30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

29 июн 2017 в 17:10

Оставьте наш лес в покое!!!
Лыжную базу лучше постройте в лесу на Ак. Макеева.

Гость
29 июн 2017 в 17:10

Была участником данных слушаний, надеюсь власти прислушаются к народу и перестанут думать только о материальной составляющей! Такой прекрасный лес, территория для занятий спортом, место исторических событий. Неужели это можно игнорировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 17:59

Дубровский решил оставить после себя этот выставочный комплекс?! Помнится, возмущался, что в городе нет такого! А что выставлять-то там решили!? Поражает, что местные архитекторы готовы выполнять желания главы, несмотря на место стройки и ее ненужность для города.

Гость
29 июн 2017 в 18:05

Этот участок леса обязательно застроят, дотянут тополинку до ЛЭП. Всё это нарисовано в генпланах, а в лесу лет 20 назад проложены комуникации.

Гость
29 июн 2017 в 18:23

В Центре столько пустующих гектаров земли с развалюхами, снесите их и постройте выставочный центр.

Виктор
29 июн 2017 в 19:44

Товарищи Архитекторы, назовите хоть один Ваш проект,за последние годы, который достоин восхищения, что бы была своя неповторимая авторская работа, изюминка нашего города Че... а в итоге ( остановки, ларьки, торговые комплексы, реклама .

Гость
29 июн 2017 в 20:31

отстаньте от нашего леса, ироды! кстати где можно узнать об этих слушаниях, чтобы вся тополинка пришла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 20:46

Да какой выставочный центр, сравните с Екатеринбург-Экспо площадью 100.000 кв. метров, и станет понятно, что строят очередной шмоточно-продуктовый ларек в три этажа с парковой на 100 машиномест. От выставочного центра там только название, все остальное-барыжничество, и все это дело прикрывается саммитом ШОС, который нам не дали и не факт, что дадут.

Гость
29 июн 2017 в 22:13

Снесите лучше хрущевки и постройте людям новое жилье. Москве можно а мы чо хуже что ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 22:21

господа архитекторы, или как вас там, а что вы скажете о палатках узбеков, которые оккупировали всю тополинку, или у выставочного центра тоже будут стоять?

ОТВЕТИТЬ
Слушатель
29 июн 2017 в 22:47

Несколько раз участвовал в таких "слушаньях" говорят, народ мы Вас подерживаем "строить не будут", потом проводят второе слушание, приглашают тех кто "за" и протаскивают то, что им надо и через несколько лет начинают сроить.
Такое ощущение что ЧЛЕНЫ комиссии живут не в этом городе а на луне, рассматривают проекты застройки без привязки к окружающей местности и ландшафту, и как будет вписано "это" здание в комплексе рядом стоящими обьектами, тем самым уродуют наш город...показуха

Вячеслав
30 июн 2017 в 10:07

В городе полно развалюх, которые давно пора снести, нет нужно лес вырубать! Конечно, людям жильё предоставлять нужно из снесённых хибар-жаба давит! К примеру Колхозный посёлок, Проспект Победы между остановками Краснознамённая-Обувная фабрика. Это просто позор для города! Там домишки двадцатых-сороковых годов постройки! Как в них люди живут-непонятно!

Гость
30 июн 2017 в 10:34

Очередной центр для ШОС и БРИКС 2020... чтобы все было видно из окон гостиничного комплекса...
Вопрос: Когда будет восстановлен Челябинский аэропорт образца 1980 года (с нормальными залами для ожидания + старое здание с колоннами для всех улетающих челябинцев, а не только для иностранцев + отмена платных парковок на площади возле аэропорта?

Павел
30 июн 2017 в 12:17

Живу в тополинке и двумя руками "за" благоустройство этого места. Шашлычники задрали - устроили там помойку и сортир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 15:37

Остатки нашего бесценного леса, легкие Челябинска, благодаря которым мы еще дышим чем-то. Зачем нам нужен этот выставочный центр, каким надо быть человеком, чтобы вырубать многовековой лес!Ведь от НМУ нет конца, как жить.

Владимир
2 июл 2017 в 18:28

Экология в городе ужас, народ толпами пытается распродать жилье и свалить из этой помойки, где нечем дышать, в другие города. Чинуши решили добить оставшихся, и вырубить весь лес. Ума нет, что ли? Места вокруг навалом, куча пустырей. Лес то чем им помешал? Ищите другое место господа недальновидные, не злите народ, не заставляйте выходить на митинги!!!

Батрак
2 июл 2017 в 20:53

Руки прочь от Золотой Горы!

Гость
3 июл 2017 в 10:25

Про палатки которые оккупировали всю Тополинку тоже недоумение. И ведь разрешают, как??? Всё можно. А лес, он наш, родной. Тополинка изначально позиционируется как район с хорошим воздухом. Природой. Где теперь это всё? Сохраните нам лес!!!! Животные, птицы, им куда податься? Главное ~ чем дышать людям???

Гость
3 июл 2017 в 13:05

Ощущение, что у власти сплошные дровосеки. Их хлебом не корми, дай какой-нибудь лесок вырубить.

Павел
3 июл 2017 в 13:07

В центре города, на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы, уже много лет пустует прекрасный земельный участок площадью более 14 тыс. кв.м. Для этого выставочного центра хватит более чем. Во выкупали бы и строили!

Боярин
3 июл 2017 в 13:55

С.....ть мы на вас хотели, сделаем как нам надо. Еще бы мы крепостных спрашивали.

Гость
3 июл 2017 в 14:53

Хватит нам и мемориалов, и шаурмячных! Нам нужны деревья, скверы, лыжные базы, парки! Велосипедные и пешеходные дорожки, лавочки для матерей с колясками и стариков, клумбы, фонтаны! Надоели со своими плачами по прошлому! Нет уже в живых и жертв, и палачей! Нам, живущим сейчас, дышать дайте! Весь город превратили в шахту мёртвых! Кто по нам плакать будет?

Никодим Автотазов
3 июл 2017 в 16:59

Большего кощунства чем расстрел собственной властью и цементирование в копях - нет. Система Гулага перемолола кучу жизней. Конечно же строить там нельзя. Это будет не меньшим кощунством чем репрессии. Тут я согласен с архистражем, это единственный момент когда я с ним согласен.

Гость
4 июл 2017 в 00:19

На Градском кладбище по 21 сектору проложили линию ЛЭП. На протяжении всей аллеи спилили кроны у сосен, что в дальнейшем грозит гибелью искалеченных деревьев. Берёзы между могилами давно погибли из-за плотности захоронений и рушатся прямо на памятники. Кто частный владелец-коммерсант этого кладбища?

Гость
4 июл 2017 в 08:38

руки прочь от леса!
сколько можно ухудшать быт и экологию города???

ведь предельно ясно что эта огромная территория захоронений находящаяся в лесу и уже облюбованная горожанами для спорта и отдыха!

нет ведь! надо обязательно посреди хорошего леса впихнуть здание и устроить гадости!
тьфу! читать противно!

Житель тополинки и просто человек
4 июл 2017 в 08:51

Итак первые места по онкологии занимаем. Вы с собой все свои деньги соберёте. Детей у вас нет. Там белки,зайцы бегают,грибы,ягоды растут. А запах весной от грушевых и яблоневых деревьев на всю тополинку. Вы уже и историю и душу у людей готовы забрать. Нехристи.

ОТВЕТИТЬ