25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Макс
29 июн 2017 в 21:42
1. Правоохранительные органы должны выполнять свою работу, для этого у них есть все кроме желания.
2. Зачем делать нац.парк? Существующих законов более чем достаточно, чтобы штрафовать, сносить и т.д.
3. Я очень хорошо понимаю чиновников и будущих руководителей нац.парка - это очень хорошая кормушка.
4. Для тех кто не понимает, скатайтесь в нац.парк Таганай - вход платный. Въезд запрещен даже на велосипеде (такой закон).Златоустовцы, у которых малый доход и единственный отдых - природа, не могут спокойно посещать нац парк, который вплотную половину города окружает, запрещен сбор ягод и грибов, перед посещением -регистация.
5. Кто считает что при создании нац. парка будет лучше- ошибается, кроме п.3.
Да, так для информации- жители г. Златоуста, с кем вообще приходилось общаться, против нац.парка Таганай.
Чтобы была чистота в лесу см.п.1. Мусорить , строить у водоемах а тем более если это памятник природы- запрещено везде.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Медведев
29 июн 2017 в 21:09

уже лет 5 назад как убили и увильды тоже. а еловое стало какое тёплое и это озеро из родников.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 21:17

природоохранная прокуратура может только возбуждаться на автомобилистов за стоянку ближе 100 метров. а тронуть хозяев "кишка тонка"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 21:21

от ментов оно страдает и чиновников, которые берега не видят.

Гость
29 июн 2017 в 21:25

Поддерживаю, взять озеро под охрану областной администрации, всех с берегов разогнать, подходы/подъезды перегородить и пропускать только при наличии магнитогорской прописки

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
29 июн 2017 в 21:36

Только чиновникам и силовикам можно будет отдыхать и жить на берегу Тургояка, будущей жемчужины коррупции.
Ужесточающиеся санкции, понимаешь, будут способствовать отчуждению простого народа от красот Родины.
Основные действующие лица статьи понятны: депутат, начальник управления, член общественной палаты, председатель совета депутатов, директор. Им надо прогнать бывшего вицегубернатора, влиятельного бизнесмена.

Вася
29 июн 2017 в 21:37

Судя по всему магнитогорские и до озер добрались:)

Гость
29 июн 2017 в 21:38

Не думала, что Косилову и иже с ним ехать больше не куда.Вот удивили то. Ну на фига имея кучу денег толпиться на этом пятаке.Озеро холодное,кругом народ, хоть каким забором отгородись все равно кругом одна грязь и лица родных соотечественников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 21:39

Чёт не понял про "неконтролируемые потоки отдыхающих ". Весь берег "прихватизирован". И потоки отдыхающих платят немалые деньги за отдых на берегу чудесного озера. Не знаю ни одного свободного от платы места на озере. Может кто подскажет где оно? Хочу стать этим неконтролируемым потоком.

Гость
29 июн 2017 в 21:41

Озера Челябинской области практически все загажены, в основном застройкой. К воде не подойти. Что вы там спасать собрались? Все уже необратимо уничтожено.

ОТВЕТИТЬ
Макс
29 июн 2017 в 21:42

1. Правоохранительные органы должны выполнять свою работу, для этого у них есть все кроме желания.
2. Зачем делать нац.парк? Существующих законов более чем достаточно, чтобы штрафовать, сносить и т.д.
3. Я очень хорошо понимаю чиновников и будущих руководителей нац.парка - это очень хорошая кормушка.
4. Для тех кто не понимает, скатайтесь в нац.парк Таганай - вход платный. Въезд запрещен даже на велосипеде (такой закон).Златоустовцы, у которых малый доход и единственный отдых - природа, не могут спокойно посещать нац парк, который вплотную половину города окружает, запрещен сбор ягод и грибов, перед посещением -регистация.
5. Кто считает что при создании нац. парка будет лучше- ошибается, кроме п.3.
Да, так для информации- жители г. Златоуста, с кем вообще приходилось общаться, против нац.парка Таганай.
Чтобы была чистота в лесу см.п.1. Мусорить , строить у водоемах а тем более если это памятник природы- запрещено везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 21:51

Неужели сносить начнут? Или запретят только высокоэтажное строительство?

Гость
29 июн 2017 в 21:57

Затыкали весь берег домами с позорными огородами и теплицами

Гость
29 июн 2017 в 22:02

Степовик на машине ездит в клуб отель в теннис играть, а не на велосипеде, кроме того, ещё и наличном катере Сиротина по жемчужине рассекает, как же это все неприятно....

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
29 июн 2017 в 22:47

Только чиновникам и силовикам можно будет отдыхать и жить на берегу Тургояка, будущей жемчужине коррупции.
Ужесточающиеся санкции, понимаешь, будут способствовать отчуждению простого народа от красот Родины.
Основные действующие лица понятны: депутат, начальник управления, член общественной палаты, председатель совета депутатов, директор. Им надо прогнать бывшего вицегубернатора, влиятельного бизнесмена.

