28 мая четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Гость
30 июн 2017 в 07:29

А где знаки, предупреждающие о фотофиксации?

гость
30 июн 2017 в 07:29

Не уполномоченные на то люди, практически, пользуются негласными методами, специальными техническими средствами и т.д. То есть, действуют как субъект ОРД. Во всяком случае, принципы и методика просматриваются. Кто им дал право?

Гость
30 июн 2017 в 07:57

камеры должны быть не скрытными а с обозначениями что там камера. на видео как обычно спрятали

Денис
30 июн 2017 в 08:04

Кто-нибудь знает в каком диапазоне они работают,ловит ли их радар-детектор?

Гость
30 июн 2017 в 08:13

Вот она, скрепа расеянская! Один с ложкой, семеро чинуш с ложкой.

ПДД
30 июн 2017 в 08:21

Да не вопрос ставте !!НО СОГЛАСНО правил знак видео-фиксации .Ане от балды где хочу там и поставлю !!!!

Гость
30 июн 2017 в 08:22

Главный вопрос - почему нет предупреждения, что впереди контроль скорости, законно ли это? Пусть ГИБДД перед тем как поставить свою камеру, ставят сначала за 1-1,5 км временный знак, что впереди контроль скорости! Иначе это будет называться - тупо сбор денег с населения.

Гость
30 июн 2017 в 08:24

Как может снизиться аварийность там где стоят камеры если они спрятаны?

Гость
30 июн 2017 в 08:29

Что бы не говорили те кто против камер, но могу сказать, что аварий действительно стало меньше, особенно это заметно по ул. Университетская Набережная, без камер там было страшно ездить, сейчас весь поток держит скорость 70 км/ч.

Гость
30 июн 2017 в 08:31

А в безопасных местах надо повесить знаки с повышением скорости. А то реально ехать 110км\ч по ровной 4х полоске с отбойником как-то нелогично, когда у тебя новая резина и исправное авто. Водитель с опытом сам очень не плохо выбирает безопасную скорость движения. "Гонщиков" это конечно не касается.

Гость
30 июн 2017 в 08:35

я одного понять не могу, чего их никто не крадет на дороге? не разбивает? столько не довольных и ни каких действий... 1,8 млн рублей это в среднем 3600 штрафов что бы его оправдать! 18 аппаратов это 64800 оштрафованных человек) так получается?

ВОПРОС
30 июн 2017 в 08:38

Небольшой прибор на треноге стоимостью около 1,8 млн рублей . Таких Челябинская область получила 18 штук.
ВОПРОС ???? КТО И ОТ КУДА ДЕНЬГИ !!!И ЗА СЧЕТ КОГО ????
1.800,0180,00000

30 июн 2017 в 08:44

Камеры камерами , а где знаки предупреждающие об установки таких камер . Берите пример с Татарстана , они собирают не мало штрафов , но у них стоят знаки предупреждения о видео фиксации , а значит всё по закону , а у нас беззаконие . Так что установите знаки на дорогах , а потом устанавливайте радары .

Гость
30 июн 2017 в 08:48

Вроде как надо пресекать а не наказывать постфактум. Так что, да- инструмент для сбора денег. Они же не ставят знак, что там - то стоит камера.

Иванъ
30 июн 2017 в 09:26

Где знак, где знак....

Не превышайте и всё. Нарушил — плати. Всё просто.

Гораций
30 июн 2017 в 09:31

Для всех. кто требует знака "фото-видеофиксация", плохая новость. Этот знак ставится только перед стационарными камерами, для мобильных необязателен.

Гость
30 июн 2017 в 09:46

нарисовать знак на дороге фото-видео фиксация Без установки камер и то дешевле и эффективнее будет. Экономика должна быть экономной :))

Павел
30 июн 2017 в 09:49

Оператор на двенашке припарковался в не положеном месте пересек сплошную, фото имеется, прошу наказать по все строгости!!!!!

Гость
30 июн 2017 в 10:05

ФАС нужно срочно проверить закуп. Цена за фотоаппарат с радаром явно завышена.

Радик
30 июн 2017 в 12:04

Ага аварийные участки , а на улице Храмовой в поселке Ново-Казанцево что машины в прошлом году часто бились??? Причем поставили знаки на 20км/час, бабла нарубили... так там пешком люди и не ходят.

Гость
30 июн 2017 в 12:44

8.23 "Фотовидеофиксация". Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.
Так как разбор нарушений идет потом в ручном режиме (или якобы ручном), то установка знака не требуется.
регулирует правила установки дорожных знаков ГОСТ Р 52289-2004, а именно, его 5 раздел, который никак не регламентирует применение таблички 8.23. Поэтому обжаловать вынесенное постановление за скорость, даже если радар был спрятан за самым углом или сотрудники ДПС прятались с ним в кустах, на этом основании никак не получится

30 июн 2017 в 13:26

Если я вижу знак, предупреждающий о контроле скорости, то я снижаю скорость - аварии не происходит - контроль скорости вместе со знаком работает на снижение аварийности. Если я НЕ вижу знак контроля скорости - я скорость не снижаю - плачу штраф. Потом. И никакого снижения аварийности. Вывод прост: контроль скорости без предупреждающего знака аварийность не снижает никак и направлен на сбор денег.

30 июн 2017 в 13:28

Какой же бред...
Поставь знак, что ведётся видеофиксация - все нормальные люди проедут без превышения -> возможно, снизится аварийность.
Поставь треногу, и в лучшем случае ничего не изменится, только карманы расхитителей бюджета пополнятся. А в худшем аварийность только возрастёт из-за экстренного торможения водителей, увидевших треногу.

Валерий
30 июн 2017 в 13:34

Камеры безусловно необходимы. Мне лично абсолютно без разницы где они стоят, обозначены ли они знаками, и кто их выставляет. За последние 5 - 6 лет, как в Челябинске появились камеры фиксации, я не получил не одного штрафа. Достаточно просто не нарушать ПДД, - и все! А всякого рода негодяи, считающие себя выше закона и всех остальных участников движения, "кладущих" на безопасность окружающих и своей "никчемной" жизни, - пускай переживают, возмущаются: "Кто дал им право", и тому подобное... Я не считаю штрафы, - одним из способов отъема денег, не нарушай и ни кто не отнимет твои кровные. Не умеешь ездить по правилам, - иди в автошколу, подучись. Все просто!

Гость
30 июн 2017 в 14:12

То что это инструмент по сбору денег всем понятно, можно даже не убеждать в обратном. Но не ответили на главный вопрос: правильно ли устанавливают камеру операторы, кто следит за этой правильностью и имеет ли значение угол наклона камеры на таких треногах для корректного определения скорости?

30 июн 2017 в 14:25

камера не должна ловить встречку, если есть встречка то и есть большой поток авто и желающие выскачить на встречку то надо не камеру ставить а делать много полосную дорогу с отбойниками это дает больше безопастности и меньше злит народ

30 июн 2017 в 15:02

а с какого расстояния от установки до автомобиля идет фиксация нарушения???

30 июн 2017 в 15:18

Из технических характеристик:
Рабочая частота излучения, ГГц от 24,0 до 24,25

Т.е. обычный K диапазон, который берет любой радар детектор.

Гость
30 июн 2017 в 15:19

а разве за городом разрешена парковка на обочине, или пдд для операторов камер не писаны

Гость
30 июн 2017 в 15:54

Как много недовольных то! Давно пора повысить штрафы, чтобы все эти летчики или успокоились, или разорились. Есть ПДД (20, 60, 90, 110). Сам езжу по городу 60 (максимум 70), постоянно обгоняют как стоячего, но, все равно, эти "торопыги" стоят со мной на одном светофоре или пешеходнике, вопрос: какой смысл летать??? Все равно мы перемещаемся с одной скоростью. Вы только ничего не видите и тормозить не успеваете, поэтому и дтп и людей давите. За превышение скорости штрафы надо поднять так, чтобы особо "дибильные" летчики были вынуждены продать машину.
Не умеешь ездить - ходи пешком!!!!

Валерий
30 июн 2017 в 16:35

Правила надо соблюдать везде, а не только там где стоят камеры.
Если ты соблюдаешь правила, - какая тебе разница где стоят камеры.
Если ты нарушаешь правила, - будь готов понести наказание.
Если камеры мешают тебе нарушать правила, или штрафуют за сознательное нарушение правил, - значит они выполняют свою функцию.
Проблема не в том что ты не знаешь где стоит камера, а в том что ты знаешь что нарушаешь правила и продолжаешь их нарушать, возмущаясь что тебя за это могут наказать.

