Город Челябинцы предпочитают обедать на работе домашней едой

Челябинцы предпочитают обедать на работе домашней едой

64% работающих горожан приносят на работу контейнеры с едой.

64 процента опрошенных приносят на работу еду из дома

64 процента работающих челябинцев предпочитают брать с собой на работу контейнеры с едой из дома. Такие результаты показал опрос проекта Зарплата.ру, в котором приняли участие 966 челябинцев.

Участникам опроса предложили выбрать несколько вариантов ответа на вопрос «Чем вы обедаете на работе?». Вариант «Еда из дома» оказался самым популярным ответом. Вариант похода на бизнес-ланчи выбрали 45 процентов опрошенных, каждый шестой заказывает еду в офис или покупает готовую еду в магазине, еще пять процентов отправляются обедать к себе домой. Впрочем, нашлись и те, кто время от времени вообще не едят на работе, – такой вариант отметили семь процентов опрошенных.

Офисная кухня или специально оборудованное для еды место есть у 62 процентов опрошенных, остальные признались, что вынуждены обедать прямо за рабочим столом.

На бизнес-ланчи или доставку еды в офис челябинцы чаще всего тратят от 200 до 300 рублей в день на человека. Чай, кофе, печенье на работе есть в открытом доступе только у 28 процентов опрошенных. У 80 процентов работающих респондентов в офисе есть микроволновка, а также чайник (75 процентов), холодильник (63 процента) и кулер (56 процентов). Кофемашиной в офисе похвасталась почти треть работающих челябинцев, а вот плита и тостер есть в офисе только у трех процентов опрошенных.

Кстати, каждый десятый житель Челябинска отметил, что сталкивался с воровством еды из общего холодильника, правда, опрошенные признались, что они не знают, произошло ли это умышленно или по рассеянности.

Фото: Ирина Иманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления