13 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

Впал в кому: на голову семикласснику в Челябинской области упали футбольные ворота

Мальчика с открытой черепно-мозговой травмой экстренно доставили в Челябинск.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Косинус
29 июн 2017 в 11:44
Футбольные ворота на детских площадках превратились в грабли. Сколько можно то? Дети есть дети и долг взрослых уберечь их от опасностей любыми методами: лекциями, убеждениями, заграждениями опасных мест и т.д. Кто тут про "сам виноват" видимо не имеет детей или не понимает в силу недалекости того, что действия детей не всегда логичны и они не могут думать на "шаг вперед" и цена ошибок может быть велика. А еще есть категория: "мы в детстве на стройках играли" и были типа умнее, проворнее, ловчее и ниче вот выросли. Вы внешне выросли только. Ясен пень, что те, кому не повезло и кого не остановили взрослые сейчас ничего прокомментировать не могут т.к. молчат. Цивилизованное общество и отличается от дикого тем, что проявляет заботу в отношении тех, кто сам пока (уже) не может позаботиться о себе. А кто за закон джунглей так езжайте сами в джунгли, посмотрим сколько протяните.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

29 июн 2017 в 10:22

ворота кто ставил?с этого надо раследование начинать

Гость
29 июн 2017 в 10:28

Ждём статью, "Губернатор выдал поручение главам районов проверить все ворота".
День сурка.

Гость
29 июн 2017 в 10:37

Если бы он на турнике раскачивался, а тот упал, то конечно виноваты строители, а ворота не для того поставлены, чтоб на них качаться, поэтому сам виноват

Гость
29 июн 2017 в 10:43

Бетонировать, как тут предлагают, нельзя. Зимой сделают каток и ворота будут представлять угрозу для фигуристов. Получит какой-нибудь фигурист черепно-мозговую травму, все спросят: "Зачем бетонировали ворота?" и опять начнут искать виноватого.

starmos
29 июн 2017 в 10:54

Не помню из детства каких-то проблем с воротами. Даже не слышал о подобных случаях. Возможно потому что хватало мозгов сначала прикинуть, а не свалятся ли они тебе на голову. Возможно тут есть закономерность - в детстве, лазили через заборы, по деревьям, играли в прятки-догонялки на стройках, прыгали с крыш веранд и гаражей = возможно вырабатывалось чувство меры и инстинкты на тему что можно делать, а что не стоит. И незакрепленные ворота попадали в последнюю категорию.

Гость
29 июн 2017 в 11:02

А на фото точно КАРАБАШ?)) Там помоему и зелёного деревца не найти. Мальчику здоровья.

Гость
29 июн 2017 в 11:10

Смотрю наказывают всех. А сами то изначально не пробовали до ума довести стадионы, спортивные площадки??? Чтобы и ворота были установлены на совесть, и другой спортинвентарь.... А то для галочки "бросят", на поле, и докладывают о проделанной работе.

Гость
29 июн 2017 в 11:12

Футбол не наш вид спорта!!!

Гость
29 июн 2017 в 11:12

Играйте в лапту ребята

Гость
29 июн 2017 в 11:18

Кто виноват в том ,что он раскачал их сам,это как сидел на дереве и пилил сук на котором сидел.

Гость
29 июн 2017 в 11:22

Дети какие-то ,то лифт запалят вместе с собой ,то ворота раскачают.

Гость
29 июн 2017 в 11:43

Всегда так было с футбольными воротами и детьми. Жизнь ничему не учит взрослых-ответственных за них :(((

Косинус
29 июн 2017 в 11:44

Футбольные ворота на детских площадках превратились в грабли. Сколько можно то? Дети есть дети и долг взрослых уберечь их от опасностей любыми методами: лекциями, убеждениями, заграждениями опасных мест и т.д. Кто тут про "сам виноват" видимо не имеет детей или не понимает в силу недалекости того, что действия детей не всегда логичны и они не могут думать на "шаг вперед" и цена ошибок может быть велика. А еще есть категория: "мы в детстве на стройках играли" и были типа умнее, проворнее, ловчее и ниче вот выросли. Вы внешне выросли только. Ясен пень, что те, кому не повезло и кого не остановили взрослые сейчас ничего прокомментировать не могут т.к. молчат. Цивилизованное общество и отличается от дикого тем, что проявляет заботу в отношении тех, кто сам пока (уже) не может позаботиться о себе. А кто за закон джунглей так езжайте сами в джунгли, посмотрим сколько протяните.

Гость
29 июн 2017 в 11:49

Ну не первый же случай...почему не закрепляют ворота? Всё делают на "лишь бы отмазаться"! Живи,парень,выздоравливай!

Гость
29 июн 2017 в 12:06

Я мама малыша который пострадал в том году на стадионе Центральный. Писала и в наш СК и Ген.Прокуратуру чтобы привлечь директора школы к ответственности! Не нашли состава преступления они! Хотели сначала всю вину на тренера возложить, если бы мировую я не подписала то тренера посадили бы, а чиновники не причем никогда и нигде в нашей стране! Горите вы все чиновники-упыри в Аду-все кто отвечает за организацию детского спорта и в нашей стране и по чьей вине такие случаи происходят каждый год причем не с одним ребенком!

Гость
29 июн 2017 в 12:33

Нет сейчас уже ни "банки",ни "квадрата",ни "в одно касание",у девчонок - "резинки", "классики".Дети не те.Жаль.

Гость
29 июн 2017 в 13:03

Да давно пора закреплять ворота на лето(крепежа сейчас хоть попой ешь), а зимой демонтировать и вместо винтов заглушки ввернуть. Летом снова установить футбольные ворота на прежнее место. Остается вопрос КТО ЖЕ ... БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ?

Гость
29 июн 2017 в 13:11

Ой как не лепо.....Скорейшего выздоровления....

Гость