29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (553)

12 июн 2017 в 00:50

уважаемые земляки нельзя надеяться что кто то за вас все сделает ,будьте решительнее в своих действиях, вместе мы победим любое зло нельзя сидеть на месте , завтра может быть поздно (((

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2017 в 01:56

Как это по РМКовски в тихушку, в субботу, солнце светило нам объявили, что началася ВОЙНА. Помните почти как в песне: Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа,
Киев бомбили, нам объявили,
Что началася война.

Кончилось мирное время,
Нам распрощаться пора,
Я уезжаю, быть обещаю
Верным тебе навсегда.
Ой как не хотелось бы такого начала....Челябинского конца(((

Гость
12 июн 2017 в 02:03

Сколько можно молчать? Мнение миллионного города не учитывает губернатор. Столько людей покидает город, квартиры обесценится, дети болеют. Почему все молча терпят?

Гость
12 июн 2017 в 02:06

Стыдно и больно за любимый город. За несколько лет уничтожили то что создавалось столетиями. Гок станет последним гвоздем в крышке гроба нашего города. Соотечественники! Южно уральцы! Как же мы такое допустили???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 02:30

Зуб даю,что этот забор–начало стройки.Строительство РОДНИКА,АЛМАЗА,РЕДИССОНА тоже начиналось с огражения частной территории.ТОЧНО!

Гость
12 июн 2017 в 07:01

Прочитала на сайте Стоп Гока,что его участники,бросив все дела ,приехали на машинах вместе с детьми защищать свою землю.Они установили 2 палатки.Я пенсионер.Вчера на фоне этого безобразия отправила смс на Прямую линию Путину,чтобы он прекратил этот проект,который уничтожит город,в котором я родилась и прожила 60 лет.Почему миллион людей должны ценой своего здоровья оплачивать ненасытные аппетиты алтушкиных и проч.
Бог с нами.Преклоняюсь перед теми,кто сегодня на Томинском поле.Чем помочь могут там челябинские пенсионеры?

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2017 в 07:40

Этот беспредел уже достал, может хватить отсиживаться?

Пора ходить на митинги, голосовать ПРАВИЛЬНО, быть активными - нас продают и предают - если будем едины и активны, то победим - нужен КАЖДЫЙ!!!

Противник гока
12 июн 2017 в 07:45

Ну началось

СМИ
12 июн 2017 в 07:52

смотрите:
Все на Тверскую.

компотыч
12 июн 2017 в 07:54

Все эти ГОКи чьи? С этого надо начинать!

ОТВЕТИТЬ
друзьям все,а вам закон!
12 июн 2017 в 07:56

Без огородних приборов народу не обойтись!

Гость
12 июн 2017 в 08:02

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Ляпсус
12 июн 2017 в 08:02

Если некому будет жить зачем эти млд если все руководство этой компании и все руководители области переедут жить в томино тогда пусть строят

СМИ
12 июн 2017 в 08:07

смотрите: накануне митинга 12 июня в Москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 08:24

81 000 000 000 налоговых отчислений!!! Вот это будет колоссальный распил чиновниками бюджетных денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 08:56

Когда на улицу выходят 3000 человек, Никому дела нет! А когда выйдут 100 000?! Власть чего хочет? Революции? Что бы она с Урала началась? Закрывайте проект ГОКа! Пока не поздно! Уже Навальный подключился... Может хватит. И так живем в помойке..

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2017 в 10:00

Спокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны.
Мартин Лютер

Человек устроен так, что когда что-то зажигает его Душу, всё становится возможным.
Ж. Лафонтен

12 июн 2017 в 10:02

В Госдуму внесен законопроект о том, чтобы трактовать любые действия сотрудника полиции при исполнении как законные, сообщает адвокат Филипп Чимакадзе. Он объясняет, что принятие закона будет означать незащищенность граждан перед произволом полицейских, а также необходимость подчиняться любым их требованиям, даже незаконным. Статс-секретарь, заместитель министра МВД Игорь Зубов заявил на заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности: «Мы ставим вопрос о введении института "презумпции доверия" к сотрудникам полиции. Когда его действия априори считаются правомерными и только потом должны в судебном или ином порядке доказываться, что он поступил неправильно и превысил свои полномочия. А если он предъявляет законные требования – любой гражданин обязан их исполнить. Обязан! Это должно быть в крови каждого человека.»

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 10:03

Я этого хочу. Значит, это будет.

© Генри Форд

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 10:07

Рмк в доль дороги установила таблички что эта земля их собственность... На кладбище земля будет их собственностью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 10:09

Нужна крестный ход, возле постройки провести, во избежание будущих выбрасов пыли! Где епархия? Паччему не с нами не с народом?

ОТВЕТИТЬ
Тузик Грелкин
12 июн 2017 в 10:11

Вам неоднократно повторяли и сказали вновь: "Тьфу на Вас!".

Гость
12 июн 2017 в 10:12

Вся власть от бога, на все воля божья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 10:19

ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Акция сторонников Алексея Навального против коррупции пройдет 12 июня в Челябинске, сообщили агентству «Интерфакс-Урал» в пресс-службе горадминистрации в четверг. «Митинг пройдет в сквере имени Д.Н. Колющенко с 12:30 до 16:00», — сказал собеседник агентства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 10:24

Всю власть народу!!!

Гость
12 июн 2017 в 10:38

Приклоняюсь перед людьми из Стоп Гок и всеми кто защищает наш город от бандитов!
Они рискуют своими жизнями и благополучием, в прямом смысле слова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 10:41

74.ru, спасибо вам за освещение!
берегите себя!

Гость
12 июн 2017 в 10:48

Ребята!Молодёжь!К вам обращаюсь! Мне 63 года,у меня онкология,болезнь щитовидки,артрозы всех суставов и позвоночник болит,гипертония – вся превратилась в развалину.Это при том,что выросла в более-менее здоровой экологии(не считая,а,может и считая,1957г.,МАЯК),не имею вредных привычек,всегда спорт и умеренный труд на грядках.Но в последние 15 лет здоровье просто рухнуло.Врачи–все в один голос:"Что Вы хотите,–такая экология!" Я писала Путину по электронке про ГОК,пришёл ответ из канцелярии,что обращение получено и тишина.Я не могу ходить на митинги,–ноги не носят.ПРОШУ,УМОЛЯЮ: все,у кого есть дети,встаньте стеной на площадке.Ради детей!Да,мой сын с семьёй уехали в Сибирь ради хорошей работы,а я осталась у могил родителей,потому,что мне уже не помочь.Но вам,молодым,это необходимо.И не верьте россказням о Коркино,всё равно будет ядовито испаряться,просачиваться,а сам карьер–так же ядовито,тоннами,пылить.Открытые горные разработки в городе–это апокалипсис!БОРИТЕСЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 11:01

УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ!
Вы приводите данные опроса ВЦИОМ - 51% опрошенных южноуральцев против ГОКа - это пять территориальных округов, и даже те, кто находится в пяти часах езды от Челябинска.
_________________________________________________________
В том же опросе ВЦИОМ назван 71% челябинцев против Томинского, который будет находится в 25 км от пл. Революции.

Гость
12 июн 2017 в 11:04

А меня достало жить в помойке - может быть вы будете моих детей кормить и на ноги ставить? Бездельники! Я жду стройки ГОКа - и хочу там работать! и местные все за него. а вы городские идите палатки ставьте у ЧМК и бастуйте сколько влезет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 11:05

Задайте вопрос президенту по прямой линии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 11:11

пришли люди нам нагадить на нашей земле, чтобы и детям и внукам почувствовалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 12:06

Мир сошел с ума, человеческая жизнь ничего не стоит, только нажива, нажива. Это уровень наших правителей, за деньги скоро нас живьем закапывать будут. Бедная наша Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 12:11

Как тронешь чью -нибудь машину, даже случайно, сразу вопли, что мол частная собственность. Так уважайте частную собственность и не будьте большевиками. Надо бороться по взрослому, а не набирать баллы у демократов - интеллигентов, что бы потом кушать хлеб с икрой на якобы борьбе с кем и чем....потом забудется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 12:21

Если Америка против строительства ГОКа , то я ЗА . Я всегда во всём ищу кому выгодна смута в России .

ОТВЕТИТЬ
шашков
12 июн 2017 в 12:27

уезжайте

Гость
12 июн 2017 в 12:28

Цены ЖКХ подняли - молчите. Свет подняли - молчите. Налоги новые вводят - молчите. Власти не работают - молчите. Бюджеты пилят - молчите. МОЛЧИТЕ, НА ВЫБОРЫ НЕ ХОДИТЕ ( свою волю не изъявляете бесплатно). Но как только объявляют проплаченные, заказные сборища на любую тему, начинается бурление всяких НКО и Навальных....Умному человеку всё ясно, истерички на волю вырвались...неужели самим не смешно и противно? В Сибири выходят и добиваются, с июня ЖКХ и прочие заткнулись..., а у нас? Проплатят из оттуда - выйдем за свои права, не проплатят, на диване поспим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 12:31

Московец - позёр и клоун. Надо иметь стратегию борьбы, а не скакать с 20 активистами, провоцирую власти. Огораживают. А для чего? Пока непонятно, в статье так и написано. Для чего веселить толпу? Что бы не забывали? Клоунада. Надо бороться с предметом борьбы, а не с ветряными мельницами, создавая пургу и цирк....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 12:35

КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ ЧТО НА ВАС ВСЕМ ......!
КАК ГОВОРИТСЯ" КТО ПОСЛЕДНИЙ ТОТ ДУРАК"!

альберт
12 июн 2017 в 12:39

надо решить вопрос оперативного оповещения жителей челябинска о таких вещах. чтобы все кто может могли немедненно подьехать к этому месту. надо чтобы нас было больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 12:52

Томинский Гок поломает жизни в разной в степени всем нам,и жителям и бизнесу и депутатам,и даже депутату Еремину,кот.в свой выходной(!)выходил сопровождать рмкашников.Челябинску будет конец.
Земляки,пишем на прямую линию Президенту!!!Пишем все,от мала до велика.
Потом будет поздно!!!

Лена
12 июн 2017 в 13:32

Молодцы!!! Я бы тоже пошла туда работать, если построят Томинский ГОК. Это намного лучше, чем торговля. И моим бы детям тоже понравилось там работать.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2017 в 14:25

Повторяетесь, Лена-Анна-Мать ( твою)))!!! Смените пластинку...

Гражданин
12 июн 2017 в 14:27

Вы видели что на сайте СТОП ГОКА? - они уже карты военных действий рисуют. Что это если не рука пиндосов. классика - сейчас людей будут под тракторы звать, а сами отсижываться в сторонке. еще не дай бог поколечат или пришьют кого - люди, не ведитесь на этот развод!

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2017 в 14:45

Чудес не бывает. ГОК, видимо построят. Но давайте хотя бы попытаемся что-то сделать. Я вопрос отправила нашему Гаранту о том с кем "дружит" Алтушкин, если он может игнорировать мнение жителей Челябинской области о Томинском ГОКе в год экологии, да еще за это награды получать. Может если обращений будет много, что-нибудь получится.

Гость
12 июн 2017 в 14:48

Позиция "Все равно построят" - позиция слабых людей! Давайте ради будущего наших детей будем противостоять ГОКу! Вместе! И тогда у нас все получится!

Гость
12 июн 2017 в 15:32

И как дальше, что делать, чтобы прекратить этот беспредел. Ночью разбирать, чтобы они днем собирали заново

Челябинка
12 июн 2017 в 15:52

Они дороги перекапывают подъездные к участку! Помогите стопгоковцам кто чем сможет,многие уже выехали в Томино

ТАЗОВОД
12 июн 2017 в 15:56

А ГДЕ МОЖНО ВАКАНСИИ ГОК а ПОСМОТРЕТЬ? ХОЧУ ТУДА НА РАБОТУ УСТРОИТЬСЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 16:38

Я знаю ГОК будет. Я знаю ГОКу цвесть. Пока такие люди в Челябинске живут:)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2017 в 17:22

Все так страдают за ГОК, а сейчас от каких предприятий дышать в городе нечем? Объединись бы против тех, кто сейчас травит челябинцев, а не против того, что когда-то будет построено. Или те кто сейчас травит вам и проплатили?

ОТВЕТИТЬ