13 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

Суд обязал садовода снести дачу возле газопровода под Челябинском

На обращение его соседки во время прямой линии Владимир Путин потребовал «оставить людей в покое».

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

27 июн 2017 в 17:41

лохотрон 90

Гость
27 июн 2017 в 17:55

будь на месте садовода какой нибудь мякуш, не снесли бы

Областной суд должен был отменить решение сославшись на слова Путина из Прямой линии???

Гость
27 июн 2017 в 18:05

все земли гаражных кооперативов и дачных товариществ относятся к 70-72 годам в основном.Сад "Нефтянник" почти весь вдоль нефтепровода!

Гость
27 июн 2017 в 18:37

Ну это общая проблема в нашей стране. Когда люди эти дома строили, то все было по закону. Потом правила поменялись и дома вроде как уже не по закону стоят. Для решения проблемы нужны простые четкие правила игры, которые должны выполняться. И закон не должен иметь обратной силы

Гость
27 июн 2017 в 18:39

Самое печальное ,что у нас в области очень много коттеджей построены вне закона, в водозаборной зоне рек и озер, даже таких чистых как Тургояк, Увильды и Кисегач. Но никто не торопиться сносить дома челябинской элиты, наказывают только простых жителей, отбирая у них последнее имущество

Горожанка 6
27 июн 2017 в 18:57

Офигеть!!! а наказание тем, кто вынес разрешение - нет? Петицию подписываем!!!!

Горожанка 6
27 июн 2017 в 19:00

если бы незаконно и без ведома администрации - то понятно.

Гость
27 июн 2017 в 19:01

Так и должно быть, суд принимает решения, несмотря на выступления политиков. В США суд может приостановить действие Указа Президента. Читаю комментарии и удивляюсь - опять столько недовольных... отменил бы облсуд решение районного суда - было бы ещё больше возмущающихся тем, что суды действуют "по окрику сверху" и по команде.

Гость
27 июн 2017 в 19:02

Такие вещи возможны потому, что мы живем не в правовом государстве. Приведу другой пример - растет Шершневский бор, который всегда охраняли. Потом какой-то умник пробивает решение протащить через него линию электропеередач, рубят деревья. Далее принимают новый закон о защитной линии ЛЭП, снова рубят деревья. Все это делается, конечно, не от большего ума. Но зак каких-то 30 лет с 70 годов прошлого века площадь шершневского бора сократилась на 70%, с учетом затопленных земель под водохранилище

Гость
27 июн 2017 в 19:02

Суд должен был приостановить дело до принятия гос думой соответствующих поправок в закон, а потом на их основании вынести решение.

Гость
27 июн 2017 в 19:20

мы для для них просто замкадыши, не стройте иллюзий.

Гость
27 июн 2017 в 19:26

значит надо опять в суд кто выдал разрешение на участок!И с них иметь уже большие суммы и за моральный и за материальный ущерб,кто-то же тогда зарегил все типо по правилам!

Алексей
27 июн 2017 в 19:29

Суду по... на Главу государства,который потребовал оставить людей в покое и изменить закон
Кто же там такой бесстрашный!

челябинец
27 июн 2017 в 19:37

Вот так и Путин не помог.....Нашему президенту никто и ничего не подчиняется кругом частный бизнес ничего нет государственного даже сбербанк не государственный. А указание презедента похожи на рекомендации

Горожанка 6
27 июн 2017 в 20:50

пусть освещают то, незаконным путем построено или на основании разрешения

Гость
27 июн 2017 в 21:11

Дурдом, видимо опять Путину нужно звонить, по домикам только он может помочь.

Гость
27 июн 2017 в 21:12

Наша судьи как-будто издеваются над населением. Все же знают, что Путин сказал на прямой линии.... Вот в США у них практика прецедентов, а у нас не судебная система, а рулетка какая-то

Гость
27 июн 2017 в 21:19

Новые законы не должны ухудшать положение людей. Даже если есть противоречия с советскими временами - дайте людям их клочок земли - проще перенести газопровод протяженностью 150 метров, чем калечить жизнь людей, которые 30 лет ухаживали и обрабатывали этот несчастный кусочек земли.
Очень часто вижу пенсионеров-садоводов, которые как муравьи тащут к себе на участки кто досточку, кто палочку. Оставьте их в покое.

Гость
27 июн 2017 в 21:51

Я считаю, что судью нужно пригласить на Новогодний вечер к Путину, со всеми садоводами

Гость
27 июн 2017 в 22:24

Дурной закон. Ведь садоводы согласны жить в такой близости от газопровода. взяли бы с них расписку, что они предупреждены об опасности и в случае аварии не будут требовать компенсацию, и оставили бы в покое!

Гость
27 июн 2017 в 22:37

да пусть живет, но если сгорит или урожай не вырастет или дышать темно - сам решился, и неудачи твои.

иван
27 июн 2017 в 23:07

Решение суда ВЕРНО когда выделялись участки в саду Дружба часть из них попадала в охранную зону газопровода и те люди которые их брали были уведомлены что на участках можно только садить картошку и всякую мелочь Но у нас менталитет такой АВОСЬ пронесет Вот и получили то что хотели А вот всякие там конторы РОГА и КОПЫТА вроде кадастровых палат и прочих конторок в то время регистрировали собственность как попало

28 июн 2017 в 02:47

Слава богу судьи проявили самостоятельность. У нас Президент все же не Царь, чтобы сверх законов решения принимать.

Гость
28 июн 2017 в 08:35

Как бы я не сочувствовала садоводу, как бы мне не нравились те или иные законы, но данный случай - это как раз проявление правового государства. Есть закон про 150 метров, значит необходимо снести. Конечно, по-человечески возникает вопрос: зачем регистрировали право собственности, но это уже другая история и, может быть, предмет отдельного судебного разбирательства. Кстати, интересная информация от Ивана 23:07. Если действительно было такое уведомление, то собственники сами взяли риски на себя. И еще. Не дай Бог, но произошла бы авария на газопроводе и пострадали бы люди таких домов, тогда здесь были бы возмущения почему суд не принял решение о сносе.

28 июн 2017 в 09:56

.... только в этой стране с начало можно дать а потом забрать! .... а вокруг будет царить злобный сарказм!

Гость
28 июн 2017 в 10:19

Какие принципиальные, когда надо биться с садоводом! На Газпромнефть свои принципиальные зенки поверните, с этой компанией кишка тонка столкнуться. Газпромнефть плюет на законы РФ смачно и обильно. АЗС построили на перекрестке Бр.Кашириных и Ак.Макеева в 50 метрах от двух многоэтажек. АЗС 4 класса опасности, на 40 раздаточных кранов, с обслуживанием большегрузной и тяжелой спец.техники не имеют права строить в жилой застройке ближе 100 метров не то что до жилья, но и до любого общественного места, включая остановки транспорта. ПЛЕВАТЬ! Общественные слушания проводить перед строительством? ПЛЕВАТЬ! Не царево дело! А чтобы лучше людям вокруг жилось Газпромнефть использует сирену через громкоговорители круглосуточно - им же удобно так работать, а то заправщиков безмозглых набрали, они без пинков за заправкой не следят - сиреной их подгоняют...
А суд у нас принципиальный! когда с садоводом надо пободаться, прокурорские потом, видимо, победу в ресторане отмечали, после такого трудного дела

Гость
28 июн 2017 в 11:32

А когда будут сносить коттеджи вокруг озер в области, построенные в водоохранной зоне?

Гость
28 июн 2017 в 12:02

У моей матушки газопровод прямо в доме, как бэ не снесли