26 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

В Госдуму внесли законопроект об отмене новогодних каникул

Коммунисты предлагают оставить в эти дни лишь два выходных.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
22 июн 2017 в 18:15

Они там чего курят в своей Госдуме? На кой мы их там содержим? Целый год пашешь, как лошадь, детей только перед сном видишь, ждешь этих праздников, чтобы побыть с семьей.... да отмените нам вообще все выходные и зарплату тоже отмените! Оставьте только налог на воздух... который видно.

Гость
22 июн 2017 в 18:16

Вот, блин, праздник-воссоединение Крыма с Россией,по факту начала бед ...Лучше 2 января сделать праздником... В этот как бы рабочий день больные на работе все будут и амбре чудное будет...

22 июн 2017 в 18:28

Минфин: Россия в 2016 г направила на помощь беднейшим странам $1,1 млрд
Россия в 2016 году направила на помощь беднейшим странам 1,1 миллиарда долларов, рассказал замминистра финансов РФ Сергей Сторчак, выступая на ПМЭФ.

"Мы как государство, отказывающее помощь развитию, выглядим достаточно сильно на международной арене. В 2015 году общий объем российского содействия международному развитию составил 1,162 миллиарда долларов, в 2016 году - 1,1 миллиарда долларов. Это очень приличная цифра для страны с форРоссийская помощь, по его словам, концентрируется на нескольких направлениях. "В первом ряду это здравоохранение, это борьба с инфекционными заболеваниями, это продовольственная безопасность, государственное управление финансами, система социальной защиты, образование и доступ к базовым услугам обеспечения санитарии", - перечислил он.

Такие расходы со стороны государства в России существенно превышают расходы частного бизнеса. Замминистра привел мирующихся рынком", - сказал Сто

Гость
22 июн 2017 в 18:29

Сотрудники крупнейшего федерального бюджетного учреждения г.Челябинска традиционно работают начиная с 3-4 января. Согласия на работу в выходные не спрашивают, про двойную оплату не вспоминают, так что мы можем поддержать эту инициативу коммунистов, несмотря на то, что наш руководитель - единорос.

Гость
22 июн 2017 в 18:30

На святое покусились.Отменят пойдем на больничный.

Гость
22 июн 2017 в 18:37

Святой праздник - 18 марта, кому он нужен???

Гость
22 июн 2017 в 18:38

Депутаты против нового года

Гость
22 июн 2017 в 18:40

А с детьми на ёлку когда?

Гость
22 июн 2017 в 18:41

Надо же, какая трогательная забота о гражданах! "Картошку сажать надо! "! Где-то из недр памяти достал фразу....

22 июн 2017 в 18:41

Я ж говорю - в россии если что-то есть хорошо - это считается непорядок, и нужно срочно исправить, т.е. сделать хуже. Те, кому так хочется работать - работайте на здоровье, вас никто не неволит! И никто не принуждает отдыхать! Работайте хоть по 24 часа в сутки, без выходных, без отпусков, да хоть без еды! Но не надо лишать нормальных людей выходных!!! Итак бОльшую часть жизни только и приходится работать, а хочется иногда и просто пожить для себя, для семьи, для близких.

Гость
22 июн 2017 в 18:46

Вааау! суупер! НАДО ЕЩЕ ВВЕСТИ ЗАКОНОПРОЕКТ ЧТОБЫ ШКОЛЬНИКИ МОГЛИ РАБОТАТЬ ПО 24 ЧАСА В СУТКИ!!!!

Гость
22 июн 2017 в 18:47

Дельное предложение. Считаю достаточным выходных 31 декабря, 1 и 7 января.

Гость
22 июн 2017 в 18:48

Детупаты...

Гость
22 июн 2017 в 18:51

давно пора. страна на эти дни превращается в пьяное животное, страдающее от безделья

Гость
22 июн 2017 в 18:51

мне все праздники оплачивают !

Гость
22 июн 2017 в 18:52

Вот если все новогодние выходные распредклить по месяцам - можно почти каждый месяц отдыхать один раз 3 - 4 дня. Более того - прибавлять их к двухнедельному отпуску. Плюс куда сьездить или слетать в НГ дороже.

Гость
22 июн 2017 в 18:52

а я за! 31 дек нужен выходной. и до 3. этого более, чем достаточно

Гость
22 июн 2017 в 18:53

всё равно, я и так работаю, правда в счет праздничных дней по двойному тарифу.

Иван
22 июн 2017 в 18:54

С НГ полностью согласен! Треть месяца народ бухает, а потом до февраля отходит!

Гость
22 июн 2017 в 18:54

"людям надо сажать картошку" xD
Ага, весь год планируем как бы рвануть в мае на картоху.

Гость
22 июн 2017 в 18:55

вот коммунисты пусть и выходят на работу со 2-го января. а лучше с первого! а еще лучше - пусть и 31-го работают без сокращенного дня)) за их зарплаты им вообще выходных не положено!

22 июн 2017 в 18:55

Пенка общества в своем репертуаре. "Суровые годы уходят борьбы за свободу страны, за ними другие приходят, они будут также трудны". Смену годов надо встречать ударным трудом на своем рабочем месте: лакей - в лакейской, депутат - в депутатской, Алишер - в счастье.

Гость
22 июн 2017 в 19:04

Я бюджетник. В зарплате из-за новогодних каникул не теряю. Не пью в принципе. Для меня каникулы были прекрасной возможностью отдохнуть, которую теперь хотят отнять...

22 июн 2017 в 19:10

Коммунисты внесли предложение. Пусть кто за них голосовал, тот и работает в начале января. Остальные будут отдыхать.

Гость
22 июн 2017 в 19:11

делают вид бурной деятельности, лучше бы занялись экономикой, чтоб у людей была работа, а то сами-то бездельничают за деньги, вот и думают, что мы тоже так же работаем

Гость
22 июн 2017 в 19:14

Одинаково опасно и безумному вручать меч и бесчестному власть.
© Пифагор

22 июн 2017 в 19:15

Ну остальные-то проблемы в стране решены. Преступность, коррупция, серые зарплаты, массовая безработица, запредельная инфляция, недоступное жилье, этого уже ничего нет. Осталось последнее для процветания страны, отменить каникулы и тогда заживем.

22 июн 2017 в 19:17

На святое покушаются!))

Гость
22 июн 2017 в 19:26

Других проблем нет, как праздники сначала вводить, а потом отменять. Та же история с переводом часов уже была...

22 июн 2017 в 19:40

Кому нужно они и февраль бухать будут, это не причина отменять нормальным гражданам выходные дни.

Гость
22 июн 2017 в 19:40

А кто мешает работать тем кто хочет работать?

Гость
22 июн 2017 в 19:43

Ага, люди 1-го утром только спать ложатся, а Зюганов предлагает 2-го "огурчиками" прийти на работу? У самих то депутутские каникулы после годового тяжелого ничегонеделанья, а народ пусть впопыхах поклюет оливье и опять лямку тянуть? А как же дети, у которых каникулы и они хотят побыть с родителями, походить по утренникам, родственникам, съездить покататься на лажах-коньках? Совсем короче этот Зюга очумел, на пенсию пора уже дедуле!!!

Гость
22 июн 2017 в 19:44

Лучше бы отменили себе депутатскую неприкосновенность, зарплаты из бюджета- вот вам и сохранение бюджета , да и не будет больше принято идиотских законов.

22 июн 2017 в 19:46

Да уж...главная проблема в стране...нормальные праздники, можно к родителям съездить отметить в другую страну.. да и оплачивают их полностью...не надо отменять...От работы передых хоть какой то...а если кто то бухает, его проблемы! Много людей эти праздники используют по назначению.

