Город Мой дом Копейский «Горводоканал» требует от местных жителей оплатить долги за воду

Копейский «Горводоканал» требует от местных жителей оплатить долги за воду

Жители запутались, какой из ресурсоснабжающих компаний им нужно оплатить долг.

Находясь в стадии банкротства, ресурсники продолжают взыскивать долги с неплательщиков

Жители Копейска озабочены телефонными звонками: их просят погасить задолженность по оплате воды. Звонящие представляются сотрудниками «Горводоканала-Копейск», который находится в стадии банкротства.

Напомним, в июле 2016 года МУП «Горводоканал-Копейск» признали банкротом. Предприятие прекратило работу – с 1 марта холодное водоснабжение и водоотведение копейчанам обеспечивает челябинское МУП «ПОВВ».

В июне этого года МУП «ПОВВ» сообщило: неплательщиков уведомили о том, что им необходимо погасить долги. С 1 июля должники получат так называемые «красные квитанции», которые обозначают грубое нарушение платёжной дисциплины. Если это не даст ответной реакции, МУП «ПОВВ» вынуждено будет отключить воду в частных домах и канализацию – в многоквартрных домах, провести претензионно-исковую работу и сотрудничать со службой приставов.

Тем временем в одной из соцсетей копейчане обсуждают телефонные звонки с требованиям погасить коммунальный долг.

– Звонили с сотового номера, представились «Горводоканал-Копейск» и требовали оплатить задолженность, – пишет один из читателей сообщества «Подслушано Копейск». – Но они ведь банкрот? Сейчас мы платим за воду компании МУП «ПОВВ». Кому-то еще звонили с этого номера? Надо ли платить, и если да, то куда и где взять квитанцию? Сомнения вызвал этот звонок.

Оказалось, что такие звонки с этого же сотового номера получали и другие жители Копейска. Попытки 74.ru дозвониться по указанному пользователями в соцсети номеру успехом не увенчались. Ситуацию прояснили в МУП «ПОВВ».

- «Горводоканал-Копейск» ещё не ликвидирован, он находится в стадии банкротства, – объяснили в ресурсоснабжающей организации. – Если долги есть, то их необходимо оплатить, поэтому они и обзванивают должников. В том числе, с сотового номера, который указывают пользователи соцсети. МУП «Горводоканал-Копейск» требует возвратить долг на том основании, что до 2017 года они обеспечивали водоснабжение и водоотведение Копейскому городскому округу.

Долги по неплатежам МУП «Горводоканал-Копейск» по-прежнему остаются актуальными и их необходимо оплатить. О них компания напомнила должникам через SMS-сообщения.

– Наше предприятие взыскивает долги, накопленные абонентами с 1 марта 2017 года – с момента прихода предприятия в Копейский городской округ, когда мы начали эксплуатировать сети и поставлять ресурс, – объяснили в МУП «ПОВВ». – Долги МУП «Горводоканал-Копейск» до 1 марта 2017 года отображены в квитанциях жёлтого цвета, которые уже высланы неплательщикам. Указанные долги не переходят в МУП «ПОВВ».

Если при этом неплательщики задолжали и прежним ресурсникам, и МУП «ПОВВ», то в почтовом ящике их будут ждать квитанции и жёлтого, и красного цвета. Это два разных лицевых счета от двух компаний и два актуальных долга, которые жителям нужно погасить.

Проверить актуальность и точную сумму долга можно в системе «Город» по обоим лицевым счетам – для МУП «Горводоканал-Копейск» и для МУП «ПОВВ».

По всем вопросам, включая заключение договоров, опломбировку счетчиков воды (индивидуальных приборов учета) и прием населения, можно обращаться по адресу: г. Копейск, ул. Тюленина, 1, тел.: (35139) 3-01-72; 7-49-98; 9-54-40 (здесь же могут проконсультировать по задолженности старого периода, относящегося к деятельности МУП «Горводоканал-Копейск»).

Фото: сайт Akgo74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления