ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1217)
Гость
29 июн 2017 в 19:57

Не хотите проводить пробу Манту,проводите другие методы. Не хотите и их. Сидите дома. У нас в стране неблагоприятная эпидобстановка по туберкулёзу. Почему из-за какой-то яжматери остальные дети должны подвергаться риску заражения.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 20:13

Проба Манту не является прививкой. Неграмотность населения приводит к пикетам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 22:03

Грехи других судить Вы рвётесь
Начните со своих и до других не доберётесь!

Цырульник
29 июн 2017 в 20:05

Милы женщины и девушки, зачем вы выщипываете одни брови и рисуете вместо них другие???...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 20:19

Остальные дети - привитые. Никакому "риску заражения" теми инфекциями, от которых они привиты, эти дети подвергнуться не могут. Так что можно смело допускать к ним в садик ребенка без прививки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 20:17

Очень жалею, что в моём детстве не было вакцинации от гепатита В, потому что в зубном заразили им и это повлекло серьёзные последствия для здоровья, на всю мою жизнь. И я нет представляю, что было бы с человечеством, если бы не изобрели вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Повторяюсь 5
30 июн 2017 в 14:06

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова предложила Министерству здравоохранения дать право родителям самим выбирать делать пробу Манту их детям или нет.
Кузнецова отметила, что вопрос о предоставлении альтернативы для родителей решается «буквально на днях». В качестве альтернативы она привела в пример Т-spot.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 20:20

Подскажите, пожалуйста, молитву, которая лечит сепсис?

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 июн 2017 в 20:11

Больные на голову! Сам лично такого ребёнка выгоню из класса, если с моими будет учиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 21:18

Руководитель фонда, рассуждая об аутизме на фоне прививок, обязан немедленно сдать свой пост и пойти в школу. Переучиваться. Ужас, позорище какое

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 20:33

Верховный суд по данной теме уже выносил решение, оно не в пользу противников вакцинаций и прбы Манту. Что касается Европы, то в Испании за отказ от обязательной вакцынации штраф 7000 евро. Во Франции при отказе от прививок, семья лишается соц.поддержки и пособий. Женщина на фото, если это она пртивник вакцинаций, по крайней мере не логична, ТАТуаж бровей не боимся, а Манту очень боимся??? Врач нетрадиционной медицины-это что за специалист???, какое у него образование??? Какая у него квалификация? Какое подтверждение эффективности его методов лечения, кроме слов??? Вы реально встречались хотя бы с нескольким десятками излеченых им ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 00:25

Елена молодец! Я своим деткам тоже эту пакость не ставлю, растут здоровыми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 20:56

что значит "случился приступ эпилепсии"? Эпилепсия это серьезный диагноз, его в роддоме не ставят, может быть, речь идет о судорогах? и где доказательство, что это произошло именно из-за прививки, а не из-за перинатального поражения ЦНС? "ребёнок имеет статус гиперактивного" - а эпилепсия куда делась? "Через две недели после вакцинации у ребёнка полился гной" - вы серьезно? через 3 недели? лол! "детский иммунитет не в силах выдержать все вмешательства, предусмотренные сегодня Национальным календарём прививок" - а вмешательство инфекционных агентов, вызывающих туберкулез, гепатит, паротит, мононуклеоз, коклюш и др.детский иммунитет сможет выдержать?! и вообще, все, что говорят эти люди - какая-то бессмыслица, ни одного убедительного доказательства не привели о вреде прививок!

ОТВЕТИТЬ
Повторяюсь 3
30 июн 2017 в 14:05

Согласно исследованию Медицинского университета им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы и Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» города Красноярск, результаты которого были опубликованы в ноябре 2016 года, менее половины российских врачей (48,4%) сообщают в Росздравнадзор об обнаруженных нежелательных реакциях на лекарственные препараты, а 8% специалистов и вовсе считают, что рассказывать о побочных эффектах, с которыми они столкнулись в своей практике, нецелесообразно.

Ну, что запрививочники??? доктор плохого не посоветует??? примет на себя ответственность? пусть родители расхлебывают и барахтаются, как котята против течения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 02:05

Пока не соберут всех наркоманов (они чаще всего больные тубиком+ВИЧ), маргиналов и прочих алкоголиков в одном месте и не станут лечить ПРИНУДИТЕЛЬНО в закрытых помещениях так и будет страна на 1-м месте по туберкулезу!
А на родителях и их детях очень удачно отыгрываться. Можно в школу не пустить, садик...Вот оно поголовное прививание через шантаж! И все это маленькому ребенку!
Будем травить ежегодно, чтоб всем было "спокойно". Да, родители? Но и заболеть ваш ребенок может легко после ваших ежегодных манту, буквально на следующий день...где нибудь в магазине, транспорте случайно встретившись с каким-нибудь алкашом и т.д. И ваш ребенок (не дай бог) целый год будет ходить в садик, школу, пока не проведут очередную манту.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 08:02

Девушки, молодцы! Эту гнилую систему давно пора менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 02:41

Ну вот и прояснилось: "...когда стали выяснять случаи заболевания детей, выяснилось, что изменения в легких у учительницы были зафиксированы НЕСКОЛЬКО ЛЕТ назад, состояние ее здоровья было ПЛОХИМ, это даже замечали окружающие". Во- первых, ни слова про отсутствие прививок, во-вторых, болезнь была ЯВНОЙ С КЛИНИЧЕСКИМИ проявлениями вот он этот самый нелеченный больной, и дети "заразились" при контакте в течение НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ, а не случайно проходя мимо класса. Ну и открытый вопрос - почему не все 600? Ведь она везде бактерий навыделяла за НЕСКОЛЬКО лет. Кароч, заболели самые слабые и более часто контактировавшие... не факт, что все непривиты и не обследованы при этом были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2017 в 02:51

какие молодцы эти отважные 4 женщины! Свои права и здоровье своих детей надо защищать! вакцинация личное дело каждого , не является обязательной в нашей стране, как бы этого не хотели фармкомпании и производители вакцин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 14:16

Минутка образованности. Микобактериями ко взрослому возрасту заражено 90% населения планеты и не заболевает только благодаря иммунитету. Именно поэтому взрослым уже не делают Манту, т.к. она будет показывать явное инфицирование. Делают лишь флюо чтобы исключить самый распространенный туб легких. Так что нельзя взять и еще более заразиться от какого-то бомжа в маршрутке!!! Можно ослабить иммунитет. Чтобы не заболеть, нужно его укреплять. А ежегодными вливаниями и рентгенами его явно не укрепишь...

Александр Дм
6 июл 2017 в 13:42

Эффективность реакции Манту чрезвычайно низкая - 20-30%, то есть, 70-80% результатов оказываются ложно положительными! И на эту фуфловую процедуру наше государство тратит ежегодно около 10 млрд рублей. И сотни тысяч детей подвергаются риску осложнений ежегодно! Нет денег на самое необходимое, например, на питьевую воду в школах, а финансировать армию бездельников, паразитирующих на реакции Манту, это мы можем.

10 июл 2017 в 16:34

Проба манту-хоть это и не вакцинация (прививка), но в ее состав входят сильные химикаты и яды и еще не известно, что по составу хуже манту или любая другая вакцина. А вакцинация ребенку нужна, если он находится в зоне риска. А все те мамаши и папаши, которые агитируют за прививку и возмущаются- мне не понятны, так как они "проставили" своих детишек и не должны переживать, что возле их чада не вакцинированный ребенок, а раз переживают, значит не уверенны в той же вакцинации или из-за чувства вины хотят, чтобы другие были как и все, как "стадо баранов".

Гость
10 июл 2017 в 20:00

Отказалась от всех прививок,и от манту в том числе. К хорошему они не приводят,мне ребёнок здоровый нужен!!!

Гость
29 июн 2017 в 20:50

Лечите больных... Но своих детей мы не дадим проверить на наличие болезни и лечить его можете только когда открытая форма проявится. Странная женская логика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 10:17

23 октября 1768 года Екатерина II проявила решимость, которую, по ее собственным словам, проявлял в Англии каждый уличный мальчишка. Специально выписанный из той же Британии доктор Димсдейл взял оспу от больного русского отрока Маркова и привил ее просвещенной монархине.
29 июня 2017 года мы говорим нет прививкам и молитвами лечим детей...
Что-то пошло не так...

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 21:38

Прежде чем говорить о том, что "раньше всех прививали" изучите подробный состав вакцин и манту! А также побочные эффекты от них, а потом задумайтесь: маленький, только что родившийся ребёнок с несформированным иммунитетом как отреагирует на то, что ему каждые 3 месяца будут вливать акдс? Тяжёлые металлы, ртуть наверное отлично повлияют на здоровье ваших детей! Потом синдром внезапной смерти, эпилепсия, менингит. И это конечно не от вакцин! Куда уж там!!! Из воздуха взялось! А корь, краснуха, поротит же такие опасные болезни, умотаться просто! Однозначно прививка от этих болезней стоит того, чтобы ваш ребёнок стал инвалидом! Прививайтесь все и побольше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 23:27

Мой ребенок родился абсолютно здоровым! После последней четвертой прививки АКДС начались фебрильные судороги, до сих пор дрожим боимся пропустить температуру, что б не затрясло его! Так что вот как влияют " полезные" прививки на детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 09:26

Пусть доблестный Минздрав лучше ответит куда потратил нецелесообразно 2 с лишним млрд денег, коль СК уже проверку ведёт и на кой чёрт закупать вакцин немеренно в регионы, если их там не ждали и просто нет столько детей!
А по поводу ВС, Законов- всё так и есть: умеющий читать- прочтет, а власти задницы свои прикрывают, лишь бы денег срубить!
Альтернативный метод диагностики туба есть- на какого .. он платный??? Делайте бесплатно и вопросов не будет. Ах нет, всем надо впиндохать манту с гмошным диаскином, который один чинушек продвигает. Никто в мире не использует тело ребёнка в качестве лаборатории, только в третьих странах - России!!!! Да, мы для США и евроопы страна отсталая и можно всё г сливать нам и получать от Минздрава большие бабки. А чё? Удобно, не правда ли?
Люди думать своей головой не хотят, не умеют, не могут-нахр.а? Врач сказал надо-значит надо! - жалкие рабы. Вы продавщице тоже подчиняетесь в магазине?)))
Ну и пожалуйста: меньше народу-больше кислороду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 10:05

Молодцы, смелые и умные женщины! Если против дискриминации не выступать, а сидеть дома, то эти негодяи и не то еще придумают.

ОТВЕТИТЬ
Повторяюсь 4
30 июн 2017 в 14:05

Механизм заболевания очень прост. Инфицирование микобактериями туберкулёза происходит ещё в детстве, добавляет специалист. Но оно не развивается в болезнь только потому, что у нашего организма хватает сил, чтобы держать её под контролем, хватает защиты. Как только иммунитет снижается, микобактерия может начать размножаться, что и приведёт к развитию заболевания.

Оригинал материала: doctor.74.ru

инфицироваться и заболеть – разные вещи. Только по пробе Манту, диаскинтесту или t-spot.tb можно понять, что микобактерия в организме есть. Пока организм находится в равновесном состоянии, заболеть туберкулезом невозможно, но стоит каким-то факторам вмешаться, и равновесие будет нарушено, микобактерия начинает активно размножаться.

Оригинал материала: doctor.74.ru

ну, так как, запрививочники?? так ли необходим тест по реакции Манту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 10:35

Это их право!! Молодцы женщины!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 02:45

Столько ярых сторонников прививок и Манту)). Вы счастливые люди , что ваши дети здоровы. Но если у вас все хорошо , то это не означает , что у всех так. Если бы десять лет назад был так свободен интернет и такие мамы , может и у меня было бы все хорошо . Знала бы о таком пикете, тоже бы пришла .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 22:49

Такое ощущение, что здесь отписался весь минздрав вместе с фармацевтами... Деньги не пахнут, не правда ли, господа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 20:49

какой бред несут эти женщины....они нарушают основное право своих детей на защиту(профилактику)здоровья их детей,ведь в такое неблагополучное время,когда подняли голову куча инфекций.они несут бред про аутизм....никогда никакая прививка не вызывает это заболевание......мы ликвидировали благодаря прививкам дифтерию.оспу,корь паротит,так ведь это не навсегда,когла снизитс иммунная прослойка,данные инфекции поднимут голову...надо лечить голову у мам

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2017 в 23:56

Читаю комментарии и прихожу в ужас. Люди вы что, в какое время вы живёте? Вы верите в волшебные бесплатные вакцины и и манту? Вакцинация контролирует численность населения стран и это очень-очень прибыльный бизнес! Сколько наивных людей ведут делать прививки своим малышам, а потом удивляются что все деньги уходят на аптеки. Женщины молодцы что поднимают эту тему! Надо бы побольше таких пикетов в разных городах делать, может депутаты немного задумаются что пора законы менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 20:06

Вот *** - антипрививочницы, давайте обратно в мир эпидемий оспы, кори и т.д.
Эпидемия кори кстати уже началась, скоро до РФ дойдет

ОТВЕТИТЬ
Реплика о прививках. Таблица осложнений
30 июн 2017 в 10:43

МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методически указания
1. Анафилактический шок
2. Тяжелые, генерализованные аллергические реакции
3. Синдром сывороточной болезни
4. Энцефалит, энцефалопатия
5.Афебрильные судороги
6. Острый миокардит, нефрит
и далее - последний пункт - Внезапная смерть, другие случаи летальных исходов

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 09:54

Абсурдность ситуации заключается в том, что инфицированные дети все-равно посещают ту же школу. Наравне со здоровыми детьми. А не поставившим-нельзя. А в чем тогда смысл ставить Манту? Как сидели больные и здоровые в одном классе, так и сидят... Вообще не вижу смысла в этом случае еще дополнительно ослаблять иммунитет здоровых.

Елена мы с вами
1 июл 2017 в 18:35

Единственная существующая вакцина против туберкулеза (ТБ), Бацилла Кальметта-Герена (БЦЖ), созданная в 1921 году, имеет неустойчивую защитную эффективность. ВОЗ рекомендует вакцинировать неинфицированных ВИЧ детей БЦЖ, так как она обеспечивает защиту от тяжелых внелегочных форм детского ТБ (1). Однако БЦЖ не обеспечивает надежной защиты от легочного ТБ, на который приходится основное бремя болезни в мире. - это данные с сайта ВОЗ.http://www.who.int/tb/vaccinesfaqs/ru/
Конечно, своему ребенку я прививки не ставила. Хорошо питаемся и ездим на море. Надеемся на свой собственный иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Александр Григорьевич
4 июл 2017 в 12:59

Реакция Манту - это совершенно бесполезная и часто очень вредная процедура. Она дает очень много ложно положительных результатов и приводит к нежелательным осложнениям. Нигде в мире ее уже не делают, только в нашей убогой стране.

Светлана
10 июл 2017 в 10:17

В Белоруссии еще в 2012г стали перепроверять положительные пробы Манту диаскинтестом и выяснили, что 70% этих проб ложные. Теперь полностью отменили Манту для детей в возрасте от 8 до 17 лет. Оставили диаскинтест и только для детей из групп риска. Вот так живут умные люди!

гость
10 июл 2017 в 10:48

Чем больше вникаю в проблему вакцинации, тем более убеждаюсь в преступности этого действа.

Гость
10 июл 2017 в 12:44

Жалко,если бы знала что собираются на алом поле. Тоже приехала бы и привезла собой подруг.

сергей
10 июл 2017 в 19:23

эй,грамотные,кто вас так просветил-то.не ВОЗ ли через сми промыл вам мозги.тогда вопрос для размышления:почему всё меньше здоровых детей,а всё больше аптек.фармкорпорациям не нужны два вида людей:мёртвые и здоровые.чтобы получить хроника вколи ему с детства все болячки

12 июл 2017 в 11:59

Больных детей лечите лучше,взялись за здоровых.Ни одной прививки не сделала и не буду делать.Молодцы что петицию делают,знала бы тоже присоединилась к ним.

Гость
12 июл 2017 в 14:16

Гнилая система всегда сама себя изживает. Не даете учиться в школе? Напугали кактус ...опой ))) Ну так мы выучим детей дома вне системы, и не рабов системы, а тех, кто в итоге и будет ею управлять! Школа выполняет госзаказ, а государство на данный момент нуждается только в тупых потребителях

Гость
29 июн 2017 в 21:18

Те детеи, которых родители не прививают или не принимают альтернативу выходят живут за счёт других привитых детей. Давайте все не будем прививаться, что тогда будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 17:24

Надо потребовать у начальства на входе в офис флюорограф установить, а то не все себе могут личное авто позволить! По закону флюшка раз в год, а в маршрутке с бомжами некоторые 2 раза в день ездят!!! Вчера проверились, сегодня заразились, а вдруг иммунитет слабый и через три месяца - открытая форма! Почему я должна страдать??? Имею же я право на благоприятную среду обитания! Вот и обеспечьте)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 20:46

При чем здесь прививка и проба Манту?! Проба Манту показывает всего лишь есть иммунитет против палочки Коха или нет! Сами не знают против чего протестуют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 22:02

Есть федеральный закон о ДОБРОВОЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ!!! Давайте уж давать право выбирать всем ставить прививки или нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 21:02

Вспоминается М.Задорнов со своей фразой. Правда, ее он про американцев говорил, но здесь она явно к месту. Из-за прививки гнойный отит? Как проявление сепсиса в течение 5 лет? Опять Задорнова вспомнил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 01:05

Ребенок заболеть туберкулезом может при длительном контакте с туберкулезом, поэтому и принимают отказ , если родители делают флюорографию. И подтверждаю свое Здоровье. От случайного чиха- ребенок или кто то другой не заболевает. Почитайте информацию медицинского характера - прежде чем говорить о чем, либо. Уважаемые родители а Вы вообще знаете- что пробы манту должны ставить по показаниям??, тоесть должны быть симптомы к ранней диагностике. А их ставят всем в подряд. А знаете почему???? До Тех кто далек от информации - отвечаю. План 95 %.... И не знание законов гражданами рф. Своими правами.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 июн 2017 в 13:41

Молодцы женщины ! Поддерживаю !
Многие присущие здесь нытики говорят "Если бы не было современный медицины мы бы вымерли уже ! " . Спешу вас обрадовать , вы уже вымираете от вашей современной медицины !
Не один заступник прививок почему то не говорит сколько людей умирает от вакцинации , а ведь это миллионы по всему миру ! Ребенку ставят укол и через считанные минуты часы он умирает от остановки сердца , а врач в итоге скажет что умер он не от укола , а от того что у него сердце слабое ! И таких примеров миллионы по всему миру !
Врачами замалчивается вся правда от чего умирают на самом деле , а многие врачи даже и не знают от чего !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 20:19

Все беды от безграмотности. Стоят, простигосподи, 2 .. и сами не понимают, какому риску своих чад подвергают. Хотя для некоторых СПИДа нет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 20:46

"Ребёнок терял слух, перестал есть. Помогли только молитвы..."
Дальше можно не читать. Не хотите ставить прививки детям, живите обособленно, в не общества. Занимайтесь гомеопатией, молитесь и прочее... Но в большом городе, без прививки просто опасно, для себя и окружающих. Может быть и есть осложнения на прививки у единиц, но почему то вы не считаете количество спасенных жизней от почти полностью искорененных болезней благодаря антибиотикам и прививкам.
А если вы реально верите в то, что прививки это развод фармацевтов, то почитайте как устроен иммунитет человека и что из себя представляет прививка.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 23:01

Как я понял из комментариев, больше всех возмущаются родители привитых детей. Если ваши дети привиты, то вам совершенно нечего бояться, прививка даёт 100% защиты. А если есть сомнения в защите от какой-либо заразы, то зачем тогда нагружать иммунную систему ребёнка ставя ему непонятно какие вакцины? Перед первым классом моему сыну поставили прививку от туберкулёза, для чего проверять каждый год? Хотя только что прочитал, что БЦЖ не защищает от туберкулёза (http://farmamir.ru/2016/08/privivka-bczh/)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 20:54

а не кажется ли многоуважаемые представители медицины что вопрос затронут очень важный и правильный? между прочим, именно благодаря работе над проблемами и открываются новые вакцины методы лечения и профилактики? также появляются новые технологии и подходы? или Вам проще отмахнуться, ой простите отписаться? мне жаль такую страну, в которой взгляд управления обращен в прошлое, а не в будущее. в свое время Эдиссона выгнали из школы за отсталое мышление, а он что сделал? лет 20 назад от ВИЧ умирали, сейчас даже детей здоровых рожают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 21:13

Выходит те кто не ставит прививки или им альтернативу живут за счёт других привитых детей, людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 02:09

Моя дочь в 10 лет переболела коклюшем.У нее был медотвод именно от коклюша.Тогда я даже не знала об этом.Врачи просто сами все делали.Ей ставили АДСМ вместо АКДС.Сын,на тот момент ему было пять лет,был привит по календарю. Так вот,дочь болела коклюшем очень тяжело.И вина в этом врачей,которые не распознали сразу,не провели нужные анализы...Да ладно,не об этом.Сын привитый естественно был в контакте с сестрой и тоже заболел,но прошло все проще в виде сильного бронхита.У меня есть что сравнивать,как все проходило.Но уважаемые НЕ НАДО негативно относиться к людям,которые отказываются от прививок.Поверьте,это не блажь! Моему третьему ребенку,кроме БЦЖ в роддоме,я не ставила никакой прививки.Не буду объяснять почему.И не потому что не хочу.Ну нельзя их ему! И таких детей много.Я мама,которая видела что такое коклюш в полной красе,дошла со своей дочерью до реанимации.Я знаю как это кошмарно! Но повторюсь,есть дети ,которым надо учиться жить без прививок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 11:17

Нет причин для слюней и истерик!
Если вы привили своих чад, что им не страшны никакие инфицированные одноклассники, ведь так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 21:00

И при чем тут модное теперь слово "яжемать"? Я в детстве чуть не умерла после прививки, у брата мужа развился бцжит (туберкулез на фоне прививки БЦЖ). Своим детям ставить прививки не буду. Если ребёнок заболеет, лучше я его вылечу (лекарства от него есть). Риск заболеть им у ребёнка из нормальной семьи (с нормальными условиями жизни и питания) очень низкий. Да и вопрос у меня. Во время СССР прививки ставили ВСЕМ! Никого не спрашивали! Так почему большая часть туберкулезников - это люди того времени?

ОТВЕТИТЬ
коментатор
29 июн 2017 в 21:21

вакцинация от туберкулеза не эффективная!!!! все это пустые хлопоты!!! просто кто то зарабатывает из государственных на противниках и сторонниках!!!! проба манту это аллергический метод диагностики туберкулеза!!!— в наше время это уровень диагностики каменного века!! и врачи это знают!!! и зарабатывают!!! пусть сперва гарантию 100% дадут!!! что ни каких аллергических реакций и осложнений и анафилаксии не будет !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 02:39

Тот,кто хоть раз держал породистого щенка,знает,что пока ему не поставят комплекс прививок,на улицу ему нельзя-тут же подхватит заразу и заболеет,а то и сдохнет. Это результат вакцинации на протяжении поколений. А дворняжкам по барабану на все болезни,потому что никаких прививок их родители не получали. Вот такое же будущее ждёт человечество вскоре. Без прививки сдохнем все,ибо иммунитет откажется работать, да и зачем,если все можно создать искусственно.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2017 в 10:50

Уважаемая Елена!
Ботокс и гиалуроновая кислота, которая судя по Вашему лицу без морщин на солнечный свет, тоже не всегда хорошо влияет на женщин, есть противопоказания!!!!

Не забывайте, что компьютер и телефон тоже плохо влияют на Ваше здоровье, электричество тоже может убить, микроволновка излучает, макдональдс вредный, Ваша жаренная курица и майонез тоже яд, становитесь веганами, занимайтесь сыроеденьем, переезжайте в лес в избушку, ложитесь и просыпайтесь с солнцем!!
Тут жить Вам вредно!

ОТВЕТИТЬ
думайтесами
1 июл 2017 в 07:16

В садике прививали детей от гриппа,мы отказались.Через некоторое время заболели все привитые,а мы нет! Где правда,скажите и чей интерес работает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 11:54

У ребенка после манту температура 41 неделю и далее развилась бронхиальная астма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 21:26

Ваще отлично. От гноя в ушах помогли молитвы. Прививки ставить они не будут. Обучаться также планируют на дому-молитвам, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 20:58

Давно пора! В кругу знакомых у ребёнка от прививки развился аутизм! А стаду которое считает что прививка это показатель здоровья ребёнка, то примитивным слова не давали! Эта проблема реально есть и все больше случаев развития болезней у детей именно от прививок! И это заметьте не развитие вражденного порока а приобретение в ходе реакции на организм! И слова это не пустые, а реально доказанные вещи, теми же врачами которые настаивают на привитии, а иммунологи в свою очередь категорически против таких действий!

ОТВЕТИТЬ
ирина
29 июн 2017 в 21:15

Мамочки. если у ребенка с рождения проблемы со здоровьем с прививками надо подождать. но если у Вас здоровый лохматый ребенок делайти прививки. Заболеет Ваше сокровище тем же коклюшем. вспомните сразу весь календарь вакцинации. Про туберкулез вообще молчу

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 14:54

Я привит по календарю, все прививки, когда я стану аутистом? Подскажите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 21:43

В городке Скуодас, который расположен в Литве, случился неприятный инцидент. После планового обследования выяснилось, что из 600 учеников 77 болеют туберкулезом. И только после этого стало известно, что один из педагогов данного учебного заведения страдает открытой формой туберкулеза. До этого там победили противники вакцинации!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 23:58

Такими важными все себя мнят.... Да кому вы нужны - спасать вас от болезней и заботиться о вашем здоровье? Что вы такого сделали для этого мира, чтоб о вас так пеклись? Очнитесь! Вас стригут как овец, а вы радостно блеете! Затоптать готовы любого, пытающегося хоть чуть-чуть приоткрыть ваши широко закрытые глаза!

ОТВЕТИТЬ
замена Манту
24 июл 2017 в 23:07

Квантифероновый тест – современный лабораторный метод диагностики туберкулеза. Методика рекомендована национальными ведомствами здравоохранения в качестве альтернативы кожным пробам в странах с низкой заболеваемостью туберкулезом (европейские страны, США, Австралия).
В России тест начали использовать несколько лет назад. Однако у нас он мало востребован.

Источник: http://www.pulmonologiya.com/zabolevaniya-legkih/tuberkulyoz/kvantiferonovyj-test.html

ОТВЕТИТЬ
Иммунолог
30 июн 2017 в 18:46

Антипрививочники лгут для получения прибыли , в надежде продать свои альтернативные средства , потому что малообразованные родители боятся научно доказательной медицины . Я уверена, что многие другие в рамках движения против вакцин имеют действительно хорошие намерения , и они искренне считают, что вакцины вредны. Но как один астрофизик недавно сказал: " Что хорошо в науке — так это то, что она правдива независимо от того, верите вы в нее или нет ". В случае противников вакцин это плохая новость. Благие намерения не помешают микробам заражать людей и вредить им, и распространение информации о том, что вакцины опасны, приводят к пагубным последствиям. Сегодня мы можем наблюдать на всей территории США вспышки болезней, которые можно было бы предотвратить с помощью вакцин, все они — из–за непривитых детей.

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 июн 2017 в 23:47

Или тролей поддерживающих прививочный геноцид развелось как кур не резанных, или отупение продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Повторяюсь
30 июн 2017 в 14:04

подводя некий итог что имеем:
родители виноваты при любом раскладе
-отказались от прививки = плохие родители, не думают о здоровье своего ребенка, прямо вредители, на кол их
-не отказались и получили осложнения - медленно развивающиеся осложнения не доказуемы, что это результат прививки. Максимум, когда можно доказать, когда критическая реакция развилась в течение 3х суток после. И это, как правило, аллергические реакции. Неврологические реакции, которые развиваются гораздо медленнее, вы никогда не докажете докторам, что это итог прививки. Длительного поствакцинального наблюдения доктора не проводят. Это подтверждают официально руководящие официальные мед. лица.
Кроме того, даже если случилось - родители снова виноваты - вы же предполагали, что может быть реакция, вы своего ребенка знаете лучше - как вы дали согласие - сами виноваты, что доверились "специалистам" и не отказались.

В лучшем случае статус - нетипичной реакции - исключение из правил, укладывающееся в статистику

Повторяюсь 2
30 июн 2017 в 14:04

Итого:
родители являются достаточными специалистами, чтобы давать согласие на прививку и осознавать все возможные последствия и добровольно принимать на себя полную ответственность за качество препарата и за "такую предсказуемую" реакцию организма ребенка на процедуру, а так же принимать на себя всю реабилитацию в случае осложнений, возможно пожизненную.
+
родители не являются достаточно компетентными для того, чтобы отказываться от вакцинации,а те кто отказывается - являются плохими родителями, сумасбродами и эгоистами.

Гость
4 июл 2017 в 00:05

Видимо кому,то нужно показать бурную деятельность и заботу о здоровье всей России. Но уж слишком навязчиво и совершенно без надобности Вы напрягает так много родителей, не даете нормально жить и учится детям . Ведете себя так, как-будто есть причины созданию такой напряженной ситуации. А ведь эпидемии туберкулеза нет. Есть официально признанные осложнения от вакцин БЦЖ из примерно 300 ежегодно и это маленькие дети в основном с оститами. Остановитесь уже в своем безумии

Fktrcfylh
4 июл 2017 в 13:48

Реакция Манту, так же как и прививки от гриппа, это часть огромной коррупционной схемы по освоению сотен миллионов. Никакого отношения к здоровью населения это не имеет. Поэтому и осложнения от прививок и от реакции Манту замалчиваются, так как деньги важнее всего!

Fktrcfylh
4 июл 2017 в 14:29

Оцените размеры этого пирога: 4 млрд получают производители реактивов для Манту и примерно столько же, или чуть больше, те кто внедряет Манту. Поэтому они никогда не поступятся своими доходами, а здоровье населения их вообще не интересует.

Реабилитолог
26 июл 2017 в 15:08

Те, кто работают с детьми инвалидами по Индивидуальной Программе Реабилитации с больными детьми, не по наслышке знают не первый год про случаи утраты (различной степени тяжести) жизнедеятельности ребёнка, ставшего инвалидом, с поствакцинальным синдромом. За который, никто не взял ответственности. Родители остаются один на один с бедой. Не надо писать про этих Женщин, что они в секте в соц.сетях, всячески склонять. Пусть никто больше не пострадает, это свободное право выбора, включая мед.отвод, по показаниям, законодательно закрепленное.
Индивидуальная программа реабилитации инвалида – это разработанный на основе решения уполномоченного органа, осуществляющего руководство федеральными учреждениями, медико-социальной экспертизы комплекс оптимальных для инвалида реабилитационных мероприятий, включающий в себя отдельные виды, формы, объемы, сроки и порядок реализации медицинских, профессиональных и других реабилитационных мер, направл-х на восстановление, компенсацию нарушенных фукций.

Гость
14 авг 2017 в 01:42

Многим не безразлична эта тема, я лично сама когда лежала в больнице со своим ребенком там было большинство детей с разными осложнениями после прививок, до этого я думала также, что не могут прививки быть опасны, что пострадавших от прививок наименьший процент. Если бы вы видели страдания и болезни этих бедных детей, то на всю жизнь прокляли бы эти вакцины. Но нет я все таки продолжила ставить своей второй девочке. После того как проставили прививку против кори паротита, в течении недели мы заболели менингитом, и слава Господу, что обнаружили пораньше, потому что явись мы в больницу на пол дня даже позже, нам бы не удалось спасти нашу дочь или она осталась бы инвалидом. Позже я прочитала про побочные эффекты вакцин, и оказалось этот менингит среди них. Подошла к нашему участковому врачу с вопросом, что так и так это похоже от прививки у нас менингит, а врач мне так спокойно отвечает: -да вполне может быть, это нормальная реакция - вот так вот! и я с тех пор отказалась от прививок

Гость
29 июн 2017 в 22:20

Я .., ваши дети так же ходят в ТРК, гуляют на улице и тд. и вы знать не знаете кто привит кто нет. Что развели демогогию. Хотите колите хотите не колите это право каждого из родителей!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 22:02

Поддерживаю! Желаю Елене и фонду "Выбираем жизнь" удачи и успехов! Я тоже против сложившейся системы. Метод, которым производится вакцинация, называется карательной медициной! Ставят всем без разбора и показаний, а случись осложнение - останешься с испорченным здоровьем своего ребёнка один на один. Никто из врачей не признает прямой связи между проблемами со здоровьем и прививкой! И всё это притом, что польза от массовой вакцинации очень сомнительна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 00:15

А что прививочники возмущаются?Ну привили своё чадо от всей заразы и сидите спокойно, что на отказников кидаетесь, у вашего ребёнка по логике защита от всего есть,почему тогда не привитого боитесть, не понятно. ..Наставят прививок кучу, сами сделают из ребёнка инвалида, а потом сбор средств на лечение открывают, денег у людей просят, а врачишки и на инвалидах хорошо зарабатывают! 5803

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 22:59

Ребёнок терял слух, перестал есть. Помогли только молитвы. Как мне потом объяснила врач нетрадиционной медицины, у ребёнка развился сепсис из-за полного угнетения иммунной системы.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/315326340579328.html

Поток сознания, незамутнённого интеллектом.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 22:10

Опять привитые истерику устроили:) Вы чего боитесь, граждане? Вы же все привиты до десятого колена в обе стороны? А может вместо того, чтобы травить своих детей, стоит задуматься, почему у нас в стране "напряжённая ситуация по туберкулёзу"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 10:16

Недавнее исследование, проведенное специалистами из Школы общественного здравоохранения в Университете штата Джексон, пришло к некоторым шокирующим выводам о вакцинированных детях. Возможно, один из самых потрясающих результатов исследования заключался в том, что у вакцинированных детей было выявлено на 420 процентов выше заболеваемость аутизмом по сравнению с не привитыми детьми, а также ошеломляющий рост неврологических нарушений (NDD) в целом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 10:39

Я не пойму почему все зациклились на Манту?! Что бы их пустили в образовательное учреждение им нужна СПРАВКА от фтизиатра!!! Что бы ее получить надо пройти обследование, есть не одна альтернатива Манту, есть безопасный способ, сами же и пишут, да стоит 5500 рублей. Но позвольте спросить а на татуаж своих бровей вы сколько потратили????!!!! Ребенку провести обследование чтоб он как все нормально посещал детский сад денег-то зажали, а на себя не жалко. Вывод вам нужен только пиар...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 21:51

Что касается нарушения прав на образование. Детский сад - это НЕобязательное учебное заведение, в отличие от школы. Так что пусть с вашими индивидуальными детьми сидят няни, бабули, соседки и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 11:09

Волну статей против прививок специально придумали американцы, чтобы потом люди не имеющие прививок умерли от простых болезней. С 18 века, со времен Екатерины Великой люди прививаются и это только способствовало борьбе с болезнями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 20:27

опять мамашки-овуляшки воду мутят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 июн 2017 в 02:31

Вот когда все хорошо - митингуют, активно доказывают свои права. А вот в Ебурге вспышка кори случилась, так там все поскакали вакцинироваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 07:20

Конечно "нет дискриминации здоровых детей" Докажите, что здоров и никакой дискриминации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 20:48

Интересный пикет из четырёх яжматерей

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 01:26

не знаю,у меня мама-врач,настояла,чтобы внука привили.и нас,ее детей,прививали и пробы ставили.единственное,мама категорически давала отказ от проб и прививок,тогда когда мы либо болели,либо только переболели недавно.ждали время и потом ставили. как думаете,бабушка,мама-врач будет плохо своему ребенку делать?))) да и сейчас мне 25, езжу к маме на работу,ставлю прививки от гриппа,от энцефалита)))и нормально)))главное следить за состоянием здоровья.если болеете или только-только переболели,то не надо ставить. может быть конечно дело еще в том,что мне и моей семье ставят прививки,которые выделяют врачам,то есть импортные)))но я в этом не спец.поэтому я за прививки и не понимаю вот эту пещерную идиологию таких мамашек)

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 июл 2017 в 09:37

Тетки просто пиарятся. На тупых они непохоже. А если по чесноку, то в каждой стране 5% сумасошедших включая Западные страны. Из за их неразумных действий, их дети становятся изгоями.

ОТВЕТИТЬ
катя К.
10 авг 2017 в 16:28

В садике и в школе столкнулись с проблемой предоставления документов об отсутствии туберкулеза, насильно заставляют сделать снимок - рентген... устала, если честно...бороться с медперсоналом... Видимо на это и расчитано...мама сначала не ставит прививки, а потом, когда начинается "прессинг" со стороны медперсонала, школы, садика....беготня по фтизиаторам и другим врачам....думаешь, порой, надо уже поставить эту "фигню", чтобы отцепились.... Девочки, которые вышли на пикет, спасибо, что вы есть!!!! Как можно узнать Ваши координаты, нужна Ваша помощь в этом вопросе!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2017 в 21:48

проба манту-это не прививка!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 21:52

Прости, боженька, этих глупых женщин. Не понимая принципа работы прививок и почему так важно прививать до 100% населения, они создают свои мелкие экостистемы из например 100 таких непривитых детей, и эта маленькая группа детей потом является отличной чашкой Петри для роста устойчивых к вакцинам вирусов.
Да остальным, прививающих своих детей , таких мамаш нужно как огня бояться. Инкабаторы суперинфекций

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 12:43

Таких бы родителей, да вместе с детьми, в прошлое отослать бы, в те времена, когда прививок не было.

ОТВЕТИТЬ