ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1365)

13 июн 2017 в 09:03

Удивляет позиция портала 74RU, в то время как многие областные СМИ стараются поддакивать власти и славить их великие достижения,ваши журналисты стараются давать объектную информацию. Новости почти всех областных телеканалов невозможно смотреть, больше половины времени посвящено губернатору, Мякушу, Единой России, Путину, без них ничего не проиходит, а если без них то события не было.Получается как при Сталине в каждой статье, сообщении, книге и пр. хоть косвенно, но должен упоминаться Сталин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 09:04

Почему в возможном кровопролитии обвиняют тех, кто хоть что-то хочет изменить, озвучивает факты воровства, а не клещей, присосавшихся и к власти и к бюджетам, готовых всеми своими властными рычагами противодействовать отлучению от кормушки и распространению информации об их схемах воровства, включая приказ ломить дубьем митингующих?

Гость
13 июн 2017 в 09:12

Как можно вестись на призывы Навального, который отправляет людей заведомо на нарушение закона? Это называется он думает о людях? Испортил людям отдых. Почему нельзя было провести митинг на Сахарова? Там установили и сцену и звук, хотя он сказал, что не смог договориться с подрядчиками, как же он собирается договариваться в роли президента? Подставляет людей, использует для своего пиара и зарабатывает на этом деньги.

ОТВЕТИТЬ
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
13 июн 2017 в 09:23

12 июня-День скорби и развала страны!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
13 июн 2017 в 09:24

Ельцин также ратовал против коррупции, чтоже народ получил в результате. Ельцин развалил государство и продал свой народ америкосам. что же делает Навальный - он также получает деньги от запада и США и выходит с такими же лозунгами как Ельцин , тем более его сотовар щи это Касьянов ,Ходорковский и был Немцов ,т.е. люди бывшие у власти при Ельцине. Подумайте люди среднего и пожилого возраста, кого вы поддерживаете и что готовите своим детям. Пенсий не будет как при Ельцине и детских пособий тоже. Откуда пришел Навальный ,который вдруг такой преуспевающий и лечится за границей и номер снимает люкс по стоимости за день , как наша годовая зарплата. Его электорат это молодежь однобокомыслящая и митингующая исключительно за деньги , как это уже было в Москве. А то что были голоса против ТОМИНСКОГО ГОКа ,вот это правильно,пусть наши власти подумают на что и идут и что будет , резонанс будет такой силы,что мало не покажется.

ОТВЕТИТЬ
воль Де мор
13 июн 2017 в 09:35

"день россии" показал истинных патриотов в стране и борцов против коррупции!

гость
13 июн 2017 в 09:37

Только Путин должен стать президентом , при его правлении страна встала с колен и нас стали уважать,а санкции потому что боятся нас , чтобы мы не стали еще сильнее. Путин отдал все долги,которые набрал Ельцин и поднял страну. Вот если бы хоть какую либо страну зажали бы в санкции, смогла бы она выжит,ь да еще поднять оборону ,так ,что нет сравнения ни с одной из стран,мы намного сильнее других, даже будучи под санкциями . Пенсии получаем исправно, ни как при Ельцине, а вот к власти рвется Навальный и специально завышает численность митинга, пишут ,что пришло 4000человек , а на самом деле 250,но ему же надо отчитаться перед США, там наверное ставки за каждую голову дают, вот и приходится бедному Навальному крутится и врать ,что срубить побольше денег. ВОТ такая картинка , думаю , что только ПУТИН СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ, он достиг многого, и отдавать все это кому-то на разграбление просто преступление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 09:44

главная проблема челябинска даже не экология с коррупцией а гопота быдлячество и повальный алкоголизм с дебильными кб

Металлург
13 июн 2017 в 09:53

В сотый раз. РМКашники, СТОП ГОК, Навальный играют в одни ворота. Работы на Площадке в Томино 10 июня начаты с одной целью- обеспечить явку на МИТИНГ.

Гость
13 июн 2017 в 09:53

А в Ёбурге мэр лично вышел на эту акцию - молодец !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 09:53

смотрите Они выходят потому,что у них украли будущее.Екатеринбург

13 июн 2017 в 09:55

Все против ГОКа!!!!

ОТВЕТИТЬ
Местный
13 июн 2017 в 09:56

Против коррупции, против зомбирования, против вливания в уши... НАРОД! Россия большая страна и с разболтанным народом, и ей нужен сильный авторитетный лидер, согласны?! А теперь представьте какого "НАВАЛЬНОГО" будут опасаться в НАТО? ТРАМП? ЕВРОСОЮЗ? А Навальный пускай расскажет о себе, народ должен знать кого сравнивает и с кем! НАРОД, вы думаете, что Навальный не будет воровать?! ЭТО РОССИЯ! Мне вас жаль, вы также зомбированы!!!

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 09:59

Один вопрос. Где миллионы подписчиков Навального?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 10:08

Я хочу поблагодарить 74ру - молодцы что держите в курсе, так как многие только у зомбоящика получают информацию, но когда идут задержания в Питере, Москве, а в Екатеринбурге даже мэр вышел против коррупции, то это уже не скрыть

ОТВЕТИТЬ
игорь
13 июн 2017 в 10:14

судя по фото, из присутствующих едва ли 200 метров очереди набралось. но заявить обязательно надо о километрой очереди.. и так всё у Навального и его команды. там больше народу против ГОКа, чем в поддержку Навального.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 10:17

Миром правит КАПИТАЛ! Если смысл во всем этом, но как-то надо бороться! А как?

Гость
13 июн 2017 в 10:25

На антикоррупционном митинге в Екате выступал Евгений Ройзман. Вот было бы приколько увидеть на челябинском митинге Тефтелева!!! И он бы выступал против челябинских коррупционеров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 10:26

Власть никогда не боялась народа. Давила его, давит и будет давить дальше. На то она и власть....

ОТВЕТИТЬ
народ
13 июн 2017 в 10:27

а кто у нас ведет страну в светлое будущее ? правильно - единая россия . а кто у нас в области возглавлял едро , был первым в списках на выборах ,помогал вставать с колен, проклинал проклятый запад ??? правильно - МЮ . и где он сейчас ??? НА ЗАПАДЕ !!! вся эта ... захватившая власть в стране только и делает что грабит народ прикрываясь лозунгами и пугая проклятым западом . а в это время народ живет хуже их уточек и собачек конни . а когда петух клюнет то они первым рейсом летят в лондоны к "врагам" спасать свою шкуру . НАДОЕЛИ !!!!

ОТВЕТИТЬ
Взгляд со стороны.
13 июн 2017 в 10:28

В стране независимость и свобода - оказались фикцией!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 10:28

74.ру, ждём репортажа из Томина. Там сейчас арена битвы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 10:29

Про хотите, как в Украине. Недавно купила шоколадные конфеты, не дешёвые совсем, так место производства указан Донецк. Думаю не так уж там все плохо, как по телеку пытаются внушить. Город работает. И куда эти караваны с фурами уходят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 10:29

У народа хороший потенциал, но оппозиционный лидер не тот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 10:33

Наша АДминистрация даже в день России не может организовать мероприятия в городе!!!!Или все праздники теперь проходят только в Магнитке????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 11:02

Мэрия Москвы спровоцировала своим отказом в звуке и экранах Навального и народ на выход на Тверскую. А теперь мэрия получит еще бабло на дубинки, водометы и пр методы устрашения. Все закономерно. Челябинская мэрия оказалась в 10 раз умнее, дать людям собраться и выпустить пар- правильное решение.

Гость
13 июн 2017 в 11:02

Я смотрю вход идёт "тяжёлая артиллерия": "СтопГоковцы", инвалид, перекормленные амбалы, развесёлые девицы, несовершеннолетние "АУЕшники" и конечно - главный бренд "УТОЧКА". Ощущение полнейшего карнавала где-нибудь в Нюрбурляндии...не хватает только крашеных мужиков в стрингах и аниматоров со страпонами. И эти люди хотят перемены власти? На что? Какие силы они представляют? Противгоковцы, вы никогда не думали что ваши элитные внедорожники и представительские седаны испускают вонь, вредящую атмосфере земли? Пересесть на Тойтоту Приус не желаете? А чего тогда верещите, не зная толком технологии производства? А вы, "братья-близнецы" кыйовских майданщиков, готовы ответить за последствия своих поскакушек перед народом? Не перед Лёшенькой - он вас забудет на следующий день, а перед народом, который вы хотите ввергнуть в хаос и нищету? Ответов у вас нет и не будет, ибо за вас думают другие.

ОТВЕТИТЬ
Юра
13 июн 2017 в 11:15

Вот правда настолько много разговоров бедных стало, все не так, придет хороший дядя и все за нас решит. Любой "хороший" дядя конечно решит, но без Вас. А люди это всего лишь инструмент в достижении цели. Добро всегда побеждает зло - я победил я добро...

Работать идите, семьи стройте и делом займитесь, ответы они ищут...

Страна и и есть вы, которые в "Активном поиске"...

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 11:24

Чтобы чайник не взорвался от избытка давления, ему свисток вставляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 11:26

Это не митинг Навального. Не нужно обобщать. Если бы все было прекрасно и хорошо, фиг бы кто пришел. Народ пришел, потому что ему (народу) объявлен геноцид воровской властью. Законы в стране отсутствуют. Разные прокуратуры, полиции и пр. работают по четкому прейскуранту в интересах совершенно конкретных лиц. Это четко видно на примере строительства ГОКа, когда его бандиты безнаказанно избивают людей, решения суда не исполняют, "публичные слушания" проводят без "публики" и это при полном содействии (не молчании, а именно содействии) полиции, прокуратуры и местных чиновников. Так что, Навальный тут ни при чем.

ОТВЕТИТЬ
Иван Петрович
13 июн 2017 в 11:26

Был на этом митинге, все вменяемые, нормальные люди, не оболваненные телевизором и остальной пропагандой. Кстати, там же со сцены кто-то произнёс правильную мысль о том, что каждый должен быть сам себе государством и не зависеть ни от кого (цитировалось соответствующее стихотворение позднего А. С. Пушкина) - будь то Путин или Навальный, вообще любой человек, обладающий властью. У каждого должно быть собственное человеческое достоинство, об этом и была, по сути, речь. Согласитесь, что на митинге им. Навального - это вполне здравая мысль. Такое вообще невозможно на митинге им. Путина или им. Жириновского, Зюганова и т. д. В этом разница. У людей, пришедших на этот митинг, безусловно, есть своё человеческое достоинство и трезвый взгляд на происходящее вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 11:29

Что конкретного предлагает Навальный? НИЧЕГО. Если он заботится о народе, зачем выводит людей, а тем более детей на заведомое нарушение закона? Какой же он организатор, если не может договориться ни с кем? Зачем заявляет ходатайства, которые естественно будут отклонены судом, ясно даже без юридического образования? Выдвигает обвинения на предположениях и домыслах.Сразу очевидно, что просто пиарится, зарабатывает очки как страдалец за народ, а попросту зарабатывает деньги, подставляя других. Какое будущее может быть с ним во главе? Удивляет, что народ ведется на его популистские лозунги и призывы. Человек лезет во власть не чураясь ничем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 11:34

Кому запрещали приходить на этот митинг - тех на нем и было больше!
Молодые, отважные, желающие сделать страну страной, а не терпилой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 11:35

Не в ту очередь и не в том месте выстроились. Под шумок этого мероприятия РМК начали строительство в Томино.

