7 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

21 июн 2017 в 10:02

Купили списанные автобусы из Магнитогорска,а денежки в свой карман положили - это и дураку понятно! А теперь поют,что авто сломались, а списанные разве будут работать хоть ремонтируй их,хоть нет?

Дальнобойщик
21 июн 2017 в 10:15

Попробуем порассуждать здраво. Сокращение автобусов это конечно плохо. Но не Тефтелев же виноват, что понабрали этих лиазов и нефазов вместо старых добрых икарусов, которые при надлежащем ремонте и уходе проходили бы еще лет 20, а то и больше. Муниципальный транспорт в Челябинске при смерти, так может стоило бы как то стимулировать частников брать автобусы вместо микроавтобусов? Понятно что Газель проще обслуживать чем Нефаз, но может как то из бюджета частникам добавлять, чем свой хлам держать у забора. Опять же, частникам невыгодно возить пенсионеров с их рассадой, но тут тоже государство могло бы как то помочь. Ну там к примеру - берет частник три 64 автобуса и при этом пусть возьмет один непопулярный, а государство поможет ему деньгой, чтобы он хотя бы чуть-чуть в плюс выходил. А три популярных будут уже основные деньги грести. Не знаю, наверное я как-то сумбурно все написал, но на мой взгляд городу не потянуть сейчас восстановление автопарка и лучше все передать частникам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 10:17

Совсем обнаглели! 15, 16, 34, 18 маршруты не пользовались спросом???? Это какой ... придумал? Чинуши, садитесь на общественный транспорт, чтобы иметь хоть какое-то понимание ситуации. Кааааапееец.... Путин, забери этих ... обратно!

Гость
21 июн 2017 в 10:33

А где наш доблестный ОНФ??? Которые так лихо собирали компромат на Юревича в свое время? АУ!!!!!! Активисты!!!! Дело сделали и на покой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 10:38

Не люблю маршрутки. Реально боюсь ездить. Сама автолюбитель. И поэтому боюсь. Всегда жду автобус. Годика уже так два 18 автобус просто перестал ездить по маршруту. Ждать приходилось более часа на остановке, и это когда проезжают куча маршруток и забирают деньги у транспортников. Вот, что я вижу в этот момент!!! Для кого то ЗАКРЫЛИ 18, а кому то открыли возможность заработка!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июн 2017 в 10:43

Кто и когда за этот бардак отвечать будет? Разваливали конкретные люди, делили конкретные деньги! Где эти люди и у кого эти деньги?

Гость
21 июн 2017 в 10:47

Запускайте гужевой транспорт. Реактивные истребители над городом будут классно сочетаться с конями и телегами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2017 в 11:15

Сначала всё развалили - все эти ПАТП, существовавшие с советских времен, ликвидировали диспетчерские службы, службы безопасности движения, разогнали механиков, выпускающих транспорт на линию, закупили старые вонючки из бывших соцстран, территории продали барыгам для всяких торговых точек - а теперь спохватились?
Всё, друзья! Плоды трудов "младореформаторов" уже начали сыпаться на головы. дальше будет только еще хуже.

Гость
21 июн 2017 в 11:27

Я реально не понимаю, ЗАЧЕМ народ на революцию поднимают?! Примеры - автобусы более половины маршрутов убрали, застраховать машину по ОСАГО я не могу(где хочу), только там где укажут!!!, воду с первого числа поднимают аж на 10 руб за куб, травят выбросами, на Томинских полях и лесах строить ГОК начинают уже и технику подвезли, подняли для нежилых помещений стоимость отопления и перестали учитывать индивидуальные счетчики тепла!!! И это только за 1 минуту, что вспомнила... ХВАТИТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 12:17

Маршруток боюсь. Автобусы сняли с маршрутов. Трамвай не дождаться. Как добираться с ЧМЗ в центр (на работу)? пешком или на велосипеде без противогаза не дойти/ не доехать...Беспросвет.

Гость
21 июн 2017 в 12:22

ИКАРУСы - хоть автобусы были, а маршрутки - ПАЗики - автобус, на котором раньше только в деревню ездили. Чтоб "в глаза не бросались". Это ж автобус послевоенных лет (по качеству исполнения, дизайну и пр.)! В ХХI ВЕКЕ СТЫДНО НА ТАКОМ ЕЗДИТЬ.

Гость
21 июн 2017 в 12:35

Нас не должно волновать кто перевозчик и какие у него сложности.
За городской общественный транспорт отвечают местные чиновники, за это им платят зарплаты и дают кучу преференций.

Гость
21 июн 2017 в 12:50

Есть лишний повод убедиться, что мы для нашей власти - быдло.
Больно смотреть, как пожилая тучная одышливая тетка с кошелками залазит в тесную "джамшутку". А как быть молодым мамам с колясками? Инвалидам? Или из лимузинов ценой 5...8 млн этого не видно и дела нет?
Практически полное уничтожение муниципального городского безрельсового транспорта в городе-миллионнике - повод для расследования и посадок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 12:54

Самый прикол в том, что скоро и стоимость проезда в маршрутках поднимут в очередной раз, конкуренции то никакой теперь!

Гость
21 июн 2017 в 13:10

Лучше бы чинуши себя оптимизировали

Гость
21 июн 2017 в 14:26

Верните транспорт............***.

иван
21 июн 2017 в 14:40

с каких пор маршруты 34 18 стали не популярными очередное вранье Болотов по челябинску плохо ориентируеся начем народ будет ездить на работу т д прыгать с маршрутки на маршрутку только успевай плати

Гость
21 июн 2017 в 15:14

Добрый день. Почему на данную тему, об отмене автобусов в городе и садовых автобусах, нет передачь на телевидение. Молчит ОТВ, 31 канал, новоя передача город 360. Телевидение пригласите прокуратуру, Тефлевева Е., пусть данные лица ответят, почему нарушаются права челябинцев. Пенсионеры не могут пользоваться социальными картами, детский проездной. Не молчите, а то получается не профиссионально.

Гость
21 июн 2017 в 16:01

Да... слили некогда значимую столицу Южного Урала в захолустье, даже сами не могут определить хоть какое-то будущее для всегда тяжело трудившегося города.

Гость
21 июн 2017 в 16:44

А где избранные депутаты?! Эти бездельники магнитогорские разваливают город, накаляя и без того социальную напряжённость, а их как будто и нет?! Сколько будет продолжаться этот беспредел? Маршрутки сбивают друг друга, а " востребованных маршрутов" например, 64- го нет по 40 минут и более!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2017 в 13:09

Верните автобусы,ироды!Как ездить на работу и обратно?В маршрутку 20 человек если влезет-счастье!

Загрузка...