28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1365)

13 июн 2017 в 19:02

Смысл революции в России состоит в том, чтобы отдать синицу и пойти ловить журавля. Иногда получается убедить в этом людей, а иногда - ни в какую. В восьмидесятые годы двадцатого века русский человек за журавлем побежал.
Фантастическая, несусветная демагогия той эпохи - давайте, мол, разгоним партию, отменим большую страну, выведем отовсюду войска, раздадим людям в спортивных костюмах заводы, и сразу настанет счастье, настанет сплошная Америка и рай на земле, - ударила в голову тогдашнему простодушному человеку, и он бросил свою синицу и рванул далеко-далеко, куда-то за горизонт, широко раскрыв руки и жадно растопырив пальцы. Чем дело кончилось - всем известно.
Но сама эта нелепая вера, что вот он, журавль, летит, видишь, летит, сейчас мы его ка-ак схватим за хвост, - она тогда была. А сейчас нет этой веры. Русский человек, разбив себе голову, поумнел. Он понимает, что на место одних жуликов - старых и скучных - могут торжественно въехать только другие жулики, дерзкие и голодные.

13 июн 2017 в 19:03

Что его печальное, чего уж там, положение в случае резких перемен станет просто невыносимым, что на смену глупости и гадости может прийти война и разруха, что нельзя просто взять и заменить всех плохих людей в государстве на хороших, так, к сожалению, не бывает, что насморк не лечится гильотиной, то есть лечится в некотором роде, а все-таки лучше не надо.
Что журавль - нарисованный.
Он никуда не летит.
И когда козел-провокатор, выученно размахивая руками, агитирует:
- Давай, побежали! Рванем, а? На площадь, за все хорошее!
Русский человек, глядя на него своими холодными северными глазами, роняет:
- Отстань.
- Ну ты чего! Против воров же! Против тирана! Честное государство за 48 часов! Гляди, гляди, журавль!
- Отстань.
И смотрит на свою синицу - смешную, мелкую, вымокшую под бесконечным дождем.
Ну что, подруга. Жива?
Да ты не бойся, я тебя никому не отдам.
Будем выживать вместе.

Гость
13 июн 2017 в 20:24

Навального арестовали!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 20:59

см фото нет 4000 человек, максимум несколько сотен
но идаже 4000 прыгунов от миллиона по городу это 0,4 %
4000 наивных
,верящих в то, что проект сороса и ходорковского сделает стране хорошо , пример украины совсем ничему не научил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 22:21

Почитал комментарии и понял,что в этой стране ловить не чего,живут в де**ме и все их устраивает

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 22:34

Один из движенцев рмк от единой России, наш избранник народа, Бурматов, праздновал День России в Кыштыме. Пока во власти эти избранники народа, они и будут двигать свои планы получения максимальной прибыли и свинтить на другую землю

ОТВЕТИТЬ
ЧЭМК против живодеров
13 июн 2017 в 23:29

Надымили вы тут опять, товарищи. Хоть вилы вешай

Гость
14 июн 2017 в 00:55

Весь менталитет России сжат в одном забавном анекдоте про червя Папу и его Сына. Вылезая как-то из навоза Сынок восхищается величием и красотой мира, а Папа тянет его обратно в навозную кучу аргументируя это чувством патриотизма и любовью к Родине. В роли Папы.... .

туземец
14 июн 2017 в 18:57

Можно все делать качественно и хорошо: и дороги(как в Германии и прочих странах) и продукты из качественных молочных продуктов, а не из пальмового г (например Нидерланды), можно трепетно относиться к своей Родине и природе, а не только приезжать на запад и говорить как там чисто и красиво- нужно товарищам у власти жрать "не в три горла" (по-моему Д. Потапенко сказал на эконом. форуме в Москве -про Платон). как только воровать перестанут и пойдут казни за преступления против государства-тогда и мелкие коррупционеры будут боятся "брать". Тогда и зарплаты будут "белые" и стоимость кв. метра дороги не будет стоить как кв.метр дороги в Арктике(потому что туда закладывается откаты всех)- большую часть ворует верхушки! Квадратные метры -туда закладываются откаты всех из верхушек.

туземец
14 июн 2017 в 18:59

А налоги идут не на качество дорого и новые разработки материалов для них же, а на удорожание квадрат, потому что видите ли тому 10т.р. уже мало, второму 30 т.р с квадрата мало....вот и раздувают бюджет "мероприятия" за наши деньги, чтобы в конечном счете их же попилить, а бабушкам в крыму говорят- "денег нет, но вы держитесь". на примере тех же дорог- технологии есть и всему миру известны и не надо говорить про климат(в Канаде он не лучше,а дороги-лучше)...просто там не воруют и не дают воровать деньги населения.

Гость
14 июн 2017 в 23:19

Как же достал людей произвол чиновников, чтобы выстраиваться
в километровую очередь и верить очередному доброходу - Навальному,
распыляющего люду свое содействие в их страданиях. А недовольство
людей - это, как известно, инструмент в политических играх и главное
здесь - вовремя подсуетиться, что он с успехом пока и делает.
Сам купаясь как уточка в заморских ваннах, кидая люду, как раздражитель,
"димоновских уточек" набирает политический и, для него главное,
финансовый капитал. что необходимо для жизни за кордоном.
А для этого ему нужны фанфары и бубенцы километровой очереди.

Гость
15 июн 2017 в 15:11

Не умные люди. Забыли 90е

Гость
15 июн 2017 в 16:26

Всё что нужно народу страны, это чтоб Власть любила свою Родину и свой народ и возвеличивала их!И не надо народу революций, митингов, войны и т.д.. Но если любви власти к своей стране нет, а все их имущество и капиталы, дети за кордоном, то народ будет выходить и требовать справедливость!

Гость
19 июн 2017 в 02:28

" На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти....."

Иван
22 июн 2017 в 13:38

Не думал, что в моем родном городе наберется столько тупоголовых...

23 июн 2017 в 00:09

Пчелы против меда!!! Навальный против коррупции с двумя условными сроками!!!