Город Автопарк службы скорой помощи на Южном Урале пополнят 50 новых машин

Автопарк службы скорой помощи на Южном Урале пополнят 50 новых машин

Власти планируют закупить ГАЗы и УАЗы.

Власти закупят 40 «Газелей» класса В для городов и 10 УАЗов для сельских районов

В 2017 году автопарк службы скорой медицинской помощи в Челябинской области пополнят 50 новых автомобилей. На покупку машин из регионального бюджета выделили более 114,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе главы региона.

– Запланировано приобретение 40 машин класса В (на базе ГАЗ) для городов, половина из них – для Челябинска, и 10 автомобилей класса В (на базе УАЗ с полным приводом) для сельских районов, – уточнили в пресс-службе. – Все они будут соответствовать новому ГОСТу, который предъявляет более строгие требования к безопасности и комфорту.

Всего на начало 2017 года на балансе медицинских учреждений области числятся 464 кареты скорой медицинской помощи: 63 автомобиля были приобретены в 2015 году, еще 34 – в 2016-м.

Как ранее сообщал 74.ru, в мае водители челябинских скорых пожаловались на плачевное состояние автопарка. По словам сотрудников МАУ «Челябмедтранс», добрая половина машин, на которых приходится обслуживать вызовы, имеют неисправности. Тогда же руководитель челябинского горздрава объявила, что в этом году городской автопарк скорых должен пополниться на 25 машин: пять скорых закупит город, еще 20 – область.

В минувшее воскресенье, 25 июня, после ДТП под Магнитогорском машина скорой помощи буквально развалилась на части. Водитель скорой сегодня скончался в реанимации нагайбакской ЦРБ.

Фото: Андрей Винников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления