6 августа четверг
СЕЙЧАС +29°С

«Монтаж забора на частной территории»: в РМК объяснили работы на земле под Челябинском

Противники Томинского ГОКа попытались остановить рабочих и спецтехнику.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (553)

Анна
11 июн 2017 в 19:46

Молодцы РМК ! Надо надеяться, что Томинский ГОК все равно построят!

Гость
11 июн 2017 в 19:53

ппц, надо хату продавать и уезжать((((

Гость
11 июн 2017 в 19:55

Налоги пойдут.Но до нас не дайдут.

11 июн 2017 в 19:58

Ну, вот и все. Президент приказал строить, и построят.

Гость
11 июн 2017 в 20:05

Про убытки ни слова. Челябинская область самый грязный регион России даже без гока. С гоком уйдет вообще в минус. Все кому хоть чуть чуть дорого здоровье свое и детей -свалят из Челябинска. Кому нужен этот кислотный вонючий мордор. Бизнес свалит вслед за жителями.

Гость
11 июн 2017 в 20:05

надо не отсиживаться на диванах-и так все про....сидели!!!

Челябинец
11 июн 2017 в 20:17

За ГОК!

Гость
11 июн 2017 в 20:20

Так смешно наблюдать за мнением что этот гок кому то нужен, купленные комментарии, 100% кто проживает вблизи места строительства против начала гок. Если провести честный опрос людей которые против будет значительно больше, из моих знакомых не один человек не желает строительства гок, всерьез задумываюсь о переезде из за его строительства

Гость
11 июн 2017 в 20:23

твоему мужу Анна и тебе лично хочу посоветовать найти нормальную работу, а если уж так хочется на на гок, то в стране их хватает , Нам он не нужен

Гость
11 июн 2017 в 20:39

уже и так квартиры почти ничего не стоят. цена ниже чем в 2008. дальше будет что? еще хуже?

нафаня
11 июн 2017 в 21:11

лутше пендосам томино продать хоть засудить можно будет

нафаня
11 июн 2017 в 21:12

все валим жить в москву

Гость
11 июн 2017 в 21:26

Ничего не получится, президента то уже столько сроков сменить не получается.

Гость
11 июн 2017 в 21:27

своевременное начало строительства к президентским выборам и шосу,,,,,,,,,,,,,

Гость
11 июн 2017 в 21:28

Это какой же надо быть *** безмозглой, чтобы поддерживать строительство этого ГОК'а....

Гость
11 июн 2017 в 21:31

Если основываться на " Упущенная выгода статья 15 ГК РФ." - то мы все уже многое потеряли , как пример наши квартиры и прочая недвижимость - выходит ГОК нам уже должен , тем более при повышении налогов - подать иск и больше их можно не видеть . Урал всегда был вотчиной мастеров , а не сырьевым придатком .

Гость
11 июн 2017 в 21:31

С чего это данные поля стали частной собственностью? Может и крепостных эти умники прикупили?

Елена
11 июн 2017 в 21:39

8 июня ответ из прокуратуры,что разрешение на строительство не выдавалось, а 10- го июня начали сооружать ограждение строительной площадки гока около Томино! Челябинцы, Коркинцы,жители Первомайки и Полетаево -все у кого нет "запасного аэродрома",кому некуда и не на что уехать из родных стен нужно подниматься и вставать на защиту своего дома,своего города, на защиту здоровья,своих детей и внуков!

Гость
11 июн 2017 в 22:01

ТРУСЫ!!!! Вспомните дедов своих!!!! Они воевали, не боялись, под пули шли чтобы мы жили хорошо! А вы сейчас только стонете..... из области братскую могилу сделать хотят!!!

Гость
11 июн 2017 в 22:07

Не перестаю удивляться пофигизму челябинцев. Ведь КАЖДОГО коснется беда если построят эту дрянь. Как можно сидеть и спокойно смотреть как маленькая подленькая кучка приступает к убийству вашего город, куда вы все побежите когда начнутся страшные заболевания?
И кстати,
Подписать петицию а потом гордиться - это ничего не сделать!

Гость
11 июн 2017 в 22:08

Главный вопрос к Путину для прямой линии - почему он подвергает риску жизни жителей миллионного города (а также его окрестностей), награждает всяких Алтушкиных медалями?
Данный ГОК может вообще лишить источника питьевой воды целый город, не говоря уже о вреде здоровью жителей. Итак Челябинская область самая грязная в России, теперь нужно вообще её в ад превратить?
Власти либо не понимают что творят (ответственность за результаты действий не несут), либо это просто умышленное вредительство на государственном уровне.

Гость
11 июн 2017 в 22:22

Дубровский - молодец! Под Магнитогорском какой-то заводик по производству сухих смесей не разрешил строить (у него ж там семья живет, внуки, дети), а под Челябинском Горнообогатительный комбинат вместо зелёных лесов - пожалуйста!

11 июн 2017 в 22:31

Столько заказных комментариев здесь, противно читать. Любой здравомыслящий человек никогда не поддержит инициативу строительства ГОКА. Кто побогаче начали уезжать из Челябинска в принципе. Многие настолько тупые, что не понимают что будет с ними через некоторое время. Начнут задыхаться, пить ядовитую воду. Надо бороться, а не участвовать в экспериментах правительства над людьми в Челябинской области!

Гость
11 июн 2017 в 22:38

Вот так новость, дорогие земляки. С утра извещены все, а реакции НУЛь, ну так понятно, некогда ж всем: на дачах-огородах-базах-рыбалках-гаражах все заняты, ГОК- это же где-то там, у соседа, треклятого, моя хата с краю, пронесет......
Может так и надо с населением Че?

