18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
Гость
21 июн 2017 в 09:49

государство в лице гаранта, министров и депутатов, все больше становится похоже на обычного гопника, заставляя отдавать деньги за несуществующие гарантии, несуществующие дороги, виртуальную медицинскую помощь, образование и т.д. причем не по разу за одно и тоже.
достало уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 11:52

Если бы не было беспредельного повышения цен на ОСАГО навязывание допников и потери КБМ и не было бы беспредельного повышения количества липовых полисов абсолютная прямая зависимось. Отучившийся на права молодой человек покупает б/у автоваз за 30-50 тыс. руб. и должен заплатить за официальную страховку 15-25 тыс. руб. и как вы думаете какую он купит страховку конечно липу за 1500 руб. Органы которые следят за страховыми типо РСА и ЦБ занимаются отписками, а водители остались одни со страховщиками вот и все по ситуации. Система ОСАГО себя сожрала пора её в корне пересматривать, но государству плевать ведь владельцы страховых и сидят в государстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 10:13

Почему нельзя сделать ОСАГО на свой авто , а не на ответственность ?! В чем разница ?
Тогда все будет проще - приехали в тебя и не важно есть или нет у виновника полис - ты получил выплату , а страховая пусть с виновника взыскивает если у него нет (поддельный) полис.
Тогда человек понимает за что платит деньги .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 12:39

Порядок надо наводить с другого конца: снижать тарифы. Как? Снижать аппетиты топ-манагеров и сынков с дочками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 11:40

Лучший вариант решения проблемы - электронное Осаго, без бумажки. Зашел на сайт, внес номер машины и пробил по базе страховку.

Гость
21 июн 2017 в 09:38

"В такой ситуации оказались супруги из Челябинска, попавшие в аварию с пьяным водителем без страховки". А если бы у этого пьяного виновника ДТП был поли, то ситуация бы изменилась?! Не самый удачный пример привела автор статьи.
А в целом по ситуации с полисами - пусть еще поднимут стоимость полиса, вообще никто страховаться не станет! Почему человек, имея два автомобиля, должен покупать два полиса, которые действуют одновременно, но при этом он пользоваться одновременно может только одним автомобилем?! И т.д. Страховые правила написаны для страховых компаний, а не для нас.

ОТВЕТИТЬ
007
21 июн 2017 в 10:13

НЕТ денег на нормальный полис вперед на маршрутку!!!!! давно пора ужесточать !!!!! а то умные все стали в ДТП виновный а взять НЕЧЕГО весь в кредитах и собственности нет!

ОТВЕТИТЬ
MIXA
21 июн 2017 в 15:39

ХВАТИТ ВРАТЬ ПРО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ АВТОМОБИЛИСТОВ ПРО ЛИПОВЫЙ ПОЛИС!!!!!!!!!!!!!!
ЕСЛИ ВЫ САМИ ТОЛЬКО НЕ ПРИЗНАЕТЕСЬ ЧТО ЗНАЛИ ПРО ЛИПОВЫЙ ПОЛИС ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГУТ ВПАЯТЬ 327,3 А ТАК НИКТО ДОКАЗАТЬ НЕ СМОЖЕТ ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО ПОКУПАЛИ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОЛИС И НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ! все точка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 09:10

С такими ценами на страховку скоро все будут без полисов кататься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2017 в 16:51

Итог: без страховки ездить можно в 3-х случаях, 1. при ДТП приезжает группа поддержки на бумере, 2. ездишь на машине за 35 тысяч, имущества нет ты нищий, 3. много денег наличных в карманах (от 50 тысяч).

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 13:17

Покупаю нормальное ОСАГО ибо скидка 50%, стаж без аварий по моей вине 25 лет - в меня приезжали за это время 3 раза, за последние 2 аварии - уже в наше грустное время 2011-2015 годы, получил почти 160 т.р компенсации...Так что не вижу смысла для себя покупать какие-то сомнительные бумажки у очень сомнительных людишек. Но развелось много "контор" делающих вполне легальное ОСАГО но берущих за это процент, начиная от 1200р...просто нагло вешают лапшу на уши,что сейчас проблемы с бланками, проблемы с оформлением и бла бла бла... как правило ушлые молоденькие девочки после юридического колледжа с хорошо подвешенным языком.

ОТВЕТИТЬ
ПДД
21 июн 2017 в 12:02

Наша милиция работает только там где им выгодно. Либо на переходах где платят либо киосочников бомбят.
Все знают что полиса на каждом столбе продают за 800 рублей. Только вот не хотят они ловить преступников. Такая же тема по наркотикам, все знают где их продают, только почему то их продают. А полиса как всегда кто то крышует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 12:11

Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыта.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/312020411105280.html#comments/ceeb92dde-6252-40b2-97c2-9aab2dbe132c/last
ГДЕ В ЭТОЙ БУМАЖКЕ (ПОЛИС) ПРОПИСАНО, ЧТО ОНО ЯВЛЯЕТСЯ ДОКУМЕНТОМ УДОСТОВЕРЯЮЩИМ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА? И ЭТА ПРОСТО БУМАЖКА, А ДОКУМЕНТОМ ЯВЛЯЮТСЯ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ, СЛУЖЕБНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, ПАСПОРТ МОРЯКА(УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ), ВОЕННЫЙ БИЛЕТ,УДОСТОВЕРЕНИЕ ОФИЦЕРА,ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ,ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ (ФОРМА№2П) И СПРАВКА ПРИ ОВОБОЖДЕНИИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ. В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ЗА БУМАЖКИ НЕ ИМЕЮЩИХ ЗАКОННУЮ СИЛУ ДОКУМЕНТА ПРИВЛЕЧЬ НЕ МОГУТ! СТ. 327 УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 09:52

поддельные полисы бывают двух типов: стопроцентная «липа», напечатанная на принтере

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/312020411105280.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm

полис, оформленный в электронном виде, разрешается печатать самостоятельно на черно-белом принтере. И он не является поддельным. Я, например, проверила свой полис по ссылке в данной статье. Наверное здесь речь о поддельных бланках, напечатанных на принтере.

Гость
21 июн 2017 в 12:13

Вот чем думают те, кто использует липовые полиса? Зачем он нужен? С ним - возможно уголовка (ну-ну...), без него - 400 рублей штрафа.
У кого-то совсем плохо с арифметикой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 12:58

ОСАГО - золотая кормушка страхованов. А могла бы быть куда более разумной. Например, зачем страховать каждую машину? Я не могу ехать сразу на двух, следовательно, невозможно одновременное наступление страхового случая. Страховать нужно водителя по большему коэффициенту. Допустим, есть в семье седан и мощный внедорожник, страхуешься по стоимости внедорожника. Но нет же, это же сколько баблинского потеряется. Как всегда, возьмут что-то за основу, переработают, с целью как можно больше содрать и при этом чтобы за собранными деньгами никакого контроля не было, а всем недовольным под нос пихают "а заграницей такое тоже есть", наивно делая вид, что у нас прям один в один так же. Вот что угодно у нас так: ОСАГО, капремонты, Платон. Все эти аферы больше напоминают кормушки, чем инструмент цивилизованного общества.

Гость
21 июн 2017 в 18:01

Купил Шкоду Рапид в 2014. Первый год страховка-4900, 2015г- 8800, 2016г- 9600(примерно такая сумма) без копеек. За 3 года- ценник поднялся на 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 09:30

маршрутчиков проверяйте - все с липовыми полисами ездят

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 12:47

Не страхуюсь 3 года. Сэкономил 30 тысяч. ПС. Фантом черного 500-го, в который я въезжаю на светофоре пока не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 10:40

отменить и запретить осаго толку от неё нет кроме как карманы набивать каким то алигархам

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 17:54

Сейчас прикол тут расскажу. Купила девочка знакомая машинку в кредит. КАСКО,ОСАГО все как положено. Машина в кредите на 5 лет, рассчиталась досрочно за 4 года. Заехала в банк, забрала ПТС. Проходит год, ей со страховой звонят и говорят, мол так и так, заканчивается срок действия страховки по КАСКО, а она отвечает, мол нет больше нужды страховать, я кредит погасила, банк без претензий, ПТС у меня на руках. Но страховой компании это очень не понравилось, типа че за дела, нам же то же надо от тебя денег. Ты сэкономила на кредите, а наша страховая чем тут провинилась, тем более по договору с банком у тебя кредит 5 лет, и это твои проблемы, что ты раньше его погасила, но у нас ты должна страховаться. Звонили несколько раз, но реально то понимают, что сделать то ни чего не могут. И тут у них последний козырь из рукава, не застрахуете по КАСКО, не оформим вам ОСАГО.
Очередные вымогатели наших денег, с очень офигенной крышей в виде нашего государства

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 10:39

Страна дураков. При чем здесь люди, многие даже не знают, что у них липовый полис ОСАГО. На ГИБДД продают по нормальной стоимости такие фальшивки. А многие не знают, как можно его проверить. Блаж очередная. Ищите и наказывайте кто ими торгует.

ОТВЕТИТЬ
Егор
21 июн 2017 в 14:11

Поддельный полис, это перебор конечно. Ну вот я например сильно пожалел, что полис в этом году купил, отдал 9000 р. это еще хорошо что диагностическая карта была действующая, а потом прикинул меня в прошлом году 1 раз остановили за весь год это при том что я по работе езжу в область каждый день, ну даже еслибы 10 раз остановили это 4000 рублей если штрафы вовремя оплачивать. Остается только риск от ДТП, ну тут дело каждого конечно, но я страхую свои машины с 2006 года и за все это время у меня было одно единственное ДТП где я был виноват, ито это было на выезде с парковки (пытался пролезть в узкий проезд мимо машины и сделал ей царапину на бампере) сумма ущерба там на 5-8000 максимум. Учитывая что стоимость осаго опять хотят поднимать, я особого смысла в ней не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 18:34

Даже слов нет, я написал бы вам от души так: но боюсь комент не примут, в общем намотал 3 000 (Свердловская, Челябинская обл) за 5 дней, если честно то достали эти сотрудники, Почему он меня тормозит: с улыбочкой мне чешит "ой как будто подделочка да?" и идет проверять там 3 сотрудника проверяют мнут, ожидаю в машине минут 10, приносит ой извините и правда в базе есть! Вы попутали там вообще? останавливать только насчет того что причудилось одному, помяли втроем и отдали. ***. Удачи вам на дорогах!

Гость
21 июн 2017 в 18:45

Давайте рассуждать логически. В 2002 приняли закон про ОСАГО, по которому, фактически, СК могла (или нет), оплачивать ремонт исходя из своих хотелок. Полис ОСАГО был практически у каждого. Затем ввели независимую экспертизу и стали появляться автоюристы. Страховые мало-помалу начали выплачивать за ремонт адекватные суммы, зачастую через суды. Но страховые стали очень регулярно заявлять, что им этот бизнес убыточен, и под этим соусом регулярно повышали стоимость полиса разными способами, заодно ввели расчет стоимости работ и запчастей по РСА. И пришли к тому, что полис стал составлять 25-50% от средней зарплаты. Народ стал массово забивать болт на ОСАГО. Тут появился защитник бедных и угнетённых (сарказм, если что) СК Игорь Юргенс, назвав всех автоюристов, заодно и тех, кто пользовался их услугами, мошенниками. Продавили закон "ремонта натурой", сказали, что автовладельцам так будет лучше. Кхм, но на ум приходит сказка про мальчика, что развлекался тем, что кричал:"Волки,волки!!".

Гость
21 июн 2017 в 09:34

Ст.327 "Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков".
1. Полис осаго предоставляет права или освобождает от обязанностей?
2. Полис осаго является официальным документом? (есть критерии)
3. Цели использования полиса - получение выплаты в СК, а не предъявление работникам ГИБДД. Вы действительно, в случае ДТП не по своей вине, пойдете в страховую?
Правильно говорит автоюрист, дело часто до суда разваливается.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2017 в 13:24

Уже не знают как напугать, лишь бы продавать бумажку за 10-15 килорублей. Сделайте полис за 5 тыс, и люди сами потянутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 10:16

Проще вообще без этой бумажки ездить.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 июн 2017 в 17:27

Человек покупающий "липовый" полис должен быть полным кретином , так как это как не крути не выгодно ! Уж лучше вообще передвигаться без какого либо полиса , чем с таким поддельным !

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2017 в 10:30

У ментовки со зрением беда!!!

Гость
21 июн 2017 в 14:11

800 р штраф за страховку, 400 если быстро оплатить .
ОСАГО стоит 10000 примерно , нафиг покупать бумажки ? 25 штрафов в год дешевле полиса . Бедным страховым всё денег мало. И так половина без страховок ездят, ещё пару раз цены поднимут и вообще народ страховаться перестанет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 16:31

А как интересно быть с электронными полюсами? Они вообще на принтере черно-белом распечатаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 09:40

давно пора ужесточить наказание за липовое осаго

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 12:10

О каких бланках речь, сейчас же начали вводить элекронные полисы, которые по базе пробиваются дегко

21 июн 2017 в 12:19

Господа водители, а что дает вас страховка?, - вопрошаюя. - Ничего, кроме геммороя и лишних расходов!, - отвечают мне водители. И возразить то нечего - все правда...

Гость
21 июн 2017 в 13:27

На каждом столбе висит продам страховку дешево не легче на контрольных закупках продовцов выловить?

василич
22 июн 2017 в 22:04

Ребята ,я всю жизнь ждал коммунизма . А ведь как бы было хорошо при нем нам всем и особенно страховщикам .Загорай на югах и не надо никого страховать и запугивать . Что вы все об каких то ОСАГАх ? Давайте лучше поставим проблему - И ПОЧЕМУ ЭТО МЫ С ВАМИ СИДИМ НА БЕЗДОННЫХ ОБЪЕМАХ НЕФТИ И ПЛАТИМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ? вОТ ПУСТЬ В ДВА РАЗА СНИЖАЮТ ЗАОЮЛАЧНЫЕ ЦЕНЫ НА БЕЗИН ,ВОТ ТОГДА И ПОГОВОРИМ ОБ осаге .

Гость
23 июн 2017 в 08:17

Ну это что за разговорчики:снизить цены на бензин,где наши деньги за проданные недра, зачем нам столько дармоедов в форме, царь не настоящий, уничтожение среды обитания и пр.-это экскремизм в извращенной форме. Молчать!!!

юрист
18 июл 2017 в 12:03

полис осаго не является официальным документом, так как (кроме отсутствия критериев официального документа), субъект выдающий такой документ не является госорганом. по судебной практике ни одного уголовного дела нет по данному факту.

Гость
22 июн 2017 в 08:23

Году в 2014-м пришел с безаварийным стажем 6 лет, возраст 34, с пассатом страховаться по осаго. Ну, думаю, раз в 13-м году была страховка 6000, в этом будем наверно 5500, типа +1 годе безаварийной езды же! Ага, насчитали 11200 рубликов. С той поры я не страхуюсь, деньги у меня есть, но вы держитесь там. Спасибо юргенсу, научил меня экономить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2017 в 02:04

Всё достали. В этот раз страховаться не буду. До встречи на дорогах!