Город Челябинских садоводов «оставят в покое»: Тефтелев пообещал выполнить поручение Путина

Челябинских садоводов «оставят в покое»: Тефтелев пообещал выполнить поручение Путина

Как будут решать проблему сноса дач, глава города пока не знает.

Тефтелев пообещал найти варианты, но отметил, что безопасность важнее

В Челябинске выполнят поручение Владимира Путина «оставить садоводов в покое», которое глава государства дал во время прямой линии 15 июня. Как будут решать проблему сноса дач, находящихся в охранной зоне, глава города Евгений Тефтелев пока не знает, но пообещал разобраться в проблеме.

Евгений Тефтелев отметил, что дачница Светлана Романова, обратившаяся за помощью к главе государства, живёт в Челябинске, но садовый участок у неё находится в Сосновском районе. По словам мэра, эта ситуация характерна и для областного центра, поэтому городские чиновники займутся её решением.

– Я думаю, что мы вместе с силовыми структурами и всеми, кто задействован в исполнении поручения президента, будем решать этот вопрос, – прокомментировал градоначальник. – Будем искать варианты. Наверняка будет возможен протест прокурора, который позволит вернуть всё на исходные данные. Возможно, будет индивидуальный какой-то разговор. Прежде всего, надо понимать, в каком месте и как близко к газопроводу или нефтепроводу расположены строения, ведь речь идёт о безопасности. Охранную зону увеличили со 100 до 150 метров после известного случая, когда взорвался газ, и пострадали люди где-то в близлежащем регионе.

Напомним, жительница Челябинска Светлана Романова 15 июня пожаловалась главе государства на угрозу сноса дач из-за их близости к газопроводу. Владимир Путин потребовал оставить людей в покое и изменить закон.

На следующий день после прямой линии дачнице позвонили из прокуратуры, а после приехали представители приёмной главы государства в Челябинской области, союза садоводов и газораспределительной станции. Светлана Романова рассказала 74.ru о реакции на звонок Путину.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления