RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Движение троллейбусов на северо-западе Челябинска будет закрыто до понедельника

Движение троллейбусов на северо-западе Челябинска будет закрыто до понедельника

На улице Братьев Кашириных затянулись дорожные работы.

На улице Братьев Кашириных затянулись дорожные работы

В связи с затянувшимися дорожными работами закрытие движения троллейбусов на улице Братьев Кашириных от Молодогвардейцев до 40-летия Победы продлили до 22:00 понедельника, 3 июля. Электротранспорт будет ходить по улице Молодогвардейцев.

– Троллейбусы №26 направляются по маршруту «Улица Молдавская – Молодогвардейцев – посёлок Первоозёрный». Троллейбусы №27 – «Улица Молдавская – Чичерина – железнодорожный вокзал» поедут по маршруту №17 «Улица Молдавская – Молодогвардейцев – Железнодорожный вокзал», – уточнил руководитель аппарата МУП «ЧелябГЭТ»Сергей Слесаренко.

Как пояснили в пресс-службе генпордрядчика АО «Южуралмост», заказчик – управление дорожных работ – увеличил объём работ на этом участке. Изначально планировалось закатать в асфальт 13,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна, в итоге эта цифра выросла до 40 тысяч. На сегодня дорожники отремонтировали около 30 тысяч кв. м.

– Работы по среднему ремонту улице Братьев Кашириных были выполнены шире заявленных в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» за счет оптимизации средств, – прокомментировали в УДР.

Напомним, в этом году генподрядчик применяет щебёночно-мастичный асфальтобетон, который более устойчив к интенсивному движению машин и переменам погоды. В этом году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» Челябинску выделили 700 миллионов рублей, из которых больше половины пойдет на производство асфальтовых работ. Будет отремонтировано 480 тысяч квадратных метров дорог. По поручению президента России Владимира Путина финансирование дорожных работ в Челябинске увеличат на 30%. С полным списком дорог, которые ждёт обновление, можно познакомиться в нашем материале.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления