Город Медицинская помощь возле дома: в «Белом Хуторе» начала работу мини-поликлиника

Медицинская помощь возле дома: в «Белом Хуторе» начала работу мини-поликлиника

Теперь кабинет врача находится в шаговой доступности

В загородном квартале «Белый Хутор» в Сосновском районе Челябинской области начат амбулаторный прием. Теперь жителям новых кварталов не нужно ездить в Кременкуль и Долгодеревенское, чтобы попасть к врачу. Медицинскую помощь можно получить рядом с домом. Офис врача общей практики появился в «Белом хуторе» по инициативе губернатора Бориса Дубровского. Оснащение новой мини-поликлиники оценили первый заместитель Губернатора Челябинской области Евгений Редин и заместитель министра здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин.

1 из 5

Новое современное здание, просторные и светлые кабинеты для врачей, акушерские смотровые, лаборатория, процедурный и прививочный кабинеты. В новом офисе будут принимать три врача. Что при односменном режиме работы позволит оказывать медицинскую помощь прикрепленному населению до 5 тысяч человек, а при двусменном режиме работы — до 10 тысяч человек. Средства на оснащение мини-поликлиники выделены из областной казны, а застройщик «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» подготовил помещение специально для медицинского учреждения, с учетом всех нюансов.

1 из 5

— Мы ведем застройку этого микрорайона уже несколько лет, продолжаем строительство и будем дальше его развивать. Строительство нежилых помещений мы специально проводили, чтобы потом здесь открылись социальные объекты. Это помещение мы специально перепланировали под врачебные цели. Мы видим, уже открылась аптека, магазины, опорный пункт полиции, построен и работает детский сад. Решаем вопрос со школой, — рассказала генеральный директор ЮУ КЖСИ Наталья Салеева.

Для местных жителей, которые сами себя гордо называют «хуторяне», открытие кабинета — настоящий праздник. Не успели врачи освоиться на новом месте и расставить цветы, как в коридоре уже возникла очередь из желающих попасть на прием.

1 из 4

— Замечательный кабинет. Этот объект очень значим для хуторян. Тем более, что у нас очень много детей здесь. Я очень хотела жить именно в загородном поселке, специально выбирала квартиру, обратилась в ЮУ КЖСИ, мне очень понравилось предложение. Я переехала, и, конечно, всегда в таком случае встает вопрос: а будут ли магазины, участковые, врачи? Раньше кто в Долгодеревенское, кто в Челябинск, кто в Кременкуль ездил. Сами понимаете, как это долго и затратно. Теперь у нас все есть, — поделилась жительница «Белого Хутора» Ирина Волкова.

Комплексную застройку в «Белом Хуторе» ведет «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки», учрежденная правительством области. В загородном квартале уже построены и заселены 8 пятиэтажных монолитно-каркасных домов и два десятиэтажных дома 97-й серии (примерно 73 тысячи квадратных метров). Весь микрорайон рассчитан на 140 тысяч квадратных метров недвижимости.

1 из 5

— Это первичная медико-санитарная помощь, место, куда человек обращается в плановом порядке. Дальше врач может направлять на стационарное лечение в другие больницы. Но это самое первое место, приближенное к человеку. Место первого обращения. И этот кабинет — один из примеров того, как решается вопрос создания социальной инфраструктуры, — отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Пока завершается процедура лицензирования и решается вопрос устройства постоянных сотрудников, работать в офисе будут сотрудники Сосновской центральной районной больницы.

С какими проблемами пришли к врачам первые пациенты? Смотрите в репортаже.

Загородный квартал «Белый хутор»,
отдел продаж АН «ЮУ КЖСИ»: +7 (351) 245–60–60, +7 (351) 751–12–11;
застройщик — АО «ЮУ КЖСИ». Проектные декларации на сайте Ipoteka-74.ru.
г. Челябинск, пл. МОПРа, 8а, офис 401а;
Whitehutor.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления