 в 20:05

Про убытки ни слова. Челябинская область самый грязный регион России даже без гока. С гоком уйдет вообще в минус. Все кому хоть чуть чуть дорого здоровье свое и детей -свалят из Челябинска. Кому нужен этот кислотный вонючий мордор. Бизнес свалит вслед за жителями.

Гость
11 июн 2017 в 20:05

надо не отсиживаться на диванах-и так все про....сидели!!!

Челябинец
11 июн 2017 в 20:17

За ГОК!

Гость
11 июн 2017 в 20:20

Так смешно наблюдать за мнением что этот гок кому то нужен, купленные комментарии, 100% кто проживает вблизи места строительства против начала гок. Если провести честный опрос людей которые против будет значительно больше, из моих знакомых не один человек не желает строительства гок, всерьез задумываюсь о переезде из за его строительства

Гость
11 июн 2017 в 20:23

твоему мужу Анна и тебе лично хочу посоветовать найти нормальную работу, а если уж так хочется на на гок, то в стране их хватает , Нам он не нужен

Гость
11 июн 2017 в 20:39

уже и так квартиры почти ничего не стоят. цена ниже чем в 2008. дальше будет что? еще хуже?

нафаня
11 июн 2017 в 21:11

лутше пендосам томино продать хоть засудить можно будет

нафаня
11 июн 2017 в 21:12

все валим жить в москву

Гость
11 июн 2017 в 21:26

Ничего не получится, президента то уже столько сроков сменить не получается.

Гость
11 июн 2017 в 21:27

своевременное начало строительства к президентским выборам и шосу,,,,,,,,,,,,,

Гость
11 июн 2017 в 21:28

Это какой же надо быть *** безмозглой, чтобы поддерживать строительство этого ГОК'а....

Гость
11 июн 2017 в 21:31

Если основываться на " Упущенная выгода статья 15 ГК РФ." - то мы все уже многое потеряли , как пример наши квартиры и прочая недвижимость - выходит ГОК нам уже должен , тем более при повышении налогов - подать иск и больше их можно не видеть . Урал всегда был вотчиной мастеров , а не сырьевым придатком .

Гость
11 июн 2017 в 21:31

С чего это данные поля стали частной собственностью? Может и крепостных эти умники прикупили?

Елена
11 июн 2017 в 21:39

8 июня ответ из прокуратуры,что разрешение на строительство не выдавалось, а 10- го июня начали сооружать ограждение строительной площадки гока около Томино! Челябинцы, Коркинцы,жители Первомайки и Полетаево -все у кого нет "запасного аэродрома",кому некуда и не на что уехать из родных стен нужно подниматься и вставать на защиту своего дома,своего города, на защиту здоровья,своих детей и внуков!

Гость
11 июн 2017 в 22:01

ТРУСЫ!!!! Вспомните дедов своих!!!! Они воевали, не боялись, под пули шли чтобы мы жили хорошо! А вы сейчас только стонете..... из области братскую могилу сделать хотят!!!

Гость
11 июн 2017 в 22:07

Не перестаю удивляться пофигизму челябинцев. Ведь КАЖДОГО коснется беда если построят эту дрянь. Как можно сидеть и спокойно смотреть как маленькая подленькая кучка приступает к убийству вашего город, куда вы все побежите когда начнутся страшные заболевания?
И кстати,
Подписать петицию а потом гордиться - это ничего не сделать!

Гость
11 июн 2017 в 22:08

Главный вопрос к Путину для прямой линии - почему он подвергает риску жизни жителей миллионного города (а также его окрестностей), награждает всяких Алтушкиных медалями?
Данный ГОК может вообще лишить источника питьевой воды целый город, не говоря уже о вреде здоровью жителей. Итак Челябинская область самая грязная в России, теперь нужно вообще её в ад превратить?
Власти либо не понимают что творят (ответственность за результаты действий не несут), либо это просто умышленное вредительство на государственном уровне.

Гость
11 июн 2017 в 22:22

Дубровский - молодец! Под Магнитогорском какой-то заводик по производству сухих смесей не разрешил строить (у него ж там семья живет, внуки, дети), а под Челябинском Горнообогатительный комбинат вместо зелёных лесов - пожалуйста!

11 июн 2017 в 22:31

Столько заказных комментариев здесь, противно читать. Любой здравомыслящий человек никогда не поддержит инициативу строительства ГОКА. Кто побогаче начали уезжать из Челябинска в принципе. Многие настолько тупые, что не понимают что будет с ними через некоторое время. Начнут задыхаться, пить ядовитую воду. Надо бороться, а не участвовать в экспериментах правительства над людьми в Челябинской области!

Гость
11 июн 2017 в 22:38

Вот так новость, дорогие земляки. С утра извещены все, а реакции НУЛь, ну так понятно, некогда ж всем: на дачах-огородах-базах-рыбалках-гаражах все заняты, ГОК- это же где-то там, у соседа, треклятого, моя хата с краю, пронесет......
Может так и надо с населением Че?

Гость
11 июн 2017 в 22:51

Юридически у нас есть право на ОБЛАСТНОЙ референдум. Не местный, а именно областной. Надо двигаться по этому пути и совмещать референдум с какими-нибудь ближайшими выборами

11 июн 2017 в 22:57

Отрываем попы от дивана и вперед!!! Куда ехать!? Число и время!

Гость
11 июн 2017 в 23:08

когда завод построят сгопстоповцев уволят

Шашков
11 июн 2017 в 23:14

Братья и сёстры поезжайте в московскую область встретим и поможем

Гость
11 июн 2017 в 23:20

Нахимова 2а "СК Интерпол" один из подрядчиков на строительство и производство металлоконструкций для ГОКа. Страна должна знать своих "героев"

вечный жид
11 июн 2017 в 23:29

товарищи проявите пролетарскую сознательность жителям иудо киприотам не на что жить помогите по копеечке

Гость
11 июн 2017 в 23:29

Поздравляю жителей с увеличением раковых заболеваний у детей

Даши Улымшвили
11 июн 2017 в 23:45

Этот Улановский вместе с Королем и Левиным потом свинтят в Израиль и ищи их потом, свищи. Юревич уже свинтил. Алтушкин тоже свинтил и приезжает сюда только в рекламных целях. Смотрит на дурачков, смеётся, собирает маржу и опять по маршруту - Хайфа-Лондон - Лондон-Хайфа.

Гость
12 июн 2017 в 00:48

Подстава