ОТВЕТИТЬ
siangrn2013
13 июн 2017 в 11:43

Боитесь граждан России, закручиваете гайки? Как раз слесарей нехватает, хватайтесь за вакансии!

Гость
13 июн 2017 в 11:50

Судя по количеству комментариев, митинг затронул многих.

Гость
13 июн 2017 в 11:52

"Многие из них недовольны тарифами ЖКХ, системой «Платон», уплотнительной застройкой. Со сцены прозвучали лозунги важности сменяемости власти,"

Казалось бы, причём здесь Навальный? Предполагается, что он, придя к власти, решит эти проблемы?
Народ, недовольный ЖКХ, системой "Платон", уплотнительной застройкой - это же не молодежь - должны вроде помнить 90-е. Неужели лучше было с уплотнительной застройкой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 11:55

Сегодня километровая очередь за навального, завтра за хлебом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 12:04

вики нуланд была бы довольна. Странно что после событий на Украине после которых даже идиотам все стало ясно у нас есть еще аж целых 4 тыс хомячков верящих в эту ахинею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 12:24

А в это время Дубровский клёны сажал у оперного театра, всяк занят делом по уму и возможностям!!! молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 12:27

И КАкой результат СЕГО ДЕЙСТВА??? пересадили нуворушей??? господи, вот людям нечего делать..... да ничего не изменится, власть то вся та же... вы о чем?? с головы рыба гниет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 12:54

интересно что бы сделали с таким вот кремлевским навальным в США?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 14:05

Жители Челябинской области!Идет борьба за те крупицы чистого воздуха и воды, которые есть в Челябинске и в близлежащих районах. Власти мнение народа игнорируют. РМК идет напролом! На данный момент на территории полей поселка Томино РМК незаконно выставили охрану. И пытаются выстроить забор,согласования у них нет.
Людей незаконно не пускают на территорию и не выпускают из нее. Нарушение конституционных прав человека и гражданина РФ! Беспредел! Пишем обращения! И звоним!
Видео с места события. Томинские поля. Бесчинство службы РМКа.
Смотрим! Распространяем!
Видео Юлии Тихоновой.

Друзья!
Вам в помощь! Кто хочет довести ситуацию до логического завершения. Пробуем, пишем, обращаемся!
Напоминалки:

а) Написать своими словами письмо Президенту РФ - http://letters.kremlin.ru/send
б) Написать в ПРОКУРАТУРУ, МВД - http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
в) Написать в РОСПРИРОДНАДЗОР - http://74.rpn.gov.ru/node/150
г)подать жалобу на прессу . htt

Павел
13 июн 2017 в 14:08

С утра проснулся заехал на заправку уххх ты бенз по 10 руб.....правда за 200 гр.(((.....плохо видать вы ребята собираетесь...

ОТВЕТИТЬ
скорьбь
13 июн 2017 в 14:08

Всё больше убеждаемся в то, что политика оного — это путь в никуда, это утопия и трагедия, к которой всё больше он приближает свою, чужую ему страну и чуждый ему народ.

Честный
13 июн 2017 в 14:15

Почему их не забирают в кутузку и на строительство дорог? Дармоеды, лизоблюды американские!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 15:05

Служебная собачка на входе был(а) просто красотка!
Надеюсь, она тоже против коррупции!

таксист
13 июн 2017 в 15:06

и где теперь ваш навальный? сдал он вас чтобы тусоваться красиво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 15:12

Все пришедшие молодцы. Лозунги были очень правильные.

Гость
13 июн 2017 в 15:14

Ситуация как в 90. Только вместо Навального Ельцин был. И что сейчас имеем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 15:27

Не самая умная Собчак раскатала по полной Навального на Дожде..Не думал что он такой примитивный, ему максимум руководить отделом в магазине типа Эльдорадо.

ОТВЕТИТЬ