ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

14 июн 2017 в 18:26

Пол-ляма?!Да откуда такие цифры?!Проверить нужно эту УК,что-то здесь не так...

Фото пользователя
14 июн 2017 в 18:29

типа меньше платить будем, да фиг.

Гость
14 июн 2017 в 18:31

на Красного Урала 18 мы уже оплатить успели этот счетчик

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 18:46

У нас в 318 доме примерно по такой же цене установили почти год назад, в рассрочку платить можно, но выставляют проценты. Настолько уже замордовали людей, что разбираться ходить по каждой бумажке уже сил нет

ОТВЕТИТЬ
Кил
14 июн 2017 в 18:50

Марку теплосчетчика в студию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 18:54

Управляющие компашки обдирают народ не стесняясь......

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 18:54

составляет 539 673,36 рублей..
Процентов 20-25 откатили))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 19:11

У нас в доме ТСЖ установка теплосчетчика обошлась в 30000 руб. сам теплосчетчик (комплектующие) около 50000руб. в 2008 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 19:15

В 2012 г. ставили прибор учёта в нежилом здании , за всё (монтаж, постановка на учёт в ЧКТС) заплатили канторе около 60 т.руб. , сейчас это около ста тыщь стоит и то под вопросом. Жильцам документы из жэка в руки и вперёд, в жил инспекцию и прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 19:16

за 260 тыр шт. - ... полное.
Завтра на ремонт собирать будут.
Уралводоприбор за пол цены от этой поставят турбинные максимум год работают потом в мусорку.

Гость
14 июн 2017 в 19:16

Понимаете, они даже не стесняются!

Гость
14 июн 2017 в 19:17

На доме 291 по пр.Победы года 3-4 назад установили такой же счетчик, якобы по согласию жильцов оплатить его стоимость в 600 000р.....в итоге счетчик не работает...начисления не идут..а графа в квитанциях так и висит...якобы "будьте любезны-оплатите"...И никто ж не разбирается...

Экономка
14 июн 2017 в 19:18

Неужели ещё непонятно, что насчитают всё равно столько, сколько можно содрать????? Сколько ни устанавливай счётчиков.Это бесконечная гонка: сегодня такой счётчик нужно, завтра другой, а берут всё равно по максимуму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 19:36

ООО УК Металлург в 2015 году поставил теплообменник, собрав по 100 рублей с кв. метра(5200 с 52,0 кв.м) по дому. Теперь возврата ждем уже 2 года от регионального оператора. Что то мутит наша УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 19:39

Солнечная 6б такая же ситуация, выставили квитанцию на 6,097.61 за площадь квартиры в 63 кв.м, тариф 95,7238!!!тоже муть еще та,ходила разбиралась,накопала то что этот счетчик был установлен еще 3-4 года назад,но с нарушениями,и поэтому его ввели в эксплуатацию только вот недавно,после кап ремонта и устранения нарушений...по всем документам акт ввода в эксплуатацию в феврале марте 2017, а на деле он введен еще в ноябре 2016 на руках копия акта. Ходила в прокуратуру прислали письмо что после проверки нарушений не выявлено!!!а МУП ЧКТС начисляли по нормативу, позвонила туда,все уладили,в итоге сделали перерасчет по отоплению за полгода почти на 10 тысяч рублей!!!я довольна!но так повезет не всем,как объяснила инженер все зависит от системы отопления в доме,у кого замкнутая то установка счетчика выгодна а у кого тупиковая то будут платить еще больше после установки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 19:47

Обдирают население непонятные структуры и всем наверху до лампочки ,значит кому надо отстегивают,вот и задайте вопрос В.В.Путину на конференции.

Тема
14 июн 2017 в 19:55

"Прибор ввели в эксплуатацию в мае", как раз во время когда тепло отключили. А в октяре окажется что он сломался или например неправильно установлен.

Житель
14 июн 2017 в 19:56

ну всё теперь ждите квитанции за обслуживание этого счетчика, рублей так 500 в месяц причем и летом и зимой.

Гость
14 июн 2017 в 20:05

Интересно- в доме 2 ввода- ставят 2 счетчика. И теперь жильцы будут платить вдвойне и за счетчики, и за их обслуживание. Несправедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 20:14

НАМ СЧЁТЧИК ПОСТАВИЛИ В АПРЕЛЕ,НО ЧКТС,ОТВЕЧАЕТ ЧТО У НИХ ОН НЕ ЗНАЧИТСЯ. И НЕ ДЕЛАЮТ ПЕРЕРАСЧЁТ ЗА МАЙ ЗА 8 ДНЕЙ.КРАСНОЗНАМЁННАЯ 29.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 20:15

Надо послать сообщение Путину и сказать сколько стоит прибор - может он сможет дать внятные комментарии, а не управляющий. Сколько же отката в этой стоимость прибора?

ОТВЕТИТЬ
starmos
14 июн 2017 в 20:32

Когда ставят узлы учета и автоматику ИТП - там всяких подрядчиков и субподрядчиков немеряно, плюс откаты. По нынешним ценам еще не очень дорого вышло.

Гость
14 июн 2017 в 21:24

А если у нас такая же фигня по дому что делать?

Гость
14 июн 2017 в 21:52

У нас ТСЖ заряжает в полтора раза больше... что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 23:00

Так же около 4 т.р. выставили на площади 62 кв.м. То же ООО ПЖРЭО.

Гость
14 июн 2017 в 23:03

мы, ТСЖ, 2 года назад поставили т/счетчик... 120000... с жильцов не собирали... из прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 23:51

У нас тоже ДЕЗ Калининского р-на установил по Бр.Кашириных, 107за 450т.р Еще угрожали.

из Челябы
14 июн 2017 в 23:53

ну во-первых ставят не счетчик, если говорить корректно - узел учета. ЧКТС выдает ТУ, делается по ним проект, потом монтаж и сдача, поверка опять-таки. А то, что стоит 15-20т.р. - это у себя в квартире на 1 батарею только можно поставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2017 в 00:11

Надо проверить закупки, проводили ли они их? И прокуратуре подкинуть работы

Житель Челябинска....
15 июн 2017 в 08:16

Когда кончится этот "бардак" с управляющими компаниями? Не гневите народ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2017 в 10:07

А самый прикол в домах даже где есть теплосчетчики и приходят квитанции от муп чктс, оплата за гвс собирается без учета того что, тепловая энергия потраченная на гвс уже зафиксирована была теплосчетчиком! А они её всю раскидывают на отопление, а за гвс берут сверху!

Гость
15 июн 2017 в 10:28

Всю историю с теплосчетчиком проходили еще 2014 году. Начали с собрания жильцов(оказались протоколы поддельные),но прокуратура и городские власти не признали этого. Судились с УК ДЭз Калиниского района. Суммы по выставленным теплосчетчикам оказались завышены минимум в 2 раза.Суд выиграли. Оказалась, что УК заключила договор на установку раньше на несколько месяцев до проведения собрания жильцов. Суд с УК длился 1,5года. Потом счетчик установили снизу на трубы, а не на высоте 1м, он вышел из строя когда прорвалась канализация и УК ДЭЗ-1(посредники) запросила с жильцов опять деньги на ремонт. Обслуживание теплосчетчика выставили 1 руб. с 1м2, тогда как по постановлению нашей думы тариф 0.25 руб на 1м2. Короче, проверяйте протоколы и бюллетений собрания жильцов дома, не заключайте никаких договоров с посредническими организациями на обслуживание теплосч. Установка теплосч. за счет средств жильцов сплошное разводилово. Областной суд ответил нам, что установку теплосч. разрешается произво

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2017 в 10:34

дить за счет средств капитального ремонта регион. оператора, либо за счет средств 1 графы обслуживание и ремонт помещений. То есть все эти дополнительные деньги-идут УК в карман. Многие депутаты нашей городской Думы имеют в своем подчинении УК, поэтому все ответы от жилищной инспекции и прокуратуры все филькина грамота, так как все бумаги для ответов опять спускаются в УК. И все по новому кругу!!!!!

Гость
15 июн 2017 в 16:06

Однако аппетиты растут у подрядчиков...при стоимости в 50 тыс. рублей ЗА ВСЮ РАБОТУ снимать навар в 450 тыс. это просто КЛАСС!

Гость
15 июн 2017 в 17:11

По адресу, молдавская 19 УК жилищник , за одн по эл.энергии начисляют от 130 руб с квартиры, несмотря на то, что стоит счётчик одн, начисляют по тарифу и Госжилинспекция им не указ

Гость
15 июн 2017 в 18:38

По ул. Окружной, д.5 индив. и общедом. теплосчетчики были установлены застройщиком и до отоп. сезона этого года все платили по показаниям своих счетчиков. По истечении 4 лет , т.е. весной 2016г. часть жильцов сделала поверку ИПУ (что примерно составило 6-7 т.р) в надежде, что будут продолжать платить по своим счетчикам. Но с подачи Минстроя с октября 2016 г. ЧКТС стало начислять исходя из показаний общедомового счетчика согласно кв.метрам каждой квартиры, обосновав это тем, что если не все квартиры прошли поверку своих ИПУ, значит ваши показания принимать и учитывать не будем В соседнем подъезде такая же проблема, дом сдан позже, но не все квартиры проданы и не все жильцы зарегистрировали свои ИПУ. Есть даже некоторые индивидумы, которые живя год в квартире, даже не подозревали об их наличии. Получается, что я переплачиваю за тех, кто обогревает улицу, мои платежи возросли в 4 раза за месяц по сравнению с предыдущими годами. Писали во все инстанции - одни отписки.

Гость
15 июн 2017 в 19:56

Во всем виновата коррупция!!! Попробуйте на ЧМЗ поставить электросчётчик и счётчик тепла. ТЭСиС согласует в проекте только Матрицу, которая стоит в 5-6 раз дороже обычного электросчётчика, ЧКТС обяжет поставить "свой" счётчик на тепло, который тоже стоит на порядок дороже обычного счетчика. Грубое и наглое лобиррование производителей в этих компаниях!

Гость
15 июн 2017 в 23:02

Барышев владеет управляющей компанией ,а вы за него голослвали

Павел
16 июн 2017 в 10:13

Установили ОПУ, деньги в ОПУ, жильцы в ОПЕ, и все как обячно через ОПУ

Гость
16 июн 2017 в 14:55

Да, с нас тоже собирали по 3700,дому уже 30 лет ,а УК Калининского собирает такие деньги с жильцов.И никому до этого нет дела,зачем тогда жилинспекцию содержит Государство,упразднить и всё,раз не работают.

Гость
18 июн 2017 в 09:43

Вчера получили квитанцию за июнь. В строке отопление выставлена сумма за несуществующую услугу. Отопление - это в летний то месяц!!! Сколько будет продолжаться эта обдираловка. Никому до простого населения дела нет. Безобразие!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2017 в 14:25

Месяц назад ставили эти счетчики вдвоем с напарником.Работа у нас стоила установка и подключение 10 т.р. а счетчик ОПУ заказывали самые хорошие в Интелприборе за 30 т.р. итого 40000 руб за все нам дали,а вы говорите о каких-то 500 т.р. обманывают постоянно нашего брата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 09:47

Доказывали стоимость теплосчетчика через суд со всеми расчетами. Присудили считать собрание жильцов недействительным, а насчет неправомерной установки теплосчетчика жил. инспекция посоветовала обратиться к судебным приставам.!!!!

Гость
19 июн 2017 в 10:26

Когда прокуратура займется ДЕЗом Калининского р-на?

Гость
7 июл 2017 в 18:35

У прокуратуры глаза завязаны как у фемиды. ничего не видии и не знаем.