Гость
29 июн 2017 в 22:55

Из статьи: "Все остальное – территория гослесфонда, который не в состоянии уследить за порядком."
Все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 23:12

Зачем эти разговоры про экологию Челябинска на фоне строящегося гока? давайте ещё поговорим о горящей свалке и выбросах. мы не в состоянии остановить новую угрозу, по равнению с которой свалка и выбросы - это так, детские шалости. и озеро Тургояк прекрасно было гогда-то, но сейчас там плавают фекалии, но всё-таки это не цианиды и не серная кислота

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 23:27

Нет у нас порядка. Все только себе, себе. Отсюда бардак

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 23:43

Всем привет !
Дачи ,многоэтажки понастроили у озер ,теперь удивляются . А ведь это один каскад озер с рекой Миасс связан- Тургояк ,Еловое ,Большой Сунукуль , Ильмень, Кисегач, Большой Теренекуль ,Большое и Малое Миассово , Аргазинское водохр.,Увильды.
Любое озеро коснись - везде одно и тоже.
Частенько езжу по трассе Миасс-Чебаркуль -Непряхино -Верхние Караси -Яраткулово-Челябинск. На трассе коренные жители остались только в тех населенных пунктах , где озер нет . А там где озера - стройка ,нарезка новых участков (особенно вижу по Верхним Карасям и Непряхино).
Но больше всего меня раздражают многоэтажки возле озер ,которые возвышаются над соснами -это на Еловом ,Кисегаче и Увильдах видел. Кто такое разрешил ? Скоро санаторно-курортная зона будет похожа на Смолино и Первое озеро.
Есть над чем призадуматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 02:24

Законы нужно соблюдать и наказывать.Снести всё ,что на берегу и в озёрах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 04:14

Все знаю

Гость
30 июн 2017 в 04:18

Степовик это пешка Сиротина, а тема парка это идея его боса, а статья начало раскачки этого проекта. мы все знаем, ребята, ты не катайся на велике и не трепи языком, собери себе в рюкзак весь мусор. А то золотой пляж наш, мы здесь вкручиваем коммуналку по 15000 за апартамент, а все остальное мусор и не наше.

ГОСТЬ
30 июн 2017 в 05:32

Почемуто дома садоводов заставляют сносить, а этих бывших чинуш построивших дома у озера и загрязняющих отходами озера-НЕТ.

Гость
30 июн 2017 в 08:15

Снести все застройки с береговой зоны,пройти не возможно,это собственность народа,а не этих корольков.

Гость
30 июн 2017 в 08:32

Никто ничего не "спасет". "Всех" все (там) устраивает.

Гость
30 июн 2017 в 08:45

В области перегорожены все водоемы! Нельзя просто приехать и покупаться! Ни кто этой проблемой не занимается! Вот на фото дом вплотную к воде! Снести его и все соседние!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 12:34

1) "Директор нацпарка «Таганай» Алексей Яковлев предложил еще одни вариант – включить Тургояк в структуру биосферного резервата ЮНЕСКО. По его мнению, это позволит сохранить природную уникальность территории без очень жестких ограничений, сделать цивилизованным поток туристов и придать территории международный статус."

НЕЛЬЗЯ этого делать!! Они мечтают заасфальтировать дорогу вокруг озера и застроить все там - куда сейчас сложно проехать на машине (и ПРЕКРАСНО, что плохая дорога)

2) Обратите внимание на Публичную кадастровую карту (pkk5.rosreestr.ru)!
всё вокруг "Категория земель:Земли лесного фонда".
НО есть "базы отдыха" которые даже вообще никак на ней не обозначены. Например в районе участка под ДОРОГУ!!! 74:34:0310009:345 последние годы активно строится такая "база отдыха", которая начиналась как "платные места для палаток".

3) По какой-то причине на публичной карте сложно понять что за участки сформированы вокруг озера Тургояк.

Гость
30 июн 2017 в 13:00

И в этом году на Золотом пляже ОПЯТЬ будет проходить "Фестиваль музыки" ...
Подскажите...есть ли какие-то ограничения для тех кто устаивает такое на природе?
Это же озеро..звук очень хорошо расходится.. и сказывается на обитателях лесов и озер!
А они "развлекаются под музыку" до 4 утра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 13:02

Кто знает - где сделано фото?

Гость
30 июн 2017 в 13:19

Посмотрите что с Увильдами сделали , дачи вдоль берега строят со своими пирсами ! Кто выдает такие разрешения ?

Гость
30 июн 2017 в 13:58

Почитал нытьё чиновников. А зачем они свои кресла просиживают, получают огромные зарплаты, чтобы ныть? Делайте что-нибудь, чтобы улучшить состояние озера, а не только велопрогулки совершайте.

Гость
30 июн 2017 в 14:19

Фото №1 - это Поликарповский пруд, р. Миасс :). Огородов на берегу Тургояка нет.
Фото №2 - это "творчество" МЧС на городском пляже. Кривые, косые постройки, вагончик, захламленная территория и жуткий синий забор, как вишенка на торте. МЧС, так держать, +100 за эстетику!
Фото №3 -4 - не интересно (и на фото№3 мусора нет..)
Фото №5, очень похоже на территорию Золотого пляжа. Даже если ошибаюсь, то таких гор камней, после стройки там в избытке.
ПС: все кто призывают "огородить", "придать статус", "присоединить", преследуют одну цель - поставить шлагбаум и тянуть копеечку.

Гость
30 июн 2017 в 16:23

Условия для туристов - это собирать деньги с них?

Обитатель лесов
30 июн 2017 в 16:32

Зачем ИМ, а не нам нац.парк - понятно. Вместо того, что бы выполнять свои прямые обязанности - дополнительно собирать деньги практически за воздух.

Гость
30 июн 2017 в 16:35

Я вот как раз предпочитаю заезжать/заходить в лес БЕЗ оборудованной стоянки. Оборудованная стоянка нужна как раз вам, а не мне. Вы же деньги то собираете за выпиленный и проданный кусок леса. Я могу и без вас найти где поставить палатку и куда положить мусор в своей машине.

Гость
30 июн 2017 в 23:45

Интересно . Кто знает ,что из лагеря "Светлячок " сделали (за Золотым пляжем " был в советские времена) ? Пионером доводилось отдыхать там. .