Гость
11 июн 2017 в 22:51

Юридически у нас есть право на ОБЛАСТНОЙ референдум. Не местный, а именно областной. Надо двигаться по этому пути и совмещать референдум с какими-нибудь ближайшими выборами

11 июн 2017 в 22:57

Отрываем попы от дивана и вперед!!! Куда ехать!? Число и время!

Гость
11 июн 2017 в 23:08

когда завод построят сгопстоповцев уволят

Шашков
11 июн 2017 в 23:14

Братья и сёстры поезжайте в московскую область встретим и поможем

Гость
11 июн 2017 в 23:20

Нахимова 2а "СК Интерпол" один из подрядчиков на строительство и производство металлоконструкций для ГОКа. Страна должна знать своих "героев"

вечный жид
11 июн 2017 в 23:29

товарищи проявите пролетарскую сознательность жителям иудо киприотам не на что жить помогите по копеечке

Гость
11 июн 2017 в 23:29

Поздравляю жителей с увеличением раковых заболеваний у детей

Даши Улымшвили
11 июн 2017 в 23:45

Этот Улановский вместе с Королем и Левиным потом свинтят в Израиль и ищи их потом, свищи. Юревич уже свинтил. Алтушкин тоже свинтил и приезжает сюда только в рекламных целях. Смотрит на дурачков, смеётся, собирает маржу и опять по маршруту - Хайфа-Лондон - Лондон-Хайфа.

Гость
12 июн 2017 в 00:48

Подстава

12 июн 2017 в 00:50

уважаемые земляки нельзя надеяться что кто то за вас все сделает ,будьте решительнее в своих действиях, вместе мы победим любое зло нельзя сидеть на месте , завтра может быть поздно (((

Как это по РМКовски в тихушку, в субботу, солнце светило нам объявили, что началася ВОЙНА. Помните почти как в песне: Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа,
Киев бомбили, нам объявили,
Что началася война.

Кончилось мирное время,
Нам распрощаться пора,
Я уезжаю, быть обещаю
Верным тебе навсегда.
Ой как не хотелось бы такого начала....Челябинского конца(((

Гость
12 июн 2017 в 02:03

Сколько можно молчать? Мнение миллионного города не учитывает губернатор. Столько людей покидает город, квартиры обесценится, дети болеют. Почему все молча терпят?

Гость
12 июн 2017 в 02:06

Стыдно и больно за любимый город. За несколько лет уничтожили то что создавалось столетиями. Гок станет последним гвоздем в крышке гроба нашего города. Соотечественники! Южно уральцы! Как же мы такое допустили???????

Гость
12 июн 2017 в 02:30

Зуб даю,что этот забор–начало стройки.Строительство РОДНИКА,АЛМАЗА,РЕДИССОНА тоже начиналось с огражения частной территории.ТОЧНО!

Гость
12 июн 2017 в 07:01

Прочитала на сайте Стоп Гока,что его участники,бросив все дела ,приехали на машинах вместе с детьми защищать свою землю.Они установили 2 палатки.Я пенсионер.Вчера на фоне этого безобразия отправила смс на Прямую линию Путину,чтобы он прекратил этот проект,который уничтожит город,в котором я родилась и прожила 60 лет.Почему миллион людей должны ценой своего здоровья оплачивать ненасытные аппетиты алтушкиных и проч.
Бог с нами.Преклоняюсь перед теми,кто сегодня на Томинском поле.Чем помочь могут там челябинские пенсионеры?

12 июн 2017 в 07:40

Этот беспредел уже достал, может хватить отсиживаться?

Пора ходить на митинги, голосовать ПРАВИЛЬНО, быть активными - нас продают и предают - если будем едины и активны, то победим - нужен КАЖДЫЙ!!!

Противник гока
12 июн 2017 в 07:45

Ну началось

СМИ
12 июн 2017 в 07:52

смотрите:
Все на Тверскую.

компотыч
12 июн 2017 в 07:54

Все эти ГОКи чьи? С этого надо начинать!

друзьям все,а вам закон!
12 июн 2017 в 07:56

Без огородних приборов народу не обойтись!

Гость
12 июн 2017 в 08:02

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Ляпсус
12 июн 2017 в 08:02

Если некому будет жить зачем эти млд если все руководство этой компании и все руководители области переедут жить в томино тогда пусть строят

СМИ
12 июн 2017 в 08:07

смотрите: накануне митинга 12 июня в Москве

Гость
12 июн 2017 в 08:24

81 000 000 000 налоговых отчислений!!! Вот это будет колоссальный распил чиновниками бюджетных денег.

Гость
12 июн 2017 в 08:56

Когда на улицу выходят 3000 человек, Никому дела нет! А когда выйдут 100 000?! Власть чего хочет? Революции? Что бы она с Урала началась? Закрывайте проект ГОКа! Пока не поздно! Уже Навальный подключился... Может хватит. И так живем в помойке..

12 июн 2017 в 10:00

Спокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны.
Мартин Лютер

Человек устроен так, что когда что-то зажигает его Душу, всё становится возможным.
Ж. Лафонтен

12 июн 2017 в 10:02

В Госдуму внесен законопроект о том, чтобы трактовать любые действия сотрудника полиции при исполнении как законные, сообщает адвокат Филипп Чимакадзе. Он объясняет, что принятие закона будет означать незащищенность граждан перед произволом полицейских, а также необходимость подчиняться любым их требованиям, даже незаконным. Статс-секретарь, заместитель министра МВД Игорь Зубов заявил на заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности: «Мы ставим вопрос о введении института "презумпции доверия" к сотрудникам полиции. Когда его действия априори считаются правомерными и только потом должны в судебном или ином порядке доказываться, что он поступил неправильно и превысил свои полномочия. А если он предъявляет законные требования – любой гражданин обязан их исполнить. Обязан! Это должно быть в крови каждого человека.»