Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Дали прикурить: на месте, где челябинцу отказали в установке павильона, «воткнули» табачный ларёк
Дали прикурить: на месте, где челябинцу отказали в установке павильона, «воткнули» табачный ларёк

Гость
29 июня 2017 в 08:55

Так что там с киосками агрокомплекса местного??? А, Тефтелев??? Какая-то палка о двух концах))) с одной стороны - местный производитель, с другой - он находится в неофициальных киосках, с которых отчислений городу не идёт... По сути, дело даже не в чуриловском агрокомплексе и не шаурмичных киосках (цветочные тоже большинство вне закона), вы просто сделайте ОДИН свод правил для всех, шаг влево-шаг вправо - снос... Городу нужен РУКОВОДИТЕЛЬ, а не советчик!!!

челябинец
29 июня 2017 в 08:57

Город похож на азиатский рынок такие стремные киоски и цвета выбирают из предпочтеней своего воспаленного мозга почему бы все эти забегаловки не собрать в кучу и убрать куда небудь в одно место чтоб глаза не мазолили... стремно же гулять по городу одни вывески.. одна больше другой это привычка из детства писать на заборах всякие гадости переросла в манеру писать большими буквами думая что это уведичит продажи, не ума не фантазии.

Гость
29 июня 2017 в 08:59

Управление Архитектуры вообще загадочная организация! Они такие отказы пишут, что несколько раз нужно перечитать, чтобы смысл уловить.

Гость
29 июня 2017 в 09:03

Так они везде стоят эти ларьки!!!! на каждом углу 10 штук. Все установлены самовольно. И никто их не сносит.

Гость
29 июня 2017 в 09:05

Я правильно понимаю: у нас можно на любом месте поставить киоск, батут, парковку, и ничего за это ни от кого не будет??? ...или всё-таки, будет, но не от властей, а от каких-то "неизвестных" личностей??? Фууууууу

Гость
29 июня 2017 в 09:07

18 тыщ в месяц неизвестным лицам? А умножьте на количество ларьков.... Неужели не хочется власти с этими неизвестными познакомиться? Или они знакомы?

Гость
29 июня 2017 в 09:08

"...Был у меня в прошлом году павильон кондитерских изделий на пересечении улиц Чичерина и 250-летия Челябинска, – рассказал 74.ru предприниматель Данила. – За место, на котором он размещался, платил 18 тысяч рублей в месяц неизвестным лицам."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/314855538311168.html
Ну, почему же неизвестным лицам)) Это был карманчик КУИЗО, черная касса, скорее всего, через третьих лиц)

Гость
29 июня 2017 в 09:08

Все правильно, люди должны пить, курить, помирать и не доживать до пенсии.

Гость
29 июня 2017 в 09:11

в 2017 г будет создана единая служба при гор администрации которая займется всеми постройками незаконно установленными на территории города..включаю парковки и тп...ВСЕ БУДЕТ СНЕСЕНО!! К самиииту ШОС начинаем готовиться..)) 100% информация..все ларьки с шаурмой и прочей лабудой все снесут

Гость
29 июня 2017 в 09:24

Сносить все будки, рассадники заразы. Коррупция процветает, с этих будок кормятся не чистоплотные чиновники и оборотни в погонах, вот кому этот бардак выгоден.

Гость
29 июня 2017 в 09:25

Магнитогорские осваивают город.

Гость
29 июня 2017 в 09:27

я вас умоляю, снесут... В городе каждый день появляются новые ларьки, уже на остановках целые трущебы из этих ларьков. Хуже ,чем в 90-ые.

Гость
29 июня 2017 в 09:29

Что вы возмущаетесь. Все попилено и поделено. Свои хорошие люди работают, чужие вот так вот возмущаются. Это гниль, это чума!

Большой бизнесмен обижает малого
29 июня 2017 в 09:46

Он как будто не в России живёт, этот предприниматель

Гость
29 июня 2017 в 09:47

Сигареты, разве можно продавать в ларьках? Вроде запрещали?

Гость
29 июня 2017 в 09:49

Да уж! У нас когда в Академе один деятель воткнул свой киоск на пешеходном тротуаре, было не менее 100 обращений о его демонтаже от жителей. Город сказу написал, что установлен он незаконно, но убрали его только через полгода. Очень долго конечно, но результат на лицо!
А так конечно придприимчиво-обнаглевшие товарищи полгода незаконно и бесплатно пользовались нашей землей, не платили налоги и получали прибыль.... Неужели нельзя было побыстрее их турнуть администрации?!

Гость
29 июня 2017 в 10:09

О как! правая рука не знает, что делает левая а uijkjdf вообще в отключке)) так и живем - при д...х во власти.

Любопытный
29 июня 2017 в 10:14

В этой истории интересна скорость реакции властей (степень коррупции гл.города) на открыто обнародованный факт нарушения законодательства. Проще говоря, ждем подтверждения факта сноса этого незаконного ларька. Кто-либо отправьте копию статьи в Администрацию (для уведомления) и в УФСБ (для контроля этой коррупции) и уведомите о результате.

Гость
29 июня 2017 в 10:15

А ларьки Чурилово Сергей Березуев почему не прокомментировал? Что вообще творится в администрации Челябинска?! Это от безнаказанности?! Наглости?!

Гость
29 июня 2017 в 10:17

Пока не будет жесткой ответственности и привлечения к ответственности ВСЕХ сопричастных - можно сносить сколько угодно, они будут появляться снова в другом месте.

Гость
29 июня 2017 в 10:30

на Агалакова напротив Сбербанка (по диагонали). Кто разрешил этот минирынок из грязных киосков,плюс Шаурма,плюс Табак.Паркуются прямо на тротуаре,грязь,непонятные люди неславянской внешности.До этого был каменный мини-рынок- снесли,теперь на этом месте всякая рухлядь,в день по киоску увеличивается.Через дорогу администрация Ленинского района.Господин Орел,примит меры!!!!!!

Гость
29 июня 2017 в 10:34

Я за киоски они создают конкурентную цену.Иначе монополисты задушат ценой.

ГОСТ
29 июня 2017 в 10:37

Пора давно понять, ГДЕ ты живешь и КАК тут делаются дела в большинстве случаев.
А то как-будто из вакуума человек : Сплошная наивность и детское недоумение у Данилы. Неужели иностранный гражданин?

Гость
29 июня 2017 в 10:47

По 2-3 киоска в день демонтируют? Ха-ха))) Да их в день появляется больше.

Гость
29 июня 2017 в 10:49

"Но она мне сказала, что я с ума сошёл, и павильоны в городе нельзя ставить по закону" Т.е. "роспечать" все свои павильоны установила самовольно или им выдали разрешение в нарушение закона?

Гость
29 июня 2017 в 10:51

За 20 лет ничего не поменялось,все это проходили ,такая же схема была и в 90-х.Заплати и ставь,не платишь, убирайся, другой придет.

29 июня 2017 в 10:57

Эти киоски *сигареты* потихоньку размножаются, наверное это кому-то выгодно.

Гость
29 июня 2017 в 12:18

Коррупция процветает. Грустно

Гость
29 июня 2017 в 12:28

"Но она мне сказала, что я с ума сошёл, и павильоны в городе нельзя ставить по закону." - Все это прочитали?))) У нас весь город утыкан киосками с боярышниками. Жесть. Позорники к ШОСУ они ещё готовятся

Гость
29 июня 2017 в 12:50

а смысл статиь в следующем
платил 18тр в месяц, хотел платить 20 тр в год.
Калькулируем, и удивляемся широте и глубине чьихто карманов...

Гость
29 июня 2017 в 13:27

Ситуация не новая.
еще 16 лет назад, и 9 лет назад было то же самое: с помощью заявлений архитектура собирала информацию о местах, интересных предпринимателям. заявителям, конечно, отказвывала. и распространяла места "по своим каналам" за соотвествующую мзду.
Приятель хотел поставить летнее кафе (тогда еще можно было продавать пиво на улице), выбрал место с учетом проходимости - ему отказали. а через пару дней ему подвонил друг, имеющий "завязки" с администарациями, и сказал: "ты искал место под летнее кафе - есть клевое место с классной проходимостью, как раз под свои запросы" - ни назван его же место и дополнительную сумму...
стабильность...

Гость
29 июня 2017 в 13:46

Вроде лет семь назад при прошлой власти запретили ставить киоски и заставляли ставить павильоны не менее 20 кв м. А сейчас с мусорки досок натаскают, старым баннером обтянут и шаурмишно-овощной бизнес готов. А власти нет и вовсе !

Гость
29 июня 2017 в 13:46

Павильоны со сладостями нельзя ставить, а вот киоски с сигаретами можно. Чувствуете разницу?

Гость
29 июня 2017 в 13:52

Может УБЭП к этому уважаемому Егению Николаевичу и уважаемой архитектору Калининского района нагрянуть ?

Гость
29 июня 2017 в 14:28

Вся проблема в чиновниках берущих взятки и оборотнях в погонах, только в них, это они мутные схемы мутят. Деньги идут не в городскую казну, а к ним в карман. Жулики и воры сидящие в креслах.вот причина бардака.

Гость
29 июня 2017 в 15:28

Только на вас вся надежда, журналисты. На власть нет никакой надежды. Да и власти то нет !

Гость
29 июня 2017 в 17:20

Только из-за страха перед этими бандитами ничего и не движется! А архитекторша ..... Очень жаль что этой статьей не возместить все затраты и бессмысленные налоги, которые мы честно платили.

гость
29 июня 2017 в 17:21

ЧУРИЛОВСКИЕ киоски тоже стоят не за городом, я смотрю. Когда снесут то?????а?Начальник Сергей

Гость
29 июня 2017 в 17:34

Комсомольского-Красного Урала ...ларьки уже ставят друг на друга, на остановке их уже штук 15, ставят уже на тротуар...не город, а Душанбэ.....и везде шаурма., ни в одном городе такого бардак нет ...

brannigan
29 июня 2017 в 17:57

такие же ларьки стал много на каких перекрестках замечать, выходит что это сеть сигаретная, а раз сеть то есть деньги, а у начинающего предпринемателя с печеньками и конфетами нет, попробовал - понял как тут все, напробовался - пошел на работу работать

29 июня 2017 в 19:54

Правительство вроде как борется с никотиновой зависимостью... Штрафы на курение в общественных местах (улицы, остановки, рестораны, поезда, офисы, пляжи и т.д.) Штраф от 1500?. Сигареты подорожали в разы, якобы для той же пресловутой борьбы с курильщиками. Но при всём при этом, такие ларьки с надписью "табак" растут как грибы после дождя...

Гость
29 июня 2017 в 21:15

А что вы хотите? Приехали голодные провинциалы, им тоже как-то эить надо. Вот и щиплют помаленьку.

Гость
29 июня 2017 в 21:50

это не просто коррупция, это- феодализм, как новая власть, так мощение тротуаров, новые киоски, транспортные разборки с переделом рынка, и все- с подачи властей, а если поинтересоваться каков механизм всех этих действий, то схема одна и та же из поколения в поколение, и поинтересоваться есть кому, куччча контролирующих и надзорных служб, но все у нас по накатанной дорожке.

Яркий
30 июня 2017 в 09:27

У нас 80% ларьков установлены не законно, почему их не сносят???

30 июня 2017 в 09:38

Весь этот снос ларьков - очередная показуха. Проводят рейд, убирают киоски с тротуаров, а через несколько дней они все на месте. Далеко ходить не надо: перекресток Комсомольского пр. и ул. Красного Урала (возле ТК "Магнолия") - этих киосков понаставили, пройти с коляской негде, ни мимо светофора, ни по тротуару. Я не говорю про те стационарные, которые стоят вдоль проспекта в одном ряду с остановочным комплексом. Вторым рядом прямо на пешеходной части стоят 2 киоска с куриными запчастями, плюс овощные. Пару недель назад провели рейд, киоски демонтировали. Но не далеко. )) Один переместили на 100 м во двор, сам видел. Через пару дней все утихло и все эти киоски вернулись на свое место, как-будто ничего и не происходило. Плюс добавился новый с шаурмой (ну как без нее родимой-то?). А Администрация продолжает отчитываться о проводимых мероприятиях по "зачистке" города от нелегальных киосков...

Да и объем работ на миллионный город - 2-3 киоска в день, не смешно самим?

Гость
30 июня 2017 в 12:56

У меня такая же ситуация была, решил за свой счет облагородить остановку, нашел свободное место под ТОК, собрал все документы для аукциона, пришел к районному архитектору Войтенко О.В, а она говорит, что туда невозможно поставить ТОК, очень близко к дому, а через месяц на этом месте появилось 5 грязных, кривых киосков овощи-фрукты... Я понял, что бесполезно бороться с ними, это их хлеб (архитекторов, участковых, людей из районной администрации и т.д.) и бесплатно они ничего не отдадут... Для них никаких законов нет!

Елена
30 июня 2017 в 14:28

остановка ДОВАТОРА-ВОРОВСКОГО ТАКОЕ СВИНСТВО,КОХОЗ-НАВОЗЗЗЗЗЗЗ И НЕ ПРОЙТИ ПРО ТРОТУАРУ,а Администрации Центрального района ВСЕ РАВНО!!!!!!!

Гость
30 июня 2017 в 15:38

Проблему с киосками решить легко. Просто НЕ покупайте у них ничего. Все возмущаются, что город на базар похож и тут же на этом базаре покупают...где логика?)

Гость
30 июня 2017 в 19:47

Одни продажники сидят у власти!никто ничего не боиться!

Гость
30 июня 2017 в 22:15

Полагаю, что Данила в статье признался, что размещал ларек без документов на зем. участок и, соответственно, без внесения арендных платежей в пользу города (деньги платил неизвестным лицам). Наверное, что он просто захотел сэкономить и платить за аренду 18 т.р. но не в месяц, а за год. На мой взгляд, достаточно смешно выглядят люди, которые обращаются к закону, только когда им это выгодно, а когда невыгодно решают "по понятиям"... Если действовать в правовом поле, то можно было в таком порядке: 1) найти одного или нескольких экспертов в сфере градостроительства, землеустройства, архитектуры и т.д. и передать им материалы по планируемому размещению киоска на определенном месте 2) в случае положительного решения экспертов- обращаться в ГУАиГ для получения согласования, если ГУАиГ отказывает- с учетом консультации с экспертами- обжаловать отказ в суде 3) после получения разрешительных документов ( соответствующего решения суда)- размещать киоск , а не наоборот!

коментатор
30 июня 2017 в 22:26

интересно почему прокуратура бездествует!!!! весь город в этих паганых ларьках!!!