24 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Гость
25 июн 2017 в 11:41

Завтра сам придет. Скажет что в лесу заблудился. Мама молодец пропиарила свою семью. Надо же такое шоу разыграть. И ради чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 11:44

И что, даже поручение Бастрыкина "вкратчайшиесроки" не помогло? И выезд Сергеева не подействовал? Ну тогда да, надо сворачиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 11:44

Очень жаль что поиски не принесли успеха....Кто-то из местных причастен к пропаже, молчат, но знают, я хочу к ним обратиться - это грех, прошу всех вспомнить тот день, где он был, что делал, а главное кого встречал, если Вы что-то вспомнили, или знаете, сообщите в полицию

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 11:47

«Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?»

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 11:54

А у меня и чувство жалости, и страха, и безысходности. Разгадка рядом- столько сил и людей задействованы- такой масштаб. И ничего... Может, правильно пишут, что такой исход событий кого- то устраивает.Очень жалко мальчишку-жизнелюб и оптимист на фото!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 11:56

Разобрали по частям. Уже не найти

Гость
25 июн 2017 в 12:00

Ну наконец. Давно уже пора. Давно уже было понятно, что волонтеры бесполезны уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 12:46

Где-то было - папа у Вани лесник, ему ли не знать все тайные места в местных лесах, озёрах и болотах. Родители показали себя достаточно бестолковыми людьми. Мальчишку жалко, на фото- оптимист, не заслужил он таких событий своей жизни.

Гость
25 июн 2017 в 12:52

Если парня там не нашли, значит его там просто нет. Рядом трасса. Много машин проезжает мимо. Кто-то мог прихватить парня, забрать велик, под любым предлогом. И все. Уже где-то между Каслями и Дальним Востоком. Или Каслями и Калининградом. Или... ну, поняли.
Жаль ((( но шансов найти его живым все меньше. Рабы такого возраста никому не нужны. Значит, его увезли с другими целями. Увы.

Гость
25 июн 2017 в 12:56

Может Ваня у бабушки или близких родственников скрывают мальчика боятся, что за такие масштабные поиски накажут или денег потребуют, почему то не разу не упомянули про бабушек и дедушек. Ваня найдись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 12:56

А где все "экстрасенсы"? По тв показывают - так прям во всех подробностях про преступления рассказывают. Если на самом деле от них никакой пользы - для чего вся эта показуха?

ОТВЕТИТЬ
Neznakomka
25 июн 2017 в 13:12

Может, в колодец упал? В Челябинске куча открытых колодцев, в Каслях, наверное, тоже.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2017 в 14:00

Малыш найдись!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 14:04

Мы не сможем помочь Ване. Давайте попробуем помочь своим детям, и тем детям что рядом с нами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 14:20

Смотался Ваня, жить в полном г..не, незахотел...А волонтеры - это бездельники..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 14:31

Писали что ему 22 июня исполнилось 11 лет, дети в таком возрасте очень любят и ждут свой день рождения, а он не появился в этот день дома (в случае если сбежал и прячется как некоторые считают), то к сожалению это наводит на самые худшие мысли....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 14:32

был же телефон, билинг должен был показать, где примерно аппарат отключился или трындец, даже техника в нашей раше работает как и все горе-спецы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 14:40

я бы на месте полиции допросил родителей с помощью полиграфа

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 14:48

Волонтеры сами рассказывают, что по показаниям , отец мальчика , в ночь с 13 на 14 июня зачем то ходил в лес. На детектор он отказывается идти и домой никого не пускают.
А, и ещё, на третий день после то как ребёнок "пропал" , его переживающие родители поехали с друзьями на шашлыки??

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 14:53

Может на дороге какая- нибудь машина сбила мальчика, пока никто не видел забрали с собой, чтобы избавиться от него. Если погиб, то закопают его, а если живой, то страшно подумать, что его ждет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 14:54

Напомним, по заявлению матери, ребенок бесследно пропал около 11 часов 14 июня. Он на велосипеде уехал из дома в школьную библиотеку и исчез. Телефон Вани отключен еще с 13-го числа, связи с мальчиком нет. странно это...там еще я так понял библиотекарь не может однозначно сказать был или не был в библиотеке.

ОТВЕТИТЬ
Карл Маркс
25 июн 2017 в 15:16

В том году в Каслинском районе в Шабурово тоже пропал мальчик 15 лет,все искали,родителей тоже подозревали,а нашли у друга закопаным в погребе.Убивец вроде как постарше был и был местным хулиганом.На частных подворьях очень много мест где можно кого то или что то припрятать,погребов у некоторых не один,а даже два,а то и три,если и два погреба предоставят к осмотру про третий могут и умолчать.Нужно плотно работать с местным населением,работать,а не проводить репрессий и бегать толпами по дворам.Сугубо мое мнение.Очень хочется верить что все разрешится положительно

666
25 июн 2017 в 15:25

может стоило с вертолета облететь и поискать для начало велик? наверника где велик там и рядом мальчика найдете. не мог же он сквозь землю провалится. а велик какой простой или дорогой? может целью было хищение велика, а мальчика как свидетеля убрали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 16:05

Давным-давно случай был. Пацан лет 10-12 со своей мамой поругался. Она ему там набор марок не купила, что-то в этом духе. А тогда ещё с/з на Ворошилова заканчивался весь. Искали его. И со школы искали, и курсанты, по лесах ходили кто на лыжах, кто так. Зимой дело было. Бесполезно. Стали говорить, что теперь надежда только, когда снег сойдёт его обнаружить. Какое-то время прошло. а потом чисто случайно кто-то нашёл, какие-то лыжники. Аж у Моховичков где-то. Он висел на дереве, на высоте чуть ли не 10 метров. Повесился. В кармане даже по слухам какую-то записку нашли. А место, где нашли, прочёсывали не раз. А вверх посмотреть никто не догадался. Такое вот бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 16:54

Я в шоке! Полномочий генерала не хватило, чтобы раскрыть преступление..Сложим все имеющиеся факты воедино: 1. телефон замолчал 13.06, когда семья была якобы на рыбалке( папа оказался лесником!); 2. Ребенка после рыбалки никто не видел; 3. Мамаша заявила вечером 14.06, что ребенок уехал в библиотеку, где получил книги и потом пропал, что ребенок боится воды, что он уехал в оранж. футболке, у него бы черный рюкзак и велосипед " Кама" - впоследстви ничего из сказанного не подтвердилось. 4. Прохожие видели сжигающего велосипед и ковер мужика, НО ПОЛИЦИЯ его не задержала( а ПОЧЕМУ???) 5. через 8 дней находят одежду при обыске и дается новая ориентировка;6.Через 10 дней отыскали рюкзак Адидас, но не черный( видно черный не нашли и подбросили похожий, что бы пустить по ложному следу).И полиции этого мало? Они ищут Ваню? Найдите преступника, и он укажет где тело . Впереди выборы и депутат должен быть чистеньким?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 17:26

Запретить рыбалки с родителями! Запретить библиотеки и велосипеды Кама!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 17:43

Писали уже что родители от полиграфа отказались. Что и странно. Волонтеры говорят они себя странно ведут. Спокойные, невозмутимые. С друзьями поехали на шашлыки на природу.

ОТВЕТИТЬ
соседка
25 июн 2017 в 17:44

Мальчик от такого гадюника сбежал. Дом неубран, ремонта лет 20 не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 17:45

Родители знают где малец. Внимания к себе хотят. Сын пропал а они с друзьями на шашлыки поехали. Это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 17:48

Вся деревня знает что мама мальчика прячет. Природа здесь отдохнула. Деревня.

ОТВЕТИТЬ
Костя
25 июн 2017 в 18:14

Ваня живет в лесу с братом. Родители поэтому и отказались от полиграфа. Зачем им этот кипишь? Непонятно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 18:16

Почему родители такие спокойные? С таким радостным видом интервью дают. Почему с полицией и волонтерами не общаются. Люди тратят свое время и нервы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 18:21

Родители отказались от полиграфа и устроили это шоу, ради чего?

Гость
25 июн 2017 в 18:26

Тут люди и полиция по 12 часов местность прочесывает. Скольким сейчас волонтерам пришлось делать вакцинацию от клещевого энцефалита. Больше 10 людей были укушены клещом.
Родители с друзьями на природу поехали на шашлыки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 18:51

Лет десять назад в Агаповке тоже пропал мальчик примерно такого возраста на велосипеде, ни мальчика, ни велосипеда не нашли. Помнится, родители обращались в программу "Жди меня", нашелся ли, точно не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 21:06

Подруга видела очень похожего мальчика на велосипеде, в с. Миасское, Красноармейского района. Стоял возле магазина, разговаривал с девочками примерно своего возраста. Может конечно просто очень похож, а может он и был.

Гость
25 июн 2017 в 21:20

Это ДТП. Так мастерски избавиться от следов могли только те, кто имеет дело с криминалом - по одну или другую сторону.

Чукапабра
25 июн 2017 в 21:24

Млин, пошла я от вас, Каслинцы..чёго доброго на шашлык пожарите! От вас и генерал-то сбёг, убёг!

Гость
25 июн 2017 в 21:34

13-го утопил сотовый. Получил скандал .....
14-го украли или отобрали велик ...
Явно он домой не пойдет - убьют ...
А тут и алкашей полно и зэков из ИК-21 ...

ОТВЕТИТЬ
starmos
26 июн 2017 в 08:32

После того, как выяснилось что родители путаются в показаниях - нужда в волонтерах отпала все равно, т.к. понятно стало в какой стороне надо искать. Если принять версию, что мальчик пропал днем 14-го, то его исчезновение невозможно объяснить. Народу вокруг полно стало настолько, что без свидетелей никакого дела не провернуть. Ни ДТП (если даже допустить что в самый момент никого не было, предыдущие авто должны были видеть мальчика на дороге) ни похищение (кому надо и зачем и отсутствие свидетелей невозможно гарантировать) ни криминал (даже при наличии колонии в Каслях, что там делать бывшим сидельцам, ностальгировать что ли, да и зачем криминалу) ни полиция (при ДТП с полицией, сказали бы что мальчик виноват сам и всего делов) - ни одна из озвученных версий пропажи 14-го не выдерживает критики.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2017 в 09:03

Едет "сам" генерал Сергеев.... по тихому надо искать,такие дела тишину любят а у нас счас модно бегать и орать,созывать всех до маршалов...

Гость
26 июн 2017 в 09:18

А с собаками искали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2017 в 10:46

Как сказал один человечек, учавсвовавший в поисках, тело надежно спрятано, не найдут ребёнка. Что тут скажешь, все огороды и туалеты уличные не перекопаешь. Да и наверняка тому кто это сделал знакомы леса, озера и болота в округе. А леса там знатные- практически тайга.

ОТВЕТИТЬ
САА
26 июн 2017 в 10:49

ОЧЕНЬ странная история...

26 июн 2017 в 10:51

помниться была история....тоже мальчик маленький пропал, его папа с мамой искали....нашли потом у папы в погребе расчлененного.....вот такие родители бывают....

starmos
26 июн 2017 в 11:37

Такое впечатление, что перевал Дятлова открыл свой филиал в Каслях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2017 в 11:38

Так спрятали, что через 13 дней уже и не найти

Гость
26 июн 2017 в 12:02

Нужно гаражи все проверить!страшно подумать если маньяк какой нибудь завелся,сердце кровью обливаеться!!!

Гость
26 июн 2017 в 12:06

Был во времена СССР на флоте случай, военный корабль уходил в поход, а это на долго, дембель (которому оставалось месяц) решил сделать некую диверсию, забил в ВЧ кабель иголку и обломил ушко. Локаторы не работают, выход в море откладывается. Приехал сотрудник из соответствующего учреждения, и стал вызывать по одному всех членов (100 человек) экипажа. Вопросы: где по минутно был, кого видел, с кем общался. Потом анализировал. И задень вычислил виновника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2017 в 13:11

найти даже выключенный телефон,- связистам вполне по силам. если батарейку не выкинули. либо координаты на момент выключения. + какие другие сотовые в этих координатах засвечены во время отключения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2017 в 13:37

Телефон на дне озера - где рыбачили...Его не найдешь.

А вот информацию, по какому поводу был дебош в семье вечером 13-го - местные СМИ просто обязаны были выудить у следствия. Но СМИ местные нулевые - у них информаторов нигде нет.

В Москве еле ничего и не случилось, а уже информация от пяти, заслуживающих внимания, источников ...

ОТВЕТИТЬ