6 августа четверг
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
15 июн 2017 в 17:16

Надо вопросы про Томинский Гок, повышение стоимости на бензин, сокращение рабочих мест и заводов на Урале, про медицину и образование. Да ежу понятно что садовый домик капля в море. Потратила квоту Челябинскую на ерунду.

Офисный хомяк
15 июн 2017 в 17:19

Вот молодец она просто молодец удалось задать вопрос а она про свой сад огород Гок построят и не нужен будет сад

Гость
15 июн 2017 в 17:24

В д.Дербишева Аргаяшского района газопровод высокого давления проходит под жилыми домами. Хотя газопровод первично, а генплан сделали намного позже лет так на 20. Вот так работают наши архитекторы Аргаяшского района. И куда нам обращаться? Президент нас не услышал.

888
15 июн 2017 в 17:26

Это очень актуальный вопрос на фоне последних событий в Челябинске: только вот не знает Светлана Романова, что через 10 лет ей будет глубоко ..на свой курятник, если доживет конечно...

Гость
15 июн 2017 в 17:37

Снос дач Челябинцев вообще не волнует. Что волнует всех это строительство ГОК.

Гость
15 июн 2017 в 17:38

а что, про гок не пропустили вопросы?

Гость
15 июн 2017 в 17:55

куда уж насущнее вопроса про экологию, где город милионник задыхается

Гость
15 июн 2017 в 17:59

Еще мальчик в красной маечке из Челябинска из зала задал также ерундовый вопрос. А про этот сад и газопровод и так понятно, в суде все вопросы так решаются: что первично, то по тем нормам и принимается.

Гость174
15 июн 2017 в 17:59

БЕЗУСЛОВНО ЭТО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ЧЕЛЯБИНСКА!

Гость
15 июн 2017 в 18:06

на такую прямую линию надо не только президента приглашать,а все правительство и губернаторов,чтобы при президенте они отвечали на вопросы людей! А еще обязать всех чиновников проводить такие линии на местах,чтобы люди знали в лицо всех,кто не слышит их жалоб и отказывает в помощи!!!

Гость
15 июн 2017 в 18:15

Самая большая проблема Ч. - это садовый домик.... А то что миллионный город задыхается от выбросов и умоляет обратить внимание - ...... это не столь актуально.... Петиции с многотысячными подписями и обращения к правительству никто не слышит.... всем по одному месту, на наши проблемы.

Мамбет....
15 июн 2017 в 18:19

Снос дач под ГОК?

Гость
15 июн 2017 в 18:23

Конечно, вопрос про пару дачек пенсионеров пропустили, а про жизнь и здоровье 1,5-миллионов человек - нет!!!! Бесите!!!! Полное разочарование в нашей власти!!! Город грязный, пыль, трава по пояс, дороги разбиты, разметки нет!!!! Ещё и ГОК РМК -ный тащат! Поют нам про светлое будущее! Смотрим на грязный мертвый Карабаш и не сомневаемся в фашизме проекта Томинского ГОКа

Alexandr
15 июн 2017 в 18:32

Все 4 часа просмотрел трансляцию, да многие жители просят именно для себя как и НАША мадмуазель потратила обращение в пустую ее заботило лишь собственное сооружение 2х2 каморка гдето на отшибе которая через лет 5 станет никому не нужна, ну молодец что добилась справедливости (Путин все как надо ответил), но надо было бы попросить за весь город Ч за экологию за СТОП ГОК. Вот наиболее острые проблемы: Есть семьи которые живут в Сибири в фанерных вагонах в 50 градусов деньги выделяются а люди так и мерзнут там. Есть горняцкие города где нет медпунктов жалко девушку с 4 стадией рака так как не вовремя поставили диагноз, стоит бедная даже не для себя просит а для людей чтобы была больница у них в городе. Пишите Путину про ГОК строить собрались сливную яму возле питьевого источника для г. Челябинска наш министр экологии ходит в помощниках у РМК.

Да, Путин столько лет человеку простой мудрый и настолько великий.

Alexandr
15 июн 2017 в 18:37

Да про отравляющий ГОК под Челябинском Карабаш-2 собрались строить, было сообщение на табло, и Путин все записывал, ну и будем надеяться что анализирующая группа президента не упустит это смс сообщение, и не позволит уничтожить город герой-танкоград Челябинск.

Гость
15 июн 2017 в 18:37

Про ГОК всех волнует вопрос, а она про дачи..

Гость
15 июн 2017 в 18:39

пошли вы со своим гоком ! валите в балашиху

15 июн 2017 в 18:40

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня, .. В пресс-службе правительства Южного Урала прокомментировали обращение челябинки на «Прямую линию» президента, обеспокоенной проблемой с близко расположенным газопроводом.
Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона, власти Южного Урала «всецело разделяют обеспокоенность граждан» по этому вопросу.

«Мы поддерживаем позицию Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, который считает недопустимой практику сноса садовых домиков, попавших уже после строительства в охранную зону магистральных трубопроводов», — отметили в правительстве.
Там подчеркнули, что этот вопрос регулирует федеральный закон, но на практике суды встают на сторону организаций, эксплуатирующих газопроводы.

«С моральной точки зрения такие решения нельзя назвать справедливыми», — говорится в сообщении.
Из-за того, что с такой проблемой столкнулось несколько муниципалитетов региона, правительство области обратилось в профильный комитет Госдумы

Гость
15 июн 2017 в 18:48

Все по сценарию!

kbs_chel
15 июн 2017 в 18:52

Какой наивный народ, прям доставляет

Гость
15 июн 2017 в 18:54

Этот вопрос про дачи и садовые домики поднимается уже давно. И никакой он не ерундовый. Вашу бы бабушку заставили за ее счет сносить сад и дом-вы бы обозлились! ерундовый был вопрос у молодого человека насчет пенсий и помощи среднему и малому бизнесу.

Гость
15 июн 2017 в 18:54

Что вы все на неё набросились,ОНА дозвонилась и задала СВОЙ вопрос,звонили бы сами и узнавали про ВСЕХ.Это её право,она могла даже просто поздороваться и всё. Давно большинству известно,бастуй,не бастуй-если решили построить,значит построят,любыми путями....

Гость
15 июн 2017 в 19:01

Печально что челябинские вопросы были от людей которые думали только о себе.

Гость
15 июн 2017 в 19:10

Зря она про ГОК не спросила, теперь челябинцы сами на тракторах снесут её домик, так ещё каки-то сопливые школьники из Челябинска были.

15 июн 2017 в 19:37

Откровенно слабая прямая линия

Гость
15 июн 2017 в 19:38

Никакая дача не нужна в помойке вблизи Томинского ГОКА! Что за глупые люди!

Гость
15 июн 2017 в 19:45

Ну вот, курятник останется в зоне отчуждения - Челябинск! Слили этот городишко и слили сами же быдлолюдишки.

Константин Толкачев Союз садоводов России
15 июн 2017 в 19:45

Сегодня на прямую линию россиян с президентом страны Владимиром Путиным обратилась челябинка Светлана Романова. Хочу сказать, что ситуация с которой столкнулась Светлана Романова нам хорошо знакома. Мало того мы, как общественная организация, представляющая интересы челябинского садоводческого сообщества, уже защищали интересы наших жителей в спорах с газовыми кампаниями в суде и выигрывали их.
Но при этом надо понимать, что изменения о расширении охранной зоны газопровода были приняты не по прихоти газовщиков, а исходя из безопасности садоводов. В 2013 году в Нижегородской области произошел взрыв газопровода, находящегося вблизи садовых строений и в связи с этим было принято решение увеличить охранную зону.
Еще один важный момент – если садовод приватизировал свой участок до ввода газопровода в эксплуатацию, то он смело может оспорить претензии в суде и выиграть дело т.к. газовые компании должны были, прокладывая газопровод согласовать его прохождение с собственником.
Если Светл

Гость
15 июн 2017 в 19:58

Где эта тетка живет? Я ей цистерну *** на дом вылью!

Гость
15 июн 2017 в 20:05

Да уж проблемы у людей!.. а то,что экология никакая так плевать! Эгоистка дамочка!

Гость
15 июн 2017 в 20:41

а что делать тем у кого уже снесли??? опять строить, там, где вначале разрешили, а потом снесли?

Гость
15 июн 2017 в 20:48

Под Челябинskom проходит метро! Неизвестно откуда и кудкуда?

Афоризмус
15 июн 2017 в 20:52

Предсказуемое шоу. ГОК, никакая экология, 1.5 млн. город превращенный в сельпо-помойку двумя "почетными" магнитогорцами, нет такого. Зато есть старый садовый домик, вопросы с в Украины и прочие Сирии.

Гость
15 июн 2017 в 20:56

Там и выбрали самый насущий вопрос Челябинска других проблем в городе нет

Гость
15 июн 2017 в 20:56

а самолеты над городом круглосуточно летают надоели до ужаса разве так можно жить гул невыносимый

Гость
15 июн 2017 в 21:02

Это же какое количество дебилов считает, что этот персонаж не знает про недовольство строительством ГОКа! Ну повзрослейте уже, рабы!

Гость
15 июн 2017 в 21:44

Ну понятно, орден Алтушкину не просто так дали, потому от Челябинска могли быть отфильтрованы только бесполезные вопросы. А тетка сама свой домик бросит, как гок построят. Обидно, что люди вообще о своем будущем не думают.

Гость
15 июн 2017 в 21:55

Жажду увидеть балет! Даёшь "Лебединое озеро"!

Гость
15 июн 2017 в 22:05

Итоги: дорог нет, люди живут в бараках, медицина и ЖКХ в ж... Вывод: будем строить больше ледоколов и тренировать армию в Сирии.

777
15 июн 2017 в 22:08

неудобные вопросы и тех кто их задают просто банят.

Гость
15 июн 2017 в 22:22

Ну вот и кирзачи нашлись.

- Господа депутаты, а давайте перед выборами выдумаем нелепый, страшный закон, а потом Гарант его красивым жестом отменит.
- Ха-ха, давайте отбирать у них то, что они считают дачами, а после всего и они с "дачами", и Гарант весь в такой белом костюме и на белом коне въезжает в новый срок.

Гость
15 июн 2017 в 22:25

Если вы сегодня не могли задать вопрос Путину, то не переживайте. У вас ещё вся жизнь впереди

Гость
15 июн 2017 в 22:28

Ну кто-то реально смотрел все 4 часа? Реально выдержал? Жму руку.

Гость
15 июн 2017 в 22:29

В загнивающей Европе сегодня окончательно отменили роуминг между 28 странами ЕС. В Великой России до сих пор есть ВНУТРЕННИЙ роуминг.

Гость
15 июн 2017 в 23:13

РЖАЧЬ!!! Сотни тысяч обращений челябинцев напрямую линию президента о строительстве Томинского ГОКа, и окончательном уничтожении экологии областного центра и так уже самого грязного региона России, а нам - "Садовый домик челябинки оставят в покое, пообещал Путин" (с)

Гость
16 июн 2017 в 00:12

Говорят Тефтелевсегодня так волновался, что аж живот разболелся.

Гость
16 июн 2017 в 00:38

а вы не думаете что однажды всем нам (жителям челябинска) присудят также снести свои квартиры за свой счет потому что они находятся в природоохранной зоне томинского гока?

Фаршированные осетры
16 июн 2017 в 01:22

Уехали из Челябинска, когда не было таких проблем, как сейчас. Пристально следим за любимом городом (жили на Вандышева).
Напомню, но в прошлом десятилетии, Челябинск, был в десятке лучших городов по качеству жизни (спасибо Петру Ивановичу).
К сожалению (исключаю вопрос о постановке шоу), женщина (?), повела себя эгоистично. По принципу "здесь и сейчас". Женщина, дорогая, а нельзя было задать второй вопрос про ГОК, третий вопрос про то, что Челябинская область по уровню жизни, по качеству жизни, за десятиетие, деградировала до уровня ниже плинтуса?

Гость
16 июн 2017 в 02:12

На прошлой Прямой линии вопросов было 4 миллиона. нынче всего 2 миллиона. Самые интересные были на бегущей строке. телевидение меня удивило, как не побоялись их показать. Но Путин их проигнорировал.

Гость
16 июн 2017 в 03:03

э да что с ним говорить!