RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцу пришлось самому вызволять машину из-под тополя, поваленного ветром

Челябинцу пришлось самому вызволять машину из-под тополя, поваленного ветром

После этого пришли рабочие, распилили и вывезли дерево на свалку.

Сломанное ветром дерево три дня пролежало без движения

В четверг, 29 июня, во дворе дома №58 по улице Работниц наконец устранили последствия воскресного урагана, в результате которого огромный тополь ветром повалило на легковушку. Рабочие пришли во двор только после того, как автовладелец самостоятельно вызволил машину из-под дерева.

Видеоотчёт из двора дома в редакцию 74.ru прислал челябинец Илья Гридневский, который три дня добивался от администрации Калиниского района и экстренных служб устранения последствий урагана. В результате убрать дерево мужчине пришлось за свой счет – автомобиль необходимо было отправить на экспертизу для получения страховой выплаты.

Во вторник вечером, 27 июня, челябинец нанял рабочих, которые вызволили машину, спилив мешавшие ветки и подняв ствол дерева. А уже на следующий день, вернувшись с работы, он обнаружил, что ствол распилен на несколько частей. В четверг утром ствол и ветки вывезли из двора на свалку.

В пресс-службе администрации Калининского района затруднились ответить, кто очистил двор от веток. Открытым также остался вопрос, почему этого нельзя было сделать раньше.

– Я намерен добиваться компенсации понесённых затрат на вызволение машины из-под дерева, – поделился Илья Гридневский. – Эту работу должна была сделать администрация, причём довольно оперативно.

Как ранее сообщал 74.ru, челябинец Илья Гридневский три дня не мог вызволить свой автомобиль из-под дерева, которое в воскресенье, 25 июня, уронило ветром во дворе дома на улице Работниц, 58. В администрации зарегистрировали его обращение, но сообщили, что на рассмотрение уйдёт месяц.

Напомним, в минувшее воскресенье шквалистый ветер в Челябинске разбросал пластиковые мусорные контейнеры во дворе одной из многоэтажек, повалил деревья и уронил светофор. Ранее на этот день МЧС объявило штормовое предупреждение.

Если вы стали очевидцем происшествия или столкнулись с проблемами после разгула стихии в городе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: Мария Хворостова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления