ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

21 июн 2017 в 08:39

Зачем выпускникам часовня, все разъедутся.

Фёдор
21 июн 2017 в 08:40

Да здравствует здравый смысл! УРА ! УРА! УРА!
Лучше постройте в деревеньке какой-нибудь часовню для наших дедулек-бабулек, хотя нет....последние гроши с них вытянет церковь.

Кость
21 июн 2017 в 08:51

Фонтан, который ближе к ул. С.Кривой не эксплуатировался не 20 лет, как утверждает гражданин Ереклинцев, а года 3-4. Другой вопрос, что поскольку правящие временщики решили все-таки впихнуть туда очередное культовое сооружение, то реконструкция фонтана по их мнению не имеет смысла и делать это они не собираются. Мораторий по строительству часовни - это временная мера до выборов их единого, несменяемого и незаменимого вождя. И все таки показательно, насколько они боятся гражданского сопротивления даже в мягкой и пока что не массовой форме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 08:54

Господину Виктору Ереклинцеву нужно знать свою территорию, фонтан ближе к ул. Сони Кривой работал практически каждый год последние 10 лет, а вот на Ленина уже давно не работает. Вот Вам и руководство, сидят на месте и ничего не знают, что вокруг происходит.

ОТВЕТИТЬ

И слава богу! Фонтаны - это хорошо! Только хороша ложка к обеду! Летом фонтаны нужны, а они пока думают и считают. На этот скверик вполне достаточно и одного красивого и работающего фонтана:) И привести в порядок территорию. В прошлом году там росли бархатцы. Очень красивые! Мы за семенами ходили!

Гость
21 июн 2017 в 09:19

Носом бы ткнуть в этот фонтан у ЮрГУ кое-кого! Запустили город донельзя, проходимцы самые настоящие! Мимо проходят, а когда народ возмущается, рассказывают, что ситуация под контролем. Тьфу на них!

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 июн 2017 в 09:25

УРАААА!!! Вперед, НАУКА и красота!!! Наконец-то хорошая новость! хватит вакханалии бесовской!!!

Только не на паузу ставить надо, а полностью отменять эту гнусную идею!!!

Гость
21 июн 2017 в 09:27

Мозг встал на место? Надолго ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 09:28

Интересно, какие выпускники за строительство часовни? Лично я -против! Наука и религия-вещи не совместимые. А вот фонтаны!!! Гораздо более востребованы! Не надо будет дипломникам на площадь ходить. Да и воспоминания дней минувших... Верните фонтаны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 09:29

Оставьте сквер в покое

Гость
21 июн 2017 в 09:47

"Урны, лавочки поддерживаем в нормальном состоянии." Лавочки!? Где они? В сквере на местах, отведенных под лавочки, пустота! Я от силы насчитал 4 лавочки на весь сквер! А где остальные???

ОТВЕТИТЬ
Выпускник ЮУРГУ
21 июн 2017 в 09:48

>>Руденок напомнил, что идея возведения религиозного сооружения принадлежит выпускниками ЮУрГУ

Назовите этих выпускников пофамильно. ЮУРГУ должен знать своих героев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 09:53

Неужели здравый смысл восторжествовал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 09:54

Наконец-то проблески разума проявились. Только не на паузу надо ставить, а отменить вообще это строительство. Фонтаны работали точно не 20 лет назад, поэтому не надо придумывать лишние трудности, чтобы еще придумать куда списать деньги. Разве документации у градостроителей или у всяких БТИ и прочих нет? Зачем все списывать на завод "Полет"? А сквер должен стать ухоженным с фонтанами, без всяких не нужных религиозных строений. Студенты многих вероисповеданий и национальностей, не надо навязывать одну.

Гость
21 июн 2017 в 09:57

поставьте часовню с шаурмой и аквапарком, все будут довольны

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
21 июн 2017 в 10:06

"в части обустройства фонтанов. Тот, что ближе к улице Сони Кривой, не эксплуатировался лет 20. По той информации, которая есть у меня, его делал завод «Полёт». Соответственно, там найти концы с точки зрения коммуникаций и всего остального сложно. Потребуются серьёзные восстановительные и изыскательские работы." -
у вас на пр.Ленина, по разделительной полосе от Володарского в сторону ЮУрГУ,
года 3 назад была закопана труба с системой полива газона,
и даже работала одно лето - на неё документацию тоже потеряли, и не знаете, где "краник"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 10:36

А что там за подземный торгово-досуговый центр на плане???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 10:49

Конечно попы "не отказались от идеи построить церковь"
Но да не в этот раз!
обойдутся имеющимися

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 11:22

Вот если бы посадили местные многолетние цветы или цветы которые легко самосевом размножаются на этих клумбах, то не требовалось бы каждый год вбухивать деньги в обустройство этих клумб! А на съэкономленные деньги уж давно можно было отремонтировать то, что сломалось. Хотя, по-моему, травка между тротуарных плит очень неплохо смотрится, естественно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 11:31

"...идея возведения религиозного сооружения принадлежит выпускникам ЮУрГУ. Она была озвучена ещё в 2000-х годах."

Это что, какая-то особая группа ... выпустилась в 2000 годах?

Гость
21 июн 2017 в 11:39

Часовня в этом месте напоминает мне вездесущие ларьки. Для чего и для кого она там? Или в честь чего? Это не богохульство. Я верующая.

ОТВЕТИТЬ
растаман
21 июн 2017 в 11:40

Насколько же люди привыкли к бреду, некомпетентности и бездарности управленцев, что простая новость о поддержании сквера в нормальном состоянии воспринимается как большое событие

Гость
21 июн 2017 в 11:45

Уберите, пожалуйста, церковь с улицы Жукова на ЧМЗ. Я хочу, чтобы там тоже били фонтаны, а не колокола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 12:14

хоть одна хорошая идея! посмотрим за реализацией

Гость
21 июн 2017 в 12:41

Сдулись с часовней, денег нет, а не мозги у них на место встали, проще фонтан отремонтировать, который якобы 20 лет в таком состоянии. Эти...в таком состоянии уже 50 лет...

Гость
21 июн 2017 в 12:50

Наконец нашелся кто-то смелый и сказал попам НЕТ. Молодцы! Кстати, не подскажете, отвязались ли "органы", натравленные попами, от смелой девушки, которая подписи собирала против их мракобесия?

Гость
21 июн 2017 в 13:09

Какой фонтан, какая часовня ?!? Даешь остановку с вай-фаем и сортиром, да штук пять, а лучше десять шаурмячек !!!!!!

Гость
21 июн 2017 в 13:20

Фонтан возле Сони Кривой работал в прошлом году, у выпускников 138 школы прошлого года есть фотографии на фоне работающего фонтана. А вот в фонтанах у пр. Ленина даже деревья проросли, судя по представленным фотографиям.

Гость
21 июн 2017 в 13:30

Чиновники любого уровня должны хоть историю знать...а у нас? Этот - не знает,эти "два из ларца" - из магнитогорска (по факту знать не могут). Что-то здесь не так,не так...

21 июн 2017 в 13:58

Тот фонтан, что ближе к ЮУрГу - был когда то очень оригинальный, и к тому же, если кто не в курсе - "поющий" Правда, как было изначально задумано - он никогда нормально не работал в плане давления воды. То слишком высокое так, что непонятно становилось, что это вообще такое, то наоборот кое-как. А вообще то должно было быть похоже на одуванчики, или типа того. Потом он несколько лет не работал вообще, со временем его просто разграбили и развандалили. В начале 2000-х на его месте сделали НЕЧТО... Предел безвкусицы и убогости. По поводу того, который ближе к сони кривой - да, до действительно работал до относительно недавнего времени. Тоже очень интересный и хороший фонтан. Но у нас как обычно, если что то есть хорошо - то это считается непорядок. Надо срочно исправить, т.е. ухудшить...

Гость
21 июн 2017 в 14:30

Спасибо, что строили вы храмы, но это не входило в основную часть программы.

Гость
21 июн 2017 в 14:36

Этот сквер не место где будут таскать покойников.

Вера
21 июн 2017 в 15:23

Слава тебе господи, что будет фонтан !!!

Гость
21 июн 2017 в 15:54

Прекрасная новость! Но, ясно, что церковь будет биться за головы молодых !!!Нет столько верующих в стране , церкви ПУСТЫЕ!!!!!! НЕТ МРАКОБЕСИЮ !!!!!!!!

Зри в корень
21 июн 2017 в 16:03

Вероятно- там финансовая подоплёка. Не могут определиться, кто будет строить и содержать эту часовню. Город (все мы) из скудных налогов?
Или студенты из увеличенной по этому поводу стоимости образования? А на дворе ведь кризис...
Ну, не церковь же и попы, в самом деле? Не святотатствуйте.

Гость
21 июн 2017 в 16:11

Вы эта- цветы там крестиками посадите и успокойтесь уже. Или фонтан в виде креста сделайте...

ОТВЕТИТЬ
Павел
21 июн 2017 в 16:37

Понятно почему у нас ракеты падают, самолеты не пускают на выставки, потому что выпускники 2000х годов которые сейчас должны курировать эти технологии в религию подались)))))....предлагаю из ЮРГУ сделать собор.. шпиль есть)))

шарик для ПЯТОЧКА
21 июн 2017 в 16:51

Фонтанами сыты будите! Народу жрать не чего,транспорт нормально не ходит,а они фонтаны делать задумали !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2017 в 21:35

Ни в какой здравый смысл не верю что-то не так пошло у Шестакова или у властей, стало ясно, что под часовню денег не дадут, например, или какое-то новое веяние наметилось - вот и весь здравый смысл. На чем удастся денежку отмыть, тем и будут заниматься. И, тем не менее, если действительно восстановят фонтаны и клумбы - это отличная новость!

Гость
21 июн 2017 в 22:38

"Так почем опиум для народа?"

Вот вам и здравый смысл
22 июн 2017 в 13:29

"Челябинская епархия рассказала, как будет выглядеть часовня напротив ЮУрГУ, – проектирование объекта пока продолжается, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Ввиду того, что здание храма-часовни должно отвечать современным требованиям, решено сделать его двухэтажным. На первом планируется разместить воскресную школу и духовно-просветительский центр, на втором – молитвенное помещение», – рассказали в епархии.

Сегодня работы по проектированию храма-часовни продолжаются. Она будет носить имя святой мученицы Татианы, покровительницы учащихся и студентов."

Дмитрий
22 июн 2017 в 16:58

А что: тоже идея была: шоп по торговле мистическими услугами = БЕЗОТХОДНОЕ ПОИЗВОДСТВО! И 100% экологичное - ну разве что кроме "духовности", т.е. такого невидимого газа, от которого некоторые типа-возбуждаются...

Гость
22 июн 2017 в 20:02

Челябинская епархия уже давится тем, что накусала. На Алом Поле здание храма - разваливается уже, крыша облезла, кресты покосились. Дык нет, давайте ещё чего то построим! Жадные упыри. А в администрации другие сидят. Храм построим, грехи замолим, а на стройке деньги отмоем - двойная выгода. Фонтаны делайте, покрытие дорожек меняйте, лавочки ставьте.

Гость
23 июн 2017 в 02:17

Три года назад они оба работали. Один стабильно, боижний с беребоями. У меня видео есть. Мы там на свадьбе друзей фоткались. И цветы сажали и траву косили. Поставьте кого-то из прошлой команды в губернаторы и чудом опять всё заработает.

Гость
23 июн 2017 в 02:20

На аллом поле постойте посмотрите на каких машинах попы ездят. У них одна как три таких сквера с десятью фонтанами стоит.

Гость
23 июн 2017 в 02:24

Средняя специальность порядка ста тысяч в год стоит уже. Батюшки хотят чтоб студенты вместо покупки доширака пожертвования им несли ?

Гость
23 июн 2017 в 02:33

Каждый день вижу как у фонтана сирийские и еже им студенты сидят и кальяны курят. Их с каждым годом по несколько сотен больше становится. Вы что хотите оскорбить их чувства построив часовню. Это же не толерантно. А дальше что, шаурмишные уберете и местных за маршрутки посадите ? И не дай бог снег убирать начнете и мусор )