18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Игорь
19 июн 2017 в 09:27

Неужели "Октябрь" закрыли в 1986-м!? Как сейчас помню билеты по 10 копеек и "После дождичка в четверг"

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2017 в 09:37

им 30-летия ВЛКСМ на Цвиллинга рядом с вокзалом еще забыли.

Гость
19 июн 2017 в 09:54

Диафильмы на стене кто смотрел?

Гость
19 июн 2017 в 09:58

Интересная статья. Спасибо!

Гость
19 июн 2017 в 10:06

получается в каждом районе есть здание большой вместимости, которое при желании может стать детским центром по типу Дворца пионеров на Алом поле? Требуются лишь реконструкция, желание вложить деньги в детей, в будущее, и понять, что отдача будет не скоро и не в денежном эквиваленте. Отвечу себе сама: размечталась! временщики у власти видят вокруг лишь на ширину своего кармана

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 10:26

Я жил у кинотеатра Маяк, все детство вокруг него прошло...

Гость
19 июн 2017 в 10:53

А ещё был кинотеатр Спутник (Каслинская, 32 - угол Островского и Каслинской) на первом этаже жилого дома. Сейчас там чем-то торгуют.
И помню кинотеатр Луч в Ленинском районе.

Гость
19 июн 2017 в 10:56

Да, и "тридцатка" у вокзала на Цвиллинга (имени 30-летия ВЛКСМ)

Гость
19 июн 2017 в 11:06

На опубликованной старой фотографии кинотеатра Родина в правой нижней части кадра как-будто виден какой-то монумент. Есть краеведы, которые могут подсказать - что это такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 11:29

Пацанами бегали в "Дзержинец" (в народе почему-то "козел") и в клуб "Челябстрой" (барак, среди бараков вблизи пересечения Окружной (Курчатова) и Энгельса.

Гость
19 июн 2017 в 11:35

Октябрь закрыли немного позже - мы с будущим мужем смотрели там "ИНтервенцию", а познакомились в 1987-м. А ещё был чудный кинозал на Ереванской, называли его Курятником. Возле него росли большие грецкие орехи, а моя мама в 50-е бегала туда на танцы. Это был клуб ЧТПЗ. Ещё был клуб Треста 42. Сейчас там сэконд
хэнд.

Танкист
19 июн 2017 в 11:36

все забыли Дзержинец на Свердловский 63а

ОТВЕТИТЬ
кинопленка " Свема"
19 июн 2017 в 11:54

от Востока на Смолино осталась плита напольная и кусок фундамента
и кинотеатр с гордым названием Победа накрыт медным тазом

Гость
19 июн 2017 в 11:59

Теперь в Металлургическом районе вообще нет ни одного кинотеатра... гордиться нечем... везде конфискаты, ломбарды и красное и белое... тоскливо, что на ЧМЗ все положили....

Гость
19 июн 2017 в 13:50

Когда был студентом побывал во многих из перечисленных здесь кинотеатрах, как-будто вернулся в те времена. Дзержинец, конечно, зря не упомянули, маленький был кинотеатр, но очень уютный, и восточные сладости в буфете там были обалденные.

Fly
19 июн 2017 в 13:58

Ещё в Ленинском на Ереванской напротив бани (ост. озеро Смолино) был однозальный кинотеатр мы его называли "Курятник"...

Гость
19 июн 2017 в 15:58

Хороший материал. спасибо автору!

19 июн 2017 в 20:46

По новым данным "Пролетарий" закрыли не в 1946 г., а в 1941-1942 гг. Кинотеатр на ул. Кирова назывался сначала "Имени 25-летия Октября" (его открыли в конце 1942 - начале 1943, так как здание кинотеатра "Пролетарий" отдали для размещение ткацкой фабрики), а с 1967 г. - "Октябрь". И практически всё взято из моей статьи в chelchel )

Гость
20 июн 2017 в 07:40

Я до сих пор от "Челябинск-Сити" в шоке нахожусь. Этот надо так изуродовать Кировку

Алексей
25 июн 2017 в 09:55

Забыли упомянуть и Зелёный клуб в Металлургическом районе...

25 июн 2017 в 09:58

Забыли упомянуть и Зелёный клуб в Металлургическом районе... Мы туда по выходным ходили смотреть детские фильмы... цена билета была 10 копеек...

25 июн 2017 в 10:01

Забыли упомянуть Зелёный клуб в Металлургическом районе... Мы туда ходили смотреть детские фильмы... цена билета была 10 копеек...

Гость
25 июн 2017 в 18:16

еще одно время на набережной возле Торгового центра был открытый кинотеатр с местами для авто. А звук шел на приемник автомагнитолы.

Загрузка...