Гость
22 июн 2017 в 19:53

А для меня эти 10 день просто необходимы после конца года. В конце года пашем как проклятые все выходные, выполняем инвестпрограмму. Пару дней выходим и в новогодние каникулы. Но все равно хоть немного отдыхаем после напряженной работы. Пока молодой, все выдержишь, а потом....

Гость
22 июн 2017 в 20:07

Власть поменяется,мы опять их вернём...

Гость
22 июн 2017 в 20:09

А я - "за". Куда приятнее было бы в мае подольше отдыхать.

Гость
22 июн 2017 в 20:10

Сейчас многие работают на частника, где нет отпусков, не оплачивают больничные листы и т.д., январские праздники- это время хорошо отдохнуть для таких людей, лично я против отмены новогодних каникул

Гость
22 июн 2017 в 20:19

Никто ничего не отменит. Просто я заметил, что накануне выборов, так называемая "оппозиция", как будто по указке, старается себя дискредитировать, каким либо тупым законопроектом. Игры наверное играют

Гость
22 июн 2017 в 20:24

Чем хороши новогодние выходные-тем,что совпадают со школьными каникулами.И у меня отпадает вопрос,с кем оставить младшеклассника и чем его занять. Не надо брать специально отпуск для этого . Майские мне как-то побоку-купаться рано,дачи с огородом нет. Пусть останется как есть, и Новогодние,и Майские ,кому они нужнее.

Гость
22 июн 2017 в 20:41

У рабочих людей надо забрать дни отдыха. При этом у депутатов, как не у рабочих людей есть каникулы два раза в год. Если эту инициативу примут, то не нормированный рабочий день перейдет в не нормированный рабочий год. А потом подумает, например еще какой нибуть лидер ведущей партии в стране и скажет, что для отдыха хватит и одного дня. И т.д. Геннадий Андреевич видимо не знает, что ТК РФ строго обязывает работодателей выплачивать полную зп в январьские и майские выходные в связи с чем и норма рабочих часов в эти месяцы меньше чем в остальные месяца. Наверное депутатам надо изучать законы которые были приняты за всю историю.

22 июн 2017 в 20:45

Сами годами отдыхают,а нам не дают возможность отдохнуть в новогодние каникулы.
Совсем уже опротивели своими действиями.

Гость
22 июн 2017 в 20:46

я за. нужно их перенести либо с 1 по 10 мая, либо с 1 по 12 июня. для дачников и тех кто может улететь на море с детьми, либо без

NDV
22 июн 2017 в 21:18

Я бы ещё запретил Деда Мороза. Ведь все беды из-за него. Порочная практика обмана детей травмирует их психику, всех, 100%! И потом, они мстят всем за это, всю оставшуюся жизнь....

Гость
22 июн 2017 в 21:43

рождество и революция ! )) Зюганов мутант креста и серпа молотом

мне помниться
22 июн 2017 в 22:10

А как же школьники -дети? Разве не из за них принимались каникулы,чтоб родители могли с ними побыть?А сами думовцы,от тяжелого труда,на каникулах будут отдыхать на Канарах? Похоже у них дети выросли ,а нашим детям не нужно внимание родителей,пусть сидят под замком!

друзьям все,а вам закон!
22 июн 2017 в 22:12

А чем отличается народ от дуры? Нарушение конституции по признакам статуса!

Егор.
22 июн 2017 в 22:27

То есть в январские каникулы люди напиваются, а в мае будут сажать картошку? Железобетонная логика. Кто хочет напиться, то напьётся и в будни. Кто хочет работать, тот будет работать даже в выходной день. Просто оставьте нас в покое, не мешайте жить!!!

Гость
22 июн 2017 в 22:29

Давно пора отменить все "праздники" нашим проспиртованным гражданам.

Гость
22 июн 2017 в 23:17

давно пора отменить эту всенародную российскую пьянку на полмесяца! в 80-х всегда 3 января уже на работу все выходили ,никто не помер

Гость
22 июн 2017 в 23:36

Мы так вот всегда с 3 января уже работаем.