Сталин
30 июн 2017 в 16:47

Заныли нарушители. Любите нарушать, полюбите платить.
Все просто, вам разрешают нарушать за деньги. Нарушать или нет - ваш выбор и вы сами его выбираете.

Гость
30 июн 2017 в 17:45

Вот Ростелеком деньги стережет. Народ не нарушайте, не давайте им кормиться.

Гость
30 июн 2017 в 17:59

А антирадары их замечают?

Адольф
30 июн 2017 в 18:37

Да пусть уж лучше камеры будут, нежели менты. Камеры хотя бы тонировку не палят и если бухой едешь тоже не отреагируют!

Гость
30 июн 2017 в 21:30

Дороги бы лучше сделали. А до ямы да колдобины одни. Дождик пройдет - лужи на дороге, ливневки нет вообще. Гаишники в кустах как сидели, так и сидят, только с новой аппаратурой.

радар детектор
30 июн 2017 в 22:45

Посоветуйте ребята какой радар детектор видит их когда в зад они направленные , моя кобра 2013 года видит её за 1.5 км когда в перед бьют, а в зад замечает когда сравниваешься

Адольф
30 июн 2017 в 23:35

Касательно предупредительных знаков о видеофиксации - они ставятся перед стационарной камерой обязательной, а перед передвижной только совместно со знаком ограничения скорости. т.е. просто измерять превышение свыше 60 (т.е. 80) в городе и свыше 90 (110) за городом можно и без информирипования. А вот если за городом висит знак ограничения скорости, например 70 и стоит подвижный радар, то доожен быть информационный знак. На Троицком постоянно косячат с этим.

Адольф
30 июн 2017 в 23:38

Ну а самый главный вопрос: из чего же складывается такая стоимость камеры???? Чего в ней такого на 1,8 миллиона рублей? Она из золота??? Вот куда надо смотреть. В ней комплектующих на сотню тысяч рублей, не больше, но зная, что покупатель - бюджет, в ценник заложены интресы всех.

водитель
1 июл 2017 в 12:11

У НАРОДА ИТАК в сложное время нет денег они еще штрафами облажат, ненасытные чиновники, а "Ростелеком" % с наших штрафов будет иметь!

Гость
1 июл 2017 в 13:59

Это Россия

1 июл 2017 в 14:57

По-моему стоящий на обочине на аварийноопасном участке дороги, инспектор ГИБДД снижает аварийность на 90%

Гость
1 июл 2017 в 20:53

для грузовиков максимальная разрешенная скорость вне населенного пункта составляет 70 км/ч, а на М-5 скоко фурам разрешено?

Гость
1 июл 2017 в 21:21

не дай боже эти чудо-камеры начнут мне штрафы слать за грузовик кат. Б, он у меня 5 метров

2 июл 2017 в 00:09

Двигайся по правилам и никакие камеры тебе не страшны. Ставьте больше и скрытно. Вот так!

Гость
2 июл 2017 в 09:49

УГКУ «Безопасный регион» получается ненужная прослойка между ростелекомом и гибдд - ростелеком сам может передавать флешки инспекторам. ЧЬЯ ЭТО ШАРАШКА ??

111+
2 июл 2017 в 13:00

Опять камеры. Интересно, почему не повысят лимит скорости. На отдельных участках дороги, да на современных автомобилях ехать 70 км/ч грузовые и 90 км/ч легковые - архаизм. Да и пропускная способность дорог страдает. Но если посмотреть со стороны владельцев камер, то скорость движения надо сделать 10 км/ч для грузовых и 20 км/ч для легковых и тогда они озолотятся... Скрытые камеры - сбор денег и никакого влияния на безопасность движения они не оказывают - их просто не видят...

Гость
2 июл 2017 в 20:32

Раньше были гаишники в кустах , теперь камеры. Ничего ни меняется в Россиии.

Гость
2 июл 2017 в 20:39

вранье про тех кто не нарушает-90 км в час по трассе видел только чадящие авто-давно надо пересмотреть лимит скорости<врун который писал выше что не разу не нарушал, не платил,подожди -просто тебе повезло

Гость
2 июл 2017 в 22:34

лучше бы дороги сделали на эти деньги,а не занимались сбором денег !!!