RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Танцы, граффити и батлы: незабываемое лето – в городском хип-хоп лагере «Бруклин»

Танцы, граффити и батлы: незабываемое лето – в городском хип-хоп лагере «Бруклин»

За три недели девчонок и мальчишек научат двигаться под современные ритмы и делать скрэтчи.

Научиться танцевать брейк-данс и хип-хоп, освоить искусство граффити и вместе с новыми друзьями участвовать в музыкальных джемах и батлах. Все это под присмотром внимательных педагогов, чтобы не заставлять родителей волноваться, с играми и прогулками на свежем воздухе, с обедом и полдником. Думаете, такого не может быть? Отнюдь. Чтобы провести каникулы в танцевальном лагере Brooklyn, даже не придется выезжать из города. Более 600 школьников – мальчишек и девчонок из Челябинска – уже в теме. Подробности – в нашем материале.

Лето в разгаре, и каждый родитель задается вопросом, чем занять сорванца на каникулах? Первое, что приходит в голову – отправить школьника на три месяца в загородный лагерь, но, к сожалению, такие путевки далеко не всем по карману. Второй вариант – к бабушке в деревню. Тоже неплохо, но подходит не всем. Наконец, можно просидеть все лето дома, гуляя во дворе. Но, скорее всего, этот вариант быстро наскучит самому ребенку, и он вернется к компьютеру и телевизору. Согласитесь, не самая заманчивая перспектива?

Как подарить ребенку незабываемые летние каникулы, которые помимо развлечений принесут пользу – новые интересы и навыки? Как оторвать ребенка от смартфона знают в танцевальном хип-хоп лагере «Бруклин». Здесь школьников научат классно двигаться под современные ритмы, рисовать граффити и делать скрэтчи на профессиональной аппаратуре всего за три недели. Лагерь был образован еще в 2010 году и вот уже семь лет подряд успешно работает.

Для тех, кто в городе

Танцевальный лагерь Brooklyn – находка для родителей, которые не могут уехать летом из города, а отправить детей на каникулы далеко от дома для них слишком волнительно или затратно. Незабываемый отдых с пользой для здоровья и без больших финансовых вложений вот уже семь лет подряд дарит челябинским школьникам городская танцевальная школа Brooklyn. Под присмотром педагогов мальчишки и девчонки здесь становятся танцорами, познают современную культуру, заводят новых друзей и просто весело проводят время.

1 из 10

Восьмиклассник Илья, например, готовится уже ко второму лету в Brooklyn. Уличные танцы пришлись подростку по душе: освоив в лагере модные движения, весь учебный год он чувствовал себя королем всех школьных дискотек. Парень жаждет развиваться дальше и уже уговорил родителей сразу на две смены в «Бруклине».

– Согласитесь, подростковый возраст – не самое спокойное время, – рассказывает мама Ильи Татьяна. – В прошлом году начались первые проблемы: непонятные компании во дворе, шатания по заброшенным местам, учеба стала страдать. А тут еще летние каникулы, но нет возможности поехать с ребенком в отпуск на все три месяца. Мы отправили Илью в «Бруклин» и не пожалели. Ребенок под присмотром, все ребята там хорошие, да и танцы его увлекли. Находящемуся в поиске себя подростку просто необходимо вовремя дать правильное направление, без лишних наставлений показать место, где он может выплеснуть энергию. К тому же танцы – это отличный способ показать свою личность. После хип-хопа мы даже в семье общаться стали как-то спокойнее.

Городской хип-хоп лагерь Brooklyn – это авторский проект, существующий в Челябинске уже семь лет. Современный формат отдыха детей и молодежи, проводящих лето в городе. Поддержку проекту оказывает челябинская федерация хип-хоп-культуры. За прошлое лето в «Бруклине» побывало более 600 детей. Здесь ждут как мальчиков, так и девочек!

Каникулы с пользой

Родители привозят детей в Brooklyn утром, перед работой, а забирают вечером. День у ребят проходит насыщенно: начинается с разминки на свежем воздухе, затем все отправляются на занятия по различным видам современного танца. Здесь преподают хип-хоп, брейк-данс, хаус, локинг и папинг.

Кроме танцев, школьники в «Бруклине» учатся рисовать в модном стиле граффити, изучают историю и культуру современных танцев, смотрят тематические фильмы и видео с чемпионатов, участвуют в танцевальных джемах и батлах и даже пробуют себя в диджеинге на профессиональной аппаратуре.

В течение каждой смены лагерь с мастер-классами посещают интересные гости. Например, известные в городе диджеи рассказывают об основах скрэтчинга и битмэйкинга. Раз в смену проводятся мастер-классы по скейтборду. Дети не устают от активных занятий, программа продумана таким образом, что все активности чередуются со спокойными занятиями, не требующими физических усилий.

На тренировках ребята готовятся к танцевальному шоу, которым завершается каждая смена в лагере. Для многих этот отчетный концерт становится первым в жизни выступлением – ценным опытом, который каждому пригодится в жизни.

К тому же участники шоу увозят домой дипломы и призы. Самые способные ученики лагеря Brooklyn получат возможность выступить на массовых городских мероприятиях.

Танцы для всех

Первоклассница Вера станет одной из самых маленьких учениц «Бруклина» – ей только исполнилось семь. Девочка с нетерпением ждем открытия первой смены лагеря – в танцы она влюблена буквально с рождения.

– В этом году решили попробовать современное направление, – рассказывает мама Веры Светлана. – Тем более летом ребенок свободен – надо провести время с пользой. Классическую хореографическую школу мы бы не потянули – все-таки ребенку нужно и отдыхать от изнурительных тренировок, а хип-хоп – это весело и интересно. Как раз то, что нужно для каникул.

Чтобы отправиться в Brooklyn, уметь танцевать необязательно. Этому научат опытные тренеры. Здесь ждут мальчишек и девчонок с любым уровнем подготовки и вовсе без нее. Чтобы всем было интересно, каждая смена лагеря разделена на три группы:

  • в kids ждут новичков в возрасте от 7 до 10 лет;

  • junior – группа для детей постарше, но без опыта на танцполе (11–15 лет);

  • medium – для детей всех возрастов, кто уже приезжал в «Бруклин» хотя бы раз и знаком с основами брейка и хип-хопа;

  • спецкурс pro – это продвинутая группа для тех, кто в танцах более трех лет.

Подробнее о том, как проходят каникулы в летнем танцевальном лагере «Бруклин», узнайте из видеоролика.

Здесь безопасно

Brooklyn – это городской лагерь, но территория его полностью безопасна. Все площадки находятся в экологически чистых местах города вдали от проезжей части и шума мегаполиса. При организации прогулок дети не пересекают проезжую часть, предусмотрены специальные места для занятий на свежем воздухе. В лагере постоянно дежурит охрана и медицинский работник, есть аптечка с лекарствами первой необходимости.

Все время нахождения в лагере школьники находятся под присмотром квалифицированных тренеров и внимательных вожатых. Это молодые и активные люди, которые без труда находят общий язык как с самыми маленькими учениками, так и со строптивыми подростками. Тренерский состав лагеря включает только опытных танцоров – победителей крупных всероссийских и международных фестивалей.

1 из 8

В 2017 году танцевальный лагерь будет работать сразу на двух площадках в Челябинске:

  • в центре города: около парка им. Гагарина, в легкоатлетическом комплекса им. Е. Елесиной – пр. Ленина, 84;

  • на северо-западе – танцевальный центр Brooklyn: ул. 40 лет Победы, 31б.

Городской лагерь хип-хопа будет работать все лето, первый поток детей уже занимается. На очереди – еще три смены, каждая из которых длится три недели:

  • вторая смена: 19.06–07.07;

  • третья смена: 10.07–28.07;

  • четвертая смена: 07.08–25.08.

Городской танцевальный лагерь Brooklyn – каникулы с пользой и удовольствием для девчонок и мальчишек Челябинска. Условия бронирования путевок, даты оргсобраний и более подробную информацию о лагере можно узнать по тел.: 223-6-224 или на сайте Brooklyn74.ru.

Фото: Видео предоставлено Brooklyn

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления