15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
30 июн 2017 в 15:00

Может там были тополя?

30 июн 2017 в 15:01

Министерство экологии не работает и не собирается работать! Год экологии каждый понимает по своему: простые люди - сохранить природу, помочь ей, а чиновники и "деньгиимущие" мечтают смести все под корень, не думая о завтрашнем дне! ПОЛНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ! ДАЖЕ СПЧ ПРОСТО ОТМЕТИЛИСЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ, КАРАБАШЕ, ТОМИНО и все осталось как было......

Гость
30 июн 2017 в 15:12

Поскольку недавно в новостях писали о грядущем ограничении движения на этом участке дороги в связи с ремонтом теплотрассы, можно предположить, что это дело рук наших доблестных тепловых сетей. В прошлом году точно такую же пустыню они устроили на газонах по улице 250-летия Челябинску, а этой весной посадили там 10 хилых вичек.

Гость
30 июн 2017 в 15:13

Срочно создать комиссию. Мы видим проблему...

30 июн 2017 в 15:13

Нет у нашего города и области будущего с такими заезжими руководителями, еще раз убеждаюсь.

Гость
30 июн 2017 в 15:19

Ну что,давайте ещё раз по кругу, побеседуем за экологию, раздадим поручения, зададим вектор...
и продолжим задыхаться в перерывах между рубкой оставшихся в городе деревьев.

Гость
30 июн 2017 в 15:19

Варвары! Наверняка уничтожат газон и слелают там автостоянку.
Деревья были не очень большие, можно было бы пересадить на новое место. Но у нас сажают только "прутики", которые сразу засыхают, а полноценные молодые деревья уничтожают!

Гость
30 июн 2017 в 15:20

Конечно, парковка важнее! Ужас просто, живу на против очень жаль! Руки им поотрывать надо! Однозначно!

в ауте
30 июн 2017 в 15:22

Здесь будет город-сад...

Гость
30 июн 2017 в 15:28

Там хорошо впишется торговыйпавильон....

Гость
30 июн 2017 в 15:28

Зачем вырубать деревья??? Во всех цивилизованных странах, деревья просто выкапывают и пересаживают в другие места, по затратам это примерно одинаковые суммы получаются.
Если вырубка деревьев не законна, виновных наказать по всей строгости!!!
Уважаемая администрация 74.ru, большая просьба, рассказать читателем о итогах запроса в управление экологии и природопользования города.

Гость
30 июн 2017 в 15:29

беспредел, все в жертву золотому теленку

30 июн 2017 в 15:29

Теплотрассу будут менять от ул. Красного Урала до ул. Чайковского!

Алла
30 июн 2017 в 15:31

вот сказать что задрали это ничего не сказать.

Гость
30 июн 2017 в 15:32

там были посажены липы. когда они цвели аромат был очень приятен. спилили т.к. будут ремонтировать теплотрассу. мешают они (липы) закапывать миллионы в землю.

липов пень
30 июн 2017 в 15:35

губер поручит разобраться)

Фортум
30 июн 2017 в 15:36

Спокойно Челябинск! Мы трубы меняем.

Гость
30 июн 2017 в 15:37

За что же их так? Такие были липы красивые. Им ведь уже лет по 30 было. Очень жалко! Чем же дышать скоро будем?

Гость
30 июн 2017 в 15:38

Да, достали уже - эти два гражданина из Магнитогорска!
Убивают город!
Алтушкин "руководит" областью. Это уже все поняли.
А кто - Челябинском?
Кто, конкретно, подписывает документы на установку новых киосков-шаурмячных?
Кто, конкретно, подписывает документы на вырубку деревьев?
Тефтелев?
Мошаров?
Где прокуратура? Где полиция? Где депутаты разных уровней?
Где, все те, на содержание которых идут налоги простых горожан?

Гость
30 июн 2017 в 15:39

там были хорошие здоровые деревья. Только большую часть годами пилили рекламщики, чтобы они не мешали баннерам.
Сейчас видно "не нужные деревья" уже баннерам не мешают, теперь их отлично видно.

Гость
30 июн 2017 в 15:42

Здесь будет город-смрад

Гость
30 июн 2017 в 15:45

идиотизм продолжается.

Гость
30 июн 2017 в 15:49

Деревья были спилены, для того чтобы лучше было видно светлое будущее, товарищи!!! Всегда ваш Дубрефтелев.

Гость
30 июн 2017 в 15:49

Одни столбы стоять остались. Дышать будет скоро нечем. Уничтожают зелень и ничего им за это нет.

Гость
30 июн 2017 в 16:05

Как Метран съехал, у Прибора, видимо, совсем дела плохи - липы на дрова пустили.

Гость
30 июн 2017 в 16:06

У нас в Екатеринбурге тоже два сквера спилили замечательных у Вечного огня и в центре , Исторический (( Просто ради наживы отдельных для набивания карманов для постройки ТРК . В россии так заботятся о людях в год экологии

Гость
30 июн 2017 в 16:08

Обещать и посадить две больших разницы

Гость
30 июн 2017 в 16:08

А просто их выкопать, а потом посадить обратно при современной то технике мозгов не хватило? Что ж за народ то русский такой тупой?

Гость
30 июн 2017 в 16:08

Липы прям на трубах проросли?

Гость
30 июн 2017 в 16:08

Это ответ властей города на замечание- что деревья в челябинске побелены как в деревне - вот нет деревьев нет и проблемы.

Гость
30 июн 2017 в 16:09

Чинуши просто без башни. Вытирают об нас ноги. Им здесь не жить, у них дачи за границей.

Гость
30 июн 2017 в 16:10

Где поручитель? Пусть поручит разобраться.

Студент-практик
30 июн 2017 в 16:12

У нас нет техники, чтобы пересадить взрослые, цветущие деревья? Чтобы поменять трубы надо спилить деревья; чтобы поднять прожиточный минимум до МРОТ,надо понизить МРОТ. Тютчев отдыхает.

Гость
30 июн 2017 в 16:13

Ну спонсор данной акции явно РМК . Ну не получается у них ГОК никак законными методами пропихнуть , они решили выкуривать людей таким способом . Это же очевидно !

Гость
30 июн 2017 в 16:14

Какой ремонт теплотрасс..... липы там росли минимум 20 лет. С какой стати вдруг возникла необходимость такого ....... ремонта с вырубкой. Все басни с компенсационными высадками - для идиотов, никто этого проверить не сможет. Короче, чистый произвол, необходимо писать в прокуратуру.

вик
30 июн 2017 в 16:17

выросли бы у них липы вместо рук и пеньки вместо башки

Гость
30 июн 2017 в 16:18

Много лет живу в Челябинске, но такого скотского отношения к природе и к людям никогда не было. Остановитесь, не гневите ......

Гость
30 июн 2017 в 16:23

Это уже клиника!

Гость
30 июн 2017 в 16:24

Уважаемые, в чем проблема взять и каждому из вас посадить дерево?!
Да спилили, да скоты. Но вы то что сами сделали?

Гость
30 июн 2017 в 16:24

Кстати, в Советском Союзе, деревья не рубили. Только высаживали.

Гость
30 июн 2017 в 16:25

Чтоб руки отсохли у все кто причастен к этим вырубкам. Руки и не только.

Гость
30 июн 2017 в 16:26

Ну есть же специальные машины, вместе с комом земли бы выкопали, да пересадили. Они росли 30 лет. Ну почему думать то не хотят??? На Российской возле офисного комплекса видела как такой машиной сосны садили, БОЛЬШИЕ СОСНЫ, до сих пор стоят- красавицы. При чем времени на это совсем мало потребовалось 15 до 20 минут НА 1 дерево.

Гость
30 июн 2017 в 16:27

Что за ...! Разве нельзя было их выкопать и пересадить на другое место или вернуть потом сюда же? Прошу 74.ру опубликовать имена и фамилии ответственных руководителей этого вредительства, вплоть до главы города! Тех, кто подписал разрешающие документы на выполнение работ.

Гость
30 июн 2017 в 16:28

И что столько лет там теплотрассу не разу не ремонтировали? Почему через столько лет вдруг деревья стали мешать? Да и как могут расти деревья над трубами?

надежда
30 июн 2017 в 16:30

Объясните,зачем вырубать, если можно было выкопать и пересадить!!!Что у нас нет спецтехники???Это настоящие вредительство!!!Живу в этом районе более 20 лет.Вместе с этими деревьями росли наши дети.Весной и летом любовались наслаждались ароматом этого чудесного дерева!

Гость
30 июн 2017 в 16:34

Поправьте меня, но лет так 17 назад там уже копали теплотрассу и липы НИКОМУ не мешали. Почему же сейчас нужно их было под корень. ВАРВАРЫ!

Гость
30 июн 2017 в 16:38

Сколько помню и раньше на этом участке менялись трубы(причем частенько), липы не мешали. А сейчас то что?

Гость
30 июн 2017 в 16:39

Какой беспредел! Такие липы были прекрасные!

Гость
30 июн 2017 в 16:41

Они с трудом выдерживали химию и грязь от дорожников, увечья от рекламодателей. Продолжали расти защищая нас от дорожной пыли и насыщать воздух ароматом своих цветов.......
Но не устояли перед варварами из ЖКХ
Их жаль, как и все остальные городские деревья.

К примеру, в других странах деревья просто пересаживают!

Гость
30 июн 2017 в 16:42

Дали задание срубить, капитально отремонтировать, засыпать... они же не виноваты, что деревья были посажены и росли 20 лет на данном месте... Предлагаю вообще теплотрассу не засыпать после ремонта... а вдруг опять чё...