6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

27 июн 2017 в 15:03

Да что же он такого сделал? В церкви не танцевал, в покемонов не играл, на митинги не ходил, Телеграммом не пользовался! Считай, святой!

Гость
27 июн 2017 в 15:08

Вячеслава Викторовича знаю достаточно давно. Честный и порядочный человек. Если судим таких людей, да ещё так сурово, то действительно страшно за страну, за людей, за родных и близких. Судить, ломать всегда легче, чем реально что-то делать. Поддерживаю, что необходимо писать в Верховный суд, президенту.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 июн 2017 в 15:12

Несправедливый приговор!!! Очень жаль, Вячеслав порядочный человек, не место ему в тюрьме!
P.S. Я не из круга друзей и родственников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2017 в 15:20

при Юревиче такого не было.

Гость
27 июн 2017 в 15:21

Ужас!!!

Иван
27 июн 2017 в 15:26

Ой, а что случилось такое с мэром после Истомина?
Испугался? Работа тяжелая?

Иван
27 июн 2017 в 15:27

Посмотрим, сколько действующий просидит. И что для нас
сделает!

Е.В.
27 июн 2017 в 15:28

Очень удивил приговор! Очень... Странно у нас в стране "судят", так по-разному. Действительно, как писал кто- то выше - страшно за страну. Далека от всей этой "возни", но как поняла - основная вина Истомина- это то, что он был из команды Юревича. Это все и решало в суде. Жаль, очень жаль человека. Не думаю, что действующая местная власть честна и чиста...

Гость
27 июн 2017 в 15:31

Кто-то так старательно и методично "минусует" комментарии в защиту Истомина...

Гость
27 июн 2017 в 15:35

Вячеслава Викторовича знаю достаточно давно. Честный и порядочный человек. Если судят такого человека, да ещё так сурово, то становится страшно за страну, за людей, за родных и близких. Судить, ломать всегда легче, чем что-то реально делать. Поддерживаю в необходимости писать президенту!!!

Гость
27 июн 2017 в 15:38

Приговор не справидливый!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2017 в 15:48

Одно чувство - МЕРЗКО! Противно и мерзко, что так вершится правосудие. Все.

Гость
27 июн 2017 в 15:53

По-человечески жаль и самого Истомина, и его семью. Парень он толковый и делал всё отлично. В городе была чистота и порядок, в Ленинском тоже всё было замечательно, когда он там был. Поэтому, не брызжите слюной. Жаль, просто жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2017 в 16:07

Все защитники, которые собираются сами и агитируют других писать президенту, в Верховный суд, подписи под петициями поставят одну на всех - "Гость"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2017 в 16:14

Очень похоже на " Дело Чурбанова "

Гость
27 июн 2017 в 16:22

сейчас славу посадим и будем сто миллионов копить чтоб с челябинском за воду расчитаться. товарищ судья. сто миллионов где? спроси у славика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2017 в 16:44

Люди,стыдитесь!
Копейск сложный по составу город, человек ездил по поселкам, встречался с жителями,
построил детские площадки , вы хоть понимаете ,что взятки в виде продуктов ему нарисовали, которые на банкетах в честь дня города предоставили к столу, а не в одну харю он их ел???? И самолетов-мерседесов-вилл у него нет!
И когда на ЧМЗ работал, то лампочки лично вкручивал, там где их 100 лет уже не было, и в Ленинском ,самом сложном районе, работал как папа Карло.
Знаю Славу со школы,всегда был трудягой и честным человеком, вам бы петицию написать в его защиту,а то так и будете с одуванчиками на клумбах жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2017 в 17:22

страшное дело...и страшно,что происходит. И то что люди так обозлены - жутко...Хлеба и зрелищ..
Петицию подпишем. Человек пропадает хороший. В нашей "демократической" стране фактически нет правосудия. И защищать себя и свою семью невозможно.
Да уж.... Сажают как раз тех.кто хоть за что-то боролся...а не домики для уточек ставит на своих личных озёрах....

Гость
27 июн 2017 в 18:04

от регпалаты до 9ой школы тротуара нет. домов понастроили а ходить по грязи камышам. пусть посидит. а еще надо наших прерасных силовикеов во главе с прокурором димой рядом посадить. наверняка ведь все знали а ничего не делали. и на банкетах осетров вместе ели. в туалетах.

Гость
27 июн 2017 в 18:11

Штрафы с неба что ли берут,..сейчас по ТВ сказали, что Полонскому, который 2 млрд.руб украл обвинение просит штраф 900 тыс.руб?

Гость
27 июн 2017 в 18:35

Вот, где справедливость? Надо миллиардами брать?

Гость
27 июн 2017 в 18:43

Вот как сейчас разводят на 'бабки'!
Полонскому маленький штраф, с Истомина
5 лямов! И как бы все "законно".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2017 в 18:45

Развели парня, обещали, за признание пожурить, а в итоге
обманули, да ещё по полной!

Гость
27 июн 2017 в 18:48

А сколько грамот у него и благодарностей, более
300! Копейск и Челябинск, все написали в поддержку! И что????

Гость
27 июн 2017 в 18:52

У него, лучшие показатели по выборам были! И это в Копейске, в трудном городе, где
более 60 посёлков! Пацан работал днями и ночами! И что все заслуги забыты!
Выкинули на мороз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2017 в 19:40

Очень жаль, что так несправедливо обошлись с Вячеславом Викторовичем. Зачем в тюрьму то? Мало поиздевались что ли? Он работал честно. После его ареста лучше то не стало.

27 июн 2017 в 20:12

Вот, Слава и закончилась без славно твоя карьера! С этой должности выше не поднялся-бы....а на пенсию с них теперь редко уходят (не модно),обычно в тюряжку, а если сильно повезет то сложив регалии в отставку.

Гость
27 июн 2017 в 22:49

Произвол чистой воды. Притянуто за уши. Имитация кипучей деятельности. Докопаться можно хоть до столба. Жаль мужика. За финансовые преступления накладывайте неподъемные штрафы. Нафига изолировать. Он ведь никого не убил.

Гость
27 июн 2017 в 23:24

Так противно от прочитанного. Такое дело гаденькое. Нормального человека сломали, чушь всякую приписали ему. Фу прям.

гость
28 июн 2017 в 07:19

маловато дали, если учесть, во что он Копейск превратил за время своего правления. все развалил, дорог не стало, Копейск превратился в большую деревню

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2017 в 10:37

Осетры, осетры, а мы теще на выходные приезжали, привезли горбушу. Она взяла. Это что мне теперь на нее можно дело о взятке заводить?

Гость
28 июн 2017 в 11:00

Держитесь, Вячеслав Викторович! Вы сильный человек ! Останьтесь самим собой, пусть ничто Вас не сломит! "Ничто нас в жизни не сможет вышибить из седла!"(К.Симонов) Да поможет наша поддержка пережить Вам этот трудный период жизни!

житель
28 июн 2017 в 11:14

РЕАЛЬНЫЙ СУД!ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СУД НЕ ПОВЕЗЛИ, ТАМ А ТО ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ УСЛОВНО ВСЕГДА ДАЮТ!

Гость
28 июн 2017 в 13:34

Не справедливый приговор. В тюрьму садить не было необходимости. Он что убивал, грабил???? Он честно работал. Вместо того, чтобы помогать, тот же водоканал вернуть муниципалитету, раздули дело, сломали жизнь хорошему человеку.

Гость
28 июн 2017 в 14:19

Прочитал все комментарии, одни эмоции. Одни за, другие против, давайте по факту. Осетры, которые ему лично, согласен можно бы посчитать взяткой, если он их лично взял и распорядился по своему усмотрению и их стоимость превосходила стоимость допустимого подарка для чиновника, а банкеты как посчитать? Он признал свою вину, которая заключалась в том, что он присутствовал на банкете в честь его назначения и не заплатил денег за еду и питье. Как он мог это отрицать? Это факт. Но почему тогда вменяется стоимость всего банкета? В уголовном праве человек несет ответственность только за свои действия или бездействие, ели все, сидит один, на этих банкетах было достаточно чиновников, у них какая сумма взяток от г. Прибы и второго уголовника? Вообще 37 год отдыхает, тогда сажали людей по доносам, но это не было в законе, а сейчас стоило реальным ворам заключить сделку со следствием по поводу доноса на неугодного человека и они на воле. Причем это прописано в законодательстве. Вот тебе и вся правд

Гость
28 июн 2017 в 18:03

А Вам и не предлагают...

Гость
28 июн 2017 в 19:02

теперь легкой атлетикой будет заниматься в местах столь отдаленных

Гость
29 июн 2017 в 00:23

Народ за Истомина, судя по всему, это не зачлось, а разве так должно быть по справедливости?
Ни благодарности, ни грамоты, ни заслуги не зачлись ? Это что - пустое? Так это фарс - награждения, звания, благодарности? А кто-то, может, вообще потешается, типа - награды какие-то там. Административное взыскание - цена вопроса. Или его наказали за что-то другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 13:25

Что вы привязались к этой осетрине? И взятка вопрос спорный, если бы он не признал вину, как бы они доказывали факт получения взятки? А оговорить себя в условиях жесточайшего давления со всех сторон может даже сильный духом человек. Работал, старался сделать жизнь горожан лучше..... не ожидал такого предательства. У любого голова кругом пойдет. Не такой уж он преступник, чтобы его перемешивать вмести с убийцами. Строгий режим, наверно, не каждому убийце дают. За что такой суровый приговор?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
29 июн 2017 в 21:43

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Ма?ртин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер
Нет, у нас не 37 год...

Гость
30 июн 2017 в 17:42

Не виновен!

Гость