Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лес под Челябинском залили фекальными стоками»

Вернуться к публикации
Все комментарии20
Гость
16 июня 2017 в 13:30

Решить проблему при желании можно за месяц. Нашли свалку - облава на приезжающие машины - штраф собственнику машины. Возить на официальный полигон сразу станет выгоднее. И будет счастье. Но, так как с полицией и администрацией делятся, ничего, кроме статей, не происходит.

Гость
16 июня 2017 в 13:38

едим в стороны кременкуля (через парковый 2, пост гаи), проезжаем поворот на Новый Кременкуль и через 500 метров за остановкой поворачиваем на право и проезжаем еще 1,5 км по хорошо накатанной дороге в сосновый бор и о чудо туда сливают все фикалии с кременкуля и ближайших поселков. Кто крышует? 74.ру еще год назад писал об этой свалке что доехать сложно? или там админ ресурс вам не разрешает местного главу слить?

Гость
16 июня 2017 в 13:55

Вообще ничего не боятся, ну подумаешь если поймают,выпишут штраф, они за день больше зарабатывают, нужно изымать технику и год принудительных работ пока все подобные свалки в округе не уберут, что за ушлепки, сами же этим дышат и дети их тоже.

Гость
16 июня 2017 в 14:17

В пос. Южно-Челябинский Прииск тоже такая же свалка. много лет сюда сваливают отходы Саргазы, завод Люкс-вода, и др. поселения. Саргазинская Администрация - в курсе. Ничего не делается. Свалка размером с футбольное поле прямо в лесу.

Гость
16 июня 2017 в 12:53

В Лазурном на Сугояке есть точно такая-же свалка, куда сливают еще и канализацию. Свалка постоянно горит, вонь вся на поселок.

Гостья
16 июня 2017 в 16:12

Хватит возмущаться!! Когда ГОК пустят, будем мечтать о таких свалках!

Гость
16 июня 2017 в 19:04

Чему удивляться, когда ВСЯ ОБЛАСТЬ - свалка !!!

Гость
16 июня 2017 в 13:52

Как обычно поговорили... никого не накажут, отделаются выговором чиновники и свалку оставят как есть.

traktor
16 июня 2017 в 22:43

Куприянчику пора на отдых.

колхозник
17 июня 2017 в 22:45

Живу возле Чебаркуля. Имею сельхоз участок с оврагом куда несколько лет кто-то мусор возил и фекалии сливал. В прошлом году нанял трактор, вычистил и окопал этот овраг траншеей. Через три дня меня вызывает участковый и составляет на меня протокол за порчу земли, за то, что я копкой траншеи повредил плодородный слой почвы. Оказывается инспектор по земле Чебаркульской районной администрации собрал материал и подал его участковому. С протоколом я конечно не согласился. Приехал через месяц в управление россельхознадзора в Челябинск на рассмотрение протокола, показал фотографии с мусором до копки траншеи и после копки, рассказал зачем окопал. Замначальник управление выслушал, изучил материал, покрутил пальцем у виска, сказал, что кругом одни д.билы, протокол отменил, производство по делу прекратил. Вообщем я хотел как лучше для природы и для колхозников, и за это огреб от местной власти. Участковый безвольное существо.

Гость
19 июня 2017 в 22:18

В Кунашакском районе около деревне Аминево,тоже самое ,постоянно горит и всем пофиг!Отношение к мусору у нас в стране,как в самых отсталых странах!

Гость
17 июня 2017 в 22:48

БЕЗРУКОВ ОН И ЕСТЬ БЕЗРУКОВ. УВОЛИТЬ ЕГО И ПОСТАВИТЬ НА ЕГО МЕСТО МУЖИКА С РУКАМИ, КОТОРЫЙ ПОРЯДОК НАВЕДЕТ.

Гость
16 июня 2017 в 15:13

А где остальные борцы

Гость
16 июня 2017 в 15:21

станция Биргильда в Сосновском районе такая же история со свалкой

Богатый ХОЗЯИН ЖИЗНИ
17 июня 2017 в 09:26

Я м месяц с своего ранчо отходы выкачка и машина это увозить. Отдаю водителю ровно 8000 р. и он говорить везет в спец. полигон. Я же не езжу и не вижу куда слив идет. В нашем поселке все фекалии машинами вывоз и работают три машины и все по 8000 р. оплата, кроме того ТБО вывоз идет. Мне все равно куда повезет, я отдаю деньги и все на этом. Фекалии выгодно в озера и реки слив, рыбам корм отличный. А ТБО просто можно в лесах, нечего там грибы искать. Мне после моей смерти плевать, что с землей.Советую ФЕКАЛИИ сливать в Шершни, и большие озера, там подьезды есть и отлично для рыбок и воды.