Город Экономика Челябинские страховщики пустят часть прибыли на развитие компании

Челябинские страховщики пустят часть прибыли на развитие компании

Компания приобретет собственную недвижимость.

Компания лидирует на рынке ОСАГО

Старейшая челябинская страховая компания «Южурал-Аско» в этом году направит большую часть прибыли за минувший год в инвестиции в IT и на приобретение недвижимости. Об этом 74.ru рассказали в компании.

– В планах компании приобретение новых собственных офисов. Это особенно актуально в связи с открытием филиалов в новых для нас регионах, – уточнил начальник отдела маркетинга ПАО «СК Южурал-Аско» Александр Ромашов. – А также средства будут направлены в IT – обновление оргтехники, серверной части и информационных систем.

Это стало возможно в связи с тем, что в прошлом году «Южурал-Аско» заключила больше договоров страхования. Всего было собрано 5,9 млрд рублей взносов, а выплачено – 4,12 млрд рублей. Чистая прибыль страховщика за 2016 год составила 79,17 млн рублей.

– На выплату дивидендов будет направлено 25% чистой прибыли – 19,8 млн рублей, 75% прибыли будет оставлено на развитие компании, – такое решение было принято на первом общем годовом собрании акционеров в минувший понедельник.

Свои проценты получат и акционеры – по 3,76 копеек на одну акцию. Как уточнили в компании, на сегодняшний день насчитывается около 350 акционеров – многие из них являются сотрудниками «Южурал-Аско».

Как ранее сообщал 74.ru, в середине прошлого года «Южурал-Аско» сменила форму собственности, реорганизовав ООО в акционерное общество, а в феврале 2017 года – в публичное акционерное общество, чтобы выпустить ещё акции и привлечь этим дополнительные инвестиции.

Напомним, компания была основана в 1990 году и является третьей по возрасту среди действующих страховщиков России. В прошлом году «Южурал-Аско» открыла филиалы в Южном федеральном округе – Сочи, Краснодаре и Ростове-на-Дону. На сегодняшний день страховщик работает в 13 регионах страны.

Фото: Ирина Иманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления